Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

>>> главное чтоб человек был хороший Laughing Laughing Laughing

Майя Кучерская "Современный патерик", цикл третий: Хороший человек. Вот ссылка >>> http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html Wink

Пн, 21 Май 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Фотинья!Мне сейчас несколько странно читать Ваш вопрос про замуж без любви,хотя и для меня он был актуален.Дело в том,что свое время мне сказали верующие молодые люди,что любви в браке не должно быть.Что брак -это крест,подвиг и т.д.Я спросила об этом матушку знакомого батюшки. Она ответила ,что любовь должна быть.Только она поможет нам все преодолеть в жизни. Только вопрос как мы ее понимаем.Брак это не иго с цепями,а ты не рабыня!Как Христос сказал о браке.Как человек должен возлюбить свою жену...Как свою плоть.Питать и греть ее.Как самого себя. Ибо уже будут" два во плоть едину".Но чтобы встретить свою любовь,свою половинку,православного человека ,который более тебя любить будет только Господа,об этом нужно молиться.Горячо,истово.Молиться всем сердцем Господу,чтобы Он послал такого человека.И самое главное не пройти мимо него,посчитав нелюбимым.Ведь Господь пошлет тебе именно его. Нужно только положиться на Его волю.Не искать своей воли.Искать только того,что полезно тебе.Тогда ты не пройдешь мимо своего счастья и поймешь,наконец, вот он,мой любимый человек.

Пт, 01 Июнь 2007 04:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Сергеевна писал(а) Птн, 01 Июня 2007 04:10

Фотинья!Мне сейчас несколько странно читать Ваш вопрос про замуж без любви,хотя и для меня он был актуален.Дело в том,что свое время мне сказали верующие молодые люди,что любви в браке не должно быть.Что брак -это крест,подвиг и т.д.Я спросила об этом матушку знакомого батюшки. Она ответила ,что любовь должна быть.Только она поможет нам все преодолеть в жизни. Только вопрос как мы ее понимаем.Брак это не иго с цепями,а ты не рабыня!Как Христос сказал о браке.Как человек должен возлюбить свою жену...Как свою плоть.Питать и греть ее.Как самого себя. Ибо уже будут" два во плоть едину".Но чтобы встретить свою любовь,свою половинку,православного человека ,который более тебя любить будет только Господа,об этом нужно молиться.Горячо,истово.Молиться всем сердцем Господу,чтобы Он послал такого человека.И самое главное не пройти мимо него,посчитав нелюбимым.Ведь Господь пошлет тебе именно его. Нужно только положиться на Его волю.Не искать своей воли.Искать только того,что полезно тебе.Тогда ты не пройдешь мимо своего счастья и поймешь,наконец, вот он,мой любимый человек.


Сергеевна, может это покажется несколько непонятным, но мне тоже странно читать то, что написали Вы... Прошло наверное достаточно времени с момента моего вопроса и я каждый раз мыслями возвращаюсь к нему, считая, что все таки этот вопрос во мне не до конца решен. И вот почему: может это конечно покажется неправильным, но мне кажется в жизни каждой девушки есть дни, когда ей кажется, что вот именно сегодня она молилась и просила, как никогда: горячо, слезно... Вот только у меня это как правило приводило к одному: буквально на следующий день со мной знакомились молодые люди.... но каждый раз они почему то оказывались женатыми.... Я этого и до сих пор не понимаю....
И потом, опять же убеждаюсь, что тот, кого любим мы - не любят нас и наооборот. У меня в жизни этакий треугольник: мне нравиться один человек, но я не знаю как он ко мне относится (скорее всего никак Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad ), но знаю, что есть другой человек, которому я не безразлична, но мне он никак Crying or Very Sad И что делать? Вот я и написала, может уже пора прекратить мне думать и просто выйти замуж за человека, которому я не безразлична? Так хоть одной проблемой меньше будет?

Ср, 06 Июнь 2007 00:45

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Или они только начнуться... Wink

Ср, 06 Июнь 2007 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

adm7 писал(а) Срд, 06 Июня 2007 11:06

Или они только начнуться... Wink

Точненько, начнутся Smile

Ср, 06 Июнь 2007 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Я не думаю,что начнутся проблемы.Вы читали "Метель" Пушкина?Господь пошлет Вам вашего человека,если Вы в это верите.Если сами Вы не решаетесь на такой шаг,то нужно посоветоваться с более опытным человеком.Лучше на все брать благословение духовника или съездить к старцу.Нужно знать для себя чего ты хочешь. Человек порой подходит к такой черте,что ему необходимо сделать выбор.Замуж или в монастырь?В этом случае духовник очень может помочь.Если ты веришь ему и имеешь послушание,то через него Господь открывает свою волю.И Господь нас ведет тем путем,который для нас полезнее.Своя воля бывает иногда ошибочна.Нужен совет более опытного духовного человека,который тебя знает не первый день.Можно съездить в святое место. В Дивеево,к примеру, попросить совета у батюшки Серафима.Он такой добрый.Он каждого приходящего принимает как родного.Только ходи по Дивееву и проси его.Чудесным образом исполняет он наши просьбы.Заблудиться там даже не дает.Первое время я даже не могла поверить в такие чудеса.Важно только видеть их вокруг себя,чувствовать сердцем.

Пт, 08 Июнь 2007 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Сергеевна писал(а) Птн, 08 Июня 2007 00:36

Я не думаю,что начнутся проблемы.


Речь идет не о том в монастырь или замуж, а о том, не выйти ли замуж за человека, которому ты не безразлична (может даже любит), но сама его не любишь. А в этом случае, проблемы будут точно. Ведь с этим человеком жить и не только кормить и поить его, но и в постель с ним ложиться. Embarassed И когда любишь одного, а замужем за другим (даже если он хороший человек) жить с нелюбимым фактически невозможно. К сожалению, это мой личный опыт. В 19 лет выскочила замуж, по принципу "потом никто не возьмет". Продержалась полгода и сбежала домой. И уже потом встретила "своего" мужчину. Так что есть с чем сравнивать. Поэтому, Фотинья, не торопитесь, подождите, последуйте совету Сергеевны, съездите по святым местам и "ваш" мужчина обязательно найдется. Я после первого замужества крестилась, и даже несмотря на то, что я не была ни воцерковленном человеком, ни даже особенно религиозным (приходила в церковь на 15 мин., ставила свечу и страшно гордая собой удалялась, а как же, ведь в церкви была) после молитв (да и какие молитвы, сплошь просьбы) св. Николаю Чудотворцу мне был послан мой муж. Так что не отчаивайтесь, не торопитесь и обязательно появится Ваш любимый человек. Помоги Вам Господь.

[Обновления: Чт, 14 Июнь 2007 18:40]

Пт, 08 Июнь 2007 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Замуж без любви - извините - но это всё равно что свадьба без невесты или жениха!

Вы хотите "помочь" любящему Вас человеку или же себе помочь хорошо устроиться в жизни? По-моему всё-таки второе! Нельзя обманывать чувства других людей - каждый человек ищет именно Любви - а не человека, который будет его любовь терпеть и пользоваться им. Я бы ни за что не хотела оказаться на месте того, за которого Вы без любви хотите выйти замуж. Вам не приходило в голову поговорить с ним на чистоту: хочет ли он ТАКОГО брака? Sad

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 13:15]

Сб, 23 Июнь 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Падший ангел писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 13:15

Замуж без любви - извините - но это всё равно что свадьба без невесты или жениха!

Вы хотите "помочь" любящему Вас человеку или же себе помочь хорошо устроиться в жизни? По-моему всё-таки второе! Нельзя обманывать чувства других людей - каждый человек ищет именно Любви - а не человека, который будет его любовь терпеть и пользоваться им. Я бы ни за что не хотела оказаться на месте того, за которого Вы без любви хотите выйти замуж. Вам не приходило в голову поговорить с ним на чистоту: хочет ли он ТАКОГО брака? Sad


Понятно, что и я не хотела бы оказаться на месте, того, за кого могу выйти замуж Confused
И поговорить на чистоту тоже не хотела бы, потому что это значит заранее убить все шансы полюбить этого человека и за родить в нем самом позрение к себе...
Время покажет!

Сб, 23 Июнь 2007 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Фотинья писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 20:03

Падший ангел писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 13:15

Замуж без любви - извините - но это всё равно что свадьба без невесты или жениха!

Вы хотите "помочь" любящему Вас человеку или же себе помочь хорошо устроиться в жизни? По-моему всё-таки второе! Нельзя обманывать чувства других людей - каждый человек ищет именно Любви - а не человека, который будет его любовь терпеть и пользоваться им. Я бы ни за что не хотела оказаться на месте того, за которого Вы без любви хотите выйти замуж. Вам не приходило в голову поговорить с ним на чистоту: хочет ли он ТАКОГО брака? Sad


Понятно, что и я не хотела бы оказаться на месте, того, за кого могу выйти замуж Confused
И поговорить на чистоту тоже не хотела бы, потому что это значит заранее убить все шансы полюбить этого человека и за родить в нем самом позрение к себе...
Время покажет!


Ну да - удобно устроились. Confused Нет слов, одни эмоции (вот обидно - здесь даже злобного смайлика не наблюдается Crying or Very Sad )

Вс, 24 Июнь 2007 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

А с чего Вы решили, что я удобно устроилась? Мне кажется, что на моем месте ситуация как раз сложнее - это мне надо будет оправдать все ожидания этого человека, это я буду стараться, чтобы ему было хорошо со мной. Согласитесь, что это труд... И потом раньше браки тоже были не по любви, и ничего вроде как то жили. ДА если честно говорить, много ли Вы сейчас пар видете, которые женяться по большой любви, а не по возникшей страсти или по финансовой заинтересованности?

Вс, 24 Июнь 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Мне Вас жаль, может все-таки подумаете, прежде чем оправдывать надежды нелюбимого человека? Подождите, должен появится тот, которого Вы полюбите, и который будет любить Вас.

Вс, 24 Июнь 2007 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Фотинья писал(а) Вск, 24 Июня 2007 19:56

А с чего Вы решили, что я удобно устроилась? Мне кажется, что на моем месте ситуация как раз сложнее - это мне надо будет оправдать все ожидания этого человека, это я буду стараться, чтобы ему было хорошо со мной. Согласитесь, что это труд... И потом раньше браки тоже были не по любви, и ничего вроде как то жили. ДА если честно говорить, много ли Вы сейчас пар видете, которые женяться по большой любви, а не по возникшей страсти или по финансовой заинтересованности?



А вы не задумывались никогда, что будет, если вы НЕ оправдаете надежд другого человека?

Вы же сами написали, что НЕ хотели бы быть на месте человека, за которого собираетесь замуж. Не делай другому то, что не хотел бы, чтобы сделали с тобой или иначе: возлюби ближнего своего как самого себя.

Что касается моего жизненного опыта: да в данный момент у меня перед глазами 2 молодые пары, которые женились именно по любви. Женились они не так давно - всего год назад, но до этого встречались по 3 года - так что "страсть" за это время давно бы поугасла - а материальной заинтересованности никакой нет - и те и другие деньгами не обременены. Laughing

[Обновления: Вс, 24 Июнь 2007 22:20]

Вс, 24 Июнь 2007 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Здравствуйте,Ангел!По-другому называть Вас не хочется,т.к. на православном сайте не очень уместно это будет.Хочется Вам немного возразить и заступиться за Фотинию.Хочется спросить:"Вы когда-нибудь стояли перед таким выбором в жизни?"Вы так ловко подбираете словечки,фразочки.У Фотинии серьезная проблема.Она просит совета,а Вы ее обвиняете в том,что она хочет устроиться.Вы для себя хотели бы такого устройства?В православии есть такое слово послушание.За послушание люди даже умирали.Свт.Елена Дивеевская монахиня умерла по послушанию.Выходили и девицы замуж по послушанию.Не знав женихов,видев лишь раз или не видев вообще.И проживали долгую счастливую жизнь в любви и согласии.Любовь приходила после.Ее давал Господь за послушание,т.к.это добродетель.Другое дело,что многие священники не решаются взять на себя такую ответственность и благословить пару за послушание пожениться.Кто знает что дальше будет.Их Вы тоже обвините в расчете?Почитайте Пушкина,других классиков."Метель","Дубровский".Нужно чтобы свершилась Божия Воля,а не наша.Мы все хотим:мне,мое,для меня,про меня...Может Господь этому человеку другое приберег.Вот и мечется он ,ищет.Но своего пока разглядеть не может.Зачастую мы кидаемся в разные стороны.Кричим "ау".Но ищем не там.А если оглядеться вокруг?Может судьба давно рядом.Просто мы слепы.Это только сердце подскажет.Может и не время еще.Кто знает.Только Господь.Так что не будем категоричны.Положим все на волю Божию.Сейчас все равно не узнаем кто прав.Это только время покажет.

Вт, 26 Июнь 2007 03:27

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Замуж за НЕлюбимого

Сергеевна писал(а) Втр, 26 Июня 2007 02:27

Положим все на волю Божию.Сейчас все равно не узнаем кто прав.Это только время покажет.


Да шо Вы... Ленивым Бог не помогает. По сему тому кто стучится, тому отворяют - это где-то из Евангелия не дословно, по памяти. Так шо бросте разводить панибратство и сюсюкание. Кто не стучится - тому не отворят. Которые не запасли масла в светильники - не вошли на брачный пир. По сему изо всех сил праведно трудится нужно над этим вопросом. В тако случае можно надеяться на результат кассный и положительный.

[Обновления: Вт, 26 Июнь 2007 14:30]

Вт, 26 Июнь 2007 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Цитата:

Здравствуйте,Ангел!По-другому называть Вас не хочется,т.к. на православном сайте не очень уместно это будет.Хочется Вам немного возразить и заступиться за Фотинию.Хочется спросить:"Вы когда-нибудь стояли перед таким выбором в жизни?"


Да, я уже говорила, что именно перед таким выбором и стояла. И я сказала, что не люблю. Через полгода он женился на другой - значит не так уж и меня любил, хотя и говорил, что без меня жизнь не жизнь и т.п. и т.д.

Что касается послушаний - послушайтесь как угодно, но имейте ввиду, что враньё - это не есть хорошо. Embarassed Exclamation Всё что касается вас вы вольны делать, но вы не вправе впутывать в ваши "послушания" других людей без их на то согласия. Exclamation

Цитата:

Положим все на волю Божию.Сейчас все равно не узнаем кто прав.Это только время покажет.


Время то покажет - с этим грех спорить, только вот ЧТО оно покажет? Что касается обвинения Фотиньи - тема создана, значит человек хочет услышать мнения других людей по данному вопросу. Вот у меня такое мнение и я его высказала. Wink

[Обновления: Чт, 28 Июнь 2007 20:04]

Чт, 28 Июнь 2007 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Ийяа в настоящее время не в онлайне  Ийяа

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Египет
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Я вышла замуж за хорошего человека,который старше к тому же на почти десять лет.
Не лююбила и не люблю,но привязалась и привыкла.Уважаю.Ценю.
Обхаживаю.Прощаю.Учусь.
Так что я поддержу тех,кто скажеет,что можно и без любви лишь бы был хороший человек.

Пн, 02 Июль 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Мне кажется, что здесь нужно исполнить БОЖИЮ волю.
Если постоянно молиться, Он не оставит и всегда поможет. Мы часто хотим что-либо решить по своему усмотрению, мол, нам виднее. Но Богу-то лучше знать, что полезнее для нас. И не стоит забывать о единой истинной цели нашей временной жизни.

Пт, 06 Июль 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Замуж за НЕлюбимого

Smile Я в браке 11 лет.Любви не было.Но сенности и взгляды на жизнь-одни.Одинаково любим людей .Как можем-помогаем.Семья-крепкая.За 11 лет ни разу не поссорились-некогда.

Вс, 06 Январь 2008 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Зиночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

"Ты не верь, что стерпится,
Ты не верь, что слюбится,
Кроме сердца своего никого не слушай!
Всё равно не сбудется,
Никогда не сбудется,
Ничего, ничего с нелюбимым мужем!"

Вс, 06 Январь 2008 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ