Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Заметим.

Я же от себя ни слова Smile не дерзаю так сказать "умничать". а вот цитату "мужчина мужчины краше" где то я слышал... проходя мимо плешки что ли Wink

И еще Мэгги, осторожней, ты ж не со мной дискутируешь. А как минимум с цитатой. А про более я и думать то боюсь Wink

Пт, 11 Май 2007 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Laughing Геннадий, вы меня просто рассмешили Laughing

Сначала, эмансипация и изменение социальной и других ролей женщины в обществе - разные вещи. Хотя я полностью согласна с наличием позитивных и негативных последствий любого процесса, в том числе и этого.

А потом, вы забыли уточнить, что цитата из неканонической книги. Это раз. А любая цитата имеет еще и исторический контекст. Это два.

[Обновления: Пт, 11 Май 2007 12:46]

Пт, 11 Май 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

тем не менее книги которая вошла в состав библии...

А мнение подтвержденное, хоть как то, все же весомее, чем ничем необоснованные сугубо личные утверждения.

А если серьезно, то по моим собственным наблюдением вся история цивилизации, вся культура, все традиции да и вообще практически все придумано мужчинами и для мужчин. Т.е. весь мир заточен по них. И у бедной женщины выбор невелик. Или подстраиваться или вымирать Sad

Так что, как ваш союзник, скорблю вместе с вами. Но на баррикады не пойду. Из мужской солидарности Smile

[Обновления: Пт, 11 Май 2007 14:36]

Пт, 11 Май 2007 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

В продолжение.

А вообще то сволочи (мужики) сначала доведут женщину до скотского состояния, а потом чего то от нее еще и хотят. А женщина заточена за домом следить, да детей воспитывать. Было замечено, что у нее это лучше всего получается. А под эту дудку и другие творческие способности открываются. К литературе, живописи... А какая уж тут живопись после напяливания оранжевого жилета и чистки шпал? С другой стороны, я вот, например, шпалы чистить не пойду. А как трамваям ездить? Вот вам и аноганизьм.

Пт, 11 Май 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Вы все утрируете, так любую мысль можна довести до абсурда. На самом деле, я уверенна, многие женщины довольны своим положением. Я, например, своим - на все 100% Smile .

Пт, 11 Май 2007 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

nika в настоящее время не в онлайне  nika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Вообще-то можно конечно и за любимого. А что если через 3-5 годиков окажется, что он и не совсем тот кого вы когда-то так сказать "полюбили". А вдруг после каждодневного проживания с ним вы и видеть его не захотите? Вдруг все надежды которые вы возлагали на совместное проживание не оправдаются? Ну например он окожется не способным содержать семью или например он настолько бесхозяйственный, что с вошего потолка падают люстры, а может вдруг он жесток и кровожаден и этот список можно продалжать если не бесконечно, то очень- очень долго. Что будет тогда с ЛЮБОВЬЮ ?

Сб, 19 Май 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

это все возможно, если жениться через 2 месяца после того, как познакомились, ну мне так кажется. Конечно, люди со временем меняются, зарекаться нельзя никогда, но если с человеком достаточно долго общаешься перед тем, как решить создавать семью, то его уже знаешь, и таких сюрпризов можно избежать. Еще раз повторяю, не зарекаюсь.

Сб, 19 Май 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

nika в настоящее время не в онлайне  nika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Да это уж как сказать. Во-первых когда люди встречаются они так или иначе несколько "играют" роль желаемого избранника. Во-вторых то, что например ваш муж не привык вовремя менять носки, а вас тошнит от их запаха и разбросаны они по всей квартире вы узнаете только после свадьбы. А еще например его раздражает то, что детям надо уделять больше внимания чем себе или жене, но все это удастся узнать только спустя время, а то и годы! И куда же денется любовь или лучше назвать вещи своими иминами: влюбленность. Ведь любовь- это чувство, которое рождается в душе человека после долгих самоотверженных лет совместной жизни, проще говоря после того как вместе придется съесть возможно не один пуд соли.
Так вот мой совет выбирать избранника по единству веры, а главное по единству целей в деле спасения, воспитания детей, не следует оставлять без внимания и симпатию, и доверие к избраннику, и возможность быть ЗА МУЖЕМ, а не приобрести себе в качестве "любимого" избалованное дитя с заморочками и мучаться с ним всю оставшуюся жизнь.

Сб, 19 Май 2007 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

prohozhiy в настоящее время не в онлайне  prohozhiy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Да,но бывают ситуации когда "маска" избранника может соскочить в любой момент и тогда точно узнаешь,что из себя представляет твоя будующая,может быть,вторая половинка.

Сб, 19 Май 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

я терь боюсь за муж итди!А вдруг через парк лет на самом деле окажится что твой муж это не тот человек с которым стоило связывать свою жизнь?и что тогда?и как не ошибиться?

Сб, 19 Май 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

prohozhiy в настоящее время не в онлайне  prohozhiy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

ну знаешь,волков бояться-в лес не ходить Smile

Сб, 19 Май 2007 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

nika в настоящее время не в онлайне  nika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

На мой взгляд все предельно просто: не стоит доверять ярко вспыхнувшей страсти, влюбленности (т. к. мудра пословица: любовь зла, полюбишь и к...(следует заметить здесь отнюдь не высокое христианское жертвенное чувство имеется ввиду)), не стоит покупаться и на романтику. А следуед как можно более трезво оценить: хотите ли вы видеть этого человека отцом своих детей, сможете ли вы доверить ему всю свою жизнь, способен ли этот человек понять вас с вашими желаниями, устремлениями и требованиямиксебе, к нему и к семье.

Вс, 20 Май 2007 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Именно поэтому церковь и предостерегает своих чад от "внезапно вспыхнувшей любви" и тому подобной чепухи. Именно поэтому христианин может связать свою судьбу только с христианкой и венчанию предшествуют беседа с женихом и невестой, исповедь, благословение родителей и еще много подготовительных моментов.
Однако гордыня и своеволие нередко не хотят прислушиваться к опыту даже не столетий а тысячелетий и норовят все сделать по своему. Результат же известен заранее, а исключения лишь подтверждают закономерность. Абсурднее же всего то, что те у кого не получилось (да и не могло получиться) и те кто готовиться перейти в разряд тех у кого не получится взирают скорбным окон на более рассудительных собратьев и обвиняют их в черством сердце. неспособности любить, эгоизме и т.д. А вся вина тех кто не поспешил заключается всего лишь в том что они поверили более мудрым Wink

Вс, 20 Май 2007 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

ой...adm7, не себя ли имеете ввиду Wink

Вс, 20 Май 2007 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

фотиния писал(а) Сбт, 19 Мая 2007 20:31

я терь боюсь за муж итди!А вдруг через парк лет на самом деле окажится что твой муж это не тот человек с которым стоило связывать свою жизнь?и что тогда?и как не ошибиться?


Я тоже боюсь, но почему верю, что Господь даст понять ТВОЙ это человек или нет.
Что то да подскажет...
А потом правильно сказали, что надо просить Матерь Божию, чтоб отвел от тебя этого человека, если он не ТВОЙ.

Вс, 20 Май 2007 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

prohozhiy в настоящее время не в онлайне  prohozhiy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Почитала это всё почитала,и всё,желание замуж как то отбилось на ближайшие лет эдак 5 Smile Всё таки бояться никогда и ничего не нужно,ну разве только оскорбить ближнего.Просто надо быть осмотрительней,присматриваться к человеку,хоть как то понять ход его мыслей,и не смотреть на объект воздыханий широко раскрытыми глазами,в плане,не вверяться слепо только тем эмоциям,которые он вызывает;советы близких,духовника...к ним надо прислушиваться,всётки не враги ж они.
(P.S. всё это проверено,ибо беру не из своего личного опыта,которого какт не наблюдается пока что,а со слов людей более опытных,знающих,ну и со слов батюшки с которым очень люблю поговорить-посоветоваться)

[Обновления: Вс, 20 Май 2007 21:47]

Вс, 20 Май 2007 20:26

Отправить личное сообщение этому участнику

nika в настоящее время не в онлайне  nika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Как-то все присутствующие на форуме молодые леди ждут прекрасного принца даже не на белом, а на золотом коне в бриллиантах. Да не будет этого я вас уверяю. А вот бояться- это совсем абсурдно. Вы задумайтесь из чего состоит повседневная жизнь, посмотрите на вашу жизнь с родителями: чем заняты члены семьи каждый день? Готовка, уборка, стирка, ремонты, болезни, воспитание детей, бесснные ночи... А ждете ли вы всего этого от так сказать продолжения романтических отношений, которое наступит после свадьбы? Только вот ведь это не страшно совсем. Вдь Бог создал нас женщины для и ради мужчины. Мы с вами должны не просто следить за семейным очагом- мы и есть этот очаг.И я вас уверяю большего счастья для женщины нет!!! Зато избранники наши- это точно должны быть никак не мямли и не маменькины сынки, не деспоты и не лентяи, а просто порядочные, работящие и заботливые.

Пн, 21 Май 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

не алкоголиками Wink

Пн, 21 Май 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

да я и не думаю, что вс е ждут принца, просто некоторые не встретили еще своего мужа вот и все. А то, что Вы написали выше, мне кажется, все именно так и понимают, как и вы.

Пн, 21 Май 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

prohozhiy в настоящее время не в онлайне  prohozhiy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Золотой и в брильянтах??!!Да нет,спасибо,тяжеловат будет коняка то Laughing Принцы и без коня хороши Smile главное чтоб человек был хороший

Пн, 21 Май 2007 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ