Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Чисто женские обязанности

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Да уж! А у меня до свадьбы демонстративно мыл посуду, желал видимо показать, какой он хозяйственный. В действительности же оказалось, что не притронется к грязной вилке, где попил чай, там и бросит кружку, да еще разольет половину, когда мешать будет, и ни за что не вытрет! Штаны можно закинуть хоть на холодильник - а чисто женская обязанность их потом оттуда убрать, да и вообще помнить где что он бросил!
Laughing

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 14:35]

Чт, 16 Август 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Моя знакомая носки, галстуки, рубашки в шутку вешала на люстру одевала на плюшевых Мишек и т.д. Laughing Муж входит домой а его тапочки на люстру в коридоре подвешаны. Very Happy Не знаю перевоспитала или нет. Но им обоим было весело. У других знакомых мама с папой ребенку зубную щетку положили в портфель. Он ее на уроке перед всеми достал. Главное не относиться ко всему этому серьезно. Ведь если серьезно, то счастья в браке от этого не зависит. Smile

Чт, 16 Август 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

ну вообще да, если серьезно воспринимать все так и делать из этого трагедию, то с ума сойти можно.
Во раз в три месяца приготовил щи и говорит, смотри какой у тебя муж хозяйственный, тебе все завидовать должны. Smile
Как же не похвалить, не чмокнуть за это.
Ну подумаешь морковка тертая аж на потолке, стенах, очистки в раковине и гора посуды осталась...
Laughing

Чт, 16 Август 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Вот-это вам весело. Embarassed

Чт, 16 Август 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

tatka157 в настоящее время не в онлайне  tatka157

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: latvija
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 17 Август 2007 20:56]

Пт, 17 Август 2007 00:26

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2007 14:36]

Пт, 17 Август 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

tatka157 в настоящее время не в онлайне  tatka157

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: latvija
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

зачем же так сразу разводиться.А вот любит или нет?Думаю вы сами знаете ответ.Женщина чувствует это.А с пасудой Пускай стоит.Пускай хоть вся закончится.Один или два раза так сделаете и будет мыть.А вообще мне кажется,что эта не такая и мелочь и обязательно надо это обсудить.Почему не хочет помогать?НЕ хочет просто или тяжело?Я думаю не самая тяжелая работа помыть за собой тарелку.Женщинам тоже не хочется или лень,но мы же это делаем.Выполняем свои чисто женские обязаности.Удачи вам и мира в семье.Это самое главное.

Пт, 17 Август 2007 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

а я сейчас не работаю и мне немного унизительно заниматься всякими там кастрюлями и грязной посудой, но куда деваться...привыкну

Вт, 30 Октябрь 2007 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

А почему заниматься хозяйством унизительно? Если, например, трубу у вас прорвет, и ей будет муж заниматься, это ж не унизительно будет. Так сложилось, что есть некоторые вещи, которые мужья в большинстве своем не делают. Готовка, уборка... Но если б вы одна жили, вы б для себя это делали! Так что не переживайте

Вт, 30 Октябрь 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

я когда одна жила, не готовила каждый день, и т.д. У меня все время уходило на учебу и работу, и мне это нравилось. Просто понимаете, что трубы не каждый день прорывает, а вот уборка, готовка и стирка - это ежедневная работа...

Вт, 30 Октябрь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Ежедневная??? Да вы что? Готовить можно и нужно на 3 дня вперед, стирает вообще машинка за редким исключением в виде капризных вещей, а уж убираться можно чуть ли не раз в неделю. А мужу надо говорить что-то вроде: "Я пошла мыть кухню, приберись в комнате пока, я потом приду, полы помою и пыль вытру". У меня это работает прекрасно. Сейчас я много работаю и учусь, но летом я была вообще свободна, и муж также мне помогал. Так что вперед. Тем более вам сейчас и нужно строить мужа, чтоб он вам в далнейшем с ребенком помогал

Вт, 30 Октябрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Он постоянно жалуется, как он устал на работе, максимум, что может сделать, - это заправить постель в воскресенье. такие вот дела... а я ведь тоже работала, и знаю, что это такое. А потом приходила идавай опять вместо отдыха что-то делать. уставала так от этого. По поводу уборки, тут у нас собака, от нее много мусора, но это ерунда, больше всего не хочу, чтобы свекровь что-нибудь про меня плохое говорила, мне постоянно кажется, что она все про меня всем рассказывает. А по поводу готовки...терпеть не могу готовить Crying or Very Sad толком не умею и не люблю.... Embarassed а все равно как-то так получается, что сразу много не могу сделать, приходится чуть ли не каждый день. Так и проходит у меня жизнь...вообще не развиваюсь в последнее время...

Ср, 31 Октябрь 2007 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Мой тоже работает и устает, так что теперь - жене не помогать? Вы же ребенка ждете, если я не ошибаюсь, тоже устаете. Так что он обязян вам помогать. Так что потихоньку на него давите, чтоб он хоть что-то делал
А на свекровь и её мнение надо иногда наплевать, как бы грубо это ни звучало. Для нее вы почти никогда идеальной не будете. Главное - чтоб нравилось мужу

Пт, 02 Ноябрь 2007 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Чайный куст писал(а) Втр, 30 Октября 2007 21:24

а я сейчас не работаю и мне немного унизительно заниматься всякими там кастрюлями и грязной посудой, но куда деваться...привыкну

Как это унизительно? В любой работе можно находить радость и творчество, в том числе и в домашней. Не всегда же в интеллектуалках ходить, в облаках витать. Проза жизни такова, что надо каждый день питаться и убираться. Как можно не любить заботиться о любимых людях,я не понимаю. Видимо, о вас раньше родители заботились, чтоб вы учились, работали где-то. А для женщины главное - хорошей женой быть.

Пт, 02 Ноябрь 2007 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

ага, я жила в другом городе, работу нашла без помощи родителей и в 20 лет уехала от них, сама себе хозяйка, вообще от них не зависела. И училась я бесплатно.

Сб, 03 Ноябрь 2007 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Сарматка в настоящее время не в онлайне  Сарматка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Цитата:

Я замужем уже 4 месяца, хотя это не такой большой срок, но я живу счастливо со своим мужем. Если я что, то не успела сделать по дому, он и приходит иногда с работы уставший, но всегда охотно помогает мне по дому если я, что, то не успеваю, а в выходные, когда он дома мы убираемся вместе, он даже полы моет.
Перед тем как пожениться, он мне сразу сказал, что мы все будем делать вместе, я сначала этого не понимала, потому, что воспитывалась в семье, где женские обязанности выполняет женщина и только женщина. А сейчас я понимаю все - таки как это здорово. У нас все получается намного быстрее.


Эх, было врремя, мой тоже так говорил, все, мол, вместе, и уборка и готовка и решения принимать вместе... прошло 4 года. Денег дает порционно, типа надо - попроси, столько-то и столько-то.( раньше в тумбе лежали и я их свободно брала, теперь прячет) Готовить и убирать помогает, не каждый день, но все же... А потом долго меня лошит, типа, непутевая я жена, готовлю плохо, мать плохая, ленивая, толстая, глупая Crying or Very Sad , а я вот какой молодец, деньги зарабатываю, дома помогаю, никто на работе не помогает женам, а я помогаю, ты меня на руках носить должна. Я вздохну и подумаю:"уж лучше бы ты на диване лежал, пиво сосал и помалкивал" Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad


Ах как все красиво начиналось Mad Mad Mad

Сб, 10 Ноябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Чего-то я недопонимаю...
Если мэн сутками на работе (а в моем случае и неделями было, или уходил в 6, приходил в 23), то какая с него помощь?
Если жена не работает, то ей и веник в руки...
Если работают оба приблизительно одинаково, то и по дому суетятся пусть приблизительно одинаково...
И вообще - кто первый пришел - тот первый и начал шуршать.
А если оба устали, как собаки - то ну его всё... Раз в неделю можно и магазинными пельменями-варениками поужинать.

Сб, 10 Ноябрь 2007 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

К сожалению, если оба работают, то больше шуршит жена. У нас ситуация: я заканчиваю институт и работаю, прихожу часто к 22.00 домой, ухожу в 7.30. Муж работает и учится на втором высшем, график прмерно тот же. Думаете, кто готовит и убирает (машинку загрузить стирать - не работа)? Я, конечно. А он говорит, что устал. Другое дело, что я его пинаю, чтоб помогал (и получается, помогает). А так - мужчина устал - отдыхает, женщина шуршит

Вс, 11 Ноябрь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Пинайте активнее)) Laughing ). Им полезно, а то звели манеру от диванной болезни на 10-15 лет раньше нас умирать.
Не приучайте смолоду, что все на Вас. В старости легче не станет.

Вс, 11 Ноябрь 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Что обидно - пинать надо и с выполнением мужской работы: заменить лампочки, прибить полочку и т.д. Я принципиальная: все умею, но ничего из этого делать не буду - муж должен. (То же самое, кстати, работает, если он, к примеру, обещал пропылесосить и не делает. Ждать, пока сам сделает, но не самой!)

[Обновления: Вс, 11 Ноябрь 2007 12:02]

Вс, 11 Ноябрь 2007 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ