Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как Вы пришли в церковь?

vetta в настоящее время не в онлайне  vetta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: самарская обл
Пол: Женский

Re: Как Вы пришли в церковь?

я пришла в церковь когда дочке был 1 год(сейчас ей 4) привела дочку причащаться за компанию с подругой. когда причащала ее то меня какойто волной накрыло подошли запивать а я чашку еле в руках удержала руки тряслись как у алкоголиках в кино захотелось самой причаститься. первые два Прчастия были не очень осознанные. потом мы с дочкой стали ходить регулярно почти каждое воскресенье причащала дочку дома особо никто против не был но и не одобряли свекровь всегда говорила что причащают одной ложкой и поймаем какую нибудь инфекцию дома молилась утром и вечером прочитала Новый Завет и Послания Апостолов а в прошлом году ребенку ставили диагноз туберкулез под вопросом естественно свекровь сказала что мы во время Причастия поймали В тот момент я и сама в это поверила перестала ходить в храм молиться к счастью диагноз не подтвердился.я не ходила гдето пол года потом опять стала ходить после годового перерыва причастилась в этот Великий пост.все это лето я опять не ходила в церковь не молилась не постилась и стыдно сказать мысли мои были далеки от Бога вот собираюсь завтра на первую исповедь за последние полгода грехов накопилось много стыдно идти нахожу себе кучу отговорок чтбы не идти приход у нас хороший маленький все друг друга знают чаепития на праздники устраивают батюшка очень хороший не просто выслушает исповедь а еще и даст советы я опять начала молиться утром вечером поститсь хочу опять начать регулярно ходить в церквь завтра буду с ночной смены и надеюсь что это для меня не будет отговоркой и я всетаки схожу на службу и на исповедь. Простите что так много вылила информации но мне так сильно не хватает общения с единомышленниками и дома и наработе вроде все верят но никто не думает об этом всерьез СПАСИБО

Сб, 03 Сентябрь 2011 07:07

Отправить личное сообщение этому участнику

seabee в настоящее время не в онлайне  seabee

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2016
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как Вы пришли в церковь?

Как то всё сложно.За месяц раз пять был в церкви.Постою немного
и уйду.Т.к. не знаю что делать и куда идти.
А проблем много.Начались непонимания в семье.Кричу на жену,злюсь на сына и на себя.После того как поменяли место жительства и
потеряли опять часть денег.Были же времена,когда радовались малому.
Может из-за того,что я приближаюсь к возрасту родителей,когда они ушли из жизни и берёт страх.

Ср, 13 Январь 2016 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

логопед в настоящее время не в онлайне  логопед

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2016
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как Вы пришли в церковь?

Здравствуйте всем!
У каждого свой путь к Богу. Я, несмотря на свой неюный возраст, делаю по этому пути первые шаги. Росла при Советской власти в семье, где никто не молился и не ходил в храм. У бабушки моей была икона(как позже выяснилось Серафима Саровского),которую она хранила в дальнем углу в кладовой. Вышла замуж, родила двух прекрасных деток: дочь и сына. Сейчас у меня есть маленький внучок. Семь лет назад потеряла мужа. Он умер от алкоголизма. Но даже тогда я была далека от веры. И только по просьбе свекрови ходила в храм, заказывала молебны. Никогда в жизни не исповедовалась и не причащалась. Единственный священный обряд в моей жизни-крещение. В храме чувствовала себя ужасной грешницей,а батюшек- святыми, к которым и подходить недостойна. В этом году решила держать пост перед Пасхой и все как то переменилось. Стала читать Библию, молитвы, два раза была на службе, исповедовалась. Сейчас читаю взахлёб церковную литературу. Ощущаю себя в этом мире так, как будто воздуха стало больше и в мире стало больше добра и света. Наверное я смотрю на него по другому.

[Обновления: Сб, 28 Май 2016 17:11] от Модератора

Сб, 28 Май 2016 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как Вы пришли в церковь?

Я тоже читал много Святоотеческой литературы, чтобы хорошо разобраться в вопросах веры.

Пн, 30 Май 2016 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Zinaida37 в настоящее время не в онлайне  Zinaida37

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2017
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как Вы пришли в церковь?

Я как-то в детстве еще размышляла о том, что Бог один. Была мода тогда уходить в разные другие веры. Но для себя решила, раз родилась здесь, в России, и родители крестили, значит это церковь моих отцов.

Пт, 26 Май 2017 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

tatyanazuravleva в настоящее время не в онлайне  tatyanazuravleva

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2017
Сообщений: 1


Географическое положение: Казань
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как Вы пришли в церковь?

Всегда относилась к церкви с почтением, хотя росла в абсолютно атеистической среде. Годам к 30 поняла, что пришло время - и крестилась. С тех пор хожу на службы, появились новые друзья )

Сб, 24 Июнь 2017 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Zayn в настоящее время не в онлайне  Zayn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2023
Сообщений: 42


Пол: Мужской

Re: Как Вы пришли в церковь?

Еще ни как не дошл, в последнее время началась сомневаться нужна ли она вообще.

Вс, 10 Сентябрь 2023 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Goras в настоящее время не в онлайне  Goras

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2023
Сообщений: 44


Пол: Мужской

Re: Как Вы пришли в церковь?

Добрый вечер, предприниматели! Какие бизнес-идеи или проекты у вас на горизонте?

Пн, 02 Октябрь 2023 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Zayn в настоящее время не в онлайне  Zayn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2023
Сообщений: 42


Пол: Мужской

Re: Как Вы пришли в церковь?

))

Ср, 11 Октябрь 2023 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ