Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Православный молодой человек-какой он?

Katerinka в настоящее время не в онлайне  Katerinka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Moskva
Пол: Женский


Православный молодой человек-какой он?

Почти на всех форумах ведутся обсуждения о поведении НЫНЕШНЕЙ православной девушки,а о молодых людЯх,мужчинах как говорится "история умалчивает" Mad как то несправедливо получается... Со мной кто-то согласен?

Сб, 21 Апрель 2007 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

ДА ДА ДА Я СОГЛАСНСА...........КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ МУЖчина??? Crying or Very Sad и есть ли они вообще Crying or Very Sad

Сб, 21 Апрель 2007 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

prohozhiy в настоящее время не в онлайне  prohozhiy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Наверно где то в запасниках.... не про нас грешных Mad

Сб, 21 Апрель 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана29 в настоящее время не в онлайне  Светлана29

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Да есть они и вообщем то такие же как и нецерковные - РАЗНЫЕ. Очень разные. Иногда они просто пугают! Shocked
Но вообще пришла к выводу,что не надо иметь к человеку НИКАКИХ претензий-Господь и так всё управит. Но они (православные мужчины) часто почему-то имеют претензии да еще в двойном количестве - и как просто мужчины и как православные Sad

Пн, 23 Апрель 2007 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

чаще всего пытаються исправитьв нас то что не могут исправить в себе Shocked

Пн, 23 Апрель 2007 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Да ладно, мы поступаем точно так же. Laughing

Православные мужчины есть, но такие, какие есть.
Хотя все индивидуально, но я в жизни часто видела у них те же слабые места, какие есть у всех наших русских-украинских мужчин - лень и безответственность. Хотя мы сами им в этом потакаем беря на себя лидерство. Так что думаю, если женщина ведет себя мудро и последовательно, то мужчине будет несложно избавиться от таких недостатков.

Пн, 23 Апрель 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Хм... а что в принципе можно обсуждать в разрезе данной темы? я серьезно спрашиваю, т.к. не поняла... Sad
Как нам, женщинам, знать, какой должен быть православный молодой человек??...
Может быть, каким бы НАМ хотелось его видеть? Neutral

Пн, 23 Апрель 2007 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

зачастую женщине приходиться быть лидером,т.к. мужчина не способен им быть.он или воспитан в матриархатной семье или ему удобно быть НЕ ЛИДЕРОМ.ведь нет ничего легче чем просто уклониться от ответственности Sad

Пн, 23 Апрель 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Marusya в настоящее время не в онлайне  Marusya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православный молодой человек-какой он?

Девочки, по-моему православный мужчина бывает такой же как и православная женщина - всякий и разный, кто только по названию "православный", а кто по поступкам.

Пн, 23 Апрель 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Milka в настоящее время не в онлайне  Milka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Мне кажется характер у всех может быть разный.Поэтому не стоит равнять людей под одну гребёнку,что человек православный ещё ниочём говорит.У всех различное воспитание,мировоззрение,жизненые приоритеты,несмотря на веру.

Пн, 16 Июль 2007 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Девченки, только не падайте, таких перекосов и тараканов, как у православных мужчин, я не встречала нигде. Я общаюсь с неженатыми мужчинами в нашем храме, хотя их и немного. Я извиняюсь конечно, неправославные грешники отдыхают по сравнению с ними. Те же грехи, те же тараканы, только густо политые правильными словами о благочестии, о правильной жизни, так, что сразу и не разберешься, что перед тобой еще тот фрукт. То же вранье, то же искание выгоды в обеспечении жильем. Тот же блуд в уме, только Вам даже стыдно предположить это у "такого праведного" и начинаете думать, что сами испорчены до предела, раз Вам так кажется. Будьте очень внимательны к православным мужчинам. Кроме оболочки, как правило ничего нет. Вероятно есть и другие варианты, я за 5 лет не видела. "Гробы помавленные, полные внутри костей".
Вот знаю давно одного православного. Столкнулась недавно в тесном общении на протяжении 3 дней. Молодой (лет 30) в храм ходит нечасто, но человек верующий, к людям добрый, охотный на помощь, неравнодушный. Не вникала, сколько там православия, но думается, что просто человек хорошо воспитан и поклон надо отдать его родителяим.

Пн, 16 Июль 2007 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Страшная тема какая-то, просто какая-то мужененавистническая. Если все православные мужики такие плохие - на хрена они такие тогда вообще нужны? Да и вообще - кого считать православным? Вот мне мама говорит, что я православная потому что я русская и потому что меня крестили - а я говорю, что с тем же успехом могла бы быть мусульманкой или буддисткой. Естесственно мне ближе религия моей страны, потому что это часть истории моего народа, но не более. Многие люди считают себя провославными и при этом не читали библии и имеют весьма смутное представление о заповедях и всём прочем. Так каких православных вы имеете в виду? Православных по принадлежности к русской нации или фанатиков-националистов, прекрывающих свою нетерпимость к другим народам и религиям, а также неуважительное отношение к женщинам и собственную несостоятельность в половой сфере высокими идеалами православия.
Мне кажется, что истинно верующий человек не станет кичиться своей верой, не станет принижать других, чтобы возвыситься засчёт этого. Христианство, как кстати и другие мировые религии проповедуют добро и любовь, а оно проявляется не в словах, а в делах.

Ср, 18 Июль 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Все верно, Падший Ангел, они ходят в храмы, отращивают бороды, подробно рассказывают, как они сугубо постятся и что читают. Это все прикрыто таким благочестием, советы дают такие правильные, призывают своих работников к честному труду. У нас в храме все прихожане нарадоваться на них не могут. Соприкаснулись ближе, с кем по работе, с кем в личных отношениях - ужас - пьянство, вранье, осуждение такое, в том числе и священников, хоть уши затыкай, один даже говорил, что неженат, а оказался женатым.
Конечно нормальный православный такого делать не станет. Но скажите, как я отличу: что получается надо устроится к нему на работу или дойти до венца, чтоб узнать? С виду то он при наружнем осмотре "гроб помавленный". Вспоминается глава из Евангелия как Господь фарисеев обличал, а нам сказал: по делам их узнайте их, и не родятся на терновнике смоквы.
Вы скажите не все такие, а мне попались только такие за 5 лет в храме. Посмотрела я и развернулась обратно к своим неверующим друзьям, с которыми я 100 лет знакома, которые может и постов не соблюдают и в храм ходят редко, но не разу не бросили меня , не обманули и не предали и не пытались казаться лучше чем есть с ложным смирением. Если я за такого выйду может я к вере его потом приведу, а если у человека чести нет, то ему и вера не поможет. Не дай Бог такого мужа.

Ср, 18 Июль 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Natalia писал(а) Срд, 18 Июля 2007 12:28

Все верно, Падший Ангел, они ходят в храмы, отращивают бороды, подробно рассказывают, как они сугубо постятся и что читают. Это все прикрыто таким благочестием, советы дают такие правильные, призывают своих работников к честному труду. У нас в храме все прихожане нарадоваться на них не могут. Соприкаснулись ближе, с кем по работе, с кем в личных отношениях - ужас - пьянство, вранье, осуждение такое, в том числе и священников, хоть уши затыкай, один даже говорил, что неженат, а оказался женатым.
Конечно нормальный православный такого делать не станет. Но скажите, как я отличу: что получается надо устроится к нему на работу или дойти до венца, чтоб узнать? С виду то он при наружнем осмотре "гроб помавленный". Вспоминается глава из Евангелия как Господь фарисеев обличал, а нам сказал: по делам их узнайте их, и не родятся на терновнике смоквы.
Вы скажите не все такие, а мне попались только такие за 5 лет в храме. Посмотрела я и развернулась обратно к своим неверующим друзьям, с которыми я 100 лет знакома, которые может и постов не соблюдают и в храм ходят редко, но не разу не бросили меня , не обманули и не предали и не пытались казаться лучше чем есть с ложным смирением. Если я за такого выйду может я к вере его потом приведу, а если у человека чести нет, то ему и вера не поможет. Не дай Бог такого мужа.


Ну так и в чём проблема? Естественно прежде чес выходить замуж нужно познакомиться и пообщаться как следует. Ведь жить то вы будете с человеком, а не с постом или молитвенником. Я хожу в церковь только на экскурсии, поэтому ни с одним православным мужчиной не знакома - да мне это и не надо.

Хотя конечно в чём-то я вас понимаю - если вы убеждённая христианка, наверное сложно жить с неверующим человеком, у меня похожая проблема - я убеждённая вегетарианка и мне сложно с обычными людьми - но тут уж ничего не попишешь - приходиться жить с тем, что есть. А обратить можно не каждого.

А вообще - тема то о мужчинах - мужчины, ау!!! Smile

Ср, 18 Июль 2007 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Вы знаете, Падший Ангел, трудно жить с атеистом или не верующим, а невоцерквленный человек может им со временем стать. Даже если не станет, то когда люди любят друг друга, они не мешают друг другу жить. Хочешь ходи, не хочешь ходить - я за тебя помолюсь. А с "церковными" я просто устала. Вы правы, человека надо узнать. Но от этих не знаешь чего ждать, говорят одно - делают другое. Если често до церкви я немного такого лицемерия в жизни встречала. А может это не лицемерие, а заблуждение или прелесть? Но все равно, я устала с этим возиться.

Ср, 18 Июль 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Natalia писал(а) Срд, 18 Июля 2007 13:00

Вы знаете, Падший Ангел, трудно жить с атеистом или не верующим, а невоцерквленный человек может им со временем стать. Даже если не станет, то когда люди любят друг друга, они не мешают друг другу жить. Хочешь ходи, не хочешь ходить - я за тебя помолюсь. А с "церковными" я просто устала. Вы правы, человека надо узнать. Но от этих не знаешь чего ждать, говорят одно - делают другое. Если често до церкви я немного такого лицемерия в жизни встречала. А может это не лицемерие, а заблуждение или прелесть? Но все равно, я устала с этим возиться.


Ну так живите и не парьтесь - если вероисповедание мужа для вас не так принципиально - то и думать тут не о чем, главное чтобы не воинственный атеист, а то туго придётся, а со всем остальным вполне можно договориться. Wink А идеал уж слишком сложно найти, тем более, что на сегодня мужчин существенно меньше чем женщин, так зачем себя ещё в более узкие рамки загонять - нужно искать своё счастье и не париться, на мой взгляд Богу угодно, чтобы все мы были счастливы. Smile

Ср, 18 Июль 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Да, спасибо, Вы правильно, поняли. Идеальный вариант добрый верующий и воцерковленный, но из двух зол лучше выбрать меньшее и в рамки себя не загонять. Достаточно, что не атеист, а остальное Господь управит.

Ср, 18 Июль 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православный молодой человек-какой он?

Православный молодой человек - это тот, который ведет себя в соответствии с православием. Безусловно, это моральный человек, честный, порядочный, благородный, добрый...........Smile
Что касается его интимного опыта, то вот тут какая проблема.
Если женщина неопытна, то, наверное, это вызывает меньше возмущения, нежели если неопытен мужчина.
Во всяком случае, мне кажется, что мало женщин хотят видеть рядом с собой мужчину, не знающего что и как.
НО. Мужчина, как и женщина, не должен растрачивать себя по пустякам. Вот, например, некоторые едут на море с одной только мыслью: как можно больше партнерш и сексуальных отношений.
Мне бы такого мужчину не хотелось видеть рядом с собой. Упаси Боже.
Как же набраться опыта, если не таким образом, спросите Вы? Или мужчинам необходимо вести половую жизнь, так уж они устроены?

Пока нет ответов на эти вопросы. Может, вы поможете.
Знаю только, что плэйбоя иметь совсем не хочется Confused

Ср, 18 Июль 2007 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Anastas писал(а) Срд, 18 Июля 2007 15:46

Православный молодой человек - это тот, который ведет себя в соответствии с православием. Безусловно, это моральный человек, честный, порядочный, благородный, добрый...........Smile
Что касается его интимного опыта, то вот тут какая проблема.
Если женщина неопытна, то, наверное, это вызывает меньше возмущения, нежели если неопытен мужчина.
Во всяком случае, мне кажется, что мало женщин хотят видеть рядом с собой мужчину, не знающего что и как.
НО. Мужчина, как и женщина, не должен растрачивать себя по пустякам. Вот, например, некоторые едут на море с одной только мыслью: как можно больше партнерш и сексуальных отношений.
Мне бы такого мужчину не хотелось видеть рядом с собой. Упаси Боже.
Как же набраться опыта, если не таким образом, спросите Вы? Или мужчинам необходимо вести половую жизнь, так уж они устроены?

Пока нет ответов на эти вопросы. Может, вы поможете.
Знаю только, что плэйбоя иметь совсем не хочется Confused


Ну если у человека так сложилось, что его первая любовь - это вы, то неужели он должен тут же бежать на сторону, чтобы приобрести тот самый сексуальный опыт? Да мало ли кто чего не умеет - научится, лишь бы любовь была! Smile

Ср, 18 Июль 2007 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Конечно хочется видеть рядом с собой воцерковленного мужчину. Но в моем случае он был опасен тем, что я слепо ему доверилась. Казалось, что человек верующий не обманет не предаст.
Познакомились в храме. Полтора года он просто стоял рядом, смотрел на меня и не решался подойти. Полгода назад подошел. Наши отношения продлились всего четыре месяца и он мне изменил. Теперь приходиться видеть его по воскресеньям. Не знаю из-за него или нет, но я не могу ходить в другую церковь. Привыкла к своей. Все ещ его люблю и очень тяжело.

Пт, 20 Июль 2007 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ