Отправить по e-mail 

: Знакомства » Замуж за НЕлюбимого

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Сдвинем акцент Smile

1. Чего мне счастья пытать, я уже счастлив. Настолько, что готов поделиться Smile

2. Было замечено, что представления о красоте у мужчин и женщин весьма различны. И если женщина говорит: "у меня есть симатичная подруга" на 99 процентов она мужчине не понравиться Smile

3. Вы ездили когда нибудь в паломнические поездки? Выглядит это так: Путь из пункта А в пункт Б занимает в среднем 4 часа (условно). И вот помолившись тронулись. Галерка в виде девиц едущих молиться достает печенюшки и начинает хрустеть, потом бегает по всему автобусу организовывая чай. Потом - стоп машина. Девочкам надо направо мальчики могут налево (но им не надо, они чай с печеньем не пили). Постояли, поехали. Стоп машина. Что такое? Магазин! Девочкам надо в магазин. Постояли, поехали. Пора перекусить (девочкам разумеется) Достается колбаса (для путешествующих ведь послабление), сыр, печенье (куда ж без него), пробежки по автобусу с термосами и чашками. Стоп машина. да что такое?! Девочкам надо налево, мальчики могут направо... Постояли, поехали. На галерке дискуссия по теме: Где взять женихов, мужики перевелись (и дураку понятна цель девчачьего паломничества). Трат-та-та, тра-та-та без умолку и без остановки. Стоп, машина - магазин!.. В общем часов через 7 вы на месте. С чувством величайшего облегчения мужчины (которые могли бы быть женихами) входят в комнату, куда их разселили. Положив сумки и даже не переодевшись, встают перед иконой: Слава Богу! Какая тишина кругом (девочки то в другом корпусе) и колбасой не пахнет. Как мало надо для счастья Smile Smile Smile

Пт, 04 Май 2007 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Цитата:

Соблюдение заповедей несомненно тоже потребительский расчет,потому что человек расчитывает пристроиться на тепленькое место в раю.

Это католический подход к христианскому образу жизни. Православие призывает исполнять заповеди не из-за будущей награды, из-за любви к Богу. Я согласна, что, наверное, лишь святым удается поступать именно с такими мотивами, но ведь мы сейчас говорим в категории "как надо", а не "как получается".

Вы знаете, прожить с человеком жизнь "не нарушая" и прожить "исполняя" - это разные вещи. Не нарушая - это действуя по минимуму, а исполняя - действовать по максимуму. Не нарушая - это так, чтобы человек не мешал, а исполняя - это так, чтобы хотя бы в одном человеке реализовалась твоя способность к настоящей жертвенной любви.

В жизни каждой девушки и не раз наступает такой период, когда начинаешь себя видеть какой-то ущербной сначала от того, что ни в кем не встречаешься, после - что не замужем...

Но на самом деле проблема не в том, что нет мужа, нет ребенка, а в том, что мы не умеем радоваться тому, что нам Бог дает здесь и сейчас, что мы своему жизненному плану доверяем больше, чем Божьему, что мы в конце концов Богу начинаем жаловаться на то, что Он нам не дает, что мы хотим. И будет муж и будет ребенок, но если мы не научимся сейчас ценить то, что имеем, то в браке может быть уже поздно этому учится.
Мы должны открывать Богу свои желания, но в конце обязательно должна быть фраза : но не моя воля, но Твоя. Поблагодарите Бога, что Он вам дает сейчас время подготовиться к браку. Поблагодарите за свободное время, которое Он вам сейчас дает и используйте его с пользой. Вы поймете, что для вас сейчас то, что вы не замужем - лучшее, что может быть. Значит не готовы вы. Значит не готов ОН. Но ОН обязательно существует, и вы ЕГО обязательно узнаете среди тысячи других. Только дождитесь ЕГО. То, что достается с трудом, приносит больше радости.

Принца на белом коне, конечно-же, ждать не стоит. Но действовать по принципу "а потом что было, то и полюбила", извините, глупость. Любовь - Божий дар.

Вы простите, что я тут рассказываю всем, как жить. Это, конечно, не совсем этично. Но я просто очень не желаю девушкам совершить ошибку, которая может перечеркнуть все их мечты о семейном счастье, да еще и сделать несчастливым другого человека. Поверьте, не имея уверенности в том, что ваш муж - это самый лучший для вас вариант из всех теоретически возможных, построить крепкую полноценную семью будет очень сложно.


Цитата:

У меня ж концепция . Самое ужасное в том, что мало кто (из девушек) смог вместить ее, но те кто смог замужем и счастливы.

А может быть такими девушки становятся уже после замужества под влиянием своих супругов? Smile Вам подавай все готовое и сразу, а в человека нужно вложить и любовь и терпение... Не все так просто, как хочется.

Пт, 04 Май 2007 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Laughing Laughing Laughing интересно вы это из своего опыта про поздки поломнические

[Обновления: Пт, 04 Май 2007 12:08]

Пт, 04 Май 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 04 Май 2007 12:11]

Пт, 04 Май 2007 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

А принцам то что делать? Laughing
Да и к коняке привык уже Wink

Smile Smile Smile

Пт, 04 Май 2007 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Laughing Laughing Laughing запах колбасы(я ещё ничё не ела)

Пт, 04 Май 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Внезапность - вот секрет вашего успеха. А коня потом уже покажете.

Пт, 04 Май 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Замуж за нелюбимого:

Моя подруга живет с человеком которого не любит. И вот зарегестрировавшись на сайте знакомств (что бы исправить положение) видит, что находиться ближе к концу списка. Потратив пару долларов на отправку специализированных SMS поднимается на 11 место и один из первых кто посещает ее страничку - друг ее нелюбимого, который тоже тусуется на этом сайте несмотря на то, что, имея невесту, готовиться к свадьбе.

Вроде бы вчера ее домой пустили... Smile или я вам это уже рассказывал? Не помню. Ну очень смешно.

Пт, 04 Май 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

А по-моему, очень грустно Crying or Very Sad

Пт, 04 Май 2007 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Это да грустно, но все таки много хороших, крепких паp, что весьма обнадеживает Wink
все таки странные представления о женинах у adm7 Confused

[Обновления: Пт, 04 Май 2007 13:19]

Пт, 04 Май 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

покажите мне крепкие пары сроком более 8 лет...

и когда покажете неплохо было бы покопаться что там и как крепкого...

У меня не странные представления. Причем не только о женщинах, но и о мужчинах. У меня более полные...

Причем о мужчинах гораздо худшие. ну что с женщины возьмешь? - немощный сосуд. а вот мужчины в ответе как за себя так и за женщин.

Пт, 04 Май 2007 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

ну что значит более полные? вы судите по вашему окружению, а оно зависит от вас во многом Wink
я знаю, крепкие пары, которые живут и по 10 лет и любят др. др.

Пт, 04 Май 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

сама, к сожалению, не могу себя привести в пример, но очень надеюсь, что все получиться, и буду очень стараться, сделаю все, что смогу. Верю, что такие пары есть, надеюсь создать такую же

Пт, 04 Май 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

И вы их исповедовали, присутствовали на внутрисемейных диалогах, стояли со свечкой в определенные моменты их жизни и тд. и т.п.?..

ок. у ва весьма полные знания.

Пт, 04 Май 2007 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

не хочу лезть в чужую жизнь на столько, вы что Shocked зачем?! это видно по отношениям в паре, как они др.к др.относятся в тех моментах, которые я вижу, этого достаточно. Видно, когда люди др. др. дюбят.

Пт, 04 Май 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

Счастливое дитя Smile Дай Бог тебе здоровья Smile

Пт, 04 Май 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

ну...у меня есть много негативного опыта, как своего личного, так и своих подруг, просто пытаться создать семью без веры в то,что такие отношения норма, можно даже не пытаться, ну это мое мнение.

Пт, 04 Май 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

adm7

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 438


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Замуж за НЕлюбимого

См. >> Неделя третья - прелюдия к концепции Wink

http://www.hristianka.ru/forum/t/834/220/

Пт, 04 Май 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотинья в настоящее время не в онлайне  Фотинья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Замуж за НЕлюбимого

Irkin писал(а) Птн, 04 Мая 2007 12:02

Цитата:

Соблюдение заповедей несомненно тоже потребительский расчет,потому что человек расчитывает пристроиться на тепленькое место в раю.

Но на самом деле проблема не в том, что нет мужа, нет ребенка, а в том, что мы не умеем радоваться тому, что нам Бог дает здесь и сейчас, что мы своему жизненному плану доверяем больше, чем Божьему, что мы в конце концов Богу начинаем жаловаться на то, что Он нам не дает, что мы хотим. И будет муж и будет ребенок, но если мы не научимся сейчас ценить то, что имеем, то в браке может быть уже поздно этому учится.
Мы должны открывать Богу свои желания, но в конце обязательно должна быть фраза : но не моя воля, но Твоя. Поблагодарите Бога, что Он вам дает сейчас время подготовиться к браку. Поблагодарите за свободное время, которое Он вам сейчас дает и используйте его с пользой. Вы поймете, что для вас сейчас то, что вы не замужем - лучшее, что может быть. Значит не готовы вы. Значит не готов ОН. Но ОН обязательно существует, и вы ЕГО обязательно узнаете среди тысячи других. Только дождитесь ЕГО. То, что достается с трудом, приносит больше радости.

Принца на белом коне, конечно-же, ждать не стоит. Но действовать по принципу "а потом что было, то и полюбила", извините, глупость. Любовь - Божий дар.

Вы простите, что я тут рассказываю всем, как жить. Это, конечно, не совсем этично. Но я просто очень не желаю девушкам совершить ошибку, которая может перечеркнуть все их мечты о семейном счастье, да еще и сделать несчастливым другого человека. Поверьте, не имея уверенности в том, что ваш муж - это самый лучший для вас вариант из всех теоретически возможных, построить крепкую полноценную семью будет очень сложно.


Цитата:

У меня ж концепция . Самое ужасное в том, что мало кто (из девушек) смог вместить ее, но те кто смог замужем и счастливы.

А может быть такими девушки становятся уже после замужества под влиянием своих супругов? Smile Вам подавай все готовое и сразу, а в человека нужно вложить и любовь и терпение... Не все так просто, как хочется.


Да наверное все правильно, мы не умеем радоваться тому, что есть. Но в то же время вместе с этой радостью идут годы, а точне не совсем я правильно сказала. Они не идут, они просто бегут...
И годы моложе, сильнее меня не делают. А я (если есть на вся Божья Воля) хочу иметь много детей, хочу их растить, поставить на ноги, но на все нужны силы... А где ж ме их взять, если я в 40 замуж выйду...
Вы интересные конечно...

Пт, 04 Май 2007 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Замуж за НЕлюбимого

Огромный респект Irkin! Думала тут свои идеи озвучить по теме, а вы уж раньше. Все в точку.Wink
Хочу еще добавить, что собираясь замуж без любви, вы лишаете себя "иммунитета" к семейным стужам и бурям. Любовь как крылья поможет перелететь через них, а уважение может подвести. Свое "я"-то как вылезет, Shocked и вы в собственной ловушке.
Открою тайну, те кто мечтают стать отличницами в семье, хорошими женами и замечательными матерями, в реальной жизни будут каждый день сдавать жесткий экзамен за свою самонадеянность. Простите, что немного грубова-то, но это истинная правда. Это же что-то типа обещания "буду самой хорошей и нежной и доброй и себя отдам". А обещания как показывает практика очень непросто исполнять.

Пт, 04 Май 2007 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ