Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

*Елена писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:22

баба яга писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:10

Елена, я прочитала вашу тему. Да, вам попались плохие люди, но по моему вам там уже все сказали. И про дьяволские козни, и про то, что жить в церкви-значит совершенно не то, о чем вы думали в начале, там вам дали много советов, на которые вы просто плюнули продолжая жалеть только себя любимую. Вам давали сравнения и с первомученниками и т.д., и опять таки выталдили как попугай "а мне то что до них, МНЕ плохо, а как себя чувствовали они их дело." Могу напомнить что Христос страдал побольше вашего, за грехи человечества, но Он говорил "да будет воля Твоя".Вы же ставите себя выше Христа, выше Его страданий, выше Церкви, выше всего. Более того, при первом же изпытании вы просто предпочли не вверить себя Богу, молясь ему, как молился Он, да минет меня сия чаша, но да будет по воле Твоей, а просто оплевать ВСЮ ЦЕРКОВЬ, не тех людей, которые к вам плохо отнеслись, а всю Церковь. При первом же изпытании, которое было посланно вам для вашего же смирения. И какое вам дело до первых христиан, до страданий Христа, до учения православия. Вы нашли замену церкви-гражданский брак где 20 мин не дают отдохнут. Заменили церковь сексом, оправдываясь-ах, какая я бедная и несчастная, ну а теперь буду делать что мне нравится. Вам советовали поменять храм, подумать, молится, доверить себя Богу. Вы же ни к чьим советам не прислушались, решив что вы самая умная, и если изытание, то вот именно вам, такой умной, хорошей и прекрасной, оно незаслуженно. Были и по умней вас, и по прекрасней, и несли свой крест благодаря Бога за него. Вы же поставили себя в ряд со всеми святыми, и не только отреклись от Христа, но и не расскаялись в отречении. Естественно, блуд куда приятней, чем понятие своего креста и готовность нести его. А уж оправдать блуд еще приятней, как же, меня, такую самую самую, не поняли, ну я им покажу...Только ни кому и ничего вы не показали...
И не такая вы самая самая...

Бред в прелести... А кто вам дал право меня обличать? Вы на себя посмотрите из вас жестокость так и прет. Извените я не из люберецкой мафии что бы иметь неограниченные финансы и кормить попов. Я ни чего не ришила, вы почему-то взяли на себя смелость решить все за меня к тому же оскарбили и об хаяли меня. А я не хочу ходить гробом окрашенным, с виду милая православная христианка, а внутри сгарать от злости.



А вы сейчас не сгораете от злости? Shocked Вас никто не охаял и не оскорбил, почему вы так злитесь?

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 22:27]

Пт, 04 Январь 2008 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 00:04]

Пт, 04 Январь 2008 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

А кто такая Зиночка?

Пт, 04 Январь 2008 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена_К писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:25

*Елена писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:22

баба яга писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:10

Елена, я прочитала вашу тему. Да, вам попались плохие люди, но по моему вам там уже все сказали. И про дьяволские козни, и про то, что жить в церкви-значит совершенно не то, о чем вы думали в начале, там вам дали много советов, на которые вы просто плюнули продолжая жалеть только себя любимую. Вам давали сравнения и с первомученниками и т.д., и опять таки выталдили как попугай "а мне то что до них, МНЕ плохо, а как себя чувствовали они их дело." Могу напомнить что Христос страдал побольше вашего, за грехи человечества, но Он говорил "да будет воля Твоя".Вы же ставите себя выше Христа, выше Его страданий, выше Церкви, выше всего. Более того, при первом же изпытании вы просто предпочли не вверить себя Богу, молясь ему, как молился Он, да минет меня сия чаша, но да будет по воле Твоей, а просто оплевать ВСЮ ЦЕРКОВЬ, не тех людей, которые к вам плохо отнеслись, а всю Церковь. При первом же изпытании, которое было посланно вам для вашего же смирения. И какое вам дело до первых христиан, до страданий Христа, до учения православия. Вы нашли замену церкви-гражданский брак где 20 мин не дают отдохнут. Заменили церковь сексом, оправдываясь-ах, какая я бедная и несчастная, ну а теперь буду делать что мне нравится. Вам советовали поменять храм, подумать, молится, доверить себя Богу. Вы же ни к чьим советам не прислушались, решив что вы самая умная, и если изытание, то вот именно вам, такой умной, хорошей и прекрасной, оно незаслуженно. Были и по умней вас, и по прекрасней, и несли свой крест благодаря Бога за него. Вы же поставили себя в ряд со всеми святыми, и не только отреклись от Христа, но и не расскаялись в отречении. Естественно, блуд куда приятней, чем понятие своего креста и готовность нести его. А уж оправдать блуд еще приятней, как же, меня, такую самую самую, не поняли, ну я им покажу...Только ни кому и ничего вы не показали...
И не такая вы самая самая...

Бред в прелести... А кто вам дал право меня обличать? Вы на себя посмотрите из вас жестокость так и прет. Извените я не из люберецкой мафии что бы иметь неограниченные финансы и кормить попов. Я ни чего не ришила, вы почему-то взяли на себя смелость решить все за меня к тому же оскарбили и об хаяли меня. А я не хочу ходить гробом окрашенным, с виду милая православная христианка, а внутри сгарать от злости.



А вы сейчас не сгораете от злости? Shocked


Я, нет, мне просто очень жалко те молодые годы проведенный в церкви, они мне неврозом обернулись. А ни кому до этого дела нет и все попы у нас святые, и не кто даже не по интересовался в каком состоянии была я и моя мама и сколько денег мы угрохали на мое лечение, вот те самые попы каторым я деньги носила, что им стоило нашей семье помочь во здравие, а нет они закрылись в своих конурах и нос даже не высунули, хоть бы раз позвонили спросили как я себе чувствую, чисто по человечески.

Пт, 04 Январь 2008 22:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 00:04]

Пт, 04 Январь 2008 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена, ваша обида на КОНКРЕТНЫХ людей понятна. В конце концов, священнослужители - это СЛУЖИТЕЛИ, ну, работники своего рода. Мы к Богу приходим, а не к отцу такому-то. И заповеди исполняем Божьи, а не требования отца такого-то. Не понравился мне батюшка (было такое), я сменила ПРИХОД, а не веру. Мы тут на православном сайте переругиваемся все периодически, это что, повод в храм не ходить, дескать, нет в православных любви к ближнему? Laughing Зря вы так с плеча, полный разворот в противоположную сторону. И блуд - это не выход. Все имеет причину и СЛЕДСТВИЕ. Я не про "наказанье Божье", разумеется. Я про ваше внутренее состояние. Вы счастливы? Брать от жизни все - плохой лозунг. Иначе "золотая молодежь" не подсаживалась бы так на наркотики.

Пт, 04 Январь 2008 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена_К писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:49

Вы счастливы?

Не знаю. Всегда по разному.
Просто я много не хорошего видела в церкви и когда мне, православные христиане выдают грубые наезды, то я возвращаю в двойне, а что, им можно, а мне нельзя?!

Пт, 04 Январь 2008 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

*Елена писал(а) Птн, 04 Январь 2008 23:06

Елена_К писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:49

Вы счастливы?

Не знаю. Всегда по разному.
Просто я много не хорошего видела в церкви и когда мне, православные христиане выдают грубые наезды, то я возвращаю в двойне, а что, им можно, а мне нельзя?!


Ну, грубые наезды зачастую возвращаем и "неправославным христианам" Laughing Какая разница? Мне вот постоянно на улице разные дамочки замечания делают, как детей мне воспитывать, приходится "возвращать". Здесь тоже отличилась, особенно поначалу, с непривычки Smile А храм - это организация. Юридическое лицо. И там - всего лишь ЛЮДИ. Стало быть, грешные. Просто не стоит путать Церковь и храм. Это не одно и тоже. И батюшка - это не Господь. Мне тут замечательную историю рассказали. Один из святых отцов (простите, не помню имя) жил в пустыне, и брат из ближайшего монастыря приносил ему Причастие.Нашло на преподобного искушение: брат показался недостойным. И видит преподобный сон. Ползет по пустыне, пить хочет, просто умирает, видит колодец с водой, а около колодца сидит весь в струпьях прокаженный и протягивает ему чашу с чистой водой. И голос с неба: не все ли тебе равно, кто ПОДАСТ тебе напиться?

Пт, 04 Январь 2008 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

*Елена, я прочитала Вашу тему. Даже не знаю, что сказать...Всё очень грустно...Неужели чужой грех так отворотил Вас от Бога?( не от церкви, а от Бога?) И назад дороги нет? Грустно...
Я бы помогла, чем могла, но что я могу? Я сама невоцерковлена сейчас почти что. Но я с Богом!

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 23:25]

Пт, 04 Январь 2008 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

*Елена писал(а) Птн, 04 Январь 2008 23:06

Елена_К писал(а) Птн, 04 Январь 2008 22:49

Вы счастливы?

Не знаю. Всегда по разному


Вот и я о том же. Счастье, думаю, это внутреннее состояние гармонии и покоя. Вряд ли сожительство может дать состояние покоя Confused Может быть сексуальная гармония, но не душевная. А покой может только присниться Sad Такие отношения неполные (дело ведь не только в штампе, вы же понимаете). И дело не в том, что кто-то хороший или плохой, а в неполноте отношений. Секс не заполнит ВСЕ в этих отношениях, никакой темперамент не поможет.

Пт, 04 Январь 2008 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:54]

Пт, 04 Январь 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:53]

Сб, 05 Январь 2008 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Ищущая, я у вас оценки моего знания по психологии не просила. Елена, мои грехи я знаю, стараюсь боротся с ними, но не говорю что "церковь меня толкаяет грешить". Мои грехи-мои ошибки и моя ответственность, но никак не церкви. И вина только моя, но опять же не церкви. Вы же как попугай продолжаете твердить что вы бедная и несчастная, что никому до вас нет дела, обвиняя в своих грехах всех, кроме собой себя. Не церковь толкнула вас на блуд, а вы сами. Не церковь отдалила вас от себя, а вы сами с вашим самосожалением и с вашей гордостью. "Раз меня не поняли и использовали, значит все плохие, одна я святая". Не церковь отдалила вас от Бога, а вы сами, не устояв перед первым же испытанием. Не церковь в ваших бедах виновата, вы сами, в вашей гордости не отдавать себя в руки Господни.
Так что нечего пенять не церковь, и оправдывать свой блуд "нехорошими попами", а только на себя и свою гордость.
Да, вам попались гадкие люди, но никто вам не виноват что вы не пошли с верой и молитвой в другой приход, а зациклились на своей личности.
Кстати, много примеров священников, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят свою паству и заботятся о ней. Но такие примеры вы видеть и искать не пожелали, как е, обидели меня, любимую, значит они недостойны, все недостойны, одна я самая самая хорошая.
Никто совершенно, кроме вашей гордости, несмирения и себелюбия вам не виноват.

Сб, 05 Январь 2008 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:52]

Сб, 05 Январь 2008 02:00

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Ищущая, такое чувство, что вы специльно бегаете за мной по форуму, отвечая на мои сообщения не для ответа, а для спора, при чем сообщения, не относящие к вам, и даже не читая их.
Вам что,так интересно поговорить о моем смирении или несмирении? Да и вообще, вы делаете разницу между смирением перед волей Господа и просто глупостью?
Запомните раз и на всегда, что во первых мое смирение перед Богом не вашего ума дело, ответ мне держать не перед вами,а во вторых что никогда, ни в коем случае я не буду кричать на всех углах то в моих грехах виновата Церковь, Бог, объстоятельства и т.д. В моих грехах виновата я и больше никто, но не вам требовать у меня ответа. Кстати, подумайте что именно вы защищаете-а именно защищаете человека, кричащего Бог меня не уважает, раз уж Он мне такое послал. Да как Он смеет МНЕ такое посылать! Я выше всего, и не Богу и не его служителям указывать мне как мне жить.
Еще раз запомните и зарубите на носу-мое поведение не ваше дело, и не вам я должна за него отвечат. За собой смотрите, а уж я как нибудь с собой сама разберусь.

Сб, 05 Январь 2008 02:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Православные, если разговор будет идти в таком негативном ключе, то тему просто закроют.

Сб, 05 Январь 2008 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

ищущая писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 00:25

Вопрос о счастье, я думаю спорный. Один счастлив когда собирает грибы, другой когда ловит рыбу. Сказать о себе "Я счастлив", врядли кто осмелится, полноты счастья в этом мире не бывает.

А Елена поняла, что я имела в виду. При чем тут рыба и грибы Confused

Сб, 05 Январь 2008 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:50]

Сб, 05 Январь 2008 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:45]

Сб, 05 Январь 2008 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

ищущая писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 12:50

Елена_К писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 11:53

ищущая писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 00:25

Вопрос о счастье, я думаю спорный. Один счастлив когда собирает грибы, другой когда ловит рыбу. Сказать о себе "Я счастлив", врядли кто осмелится, полноты счастья в этом мире не бывает.

А Елена поняла, что я имела в виду. При чем тут рыба и грибы Confused


Я просто высказала мысль на тему: "счастье". Мысль та что, для одного кажется щастьем, для другого кажется по другому. Елена тут не причем.


Мелко мыслите Smile Дело не в том, ЧТО КАЖЕТСЯ счастьем для кого-то, а то, чувствует ли человек себя счастливым. Это внутреннее состояние, не зависящее от внешней атрибутики. Но для вас, я так поняла, это одно и то же. А мой пост был адресован Елене, "в струю", по ходу нашего разговора, и она его поняла. А вы слышали звон, да не поняли, где он Confused . И не ищите негативный подтекст (оскорбления, осуждение, высокомерие) во всех постах. Точнее в постах тех участников, которых вы в ханжи записали. По-моему, вы эти посты и не читаете, так просматриваете, не вникая в суть. Тут я с Бабой-ягой согласна. Кстати, по поводу "я не такая"... Зря вы тут обвиняете в фарисействе. Женщины, живущие в сожительстве, обкрадывают сами себя (я писала о неполноте отношений). И жалость в этом случае абсолютно не связана с высокомерием. Мне, например, Елена очень симпатична. Тем более обидно, что хороший человек разменивается из-за заблуждения и обиды: жизнь у каждого одна и душа тоже. Впрочем, есть люди, которые предпочитают жить не душой, а, как говорил Задорнов, body: чем-то между головой и коленями Smile И хотя это уже дело личное Smile, безусловно, но не надо это за норму жизни выдавать. И, вообще, я заметила, что когда не хватает аргументов в пользу своего мнения, начинаются оскорбления и обвинения в фарисействе, нелюбви к ближнему и т.д. Давайте не превращать форум в базар Smile В конце концов, мы тут всего лишь РАЗГОВАРИВАЕМ, а не вселенские проблемы решаем. А то такие пух и перья летят, что создается впечатление, что речь идет о выживании всего человечества.

Сб, 05 Январь 2008 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ