Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Иммунитет у детей

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Gala писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 21:56

У нас тоже результат был... впечатляющим Crying or Very Sad . Н-да, как вспомню, так вздрогну. Летом, когда только начинали все было более-менее, а вот зимой... Ту зиму до сих пор с ужасом вспоминаю. До этого дети болели, но так, чтобы раз в 2 недели, такого никогда ни до, ни после этого закаливания не было. Бросили мы это, дети болеть стали сначала реже, потом вообще перестали. Так что, видимо, эта процедура не всем полезна и не на всех действует положительно.


Gala, закаливание в норме работает. Просто не исключено, что в Вашем случае не были соблюдены все правила, что и привело к плачевному результату.
Жаль, что так вышло. Sad

Сб, 05 Январь 2008 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

Девушки, а вот почему мы не обсудили тему БАДов? Это биологически-активные добавки. Они натуральные. И, я так думаю, если подобрать фирму качественную, например NSP, ну или другую какую-нибудь - кому что подходит.. то можно же и таким способом повышать иммунитет. Взрослые далеко не все занимаются закаливанием. Давайте этот вопрос тоже проработаем. И есть препараты, которые и деткам можно. Кстати, в Москве, в России с этим дело обстоит на высоком уровне. Могу узнать, если интересно.

Вс, 06 Январь 2008 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Виктория писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 21:59


Gala, закаливание в норме работает. Просто не исключено, что в Вашем случае не были соблюдены все правила, что и привело к плачевному результату

Да вроде все рекомендации соблюдали, все делали, как врачи советовали, просто у моих детей это не пошло, а сейчас вообще нет необходимости закаливать детей, и так не болеют. Впрочем, младший перестал болеть только после того, как аденоиды удалили. Сыну это помогло, а вот некоторым детям не помогает. Видимо все индивидуально

Пн, 07 Январь 2008 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Cedel в настоящее время не в онлайне  Cedel

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

У нас когда ребенок болел постоянно, то врач посоветовал иммуномодуляторы попить, а в частности ликопид. Его можно принимать с самого рождения. В тот раз хорошо помог, мы и сейчас его для профилактики несколько раз в год пьем, и болеть практически перестали.

Пн, 18 Апрель 2011 01:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Врачи-гомеопаты говорят,если ребенок часто болеет,значит организм борется с чем-то другим,иммунная система перегружена.Сделаете всевозможные анализы на вирусы и бактерии.В организме явно какая-то болячка.Детям очень много инфекций дарят в роддоме.

Храни вас Бог.

Пн, 18 Апрель 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

zllatka в настоящее время не в онлайне  zllatka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Не болейте

[Обновления: Сб, 30 Апрель 2011 09:26]

Сб, 30 Апрель 2011 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

milata в настоящее время не в онлайне  milata

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Украдина
Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей

В предверии прошедшей зимы, решили мы перестраховаться и в целях профилактики пропили Иммунал, аллергии на него не возникло и в эту зиму грипп и простуды нас миновали. Правда, еще я давала эхинцею в пастилках и тминное масло, хорошее природное средство для укрепления иммунитета. Кстати, педиатр наши старания одобрил.

Сб, 30 Апрель 2011 09:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Мурза в настоящее время не в онлайне  Мурза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Иммунитет у детей

Если проблемы с кишечником и иммунитетом, проверьте на дисбактериоз.Если ваш ребенок был на искусственном вскармливании или применялись в лечении антибиотики, тогда проврка просто обязательна.

Пн, 13 Июнь 2011 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: Иммунитет у детей

Иммунитет нужно поддерживать. Не кутать детей, одевать по погоде, чтобы ребенку не было жарко, он же в постоянном движении находится.Да и побольше на свежем воздухе. Мы пока с Саней дома сидели, гуляли по пол дня. Порядок в доме навели и ушли на улку.Пока Саня спит, я приготовить успею. Проснется, покормлю и снова гулять. Но как в сад пошел, так все. Теперь анаферон пьем с октября и пока,ттт, все нормально. Поэтому все же помогать деткам нужно, если часто болеют.

Ср, 09 Ноябрь 2011 07:46

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

у меня ребенок тоже постоянно болеет, да и я с ним тоже...Про себя могу сказать, что все детство до 6 лет меня пичкали антибиотиками, была очень болезненной, видно это терапия сейчас мне аукнулась, мой организм вообще перестал бороться. И ребенок такой же болезненный, пришлось отказаться от садика. И никакие препараты (анаферон, ликопид, иммунал ) нам с ним не помогают. Перерывы между болезнями бывают совсем короткими, никак закаливать не начну. А вообще у ребенка ротоглотка слабая, вот вирусы и проникают постоянно. Не знаю даже как с этим бороться.Единственное, что нам иногда помогает- это деринат в нос.

Ср, 07 Декабрь 2011 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ioganna в настоящее время не в онлайне  ioganna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 11


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Иммунитет у детей

Уже с девочками обсуждали и пришли к мнению, что деринат хороший для лечения и укрепления...Вот)

Чт, 22 Декабрь 2011 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

coolmadmario в настоящее время не в онлайне  coolmadmario

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 2


Пол: Женский


Re: Иммунитет у детей


Добрый день! Я лично лечу ребенка гомеопатией. Результатом довольна. Болеть стали гораздо реже.Ходим к хорошему гомеопату в медицинский центр Лекон.

Вс, 12 Август 2012 07:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: Иммунитет у детей

А нам капельки деринат никак не помогли вообще. Как болели так и болели.Сегодня уже пришлось по новой давать анаферон, а то не вижу выхода иного, ребенок так и не выздоравливает.

Чт, 20 Сентябрь 2012 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ruta в настоящее время не в онлайне  Ruta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Здесь видно каждому свое. У нас вот вся семья деринатом пользуется, всем помогает. Очень хороший и эффективный препарат.

Ср, 10 Октябрь 2012 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Иммунитет у детей

А мы при ротавирусе пили анаферон и капали деринат. Вроде бы должно было все на иммунитет сработать. Вылечились, пошли в садик, а через 3 дня снова заболели - сопли, температура. Так что трудно сказать, насколько деринат эффективен. Я как-то предполагала, что не должен ребенок заболеть так легко, если деринат капаешь.

Ср, 10 Октябрь 2012 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: Иммунитет у детей

У нас в саду тоже многие мамочки жаловались, что деринат капают и толку никакого. Я подумала, что видно не всем он подходит. Но и нам тоже вот не пошел.А казалось бы, так о нем отзываются.А педиатр сказала, что он местного действия и не способен укрепить иммунитет Shocked Поэтому спасаемся вышеназванным препаратом.

Чт, 11 Октябрь 2012 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Для повышения иммунитета хорошо помогают продукты с полиненасыщенными растительными жирами Омега-3:рыба,растительное масло, овощи, орехи. Разумеется, регулярно, а не после того,как ребёнок уже заболел)

Вт, 24 Сентябрь 2013 06:51

Отправить личное сообщение этому участнику

rufia в настоящее время не в онлайне  rufia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2013
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

Мы детишкам стараемся укреплять здоровье натуральными методами и средствами. Летом они у нас бегают босячком, купаются в речке, когда похолодает дома все вместе обливаемся водой комнатной температуры. Из аптечных средств только в осенне-весенний период даю курсом сироп Пиковит. Постоянно на столе у нас мед, даю детям пчелиную пыльцу (хорошо что у нас нет аллергий), готовлю настои шиповника, делаю такую вот смесь: курага, мед, изюм, цедра лимона, грецкий орех - и выдаю всем утром натощак, или пользуюсь уже готовой смесью Рахык, в составе мед, кунжутное масло, полезные травки...

Чт, 17 Октябрь 2013 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Иммунитет у детей

Иммунитет укрепляю очисткой крови. Делаю детям ручную лимфосанацию и даю абсорбенты принимать внутрь.

Ср, 11 Март 2015 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Иммунитет у детей

иммунитет у деток залаживается еще в утробе, а потом с молоком матери передается, так в этот ответственный период нужно очень сильно постараться для здоровья своего малыша!

Вт, 05 Май 2015 02:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ