Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Иммунитет у детей

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Попробовала найти в Орле врачей гомеопатов, к сожалению таковых не оказалось, даже в муниципальных аптеках, в которых есть отделы с гомеопатией, не находятся те препараты которые мне необходимы, хотя бы прочитать аннатацию к ним. УВЫ!!!

Пт, 29 Июнь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Левушка, до какого возраста вы кормили грудью ребенка? Были ли проблемы с лактостазом? Делали ребенку прививки? Какие и когда? Во время беременности вы принимали витамины, др. лекарства?

Вс, 23 Сентябрь 2007 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Velvet писал(а) Вск, 23 Сентября 2007 23:27

Левушка, до какого возраста вы кормили грудью ребенка? Были ли проблемы с лактостазом? Делали ребенку прививки? Какие и когда? Во время беременности вы принимали витамины, др. лекарства?

Простите, невнимательно прочитала о грудном вскармливании.

Вс, 23 Сентябрь 2007 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Velvet, с ласкостатом проблем не было, ребёнок идёт по стандартной таблице прививок, проблем не было ( в смысле аллергии и того подобного). А во время беременности, я регулярно наблюдалась у врача и принимала специальные витамины для беременнных.
А вообще-то, я не думаю, что сегодняшнее наше положение, а именно подорванное здоровье малыша, может быть как-то связана с беременностью, вернеее я хоте сказать, что она была под контролем квалифицированного гинеколога.

Сб, 29 Сентябрь 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Левушка,совет нашего детского врача ежедневно ребенок должен съедать хотябы одно яблоко, можно тереть на терке, можно запечь, одну говяжью котлету, мясо покупать парное, а не замороженное, готовить эту котлету только на пару, никакой жарки. Еще рекомендовала морковь по утрам тереть, но это если аллергии нет.
Переодически поить отваром шиповника до семи лет советовала хотя бы полстакана в день, не больше, и самое трудное в мае поить ребенка соком свежей майской крапивы, помню, что для малыша можно было несколько капель.Но с травами аккуратней, если хоть какая-то реакция есть сразу прекрашайте. Пить травы советовали по две недели, потом перерыв делать.
Парное молоко коровье или козье тоже хорошо.Меня в детстве после тяжелой болезни им поили.Но молоко должно быть свежим, только-только из-под коровы, и животные должны пастись на чистой траве, а не вдоль дороги или около свалки.Если получиться достать такое попробуйте, но если проблемы с желудком, то начните с очень маленьких порций.

Сб, 29 Сентябрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Круто! Огромное спасибо, Тальяна!!!! Rolling Eyes
Такие простые, но очень дельные советы - обязательно воспользуюсь ими.
Только вот незнаю как на счёт парного мяса. А вот парное молоко думаю можно попить хотябы летом в деревне. Супер!!! Ещё раз спасибо!

Вс, 30 Сентябрь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Хочу вам рассказать свою печальную историю, связанную с иммунитетом.
Как и все дети, учась в школе я начала простужаться, ведь большинство простуд вызывают вирусы, которых очень много в местах большого скопления людей.
Врача у меня толкового не было -мы жили бедно, знакомых врачей не было, а платные медицинские центры во времена моего юношества еще не существовали, интернета не было, и не было никакой медицинской информации, вобщем, единственным моим врачом был участковый врач из поликлиники.
Я стала приходить к нему с простудами. Вместо того, чтобы меня лечить-она кричала что я напрасно отнимаю ее драгоценное время, что у нее есть другие больные, более тяжелые, чем я со своими простудами, что у нее маленькая зарплата и она перегружена работой.
Но я сама была еще ребенком и лечится не умела, поэтому приходила к ней. В итоге чтобы от меня отвязаться она стала мне постоянно выписывать антибиотики.
Я думала=так и нужно.
А потом, поняв механизм лечения, который она мне преподала -я уже перестала ходить к ней и стала лечится сама дома.
А механизм был таков-на каждый чих антибиотик.
Так шли годы ...И странное дело -я заметила что я стала болеть очень часто, раз в две недели я заболевала простудой.
То, что я сейчас пишу-мне уже и самой кажется фантастичным, просто не укладывается в голове как я дошла до такого.
Но я была молода-институт, мужчины, вечеринки, мне было не до медицины и я была в этом абсоютный ноль.
А зачем что-то узнавать-ведь мой участковый врач мне все популярно объянила -простуда лечится ТОЛЬКО антибиотиками.
Я постепенно опускалась в смысле своего здоровья, но не могла понять почему.
У меня от антибиотиков начался гастрит, хроническизх дисбактериоз, я стала пропускать занятия, тк постоянно болела.
Последние годы моей учебы не было месяца без простуд.
Наконец случилось страшное. Из-за хронической интоксикации от антибиотиков у меня случился глубокий срыв иммунитета, который привел к тяжелой болезни, не буду расписывать какой. Меня едва спасли от смерти.
Те годы-что я провела на больничной койке -открыли для меня причину-почему это случилось.
Все дело было в том, что от антибиотиков иммунитет убивается, а это открытые ворота для многих болезней.
Да, можно вылечить инфекцию антибиотиками, но через несколько дней на эту уничтоженную флору организма нагрянет другой вирус-ведь их миллионы и ты опять заболеешь.
Я отказалась совсем от антибиотиков.
И не смотря на свою болезнь-я перестала болеть постудами.
Я из часто болеющей превратилась в неболеющую совсем.
Болею простудами я теперь примерно-раз в год.
К сожалению-время не повернуть обратно, не вернуть здоровье, которое подорвано.
Надеюсь моя история послужит другим уроком на будущее.
Не повторяйте моих ошибок.
Не лечите детей антибиотиками.
Антибиотик-это как наркотик, один раз начнешь -и уже не сможешь остановится, потому что организм лишится своей естественной защитной флоры и уже не сможет бороться с простудами без антибиотиков.




Вс, 14 Октябрь 2007 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Совсем отказаться от антибиотиков тоже не дело. Есть болезни, которые можно вылечить только с помощью антибиотиков, в том числе и у детей. Только лечиться ими нужно тоже правильно, не каждый чих и не долго. Любое полезное может стать вредным при неправильном использовании.

Вс, 14 Октябрь 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Я не отказалась совсем. Я считаю что антибиотик можно использовать только в исключительных случаях, например воспаление легких.

Вс, 14 Октябрь 2007 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Мирра писал(а) Вск, 14 Октября 2007 18:37

Я не отказалась совсем. Я считаю что антибиотик можно использовать только в исключительных случаях, например воспаление легких.

Да. Это правильный подход. Потому что на вирусы, скажем, антибиотики не действуют. А простуда чаще вирусами вызывается.

Вс, 14 Октябрь 2007 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Дорогие сестры, хочу поделиться своими наблюдениями за малышом. Слава Богу он начал по-тихонечку набирать вес и улучшилься аппетит. Он перестал рваться, хорошо и регулярно ходит на горшок, стал лучше спать!!!!
Он уже меньше болеет. Спасибо Вашим советам, реально работают. Я пробовала всё и в комплексе.
Ещё раз благодарю! Wink

Вс, 14 Октябрь 2007 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Извините, а ваш ребенок есть мясо с удовольствием? А врач еще бы посоветовал все это безобразие запить компотом! Кошмар!

Чт, 03 Январь 2008 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Простите, девушки за резкость в предыдущем месседже. Дайте объясню.. Я против мяса. Любого - хоть даже и не перемороженного и пропаренного.
Моя дочь никогда не ела мяса. Она его просто не может есть - не хочет. А когда в морозилке в магазине увидела мертвого молочного поросенка - с ней была истерика. После этого мы про мясо даже и не говорим.
А как еда маленьким детка подходит манная каша на воде, гекулес на воде, овощное пюре из тушеных (не отварных) овощей, фруктовое пюре из печеных фруктов. А молоко и питье - отдельно.

Чт, 03 Январь 2008 01:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Я (и не только) считаю, что мясо просто необходимо в рационе человека. И уж тем более ребенка!
Если Вашу дочь ужаснул факт мертвого поросенка, это не значит, что мясо есть нельзя.
Я знаю человека, который с удовольствием ест мясо. Но если он видел это мясо сырым, то появлется отвращение к нему.
В процессе эволюции сложилось так, что человек это хищник. И мясо ему положено по природе.

Чт, 03 Январь 2008 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

aangelika писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 01:41

Простите, девушки за резкость в предыдущем месседже. Дайте объясню.. Я против мяса. Любого - хоть даже и не перемороженного и пропаренного.
Моя дочь никогда не ела мяса. Она его просто не может есть - не хочет. А когда в морозилке в магазине увидела мертвого молочного поросенка - с ней была истерика. После этого мы про мясо даже и не говорим.
А как еда маленьким детка подходит манная каша на воде, гекулес на воде, овощное пюре из тушеных (не отварных) овощей, фруктовое пюре из печеных фруктов. А молоко и питье - отдельно.


Прямо не знаю что написать?... Shocked
У меня вот все дети "мясоеды"... Даже младший Иван, которому ещё года нет желает употребить мясо хотя бы раз в день... Не говоря уже про остальных - старших Laughing
Вообще питание малышей должно быть сбалансированым - а посадить ребёнка на безбелковую диету... Мдяя... Наверно я "отстала от жизни" Laughing Laughing Laughing
Rose

Пт, 04 Январь 2008 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

У меня средняя дочь до трех лет мясо есть отказывалась. Я думала, вообще вегетарианкой станет. А потом начала потихоньку, сейчас ест нормально. Вообще то мясо, что мы в магазинах покупаем - мне так кажется, детям есть опасно, так как животных кормят комбикормами со всякой отравой и гормонами. Мы стараемся у знакомых в деревне покупать.

Пт, 04 Январь 2008 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Вы спрашивали про закаливание. Закаливание реально работает: мои родители закаливали и меня и брата в маленьком возрасте, я сама закаливала свою дочку и, действительно, она, садиковский ребенок, болела намного меньше. Правда тяжело психологически запихивать каждый раз упирающегося ребенка под холодную воду, но результат был очень впечатляющим. К сожалению в прошлом году мы это дело бросили: попали в больницу с гастроинтеритом, потом страшно было начинать обливаться зимой, ждали лета, но и летом как то не собрались, и вот результат: сделали в саду прививку, она ударила по иммунитету, развился артрит, ребенок пролежал с привязанной к кровати ногой неделю, месяц ходил на костылях, только вылечился, пару дней погулял: сейчас лечится от ОРВИ, мы уже выбили у своего врача направление к иммунолугу, поедем после праздников...

Пт, 04 Январь 2008 21:32

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Это не я своего ребенка посадила на безмясную диету, это она сама себя на нее посадила. Плевалась и до сих пор не воспринимает. А мертвого поросенка она увидела уже в более-менее сознательном возрасте. И должна сказать, что и энергии у ребенка хватает, и проблем никогда не было со здоровьем. А если ваши детки наоборот мясоеды - то зачем им отказывать в том, в чем у них есть потребность.

Лично я - за вегетарианство. От отказа от мяса еще никто не умер даже наоборот. Отказ от мяса продлевает молодость и уменьшает зашлакованность организма и т.д. (это отдельная тема). И у этой системы очень много ЗА! Даже, если говорить о медитации. Когда я стала заниматься йогой, то одним из условий было вегетариянство.

Пт, 04 Январь 2008 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

НаталияСПб писал(а) Птн, 04 Январь 2008 21:05

Вообще то мясо, что мы в магазинах покупаем - мне так кажется, детям есть опасно, так как животных кормят комбикормами со всякой отравой и гормонами. Мы стараемся у знакомых в деревне покупать.

Вообще к мясу в магазине я отношусь с опаской, но, как ни странно, нормально к тому, что на рынке. Но и к рыночному и к деревенскому мясу (особенно) надо относится внимательно, т.к. в них могут содержаться личинки всяких разных червей или паразитов. При жизни наличие этих заболеваний у животных могло быть не выявлено.
Это же относится к парному молоку, которе зачастую пьют некипяченым (сама люблю некипяченое свежее молоко Embarassed ).

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 21:42]

Сб, 05 Январь 2008 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Ярослава писал(а) Птн, 04 Январь 2008 21:32

Вы спрашивали про закаливание. Закаливание реально работает: мои родители закаливали и меня и брата в маленьком возрасте, я сама закаливала свою дочку и, действительно, она, садиковский ребенок, болела намного меньше. Правда тяжело психологически запихивать каждый раз упирающегося ребенка под холодную воду, но результат был очень впечатляющим.

У нас тоже результат был... впечатляющим Crying or Very Sad . Н-да, как вспомню, так вздрогну. Летом, когда только начинали все было более-менее, а вот зимой... Ту зиму до сих пор с ужасом вспоминаю. До этого дети болели, но так, чтобы раз в 2 недели, такого никогда ни до, ни после этого закаливания не было. Бросили мы это, дети болеть стали сначала реже, потом вообще перестали. Так что, видимо, эта процедура не всем полезна и не на всех действует положительно.

Сб, 05 Январь 2008 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ