Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

Cветлана78 в настоящее время не в онлайне  Cветлана78

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Потрясающее высказывание!Спасибо большое за него!Действительно, совершенно точно!5 лет назад я начала читать эту тему и она была для меня более, чем актуальна!Я всё ждала любимого и идеального, но годы шли.И вот как раз 5 лет назад возник вариант выйти замуж за так сказать "нелюбимого".И я тогда думала: "Но я же мечтала о большой взаимной любви". А сейчас у меня 2 любимых детей от этого "нелюбимого". Я не жалею об этом решении.Если бы я не сделала этого тогда, то я до сих пор была бы одна.У нас нет страсти, меня многое обижает в нем,получилось во многом все не так, как я мечтала.Наши отношения не назовешь идеальными.Но у меня есть семья, у нас есть дети, и я перестала чувствовать себя несчастной, как было до этого.А во времена сильных обид меня посещала такая мысль, что если бы была "любовь", то я бы, наверное, этого всего не выдержала, я думала, что хорошо, что я не люблю.Я была очень, очень романтичной особой, верила в любовь и считала, что брак без нее невозможен.А сейчас я уверена, что для брака главное - умение прощать и забывать обиды.И желание создать и сохранить семью. А последнее время я с огромным удивлением замечаю, что я его, вопреки всему и несмотря ни на что ... нет, не хочется говорить это затасканное и потерявшее своё значение слово.

Сб, 18 Февраль 2012 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Замуж за НЕлюбимого

Cветлана78 писал(а) Сбт, 18 Февраль 2012 20:22

Потрясающее высказывание!Спасибо большое за него!Действительно, совершенно точно!5 лет назад я начала читать эту тему и она была для меня более, чем актуальна!Я всё ждала любимого и идеального, но годы шли.И вот как раз 5 лет назад возник вариант выйти замуж за так сказать "нелюбимого".И я тогда думала: "Но я же мечтала о большой взаимной любви". А сейчас у меня 2 любимых детей от этого "нелюбимого". Я не жалею об этом решении.Если бы я не сделала этого тогда, то я до сих пор была бы одна.У нас нет страсти, меня многое обижает в нем,получилось во многом все не так, как я мечтала.Наши отношения не назовешь идеальными.Но у меня есть семья, у нас есть дети, и я перестала чувствовать себя несчастной, как было до этого.А во времена сильных обид меня посещала такая мысль, что если бы была "любовь", то я бы, наверное, этого всего не выдержала, я думала, что хорошо, что я не люблю.Я была очень, очень романтичной особой, верила в любовь и считала, что брак без нее невозможен.А сейчас я уверена, что для брака главное - умение прощать и забывать обиды.И желание создать и сохранить семью. А последнее время я с огромным удивлением замечаю, что я его, вопреки всему и несмотря ни на что ... нет, не хочется говорить это затасканное и потерявшее своё значение слово.



Какая ты молодец! И муж твой тоже!

Сб, 18 Февраль 2012 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Олена писал(а) Птн, 17 Февраль 2012 16:40

А я вчера прочитала одно высказывание: "Замуж надо выходить по -- молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь... и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен."
И в чем-то автор этого высказывания прав. Rose

Почему не нужны?

Идеальные ищет идеальных.
Замуж надо выходить по молодости, по глупости. Что бы процент разводов на сегодняшний день, всё увеличивался и увеличивался.

Вс, 19 Февраль 2012 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Замуж за НЕлюбимого

*Елена писал(а) Вск, 19 Февраль 2012 20:39

Олена писал(а) Птн, 17 Февраль 2012 16:40
А я вчера прочитала одно высказывание: "Замуж надо выходить по -- молодости, по-глупости, по большой любви или по залёту. Потому, что повзрослеешь, поумнеешь... и поймёшь, что идеальных людей нет, а неидеальный тебе не нужен."
И в чем-то автор этого высказывания прав. Rose

Почему не нужны?

Идеальные ищет идеальных.
Замуж надо выходить по молодости, по глупости. Что бы процент разводов на сегодняшний день, всё увеличивался и увеличивался.


Процент разводов увеличивается не от того, что замуж выходят по любви (читай, по влюбленности) или без оной. А от того, что люди не умеют жить вместе.
С тех пор как родители перестали решать за детей кому на ком жениться, процент разводов ниже ничуть не стал. Smile

Пн, 20 Февраль 2012 04:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого


На фиг жить вместе без любви Confused


хотя не... если только ради имущества.

да, позволить себе, такую роскошь, как жить с любимым и наслаждаться; может только цельная, самостоятельная личность.







[Обновления: Пн, 20 Февраль 2012 09:47]

Пн, 20 Февраль 2012 09:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Tatiana* в настоящее время не в онлайне  *Tatiana*

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Я выходила замуж без любви. Для меня было главное, что он любит меня. Мне было уже 26. И я думала, что он хороший человек и все стерпится-слюбится. А в 32 я встретила свою любовь. И моя жизнь превратилась в ад. Я тоже хотела сделать мужа счастливым, а оказалось, что сделала его глубоко несчастным человеком.

[Обновления: Пн, 20 Февраль 2012 12:31]

Пн, 20 Февраль 2012 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Фотинья писал(а) Втр, 01 Май 2007 20:54

Вот читаю я на этом форуме многие мнения относительно того, как встретить, как познакомиться с тем, кто тебе нравиться...
И вместе с этим вспоминаю поговорку-парадокс со школы: кого любим мы - не любят нас, а кто любит нас - не любим мы (понятно, что это не 100% правило, но тем не менее это имеет место в жизни...)
И сейчас думаю над тем (пройдя все влюбленности: удачные\неудачные), что может взять и просто выйти замуж за нелюбимого?Я сейчас и вправду очень серьезно об этом думаю, что может этим и совершается некий христианский поступок... НУ пусть я его не люблю... но зато он любит меня, и я не дам пропасть его любви...
Может так хоть на одного человека в этом мире будет меньше, кто страдает от неразделенной любви...
Кроме этого, если Господь еще и детей даст, то вообще легче будет... Как говорит герой фильма "ОСТРОВ" (о. Анатолий): "А тут ребеночек будет - утешение...."Может мне и удасться сделать его счастливым и отнестись ко всему этому мероприятию "замужество" как к работе... Сделать ее качественно и хорошо...
Понятно, что здесь есть и другая сторона: Я и мои чувства....Ну и тут я думаю: да, я буду несчастна от того, что вышла замуж НЕ ПО ЛЮБВИ, но ведь кроме меня никому плохо от этого не будет... наоборот родственники, постоянно мучащие меня вопросом: НУ КОГДА ЖЕ???? получат долгожданный ответ... и будут рады... Им то всеравно, им абсолютно всеравно, им просто надо получить ответ на их вопрос и все...
Кроме этого разве я могу быть несчастней, чем сейчас: когда человек, которого я люблю просто "пропал"....
Мне правда очень важно понять, что Вы думаете об этом: может поддержите меня и тогда это добавит мне большей уверенности в данном решении...


...Вы знаете нельзя предавать саму себя. Человек должен быть Вам по сердцу.Согласие наверное должно быть. Тоже был такой вариант. Человек смотрит на меня и тает просто.Но всё готов сделать.Но не могу я за него выйти .Не по душе он мне.Понимаю хороший ,положительный человек.В семье будет хорошим.Но вот на органическом ,клеточном уровне не могу принять его .Чужой.Нужно уповать на Божье благословение не отчаиваться.Благослови Вас Бог.

Пн, 02 Апрель 2012 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Замуж за НЕлюбимого

Не стоит себя заставлять. Еще придет любовь, а вы будете замужем. Если не встретился еще тот единственный, может этого хочет Бог? Может он так проверяет вашу твердость?

Ср, 18 Апрель 2012 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Замуж за НЕлюбимого

Как по мне так лучше не медлить сразу бросить и все

Сб, 27 Декабрь 2014 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Замуж за НЕлюбимого

Попробуй полюбить

Вт, 13 Январь 2015 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

а может именно этот человек и послан судьбой? вот так и предписано - потерпеть, присмотреться и т.п.

Вт, 13 Январь 2015 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Замуж за НЕлюбимого

Ищите мужа христианина

Пт, 06 Февраль 2015 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Милана Вольна в настоящее время не в онлайне  Милана Вольна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2019
Сообщений: 894


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Это сложно !

Сб, 23 Ноябрь 2019 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Pandiza в настоящее время не в онлайне  Pandiza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2019
Сообщений: 36


Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Всякое бывает...

Пн, 30 Декабрь 2019 05:54

Отправить личное сообщение этому участнику

VeSela в настоящее время не в онлайне  VeSela

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…

Re: Замуж за НЕлюбимого

Тоже думаю, что не стоит выходить замуж за нелюбимого, прочитайте на досуге Джона Голсуорси "Сага о Форсайтах", он за это произведение нобелевскую премию получил. В "Собственнике", как раз описывается аналогичная ситуация. Ни к чему хорошему это не приведет, с годами возникнет отчуждение и неприязнь. Тут по любви многие браки распадаются из-за бытовых проблем.

Вт, 07 Апрель 2020 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ