Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Чисто женские обязанности

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Маря писал(а) Втр, 11 Декабрь 2007 18:04

А я вот тоже с радостью была бы домохозяйкой. Очень я люблю, чтобы дома был уют-порядок, обед "первое-второе-компот", кошек и собачек люблю. Но когда из дома выходишь в 8, а приходишь почти в 21ч., то какие тут животные Sad Я вообще всегда была чистюлей, чтобы ни пылинки, ни соринки. А теперь... Пол порой раз в неделю мою Embarassed Устаю за день, уже не особо до уборок. А муж у меня молодец! Вот все читала разные рубрики в форуме, все ждала, где же мужем похвалиться Razz Embarassed И сам мне помогает, посуду моет, покушать разогреет, в выходные-завтрак в постель, да и меня никогда не упрекает, если что по дому не сделано. Он очень заботливый и нежный! За что мне такое счастье?! Ни капельки я его не заслужила. Он мне и сам говорит - не хочешь, не работай. Но я сама как-то к этому еще не совсем готова морально. Сложно за один день изменить годами сложившиеся стериотипы, которые не от хорошей жизни мне внушила мама, что надо надеяться только на себя, что только сама ты себя не подведешь, а муж, он сегодня есть, а завтра...




Прелесть какая! Умница Маря! И муж Ваш умница! И не стесняйтесь им хвалиться! Я вот тоже своим, возьму, да и похвалюсь!

Пт, 14 Декабрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Фотина писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 16:51

у меня вот не очень хор.все складывается,но муж хоть не пьет и не гуляет,это успокаивает и деток любит,а что еще важнее для матери.Знаете,Маря,я вот подумываю с этого форума уйти,что-то нехорошо мне кажеться быть здесь.Нужно у батюшки посоветоваться.Нет мирного духа и христианской терпимости здесь.Может я не права,да и сама я плохая христианка.Немножко еще с вами и еще кое с кем пообщаюсь и адью!Хотя бы на время Рождественского поста.


Фотина, милая, совершенно с Вами согласна! Я тоже подумываю о том, чтобы сбежать отсюда.

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 14:14]

Пт, 14 Декабрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Маря в настоящее время не в онлайне  Маря

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г. Санкт-Петер...
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Прелесть какая! Умница Маря! И муж Ваш умница! И не стесняйтесь им хвалиться! Я вот тоже своим, возьму, да и похвалюсь!
[/quote]

И похвастайтесь! Обязательно! А то кругом только и слышишь, что все мужики .... и ..... Mad Вот я знала одну жинщину, она всегда всем говорила, что муж у нее самый лучший, дети-клад, помогают, добрые. А муж пил, сын вроде бандита, дочь - гулящая. Ведь в поселке жили, все про всех знали если не все, то многое. А она вот любила свою семью и не хотела сор выносить. А таких мужей как у нас, грех не похвалить. Причем и им самим не помешает знать, как мы их ценим. Smile

[Обновления: Пн, 17 Декабрь 2007 10:52]

Пн, 17 Декабрь 2007 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

[quote title=солана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 14:13]

.[/quote



Фотина, милая, совершенно с Вами согласна! Я тоже подумываю о том, чтобы сбежать отсюда.


Солана,пожайлуста,не уходите от сюда.Весьма интересно читать ваши посты.Ваша точка зрения и мне близка.А что мир не без странных людей,вернее странно-православных,так от них никуда не денешься.Граммотного человека везде интересно послушать и почитать.(а во время поста действительно нужно уйти,а то мысли не с молитвой,а с форумом.Вот уже третий день порываюсь и все,как в последний раз- не оторвешься.Даже разговора с батюшкой избегаю-знаю,запретит).

Пн, 17 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

[quote title=Фотина писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 11:03]

солана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 14:13

.[/quote



Фотина, милая, совершенно с Вами согласна! Я тоже подумываю о том, чтобы сбежать отсюда.


Солана,пожайлуста,не уходите от сюда.Весьма интересно читать ваши посты.Ваша точка зрения и мне близка.А что мир не без странных людей,вернее странно-православных,так от них никуда не денешься.Граммотного человека везде интересно послушать и почитать.(а во время поста действительно нужно уйти,а то мысли не с молитвой,а с форумом.Вот уже третий день порываюсь и все,как в последний раз- не оторвешься.Даже разговора с батюшкой избегаю-знаю,запретит).


Спасибо, милая Фотина!
Когда я только появилась на форуме, мне казалось, что мне есть, что сказать людям. Сейчас я боюсь этих людей. И мне кажется, что, то, что я говорю, не нужно никому. Иногда хочется, но, как подумаю, что придётся потом долго отбрёхиваться, объясняя, что я ничего плохого не имела ввиду...Руки опускаются. Иногда меня просто потрясает интерпретация моих слов. Неужели, думаю, я такое написала? Читаю - нет, ничего подобного. Становится обидно, но нелепо же возражать и доказывать, что я не верблюд! А главное, в этих дурацких разборках теряется мысль. И беседа становится бессмысленной.
А Вам ещё раз спасибо за поддержку! Появилась надежда: может, я действительно могу иногда что-то путное сказать.

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2007 20:04]

Вт, 18 Декабрь 2007 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности


[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2007 20:10]

Вт, 18 Декабрь 2007 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Маря писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 10:48

Прелесть какая! Умница Маря! И муж Ваш умница! И не стесняйтесь им хвалиться! Я вот тоже своим, возьму, да и похвалюсь!



И похвастайтесь! Обязательно! А то кругом только и слышишь, что все мужики .... и ..... Mad Вот я знала одну жинщину, она всегда всем говорила, что муж у нее самый лучший, дети-клад, помогают, добрые. А муж пил, сын вроде бандита, дочь - гулящая. Ведь в поселке жили, все про всех знали если не все, то многое. А она вот любила свою семью и не хотела сор выносить. А таких мужей как у нас, грех не похвалить. Причем и им самим не помешает знать, как мы их ценим. Smile
[/quote]




Rolling Eyes Похвастаюсь, обязательно похвастаюсь! Вот только смелости наберусь и похвастаюсь! Exclamation

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2007 20:13]

Вт, 18 Декабрь 2007 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

[quote title=солана писал(а) Втр, 18 Декабрь 2007 20:01]

Фотина писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 11:03

солана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 14:13

.[/quote



Фотина, милая, совершенно с Вами согласна! Я тоже подумываю о том, чтобы сбежать отсюда.


Солана,пожайлуста,не уходите от сюда.Весьма интересно читать ваши посты.Ваша точка зрения и мне близка.А что мир не без странных людей,вернее странно-православных,так от них никуда не денешься.Граммотного человека везде интересно послушать и почитать.(а во время поста действительно нужно уйти,а то мысли не с молитвой,а с форумом.Вот уже третий день порываюсь и все,как в последний раз- не оторвешься.Даже разговора с батюшкой избегаю-знаю,запретит).


Спасибо, милая Фотина!
Когда я только появилась на форуме, мне казалось, что мне есть, что сказать людям. Сейчас я боюсь этих людей. И мне кажется, что, то, что я говорю, не нужно никому. Иногда хочется, но, как подумаю, что придётся потом долго отбрёхиваться, объясняя, что я ничего плохого не имела ввиду...Руки опускаются. Иногда меня просто потрясает интерпретация моих слов. Неужели, думаю, я такое написала? Читаю - нет, ничего подобного. Становится обидно, но нелепо же возражать и доказывать, что я не верблюд! А главное, в этих дурацких разборках теряется мысль. И беседа становится бессмысленной.
А Вам ещё раз спасибо за поддержку! Появилась надежда: может, я действительно могу иногда что-то путное сказать.



Солана, не уходите! Конечно, неприятно, что на форуме есть люди, которые ведут себя не очень красиво и неадекватно, но если все умные, интересные и воспитанные форумчане начнут сбегать отсюда, то "христианка" превратится в "антихристианку" (((

Вт, 18 Декабрь 2007 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Кристина, спасибо!

Вт, 18 Декабрь 2007 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Ну вот хорошо,когда все хорошо!С праздником святого Николая Чудотворца,девочки!Святой Николае Чудотворче,моли Бога о нас!

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2007 22:16]

Вт, 18 Декабрь 2007 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Фотина писал(а) Втр, 18 Декабрь 2007 22:15

Ну вот хорошо,когда все хорошо!С праздником святого Николая Чудотворца,девочки!Святой Николае Чудотворче,моли Бога о нас!



Святой Отче Николае! Моли Бога о нас!

Вт, 18 Декабрь 2007 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Маря в настоящее время не в онлайне  Маря

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г. Санкт-Петер...
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

И я присоединяюсь к девочкам! Солана, оставайтесь с нами!!! И давайте общаться и не вступать в перепалки. Я вот, например, просто избегаю тем, которые могут меня настроить на негатив. Открываю очередную тему, и как только вижу, что там обсуждается что-то типо интимных отношений и пр., либо обсуждение начинает принимать агрессивный оборот, так я оттуда сразу "убегаю" на темы типо "Чисто женские обязанности". Smile

Ср, 19 Декабрь 2007 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Маря писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 16:38

И я присоединяюсь к девочкам! Солана, оставайтесь с нами!!! И давайте общаться и не вступать в перепалки. Я вот, например, просто избегаю тем, которые могут меня настроить на негатив. Открываю очередную тему, и как только вижу, что там обсуждается что-то типо интимных отношений и пр., либо обсуждение начинает принимать агрессивный оборот, так я оттуда сразу "убегаю" на темы типо "Чисто женские обязанности". Smile


Я тоже кое-откуда "убежала". Больше не собираюсь писать о проблемах РПЦ и т. д. Чур меня! Лучше с девочками поговорить о нашем девичьем! Или там про музыку, кино, книжки.
А темы про интим меня так удивляют, нет слов!

Ср, 19 Декабрь 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Знаете, меня интересует вот такой вопрос. Получает ли женщина-домохозяйка пенсию по достижении возраста, и какую?
Ведь рабочий стаж - одна из очень важных вещей, которые учитываются при начислении пенсии. А если рабочего стажа - ноль?
Мой двоюродный брат занимается бизнесом. Его жена не работала никогда, следила за домом, детей воспитывала. Да и образования никакого не получала, кроме 11 классов. Но поскольку муж на работе сам себе хозяин, то он ее оформил у себя в фирме, и отчисляет в пенсионный фонд. Т.е. по документам она работает, а на самом деле - нет. И с пенсией у нее будет все в порядке. А как же быть остальным?
Пенсии, конечно, копеечные у нас, но и этого не хочется лишаться...

Ср, 19 Декабрь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Только социальную - подачка для бездельников, алкоголиков, всю жизнь просидевших по тюрьмам и нормальных женщин, отдавших жизнь на воспитание детей и полноценный уход за семьей. Меньше 1.5 тыс (точной суммы не знаю).
Ни стажа домохозяйствования, ни воспитания детей государство считать не будет. Только если с работы в декрет, тогда 3 года в стаж.

Правда, справедливо?

Ср, 19 Декабрь 2007 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Я что-то слышала (но не уверена), что сейчас в Думе обсуждают вопрос о начислении трудовой пенсии многодетным матерям.

Ср, 19 Декабрь 2007 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Так ведь опять копейки насчитают.

Ср, 19 Декабрь 2007 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Погодите, так ведь сейчас же декрет в стаж не входит? У моей мамы вычли полтора года за меня, у свекрови за двоих детей тоже несколько лет вычли...(Им по 54 года)
Раньше и учебная практика в стаж входила, а сейчас - нет Crying or Very Sad А у меня ее - года три набежало бы Sad

Ср, 19 Декабрь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Чисто женские обязанности

Пелагея писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 22:48

Погодите, так ведь сейчас же декрет в стаж не входит? У моей мамы вычли полтора года за меня, у свекрови за двоих детей тоже несколько лет вычли...(Им по 54 года)
Раньше и учебная практика в стаж входила, а сейчас - нет Crying or Very Sad А у меня ее - года три набежало бы Sad


Мне что-то кажется, Пелагеюшка, что Вам на пенсию вроде бы рановато? К тому времени, как соберётесь, надо думать, все законы 100 раз поменяются, может и в лучшую сторону.


[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 08:38]

Ср, 19 Декабрь 2007 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Чисто женские обязанности

Ой, да, мне рано еще. Laughing Просто задумалась об этом, в след. году учебу заканчиваю, надо бы уже и деток рожать, и на работу тоже надо, как это все совместить - не представляю. Думаю, детки все же важнее. Успею еще поработать Smile
(видела, завтра отвечу, сейчас спать пошла Smile )

Ср, 19 Декабрь 2007 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ