Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Как поститься беременной?

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Как поститься беременной?

Мне батюшка говорил, что для беременных и кормящих поста нет, но по силам можно от чего-то отказаться. Я считаю, что нельзя беременным поститься по-уставу. Должен быть духовный пост (причем, желательно, всю беременность). Я, например, ни первую беременность, ни сейчас (еще кормлю ребенка), не могла поститься. Токсикоз и так не все можешь есть. Сегодня можешь одно, завтра другое... В беременность свои "послушания", свои лишения (ну, и радости). Это мое мнение, если неправа - поправте.

Пн, 24 Декабрь 2007 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Как поститься беременной?

В одной теме писала, еще раз повторю, вдруг будущая мама будет читать: Недавно нашла в и-нете диссертацию медика (К.М.Н.), так она пришла к выводу в ходе исследования, что недостаточное потребление мяса приводит к гестозу. Я не люблю мясо и ела его очень мало. И действительно был гестоз. Мой знакомый батюшка тоже не благословлял ограничения в пище в пост беременным. в конце-концов можно не есть сладкое, а уж мясо и молочные продукты, по-моему, обязательны для беременных.

Вт, 29 Январь 2008 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

krasnaya.lilya@yandex.ru в настоящее время не в онлайне  krasnaya.lilya@yandex.ru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 31


Пол: Женский

Re: Как поститься беременной?

спасибо за информацию.

Сб, 28 Октябрь 2017 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ