Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как Вы пришли в церковь?

Lara в настоящее время не в онлайне  Lara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Меня покрестили в 11 лет. Причем, покрестили заодно. Дело было так. Моей сестре было тогда 2 годика (с ней у нас разница 9 лет). С рождения мучил ее фурункулез. Делали хирургические операции на шее и на щеке. В общем, летом в деревне в бабушки у нее на щеке было обострение болезни. Ну, и куда идти с проблемой? Конечно, к знахарке. Приводят мою сестру, бабка на нее глядит и говорит, что мол некрещеных (откуда она узнала???) заговаривать не буду. Ну, вот и покрестили сестру, заодно меня и моего отца. Бабка-знахарка та все равно не помогла. Щеку разрезали сестре в больнице. После крещения фурункулез испарился. Wink

Вот тут меня терзает одно. В храме не была давно!!! Дочке 7,5 мес. В 2,5 мес крестили. И больше я в храме не была. А уж не исповедовалась года полтора. Сначала токсикоз мучил страшный, потом роды, потом уход зв ребенком. В общем, есть две причины, по которым я не могу на службу идти... Ребенок висит у меня на груди - ну, кормлю я ее по требованию, когда попросит... То есть не получится подгадать ее расписание под службу. И вторая, жуткая глупость, но причина... Я после родов ни в одну юбку не влезаю... А покупать жалко, похудеть хочу...

Поругайте меня что ли... Может, мозги вправите...

Пт, 29 Июнь 2007 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

сложно поверить что Бог любит, не за что-то а просто так

Разве мы своих детей любим "за что-то"? А для Бога мы все дети, все любимые, только кто-то любит Отца, а кто-то и оскорбляет (как и наши дети - нас.)
У Бога все положительные качества в степени абсолюта, поэтому и любовь Его прощает, милует, долготерпит в отличие от нашей - эгоистичной. Мы не умеем так любить, поэтому и поверить сложно.
Бог - это любовь. Когда в жизни нет Бога, тогда начинается тоска, депрессия, наркотики и водка, неоправданный риск, ищем приключений на нижние 90 см, короче дурью маемся. Пустоту в душе заполняем всякой дрянью. Но легче не становится.

Пт, 29 Июнь 2007 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Lara, ну раз вы так просите...

Ребенок висит у меня на груди у меня тоже дочка на груди висела, так я с ней уходила в кассу и кормила. Договорились с кассиром-бабушкой - и все прекрасно. Можно приезжать в храм к самому Причастию - пока лялька не подрастет.

покупать жалко, похудеть хочу... У меня когда-то была летняя юбка, которая завязывалась на поясе и могла регулироваться и под 40 и под 50 размер. Самой можно сшить за полчаса. Прямоугольник, на двух верхних углах завязки, а справа рядом с завязкой дырка, в нее вставляется вторая завязка, и они обе связываются слева. Понятно? Embarassed

И ругаться буду - не лишайте ребенка Святого Причастия!

Пт, 29 Июнь 2007 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Lara в настоящее время не в онлайне  Lara

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

В общем, буду пока приходить к Причастию. А потом, когда подрастет уже, будем и полноценную по времени службу посещать. Про юбку понятно. :)Спасибо за совет.

И про исповедь. Уж больно нужно покаяться... А то давно не чистила душу, загрязнилась совсем. Sad Спросить хотела, а можно исповедоваться, не выстаивая службы ?

Пт, 29 Июнь 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Для исповеди необходимо присутствовать на молитвах перед исповедью, которые читает священник. Обычно первые идут те, кто готовился на Причастие, но, думаю, если вы попроситесь вперед, вас пропустят. Готовиться можно по книге отца Иоанна Крестьянкина. Берете листик, ручку и пишете все, что вспоминается. Обычно список получается приличный, поэтому лучше идти в рабочие дни, когда народу поменьше. Раз уж ребятенок без вас никак, уходите со службы после исповеди, что теперь...

Сб, 30 Июнь 2007 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

А я постоянно была в поисках. Но искала где-то по близости в протестанских церквях. Правослвавие не признавала. Здесь и стоять долго надо, и ничего не понятно, зачем-то руки священникам целовать, когда он такой-же человек как я, и т.п. Сейчас страшно подумать какие мысли были. Shocked Два года назад пришла в церковь с другом, просто за компанию. И сама не понимаю, почему стала ходить. И не было никакого чуда, в моем превом посящении, и ничего особо меня не впечатлило. До сих пор для меня загадка, что меня тогда в церкви удержало. Сначало просто ходила и с трудом выстаивала службы до конца. Потом постепенно начала свечки ставить, обедни заказывать. Через три месяца первый раз причастилась. Сейчас своей жизни без церкви не мыслю. Всю неделю жду воскресенья. И среди недели при первой же возможности бегу в храм.
Родители сначала настороженно к этому отнеслись. Потом привыкли. Мама даже пару раз со мной на службу ходила. Любит смотреть православный передачи. И я ей книги из церковной библиотеки приношу. так хочу, что бы она тоже к этому пришла. Правда недавно от ее подруги узнала, что оказывается у нее страх, что я в монастырь от своей жизненной нереализованности могу уйти.Но к сожалению, я далека от этого. Но, наверное, если бы мой ребенок захотел себе выбрать иноческий путь, я бы радовалась.

Сб, 21 Июль 2007 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Давно,давно..Моя мама начала ходить в Храм и однажды Smile уговорила пойти на Литургию и меня,когда батюшка обходил с каждением спросил:_а як зовуть цю дівчину? :)_Даша Embarassed Як?(он уже старенький и иногда предсказывает в стихотворной форме)А Даша,будэ наша!Но я опиралась,а батюшка каждый раз маме:а дэ Даша?..и меня это так поразило Rolling Eyes _что несмотря на огромный приход(к батюшке сьежаются со всей Украины,и даже с Курска когдато приезжали),батюшка проявил поистине пастыпскую заботу о КАЖДОЙ заблудшей овце Embarassed.. Помнится мне похороны прадедушки,мне тогда было примерно лет 5,батюшка (естественно) был помоложе;и вот по окончании панихиды батюшка промолвит моим многочисленным родственникам,как всегда с доброй улыбкой: Ну что,креститесь!И нихто не смог удовлетворить эту маленькую просьбу.Батюшка опечалено помохал головой и говорит: Неможете ось дивіться,як дитина креститься..А я стою и во всю,крестное знамение одно за другим налаживаю.Это была наша первая встреча Smile
Прийти к Богу никогда не поздно Rolling Eyes ! Rolling Eyes ! Rolling Eyes !
ВСЕХ бо приемлет,утешит и отогреет,мы все есть дети Бога Живаго Rolling Eyes и даже вот такие(сами понимаете какие)..

[Обновления: Вс, 22 Июль 2007 19:49]

Вс, 22 Июль 2007 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

А я решила креститься, узнав, что один мой друг собирается креститься (но он ради прикола - у него крестным был знаменитый рок-музыкант)
Это были 80е годы те.. я сдавала бутылки и копила деньги на значки (Кино, Шатунов и тп) но взяла все эти деньги и пошла в церковь. Со мной пошла мама. Я понятия не имела ничего о церкви, о крещении...После таинства выхожу из храма, на душе радость несказанная, и мысли - ну все, теперь я должна как-то по-другому жить, без грехов( а мне было 13 или 14 лет)!!!
только вышла из храма, а тут "любимые " наши бабулечки, обхватили меня со всех сторон, стали поздравлять и говорить - ну а теперь приходи завтра! я говорю - зачем? они - батюшка тебе винца даст! я расстроилась, думаю, ну вот, хотела чистую жизнь начать (хотя до этого времени особо-то не грешила)- а они искушают
вот самое начало моей новой жизни...
потом в 1993 году я пришла вь в храм и уже не уходила... Smile

Чт, 20 Декабрь 2007 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Romashka в настоящее время не в онлайне  Romashka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: МОСКВА
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

а у меня такая история.с детст никто и никогда не говорил о Боге.на 2 курсе появилась подружка,которая случайно приглавила в сретенский монастырь просто так,ей одной скучно было идти.и мы пошли.я первый раз зашла в храм в 19лет.на меня смотрел живой Серафим Саровский с иконы и как я его увидела так и встала и обомлела...шли минуты..Он смотрел прямо в душу мне...его тяжело передать словами.словом я очарована была Храмом.а когда была на гране жизни и смерти,то чудом разрешиась ситуация.прямо на 2 день после крещения,а когда с другом шла по коломенскому через мостик то сзадии в доли секунды увидела своего ангела-хранителя.это было чтото...итак чудес много их главное видеть и верить...так и пришла.

Чт, 20 Декабрь 2007 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Jeanne в настоящее время не в онлайне  Jeanne

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon7.gif   

Re: Как Вы пришли в церковь?

Я воспитывалась в семье, которая "держит Бога в душе,но в религию углубляться не хочет", так что к православной вере я пришла сама.Вот моя история:
Мне было 8 лет, когда я настояла, чтобы меня крестили. к тому времени я не знала ни одной молитвы и была поверхностно знакома с библейскими легендами.Я точно не знала, зачем я это делаю, как будто внутренний голос говорил мне:ты должна крестиься...
Сразу после крещения я прочитала детскую Библию, выучила "Отче Наш",какую-то молитву Богородице и моей святой, но дальше углубляться не стала.Так я и жила где- то полгода, пока не увидела сон,потрясший воображение 8летней девочки и полностью изменивший мою жизнь.
Мне снилось, что я стою посреди большого, ярко освещенного храма, стены его так высоки, что не видно потолка.Свет становится все ярче и ярче, и вдруг я понимаю, что он проливается с неба... я благоговейно опустила голову, понимая, что сейчас стану свидетельницей чего-то божественного... Луч света упал на алтарь, я зажмурилась, будто боясь ослепнуть... когда я открыла глаза, я увидела исполинскую фигуру в длинных до пола одеждах и с золотым сиянием над головой.Я поняла, что это был Он, Спаситель... он сделал шаг вперед,я заметила бич в Его руках.Он отбросил его, бич просвестел буквально в метре от меня, но кажется, так и не задел.Упав, он потряс храм до самого основания. я подняла голову.Лицо Иисуса было спокоиным, мне даже показалось, что немного суровым. но я навсегда запомнила эти глаза... Добрые, лучистые, они словно светились какой-то неземной любовью, излучали божественное тепло...
мне какзалось, он хочет сообщить мне что-то очень-очень важное... но я не помню что именно. помню только, что с того момента я полюбила Его всем сердцем... Nod
Произошло это шесть лет назад, сейчас мне 14 лет.

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 00:55]

Пн, 31 Декабрь 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ларa в настоящее время не в онлайне  Ларa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

кормлю я ее по требованию, когда попросит...




Лара, это ерунда.Решается элементарно:в храм одеваете удобную одежду для кормления, устраиваетесь в укромном уголке и кормите, сколько угодно и когда угодно.Я бываю на 2 приходах,на своем родном и поместу жительства( стали сюда ходить, когда маленький появился).Везде есть така "трапеза", женщины всегда прикроют, если есть необходимость, а мужчины сама воспитанность. Thumbs Up
У нас есть многодетная мамочка, всем мамам мама. Даже не общаясь с ней, у нее можно многому научиться, просто глядя на семейство. Вот так глядя на нее уже более 10 лет не перестаю удивляться, как у нее все так получается и как все успевает.Когда у нее было еще 6-7 детей, не говорю о 3-4) и с грудным на руках, на службе почти каждый день. При том, что живет в спальном районе, а ездит в центр. Еще принимает роды по вызову со своим грудным, ведет занятия для будущих мам(по специальности акушерка) и рожает сама дома без чьей либо помощи.А когда уже рожаются дети у ее подопечных, запросто можно звонить по любым детским вопросам в любое время суток - это ходячая медицинская энциклопедия( наверное любая энциклопедия)причем очень отзывчивая и доброжелательная.А тут, гуляя со своим в песочнице в храме возле дома случайно в раговоре с мамочкой узнаю, что и в других приходах она тоже принимает роды. Shocked
А сколько у нее самой детей, я уже сбилась, не могу сосчитать. Еще двое приемных - вот кому уготовано место в Царствии небесном.

Пн, 31 Декабрь 2007 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Меня с раннего детства в храм водила бабушка. Потом я подросла, и мне стало лень ходить на службу. Да и бабушка старенькая стала-контроль уже не тот.А в 20 лет меня познакомили с одним парнем.Он воцерковленный,еще и на клиросе поет.Нужно было ему понравиться,пришлось срочно вспоминать чему в детстве учили Laughing ,так меня Господь вернул к вере.Живем восьмой год,растим четверых детей,ждем пятого.Отступать некуда,да и не хочется.

Ср, 02 Январь 2008 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Божена в настоящее время не в онлайне  Божена

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: красноярск
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

Не моя заслуга родители-веровали не смотря ни на что мамочка молитвой спасала папу и он живым вернулся с фронта,ой простите забыла сказать дама я-древняя,я все прошла, в том числе,о ужас,научный атеизм,но вера в Бога,всегда со мной а все антирелигиозные глупости шли меня не задевая.Как много мне встречалось совершенно замечательных людей они помогали мне и появлялись в тот момент когда особенно нужны.Об одной я Вам расскажу.Матушка Варвара,в схиме матушка Иннокентия,красивее лица я не встречала,хотя ей было за 80 лет,в жизни моей было тяжело,но я схожу с ребятишками в церковь,помолюсь,поговорю с милой матушкой,и дальше жить можно.Царствие ей небесное.Тяжело мне без нее было,прихожу однажды в церковь, подошла монахиня ко мне поговорила дала книжки и так я и дети стали оберегаемы ее святой молитвой,но и она ушла царствие ей небесное,звали ее матушка Августа,но и сейчас я не одна Господь посылает мне помощников для укрепления в вере.Простите.

Пт, 04 Январь 2008 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

А я еще не пришла к церкви. Вот еще немного на этом форуме пообщаюсь и приму решение Grin

Пт, 04 Январь 2008 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

lutien в настоящее время не в онлайне  lutien

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Россия, Ульян...
Пол: Женский

Благослови всех, Господи!

Re: Как Вы пришли в церковь?

Я пришла к вере, через множество грехов...Встретила молодого человека, через него и пришла....поняла потом, что должна была пройти весь этот путь для того, чтобы раскаяться и понять насколько я немощна без Христа...

Ср, 19 Январь 2011 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

колесникова л в настоящее время не в онлайне  колесникова л

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Как Вы пришли в церковь?

Лeля72 писал(а) Срд, 20 Июнь 2007 17:41
Дорогие сестры! Поделитесь своими историями - кто как пришел к вере нашей православной! Rolling Eyes

Так пришла к вере моя знакомая.
Невыдуманная история
Колесникова Людмила
"Брат привел меня в храм"

«Брат Николай умер в каком-то далеком городе, в каком-то далеком советском году. А поскольку советские годы были безбожными, похоронили его без отпевания, под оружейные залпы. Его трудовая деятельность была связана с космонавтикой. По земным понятиям его похоронили «по-людски», с почестями. О том, пригодятся ли ему эти почести «там», никто не думал». Рассказывая о брате, Галина Петровна, фактически рассказывает о своей дороге к Богу. Мы сидим с ней на скамеечке во дворе небольшого чудесного храма.
Она невысокого роста, худенькая, с голубыми глазами на продолговатом лице, с аккуратной прической под голубой косынкой. Ей за восемьдесят, но, глядя на нее, сразу понимаешь, что в молодости она была очень привлекательной женщиной. Ей не повезло в личной жизни; одна вырастила и выучила дочь, которой позже помогла вырастить и выучить внуков. Она купила дочери кооперативную квартиру в большом городе. А сама осталась жить в маленьком поселке, где жили медработники и обслуживающий персонал санатория.
Практически живет в прихожей. Около диванчика на тумбочке стоит телефон. Галина Петровна плохо слышит, очень больна и поэтому на «всякий случай» спит около телефона и около двери. Поселок находится недалеко от большого города, но за все время, что мы с ней знакомы я ни разу не слышала, чтобы дочь или внуки Галину Петровну навестили. Сама она никогда не говорит о них. Тема эта для нее болезненна и потому закрыта. На мой вопрос о дочери и внуках ответила резко: «Я нервничаю, когда они приезжают».
Галина Петровна регулярно ходит в ближайший храм, много читает религиозной литературы и даже конспектирует некоторые из интересных для нее книг. Она отличается от других прихожан храма, как отличаются люди высокообразованные, интеллектуально развитые от обычных или, как их называют, «среднестатистических». Она не просто читает, она анализирует прочитанное применительно к себе. От ее цепкого взгляда не ускользают мельчайшие подробности приходской жизни, но она старается не вмешиваться в нее, не делать никому замечаний. Честно признается, что дается ей это иногда с большим трудом.
Местные жители помнят Галину Петровну решительной коммунисткой, заведующей отделением крупного реабилитационного санатория правительственного уровня. Почти половина прихожанок храма ее бывшие подчиненные или люди, работавшие рядом и общавшиеся с ней по профсоюзной линии. Когда-то она была председателем большой профсоюзной организации. От подчиненных требовала неукоснительного исполнения ими своих профессиональных обязанностей. Поэтому ее считали жестким, но, в то же время, справедливым человеком, поскольку своих работников в обиду не давала, несправедливости не терпела ни в каком виде. Категоричность была одной из ее характерных черт. Естественно, подобные свойства ее характера руководству не нравились.
Имея два высших образования (медицина и биология), Галина Петровна собирала материалы для написания диссертации. Ее интересовал окружающий мир, интересовала душа, она читала книги по эзотерике, но мимо храма всегда проходила равнодушно. Была, по ее словам, материалисткой «от макушки до кончиков ногтей». Галина Петровна так яростно верила и боролась за идеи справедливого коммунистического общества, что не заметила как оно, в лице руководителя санатория, подленько подготовило почву к ее увольнению. Пока Галина Петровна находилась в больнице по поводу тяжелой операции, руководитель собирал письменные жалобы обиженных на нее сотрудников. Разумеется, такие нашлись. Галина Петровне предложили «тихо» уволится «по собственному желанию». Это было «ударом в спину». Но поскольку несправедливость касалась лично ее, бороться с ней она не стала. Гордость была еще одной характерной чертой Галины Петровны. На нее-то руководство и рассчитывало. Обиду, несправедливость переживала тяжело и в одиночестве. Ее вытолкнули на обочину жизни в трудный момент, в стране началась перестройка, ломались привычные стандарты и связи. Надо было выживать самой и помогать дочери.
А потом умер брат. Галина Петровна не была на похоронах и горько плакала о нем. Однажды Николай пришел к ней. Ночью, сквозь сон, она услышала, как открывается входная дверь. Брат подошел, лег к ней на кровать и крепко обнял руками, прижавшись всем телом к спине. Материалистка Галина Петровна похолодела. Она не понимала, явь это или сон. Дышать стало трудно. Она боялась повернуть голову, но точно знала, что рядом брат. «Коля, мне тяжело, ты раздавишь меня!» - в ужасе закричала Галина Петровна и руки, сжимавшие ее, ослабли. Брат поднялся, а через мгновение хлопнула дверь. Так продолжалось несколько дней. Галина Петровна со страхом ждала ночи, боялась спать. Она с головой накрывалась одеялом и в страхе закрывала глаза. Брат приходил и, молча, ложился рядом. Она явственно чувствовала холод его рук.
Боясь сойти с ума, Галина Петровна впервые пошла в храм. Священник, ныне известный всей стране, к ее удивлению, серьезно и внимательно выслушал, а затем совершил чин заочного отпевания брата. В силу различных обстоятельств, Галина Петровна не могла поехать в город, где он был похоронен. Землю, и разрешительную молитву отвезла и закопала по совету священника в могилу матери. Брат больше не приходил и через несколько дней приснился ей улыбающимся. Галина Петровна испытала великое облегчение. И перестала о нем плакать. «Да если бы не брат, разве пришла бы я такая ярая материалистка, за версту обходившая храм, к Богу? Разве увидела бы я и начала ломать свою гордыню?»
Это событие круто изменило ее жизнь. Она выбросила на помойку свою недописанную диссертацию, книги по эзотерике и разную другую, по ее словам, литературную «чушь»». Она стала читать другие книги, и мир, открывшийся в них, больше не отпускал ее. Храм для Галины Петровны стал вторым домом. Она принимала активное участие в его восстановлении. Увидела себя, свои поступки, свою жизнь и окружающий мир с другой стороны. Знания, полученные ею в институте, не только не противоречили, но, наоборот, укрепили ее веру в Создателя.
На вопрос, как она стала верующим человеком, Галина Петровна всегда отвечает: «Брат привел меня в храм».

(С)

[Обновления: Чт, 20 Январь 2011 21:25]

Чт, 20 Январь 2011 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как Вы пришли в церковь?

А давайте мы эту тему поднимем

Вт, 19 Июль 2011 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Как Вы пришли в церковь?

Хорошая тема, Господь каждого ведет своими непостижимыми путями.
Обычно люди приходят через скорби, часто внешние - болезни, потери близких людей... А вот мне пришлось идти через внутренние...как сказал один из Оптинских старцев: гордым посылаются скорби душевные, внешние они просто не смогут понести (не дословно).
Натворив очень много ошибок я начала разбираться в себе, еще увидела, что в жизни есть какая-то закономерность и дотошно стала искать откуда ноги растут. Чего я только не читала, изучала психологию, эзотерику, была на разных тренингах, запуталась поняла что нет там истины и в момент уже какого-то отчаяния я случайно приехала в храм (по просьбе друзей) и встретилась с отцом Александром Соколовым, в городе Балахне, Нижегородской области. Я к религии относилась очень осторожно и вообще считала, что все религии это так.. кому-то нужно в верхах, а увидела его крест на груди ничего говорить не могла стояла и только мысль была одна: Бог есть! Думаю, что в этот момент Господь и коснулся меня..Smile После этого я стала очень изучать православие, последовала моя первая исповедь, а сейчас вообще не представляю как можно жить без Бога.

[Обновления: Чт, 21 Июль 2011 19:49]

Чт, 21 Июль 2011 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как Вы пришли в церковь?

Зашол я как то в Храм (в то время я не знал толком нечего о Церкви), и подошол к батюшке,не помню сейчас даже по какому вопросу.Поговорили и батюшка спросил как тебя завут, я говорю Виктор, так сегодня день твоего ангела,это говорит ангел тебя за шкирку притащил.

Чт, 21 Июль 2011 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

0000 в настоящее время не в онлайне  0000

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: С-Петербург
Пол: Женский

0000

Re: Как Вы пришли в церковь?

Как я пришла в церковь? Встала, оделась и пошла.
А вот как я пришла в храм Божий - это совсем другая история.
Моей дочери было лет шестнадцать.Возраст бунта и попытки отстоять свою правоту и самостоятельность. Нас обеих корежило так, что словами не описать. Я уехала на дачу в таком душевном состоянии, что не могла общаться ни с кем. Работы на участке было столько, что утром уходила в огород и возвращалась в сумерках. Старалась работой отогнать все плохое, что накопилось в сердце. Я по вечерам занималась самокопанием - анализировала, что в жизни делала, и какие из этих дел и мыслей были плохими. Делила лист бумаги пополам и справа писала что сделано хорошего, слева- плохого или неправильного. Так прошла неделя.
В нашем селе есть храм. Но Батюшка приезжает из города только на субботнюю вечерню и на литургию, да по праздникам. И вот настала пятница. Проснулась в 8 утра, оделась и пошла в храм. Вышла за калитку и думаю- куда иду, опозорюсь, храм закрыт. И все равно иду. И уже не я, две сторонние силы меня одолевают. Я физически испытывала подталкивание в спину (иди в храм) и сильнейший ветер в лицо и смех (куда? двери закрыты, там нет никого, полной дурой себя почувствуешь). Дошла до церкви, толкнула дверь... А в Храме Батюшка начинает читать молитвы перед исповедью. Чудо! Встала за какой-то женщиной. Слезы льют ручьем. Подошла моя очередь, а я сказать не могу ничего. Протянула Батюшке те листочки которые за неделю исписала. Прочел внимательно, разорвал и отпустил грехи. Сказал только вот Вера и пришла к вере, а дальше будет легче.
Я только после службы узнала, что Храм наш освящен во имя Тихвинской иконы Божьей Матери и это был престольный праздник.
Вот такая история.

Пт, 26 Август 2011 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ