Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

Алиса в стране чудес в настоящее время не в онлайне  Алиса в стране чудес

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

"Замуж за Нелюбимого" - интересная тема..

Что делать верующей девушке, если она полюбила убеждённого атеиста? Любить, жить с ним? или бросить, потому что он атеист?

Мне кажется, выйти замуж за НЕлюбимого, но православного мужчину сейчас не составит проблем. Особенно если девушка молодая. Столько сайтов знакомств. Знакомься, встречайся, выходи замуж. Главное, чтобы у обоих было желание создать семью.

Получается, любовь и не нужна в браке. Важна схожесть взглядов на семью и ценностей в жизни.

Всё кажется просто... и ужасно мрачно

[Обновления: Вс, 06 Январь 2008 12:11]

Вс, 06 Январь 2008 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Алиса в стране чудес писал(а) Вск, 06 Январь 2008 12:09

"Замуж за Нелюбимого" - интересная тема..

Что делать верующей девушке, если она полюбила убеждённого атеиста? Любить, жить с ним? или бросить, потому что он атеист?

Мне кажется, выйти замуж за НЕлюбимого, но православного мужчину сейчас не составит проблем. Особенно если девушка молодая. Столько сайтов знакомств. Знакомься, встречайся, выходи замуж. Главное, чтобы у обоих было желание создать семью.

Получается, любовь и не нужна в браке. Важна схожесть взглядов на семью и ценностей в жизни.

Всё кажется просто... и ужасно мрачно


А что, атеист потребует от своей невесты принести жертву на алтарь атеизма?
Вообще трудно найти человека, чьи бы взгляды были на твои в точности похожи. Да и стоит ли искать? Если любите, то надо просто быть терпимее друг к другу, уважать личное "поле" друг друга.
Любовь в браке, безусловно, самое главное. Если это, конечно, брак в обычном смысле слова.


[Обновления: Вс, 06 Январь 2008 13:59]

Вс, 06 Январь 2008 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Алиса в стране чудес в настоящее время не в онлайне  Алиса в стране чудес

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Цитата:

А что атеист потребует от своей невесты принести жертву на алтарь атеизма?


А что требует православный мужчина? Чтобы девственница была, воцерквлённая, хозяйка, добрая, отзывчивая, любящая детей, не думающая о "планировании семьи" (контрацепция - это грех) и при всех этих прелестях стройная и красивая, следящая за собой и удовлетворяющая мужа во всех смыслах. Smile

Здесь хочется возразить. Любят же не за что-то, а просто любят. Все женщины разные, со своими плюсами и минусами.

[Обновления: Вс, 06 Январь 2008 18:17] от Модератора

Вс, 06 Январь 2008 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Алиса в стране чудес писал(а) Вск, 06 Январь 2008 13:47

Цитата:

А что атеист потребует от своей невесты принести жертву на алтарь атеизма?


А что требует православный мужчина? Чтобы девственница была, воцерквлённая, хозяйка, добрая, отзывчивая, любящая детей, не думающая о "планировании семьи" (контрацепция - это грех) и при всех этих прелестях стройная и красивая, следящая за собой и удовлетворяющая мужа во всех смыслах. Smile

Здесь хочется возразить. Любят же не за что-то, а просто любят. Все женщины разные, со своими плюсами и минусами.


Алиса, да Вы не поняли!
Я с Вами согласна в том, что замуж надо по любви идти.
Мой вопрос, который Вы цитируете, риторический. Это понятно по контексту моего поста. Посмотрите внимательно.

[Обновления: Вс, 06 Январь 2008 18:16] от Модератора

Вс, 06 Январь 2008 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Алиса в стране чудес в настоящее время не в онлайне  Алиса в стране чудес

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Smile Простите, не заметила запятую.

А атеиста любить тяжело..

Вс, 06 Январь 2008 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Алиса в стране чудес писал(а) Вск, 06 Январь 2008 15:07

Smile Простите, не заметила запятую.

А атеиста любить тяжело..


Атеист атеисту - рознь. И православный православному - тоже.
Попробуйте любить не атеиста, а мужчину. Должно быть легче.

Вс, 06 Январь 2008 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

По-моему, вообще странная тема...Зачем замуж без любви выходить?! Не понимаю...Или любить некого?

Вс, 06 Январь 2008 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Кристина писал(а) Вск, 06 Январь 2008 16:48

По-моему, вообще странная тема...Зачем замуж без любви выходить?! Не понимаю...Или любить некого?


Бывает, что некого, бывает любовь без взаимности, бывают разные предрассудки типа "еврейка должна идти за еврея", "татарка - за татарина", "православная - за православного". Или там: "хочу богатого, чтобы будущие дети ни в чём не нуждались". Да мало ли, что бывает!..
Ничего тема не странная! Многие идут замуж без любви!

Вс, 06 Январь 2008 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

солана писал(а) Вск, 06 Январь 2008 16:56

Кристина писал(а) Вск, 06 Январь 2008 16:48

По-моему, вообще странная тема...Зачем замуж без любви выходить?! Не понимаю...Или любить некого?


Бывает, что некого, бывает любовь без взаимности, бывают разные предрассудки типа "еврейка должна идти за еврея", "татарка - за татарина", "православная - за православного". Или там: "хочу богатого, чтобы будущие дети ни в чём не нуждались". Да мало ли, что бывает!..
Ничего тема не странная! Многие идут замуж без любви!



Объяснения типа "Чтобы дети ни в чем не нуждались" или предрассудки - это хотя бы понять можно. А зачем выходить замуж, если тебя человек любит, а ты - нет? Или любишь другого? Вот недаром говорят: "Уж замуж невтерпеж"...Мне кажется, таким образом люди сами себе яму копают, а потом еще жалуются, что счастья нет. И с любимым человеком жить непросто, а уж с нелюбимым! И главное - своими руками себе такую жизнь создавать! Зачем? Такой страх одиночества что ли? Неужели, правда, многие идут замуж без любви? Shocked

Вс, 06 Январь 2008 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Кристина писал(а) Вск, 06 Январь 2008 18:09

солана писал(а) Вск, 06 Январь 2008 16:56

Кристина писал(а) Вск, 06 Январь 2008 16:48

По-моему, вообще странная тема...Зачем замуж без любви выходить?! Не понимаю...Или любить некого?


Бывает, что некого, бывает любовь без взаимности, бывают разные предрассудки типа "еврейка должна идти за еврея", "татарка - за татарина", "православная - за православного". Или там: "хочу богатого, чтобы будущие дети ни в чём не нуждались". Да мало ли, что бывает!..
Ничего тема не странная! Многие идут замуж без любви!



Объяснения типа "Чтобы дети ни в чем не нуждались" или предрассудки - это хотя бы понять можно. А зачем выходить замуж, если тебя человек любит, а ты - нет? Или любишь другого? Вот недаром говорят: "Уж замуж невтерпеж"...Мне кажется, таким образом люди сами себе яму копают, а потом еще жалуются, что счастья нет. И с любимым человеком жить непросто, а уж с нелюбимым! И главное - своими руками себе такую жизнь создавать! Зачем? Такой страх одиночества что ли? Неужели, правда, многие идут замуж без любви? Shocked


Правда, правда!
Ну как это чаще всего бывает...Хороший. положительный, другого пойди найди такого, а время-то идёт! Эх, Кристинка, с возрастом способность влюбляться становится всё меньше, а призрак одиночества всё страшнее...Тут уж любви ждать некогда, особенно взаимной...Ещё чуть-чуть, и никто не возьмёт!


[Обновления: Вс, 06 Январь 2008 21:31]

Вс, 06 Январь 2008 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Алиса в стране чудес в настоящее время не в онлайне  Алиса в стране чудес

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Кристина, предствьте, Вы любите человека, а он Вас нет... и замуж Вас не зовёт. А зовёт другой, порядочный, обеспеченный, готовый создать семью. А Вам уже лет 28...

Вс, 06 Январь 2008 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Алиса в стране чудес писал(а) Вск, 06 Январь 2008 18:42

Кристина, предствьте, Вы любите человека, а он Вас нет... и замуж Вас не зовёт. А зовёт другой, порядочный, обеспеченный, готовый создать семью. А Вам уже лет 28...


Представить себе могу, было такое и у меня. Правда, мне тогда не 28 было, да и сейчас не 28. Но знаю точно, что если б и 30 было - не пошла бы за нелюбимого. До моего мужа я чуть было не выскочила замуж 2 раза: уже и к свадьбе готовились, и родители знали. Но я вовремя понимала, что не люблю этих людей (хотя они мне очень нравились). Уходила я не к кому-то, а в "никуда". Мне казалось неправильным портить жизнь не только себе, но и этим молодым людям - ведь человек чувствует, что его не любят! В итоге оба этих парня нашли свою ВЗАИМНУЮ любовь, у них прекрасные жены, дети, а я могла бы лишить их этого счастья. И еще я верила, что Господь пошлет мне моего "единственного", и так оно и случилось. Конечно, я понимаю, что большую роль играет возраст, вижу по своим подругам, которые раньше даже не задумывались о замужестве, а теперь говорят, что "часики тикают". Но я знаю женщин, которые ждали, жили по-христиански, и дожидались, кто в 25, кто в 30, а кто и в 40. И знаю девушек, которые безумно хотели выйти замуж, и вышли за неплохих парней, которых не любили - браки распались через несколько лет (я, правда, мало таких случаев знаю, лишь 2 - думала, это нонсенс).

Вс, 06 Январь 2008 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья80 в настоящее время не в онлайне  Наталья80

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Нет текста сообщения

Ср, 09 Январь 2008 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья80 в настоящее время не в онлайне  Наталья80

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Нет текста сообщения

Ср, 09 Январь 2008 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Всем привет!

Я раньше была принципиальна в этом вопросе, задайте мне его лет 5 назад, я однознано ответила бы, конечно НЕ СТОИТ ВЫХОДИТЬ НЕ ПО ЛЮБВИ!
Сейчас мне 27, в жизни было разное, была и любовь, были и огорчения, но я вот понимаю, что хочу семью и деток, но понимаю, что свою любовь я могу встретитьь и в 30 и 45, как Богу будет угодно, я бы ждала, но детишек хочеться, в 40 еслирожу (хотя для женщины это поздно) я им буду как бабушка уже, многое буду не понимать и тд...вот и встает вопрос, а почему бы не выйти замуж за человека, которго знаю уже 6 лет и родить деточек, любовь она же проявляется по-разному...
Вот и я думаю, какой сделать выбор...

Пн, 31 Январь 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

stasya25 писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 15:08
Всем привет!

Я раньше была принципиальна в этом вопросе, задайте мне его лет 5 назад, я однознано ответила бы, конечно НЕ СТОИТ ВЫХОДИТЬ НЕ ПО ЛЮБВИ!
Сейчас мне 27, в жизни было разное, была и любовь, были и огорчения, но я вот понимаю, что хочу семью и деток, но понимаю, что свою любовь я могу встретитьь и в 30 и 45, как Богу будет угодно, я бы ждала, но детишек хочеться, в 40 еслирожу (хотя для женщины это поздно) я им буду как бабушка уже, многое буду не понимать и тд...вот и встает вопрос, а почему бы не выйти замуж за человека, которго знаю уже 6 лет и родить деточек, любовь она же проявляется по-разному...
Вот и я думаю, какой сделать выбор...

Идеально конечно выходить по любви но не всем такое счастье выпадает
Я бы сказала так что если ты с Богом то нигде не пропадеш Можно и за нелюбимого выти гдавное что бы человек хороший был В конце концов кроме любви в браке еще много хорошего дети всякие совместные проекты путешествия и еще много всего Если всвязи с этим возникают трудности то нужно молиться Богу в храм ходить и все будет хорошо Кстате брак по любви тоже еще счастья не гарантирует Любовь то может пройти

Пн, 31 Январь 2011 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 31 Январь 2011 23:54]

Пн, 31 Январь 2011 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

[quote title=Panagiota писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 15:31]

stasya25 писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 15:08
Всем привет!

Идеально конечно выходить по любви но не всем такое счастье выпадает
Я бы сказала так что если ты с Богом то нигде не пропадеш Можно и за нелюбимого выти гдавное что бы человек хороший был В конце концов кроме любви в браке еще много хорошего дети всякие совместные проекты путешествия и еще много всего Если всвязи с этим возникают трудности то нужно молиться Богу в храм ходить и все будет хорошо Кстате брак по любви тоже еще счастья не гарантирует Любовь то может пройти



Я тоже так считаю, всем хочется по любви)) но не все этого заслуживают)) я понимаю, что если Бог не дает, значит не заслужила пока, меняю жизнь свою, на все по-другому смотрю....но нет пока, а деток хочется, но не хочу, что бы они без папы росли... одним словом это сложный вопрос и трудно сделать выбор...я всегда мечтала. что пойду в ЗАГС, распишусь, потом пойдем венчаться и уеду за границу с мужем, на острова в романтическое путешествие))) короче как в сказке, а в итоге, сидишь и думаешь о том стоит выходить не по любви(естественно я не беру в расчет материальную сторону), просто за хорошего человека)

Пн, 31 Январь 2011 23:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Panagiota писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 15:31

Идеально конечно выходить по любви но не всем такое счастье выпадает
Я бы сказала так что если ты с Богом то нигде не пропадеш Можно и за нелюбимого выти гдавное что бы человек хороший был В конце концов кроме любви в браке еще много хорошего дети всякие совместные проекты путешествия и еще много всего Если всвязи с этим возникают трудности то нужно молиться Богу в храм ходить и все будет хорошо Кстате брак по любви тоже еще счастья не гарантирует Любовь то может пройти



Может как раз так любовь и зарождается? Мало ли у неё путей к сердцам человеческим? Я понимаю, что мой взгляд такой... приземленный что ли. Но мне и не шешнадцать. Laughing Я просто считаю, что можно воспитать в своей душе, взрастить любовь к человеку. Первое чувство, страсть - ну сколько ей отпущено? Мало, погибнет и ВСЁ. Но она может смениться любовью при правильном поведении, при бережном, уважительном отношении супругов друг к другу. Для меня любовь и страсть разные вещи. И вместе они могут существовать, и по одиночке тоже. Нежное, бережное, заботливое, ответственное отношение - для меня это проявление любви.
Естественно, лет в 20 у меня были совсем другие взгляды на это. Поменялись лет в 25. Smile

Пн, 31 Январь 2011 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

stasya25

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

[quote title=ЛС2005 писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 23:56][quote title=Panagiota писал(а) Пнд, 31 Январь 2011 15:31]
Идеально конечно выходить по любви но не всем такое счастье выпадает
Я бы сказала так что если ты с Богом то нигде не пропадеш Можно и за нелюбимого выти гдавное что бы человек хороший был В конце концов кроме любви в браке еще много хорошего дети всякие совместные проекты путешествия и еще много всего Если всвязи с этим возникают трудности то нужно молиться Богу в храм ходить и все будет хорошо Кстате брак по любви тоже еще счастья не гарантирует Любовь то может пройти
[/quote]

Может как раз так любовь и зарождается? Мало ли у неё путей к сердцам человеческим? Я понимаю, что мой взгляд такой... приземленный что ли. Но мне и не шешнадцать. Laughing Я просто считаю, что можно воспитать в своей душе, взрастить любовь к человеку. Первое чувство, страсть - ну сколько ей отпущено? Мало, погибнет и ВСЁ. Но она может смениться любовью при правильном поведении, при бережном, уважительном отношении супругов друг к другу. Для меня любовь и страсть разные вещи. И вместе они могут существовать, и по одиночке тоже. Нежное, бережное, заботливое, ответственное отношение - для меня это проявление любви.
Естественно, лет в 20 у меня были совсем другие взгляды на это. Поменялись лет в 25. Smile [/quote

У меня очень мнго друзей и знакомых, и могу сказать одно, те кто вышел замуж по "залету" или по любви в 70% случаях в разводе или живут как кошка и собака!
Общаюсь с разными поколениями, и все, кто сейчас живут в любви (кому за 40) все говорят одно и тоже, что сначало не было этой сильной любви, она приобретается с годами, все говорят в один голос, главное уважать и понимать друг друга, а любовь приходит Smile не знаю конечно, у всех по-разному, но смотреть так приятно, когда людям 40,50 лет, а они как молодые)))

Вт, 01 Февраль 2011 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ