Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Православный молодой человек-какой он?

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Привет, Любаня! А я думала одна я такая дура - тоже на доверии попалась. Тоже думала благочестивый, верующий, а там такое оказалось Shocked Лучше ни одной молитвы не знать, но хоть немного чести иметь.

Пт, 20 Июль 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Иногда у далекого от церкви человека уважения к женьщинам больше нежели, у наших православных молодых человеков. Не редко слышала фразу, типа "ребро должно молчать"... И искренне считают, что они впарве делать что угодно, а мы должны смиряться (хотя, может они и правы). Одному моему знакомому. Очень нравиться цитировать места из Святого писания, где мужчина, называется человеком, а женщина просто жена.

Сб, 21 Июль 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Natalia писал(а) Птн, 20 Июля 2007 11:51

Привет, Любаня! А я думала одна я такая дура - тоже на доверии попалась. Тоже думала благочестивый, верующий, а там такое оказалось Shocked Лучше ни одной молитвы не знать, но хоть немного чести иметь.

Добро пожаловать в клуб обманутых Very Happy
..Потом с горечью осознаёшь что он симулянт(была удачная игра до тех пор пока"любимый"не посорится с другом и жалуясь мне случайно сказал "скверное" словечко Confused спустя время посоветовал поесть курицу в Великий пост Shocked Shocked Shocked .Ну раслабился просто Laughing .А потом вопрос:и чё она меня бросила???Просто,незнаю как у вас,а у меня когда только познакомилась,уже автоматичиски вкл.представление о том какие у нас будут детки(их мировосприятие)и какая будет семья,Православная???

[Обновления: Вс, 22 Июль 2007 20:05]

Вс, 22 Июль 2007 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

[quote title=Просто,незнаю как у вас,а у меня когда только познакомилась,уже автоматичиски вкл.представление о том какие у нас будут детки(их мировосприятие)и какая будет семья,Православная??? [/quote]
У меня тоже самое! Тоже было предствление об идеальной, православной семье! Как будем по воскресеньям причащать наших деток!
А сегодня стояла и смотрела на него со стороны и такая обида одолела Crying or Very Sad И даже не на него на себя! Ну зачем я решилась на эти отношения! Ну зачем я такая доверчивая!
И ведь он не плохой! Ну не виноват же он, что не любит меня! Crying or Very Sad

Вс, 22 Июль 2007 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Светлана29 писал(а) Пнд, 23 Апреля 2007 10:58

Да есть они и вообщем то такие же как и нецерковные - РАЗНЫЕ. Очень разные. Иногда они просто пугают! Shocked
Но вообще пришла к выводу,что не надо иметь к человеку НИКАКИХ претензий-Господь и так всё управит. Но они (православные мужчины) часто почему-то имеют претензии да еще в двойном количестве - и как просто мужчины и как православные Sad


ППКС. И еще стараются предъявлять эти претензии при каждом удобном и неудобном случае.

Пн, 23 Июль 2007 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

[quote title=Любаня писал(а) Вск, 22 Июля 2007 20:56]

Просто,незнаю как у вас,а у меня когда только познакомилась,уже автоматичиски вкл.представление о том какие у нас будут детки(их мировосприятие)и какая будет семья,Православная??? [/quote


У меня тоже самое! Тоже было предствление об идеальной, православной семье! Как будем по воскресеньям причащать наших деток!
А сегодня стояла и смотрела на него со стороны и такая обида одолела Crying or Very Sad И даже не на него на себя! Ну зачем я решилась на эти отношения! Ну зачем я такая доверчивая!
И ведь он не плохой! Ну не виноват же он, что не любит меня! Crying or Very Sad


Не надо оправдывать. Не любит должен отойти в сторону и жить не мешать.

Пн, 23 Июль 2007 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Однажды к нам в Храм пришол новенький мужчинка Embarassed ,
нихто не знал какова причина его появления,ведь он ездил в наш Храм из другого города где Православных Церквей было более чем достаточно;после непродолжительного ухаживания за мной он понял что что вакансия друга ему обеспечена но не более.Недолго думая он начинает ухаживать за моей подругой_они встречались гдето 6 месяцев и даже за свадебным столом его ну просто уговаривали поцеловать невесту Shocked ..И вот они живут уже гдето два года и вполне счастливо,он не просто привык а полюбил всем сердцем свою невесту за её любовь и скоро у них появится малыш Rolling Eyes Вот и так бывает.Неотчаивайтесь Любачка финал должен быть необезательно печальным Embarassed

Чт, 26 Июль 2007 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

t-family в настоящее время не в онлайне  t-family

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Читаю и удивляюсь, какие у вас мужчины нехорошие, в столицах. у нас небольшой город, в церковь ходит не так уж и мало мужчин, ведут себя просто. кстати, не понимаю рвения православной девушки - хочу замуж за православного и все тут. если рядом есть обыкновенный мужчина с совестью, пусть неверующий, но и не отрицающий Бога, если он к вам благорасположен, то это же какое счастье - научить человека верить Богу. ну а если дорогой человек остается холодным к вере - чтож, на нас еще бОльшая ответственность служить примером и молиться за него.

Пн, 20 Август 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasja в настоящее время не в онлайне  Nastasja

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Я к сожалению (а может и к счастью) близко не знакома с православными молодыми людьми, т.е. такими, которые регулярно постятся, молятся и т.п. Я предполагаю, что у многих такое поведение лишь маска, и мало чего искреннего. Но зато я знакома с молодыми людьми, которые очень добрые и порядочные, крещенные. Может они и не читают Библию, не ходят в церковь каждое воскресенье, но не думаю, что они становятся хуже тех людей, которые верят "напоказ".

Вт, 21 Август 2007 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Чаще встречаются на моем пути - либо совсем сопляки (неопрятные, все такие в молитве...), либо фанатичные монархисты, либо какие-то женоненавистники Shocked так некравиво, небрежно ведут себя с девушками(обычно это разведенные, обозлившиеся какие-то)...
нормальных видела...но они уже окручены кем-то... Smile

Чт, 20 Декабрь 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

А я знаю много хороших православных мужчин Rolling Eyes И по университету, и по школе, и по приходу. И честно говоря, сделала вывод, что верующей девушке лучше выходить замуж за православного, поскольку в семье важно совпадение жизненных ценностей, общий взгляд на вещи, жизненные приоритеты и принципы. Конечно, воцерковленность обоих супругов еще не является гарантией счастья, однако, по своему опыту и опыту знакомых замужних верующих женщин, вижу, что куда проще, если супруг верующий (в большинстве случаев). В первую очередь, это касается воспитания детей. Я, к примеру, знаю даже случаи, когда мужчина запрещал жене воспитывать ребенка в православном духе, что-то говорить ему о Боге, крестить, водить в храм. Объяснение было простым: если у тебя забита голова религиозной чушью - мне все равно, но не смей забивать голову ребенку всякой дребеденью, вырастет - сам решит, во что верить.

Чт, 20 Декабрь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Crying or Very Sad

Сб, 22 Декабрь 2007 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Марфуша в настоящее время не в онлайне  Марфуша

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Ну у нас в приходе таких вроде нет. Все приличные, интересные молодые люди... Со всеми знакома и ничего такого за ними не замечала Neutral

Вс, 23 Декабрь 2007 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Марфуша, ты просто еще малышка - вот и не видишь многих вещей..

Пн, 24 Декабрь 2007 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

А вот мне нормальные православные молодые люди почему-то не попадаются. Может быть, я как-то не так воспитана, но меня резко приводит в ступор, если парень на все мои вопросы произносит только "на всё воля Божия", "Это как Господь управит", "Как Богу угодно" "Храни тебя Господь" и истово крестится. Ну, честное слово, терпеть невозможно. При этом такие молодые люди требуют от меня соблюдения всех церковных правил, включая обязательное ношение юбки и полное обескосмечивание.

Мама мечтает выдать меня замуж за сильно верующего парня, примерно как описанный выше. А вот меня что-то совершенно не тянет. Может быть, это потому, что у меня папа неверующий, и все мужчины, у которых что ни слово, то "прости, Господи", кажутся мне какими-то совершенно немужественными. Neutral

Пн, 24 Декабрь 2007 07:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

А признайтесь Любушка, что Вас коробят не слова, а желание этих арней спрятаться за чью-то спину, не принимаь решений.

Просто Вы, как нормальная женщина кожей чувствуете - и этот не сможет сать стеной и опорой. И такого придется на себе тащить Laughing !

Пн, 24 Декабрь 2007 08:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Православный молодой человек-какой он?

Карса писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 10:22

А признайтесь Любушка, что Вас коробят не слова, а желание этих арней спрятаться за чью-то спину, не принимаь решений.

Просто Вы, как нормальная женщина кожей чувствуете - и этот не сможет сать стеной и опорой. И такого придется на себе тащить Laughing !


Ох, Карса, Вы прямо в самую точку попали! Laughing

Пн, 24 Декабрь 2007 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Православный молодой человек-какой он?

Mad - я такое.

Пн, 24 Декабрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

dima1988dima

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 2


Пол: Мужской

Re: Православный молодой человек-какой он?

привет всем я проходил мимо и решил заглянут и узнал много чего интересного ! если можно я бы хотел задать вопрос :во что должен увероват человек и каков цель нашей существовании?

Сб, 09 Июнь 2012 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православный молодой человек-какой он?

Мне встречались православные мужчины, просто капец! Я вообще их стороной обхожу.Встречплись просто помешанные,Одно с виду благоческие, постники великие, обличители, вранье одно, и т.д. У одного кругом искушения чудились, шел крестился по дороге через каждые пять минут...

Вс, 10 Июнь 2012 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ