Отправить по e-mail 

: Деловой раздел » про сетевой маркетинг Amwey

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

http://www.antimlm.info/

Сб, 22 Декабрь 2007 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Не знаю убедит ли это тех кто этим занимается.

[Обновления: Сб, 22 Декабрь 2007 23:58]

Сб, 22 Декабрь 2007 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Если только-только человек начинает в это входить-возможно.Остальных убедит только их полный финансовый/моральный крах через какое-то время. Один аргумент с форума Кураева мне очень понравился: человек,которого все активно в это дело затягивали разные люди,говорил так "Если через год ты скажешь мне тоже самое , я немедленно подпишусь на это дело.Через год не то что про это говорить,даже на глаза попадатся боялись"
.Можно,наверное,попробовать.

Вс, 23 Декабрь 2007 00:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

Девочки, только не падайте, мне вчера тоже предлагали заняться продукцией Amwey. Предлагали мягко сказано, агитировали, обрабатывали по полной программе. Сразу поняла, что речь пойдёт о сетевом маркетинге, был бы кто другой, и слушать бы не стала, но этой тётеньке не хотелось отказывать, согласилась встретиться и выслушать. Оказалось Amwey...
В её восторженном рассказе был один пункт, на который, пожалуй, делался основной упор. Кроме прибыли с собственных продаж реализатор получает 4% от продаж того, кого привлёк в этот бизнес. То есть, если бы я стала работать и привлекла ещё кого-то, то с его продаж получала бы 4 % я, 4% тётенька привлёкшая меня, 4 % тот, кто её привлёк и т.д. все "звенья" по 4%. И, типа, в результате, поработав и создав свою "команду" можно будет и забросить это дело, много лет им не заниматься, а всё получать проценты с каждого, кто был привлечён последователями моих последователей. Мне был показан каталог с фотографиями очень успешных людей, которые, типа, когда то поработали, а теперь уже практически сами не работают, но деньги гребут лопатой (эти самые проценты). Более того, и наследники их будут получать!
Звечит красиво и заманчиво. Но, как экономист по образованию, я сразу сделала очень простой расчёт. Допустим мой последователь что-то продал за 100 рублей. Я с его продажи получу 4%, то есть 4 рубля. Тот кто меня привлёк тоже получит 4% (4 рубля), вместе мы получим 8 рублей. Таким образом если фирма честно заплатит предыдущим двадцати пяти "звеньям" по 4 рубля, она раздаст все 100 рублей, полученные с этой продажи. Но ведь за много лет после меня будет совсем не 25 звеньев, а гораздо больше, сменятся десятки, сотни людей и если всем им и их наследникам раздавать по 4 % с будущих продаж, фирма уйдёт в большой убыток и быстро разорится.
А ведь для фирмы продажи будут убыточны, если даже раздавать 100% денег полученных от продаж, ведь есть же ещё себестоимось (что-то потрачено на производство этого товара). Сколько реально прибыли, которую фирма может раздать предыдущим звеньям? Процентов 40? То есть человек 10, если повезёт.
Нет хочется верить в честность руководства компании, которое будет отдавать мне по 4% от продаж всех моих последователей и их последователей...но, как показал расчёт, это невозможно! А значит это всего лишь уловка. Чтобы люди работали на компанию и старались других привлечь в надежде на будущий успех.
Рассказывали ещё про супер-качество всей продукции. Я не эксперт, проверить качество не могу, но "единожды солгавший, как тебе поверить?"
Цены очень высокие. Пришлось всё же сделать небольшой заказ, чтобы не совсем огорчать человека, который целый час пытался меня вовлечь в работу на Amwey. Тётенька очень хорошая, жаль простодушная и наивная. Месяц всего этим занимается, уже вложила деньги в "стартовый пакет", их хотя бы оправдать надо, посетила обучающие занятия, вся в надеждах на будущий успех. Даже не знаю как ей сказать о своём расчёте, она очень расстроится.

Чт, 31 Январь 2008 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Елена,зря вы ее обнадежили.она же дальше будет верить,что у неё всё получится,что продукция замечательная,а если не получается-значит она не старается,нужно больше посещать мозгопромывательных курсов,залезать в долги,покупать их ненужную продукцию и бегать за знакомыми и незнакомыми людьми,умоляя их купить ненужный товар и т.д.и т.п.У моей сестры из достаточного известного банка женщина ушла в сетевой бизнес-вы представляете,как ей мозги промыли? Это они умеют,надо признать.Лучше,имхо,как-то мягко предоставить аргументы против,хотя бы и такой,который вы изложили.

Чт, 31 Январь 2008 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

Да, Ольга конечно права, только тяжело будет все же человеку объяснить, чтоб правильно понял и Neutral ...ну в общем чтоб не расстроился. Страшно просто видеть, когда люди поддаются всяким "сказочникам" и в погоне за достатком не видят опасности смертельной. Сбываются слова славного человечка "мир погубит выгода". Sad

Чт, 31 Январь 2008 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ОльгаЛ. в настоящее время не в онлайне  ОльгаЛ.

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: МО
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

у меня очень близкий человек в амвее. за год, что она там, я ее просто не узнаю. как сектантка. Crying or Very Sad ей ничего не нужно. только бы ездить на эти семинары. и ни копейки не заработала. а постоянно нет денег. а зарплата у нее очень неплохая. все деньги туда вкладывает. в погоне за каким-то безоблачным будущим. они приманивают пенсией. одна из уловок. вот, мол, в будущем будет у вас просто на счет поступать энная сумма денег и не будете ни от кого зависеть.
на счет продукции тоже не все гладко. вот есть у них мыло медовое. от прыщей. у меня муж пользовался. так у него что-то повылазило на лице. то ли гнойники, то ли что. перестали пользоваться, все ушло. у ребенка на порошок аллергия. хотя на все остальное нет. пятновыводитель у меня еще ни одного пятна не вывел. а цены?!!!!! если им потом дают скидку почти в 50%, то представляете какая наценка. продукт стоит в 3 раза дешевле, если не больше.
а на семинарах у них есть особые зоны. внизу, где сидят "избранные", других, кто только начал, не пускают. это ужасно. поверьте.
может кого-то это остановит.
православной церковью (не помню, где читала) сетевой маркетинг признается сектой.
Господи, помоги нам

Чт, 31 Январь 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

Ольга А.М. писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 22:17

http://www.antimlm.info/

Спасибо за ссылочку, очень полезная!

[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 13:56]

Чт, 31 Январь 2008 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

Благодарю всех , кто мне ответил.
Я обязательно приведу ей свои доводы, которые подготовила. Дело в том, что расчёт я сделала сразу после встречи, когда ехала домой и размышляла.
А во время беседы все мысли были заняты тем, как бы покорректнее отказать. Не могла я откровенно назвать это глупостью и сказать, что мне стыдно будет навязывать это людям. Ведь получилось бы, как будто считаю её глупой и бессовестной, раз она этим занимается. Но я её такой не считаю и не хотела обидеть. Я как собачка, понимала, что ерундовое это дело, но как-то сразу не готова была аргументировать, привести достаточно доводов.
Вобщем она меня убеждает, уговаривает, а я ей о том, что это занятие мне не по душе и что основная работа не оставляет мне свободного времени. При следующей встрече попробую открыть ей глаза. Приведу свои доводы. Но только... я не психолог, а программу как их обрабатывать придумали талантливые психологи, это точно. Если не зазомбировали. Вы бы видели этот горящий взор, это стремление костьми лечь, но добиться цели. "Я ведь не только себе, но и детям своим оставлю в наследство право получать проценты с продаж моих последователей! ... Посмотри на эту фотографию (фото шикарной дамы), разве ты хуже, разве ты не сможешь добиться таких же результатов?!" Дешёвый психологический приём, не хочется признать, что ты хуже, значит надо добиваться, не лениться... Человека не столько разумом убеждают сколько эмоциями, вдохновляют.
А я ей приведу сухие, но неоспоримые цифры математики. Если поможет, буду свидетелем и виновником болезненного падения человека с небес на землю. Sad


[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 14:01]

Чт, 31 Январь 2008 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Девочки и мне настойчиво так предлагали войти в этот бизнес Mad . Я как-то сразу насторожилась, что какая-то секта, да и как-то странновато все Shocked . Мужу сказала, он сказал ни в коем случае. Слава Богу!

Чт, 31 Январь 2008 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

ссылку я уже приводила,см еще раз сюда
http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm

Чт, 31 Январь 2008 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

Ольга А.М. писал(а) Чтв, 31 Январь 2008 15:42

ссылку я уже приводила,см еще раз сюда
http://iriney.ru/sects/commerc/index.htm


Спасибо, Ольга.
В этой статье я нашла подтверждение, как и думала, при вербовке они используют психологические приёмы. После такой обработки не удивительно, что человек видит только картины будущего финансового процветания и как загипнотизированный повторяет заученные фразы тем, кого надеется сделать "своим следующим звеном".

Чт, 31 Январь 2008 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: про сетевой маркетинг Amwey

НиНоЧеК78 писал(а) Чтв, 31 Январь 2008 15:25

Девочки и мне настойчиво так предлагали войти в этот бизнес Mad . Я как-то сразу насторожилась, что какая-то секта, да и как-то странновато все Shocked . Мужу сказала, он сказал ни в коем случае. Слава Богу!



Слава Богу!

Чт, 31 Январь 2008 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

simka555 в настоящее время не в онлайне  simka555

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Мне не раз предлагали сотрудничество с Амвей, но меня очень останавливают вложения, которые нужно там сделать. Я уже давно консультант Орифлейм, делаю заказы какие мне нужно и когда мне нужно, а не сколько требует компания.

Ср, 02 Март 2011 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Карабасик в настоящее время не в онлайне  Карабасик

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Если честно , недоверяю я чтото сетевому маркетингу ...

Чт, 28 Апрель 2011 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

kislawna в настоящее время не в онлайне  kislawna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2014
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Карабасик писал(а) Чтв, 28 Апрель 2011 14:17

Если честно , недоверяю я чтото сетевому маркетингу ...



Можно про маркетинг тут прочитать http://business16.ru/

Пт, 29 Август 2014 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: про сетевой маркетинг Amwey

Старайтесь

Пт, 23 Январь 2015 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ