Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Не опасно ли воздержание для женщин?

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Ищущая, вы кого оправдываете, Елену или саму себя? Да, благодарю Господа за то, что не живу в блуде. Неужели вы думаете что если б я не хотела, то не смогла бы? Еще как! Но НЕ ХОТЕЛА!!! А те, кто предпочитает жить в блуде, ищут любые оправдания. А реальность то одна-предпочла блуд. И сколько извинений не придумай, реальность от того не меняется. Причин можно привести море-люблю, мне так нравится, объстоятельства...Но реальность остается реальностью. Или вы предлагаете всем, живущим в браке, посыпать голову пеплом, только по тому, что сами в блуде живете?
В том, что выбрали такой образ жизни, виноваты только вы, не церковь, не священники, но обстоятельства. Только вы. Ваш выбор.

Сб, 05 Январь 2008 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Я думаю что вредно не сколько воздержание а сколько мысли об этом... Ну вроде как для женщины интимные отношения - это в первую очередь способ чувствовать себя нужной мужчине, а не получение удоввольствия. А когда одинока в принципе да еще так, то начинаются все болячки и психозы - от элементарного безделья.
Я когда была чуток помоложе то как-то еще считала что ЭТО может приносить удовольствие, то сейчас предпочла бы воздержание если бы не муж. А если бы случилось так что мы расстались - встречаться с мужчинами не стала бы однозначно и здоровье от этого только крепчало.
Кстати насчет врачей и регулярности циклом - у нас к счастью врачи таких глупых вещей не говорили и вообще по-моему это неэтично - связывать циклы и регулярную половую жизнь. Мне сказали что скорее всего не хватает витамина Е и посоветовали что если не приходят вовремя - начинать пить Е в капсулах, и знаете, день-другой и цикл в норме, безо всяких сношений. Цикл наладился лишь через год после родов после начала приема конрацептивных таблеток.
И все вот так думаю, пришла бы девочка к нашему молодому мужчине-гинекологу а тот посоветовал бы ей вести регулярную половую жизнь, интересно, сколько бы раз он получил от отцав девочек?! Фу, глупо как. Возмутило.

Чт, 10 Январь 2008 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

я единственное что вижу - те, кто не живет половой жизнью - ГОРАЗДО моложе выглядят...и мышление у них другое Embarassed

Чт, 10 Январь 2008 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Божья коровка писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 23:48

я единственное что вижу - те, кто не живет половой жизнью - ГОРАЗДО моложе выглядят...и мышление у них другое Embarassed



(Не всегда!)

Чт, 10 Январь 2008 23:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

очень часто Smile
а болячки....наверное, они все от головы....

Чт, 10 Январь 2008 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Соглашусь с Соланой. Моей бабушке 92 года, выглядит на 75 - никто не верит, когда я говорю, сколько ей лет. Чувствует себя относительно нормально - для такого возраста. Половой жизнью жила до 68. До стольки же лет и месячный цикл продолжался.

Чт, 10 Январь 2008 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

А я не соглашусь! Smile
подходят такие тети, с детьми, фигура странная...прямо настоящая женщина..не зная сколько лет , называю на "Вы"...уверена - старше меня лет на 7-10....потом узнается - моя ровестница!!! а часто - и младше меня!!!!!!!!!!!!! Shocked
Мне кажется, воздержание никогда не вредно. Тока надо понимать - почему оно. По ее (девушки) желанию, осознанно или по обстоятельствам одна. Если женщина ХОЧЕТ, но не может (не с кем) - это считаю вредным, как и саму тетю, которая от неудовлетворенности превращается либо в монстра (чаще всего) либо в нытика...

Пт, 11 Январь 2008 00:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Пелагея писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 23:59

Соглашусь с Соланой. Моей бабушке 92 года, выглядит на 75 - никто не верит, когда я говорю, сколько ей лет. Чувствует себя относительно нормально - для такого возраста. Половой жизнью жила до 68. До стольки же лет и месячный цикл продолжался.



Вообще-то, в том, что менструальный цикл продолжается сильно дольше положенного, врачи говорят, ничего хорошего нет. Но Вашей бабушке, судя по всему, уже повезло. А половая жизнь сама по себе ни от чего не панацея. И она (в меру) полезна, и воздержание не вредно, если им не тяготиться.

Пт, 11 Январь 2008 00:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Может быть. Честно говоря, не обращала внимание, но думаю, вряд ли здесь есть взаимосвязь. Полно женщин, выглядящих моложе или старше своих лет, и воздерживающихся, и нет.

Пт, 11 Январь 2008 00:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Пелагея писал(а) Птн, 11 Январь 2008 00:11

Может быть. Честно говоря, не обращала внимание, но думаю, вряд ли здесь есть взаимосвязь. Полно женщин, выглядящих моложе или старше своих лет, и воздерживающихся, и нет.

Есть хорошая поговорка, что человек выглядит в 30 лет так, как жил в 20, в 40 - так, как жил в 30 и т.д. Так что есть определенная взаимосвязь. В 20 лет все хорошо выглядят, и те, кто дома книжки читает, и те, кто "не щадя живота своего" таскается, но вот в 30 - уже видны огрехи молодости: фигура, цвет лица, и, главное, ГЛАЗА. В 30 лет мало у кого есть явные морщины, но возраст выдают глаза, выражение лица. А в 40 уже не сходят безнаказанно любовь к разбитной жизни: и фигура безобразно оплывает, и мешки под глазами, и теряется очень быстро контур лица, и морщины.

Пт, 11 Январь 2008 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Думаю, что внешний облик человека - это результат многих компонентов, а наличие и отсутствие интимных отношений здесь лишь маленькая частичка целого.
Психологически воздержание не вредно, при умении его принять
не ставить "во главу угла" своей жизни и не обсуждать эту тему со всеми подряд (столько советов надают!).
А вот в физиологическом плане - мнения противоречивы. Думаю, что раз уж окажешься в такой ситуации, нужно избегать психологических провокаций (фильмов, книжек с таким содержанием) и более внимательной быть к своему здоровью. Кому-то физкультура помогает, особенно плавание, фитнесс, кому-то витамины (Е, фолиевая кислота, кальций, достаточное содержание йода, селена), а кому-то необходимо и гормональное лечение.

Сб, 12 Январь 2008 05:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Сибирочка писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 05:51

Думаю, что внешний облик человека - это результат многих компонентов, а наличие и отсутствие интимных отношений здесь лишь маленькая частичка целого.



Сибирочка, Thumbs Up

Сб, 12 Январь 2008 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Аграфена в настоящее время не в онлайне  Аграфена

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Воздержание наверное не вредно, пока нет триггера, который бы стимулировал желание, вот тогда воздержание в тягость, тогда многие начинают мыслить половыми органами. И у меня бывали случаи, года очень хочется, но я преодолевала такое состояние молитвами и не поддавалась искушению.

Сб, 12 Январь 2008 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Милана Вольна в настоящее время не в онлайне  Милана Вольна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2019
Сообщений: 894


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Если вам надо консультация либо же вообще профессиональный уролог то я бы вам в такой ситуации советовала бы перейти сюда уролог ! Очень много хороших отзывов слышала о нем !

Ср, 22 Июль 2020 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 262


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

У вас есть варикоз? А что вы делаете чтобы предотвратить его? На сайте пишут про варикоз симптомы https://laumamedical.com/simptomi-varikoz вообще очень много статей на такую тематику и это может быть очень интересно для вас. У них много всего полезного пишется сейчас, рекомендую обязательно к прочтению

Ср, 15 Февраль 2023 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ