Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

О всем "ужасе" воздержания, а также познего (познее 15 лет) начала половой жизни очень обстоятельно любила рассказывать госпожа Арбатова (российского разлива феминистка и литератор) в своих автобиографичных книгах и по ТВ. Сама госпожа Арбатова начала половую жизнь с 15 лет (вероятно, с целью избежать тяжелейшего, вплоть до инвалидности, климакса, патологии щитовидной железы и, как следствие, ранней смерти Laughing Laughing ), количество любовников за свою бурную жизнь не помнит, думаю, и она сама (с 15 до 18 лет, т.е. до ее первого брака, она вскользь так упоминает о 10, причем так: "мой первый", мой третий", "мой седьмой"), естественно пока ее первый муж-певец ездил по гастролям, она регулярно держала свой гормональный фон в тонусе и кое-что другое тоже (дабы не отвыкнуть),и даже наличие близнецов ей не было помехой (дети сбагривались бабушке, пока мама активно заботилась о своем здоровье в чужой постели). Сейчас госпоже Арбатовой до климакса о-о-очень далеко по возрасту, а вот выглядит она неважно, ой, неважно! Наверное, плохо старалась. Надо было еще активнее заботиться о своем здоровье!!! Правда были "издержки" заботы о здоровье: многочисленные аборты. Но это виноваты гады-политики: не закупали тоннами противозачаточных средств во времена молодости госпожи Арбатовой (об этом она тоже писала в своих книгах). Страна должна знать своих героев!!! Вот вам наглядный пример. А для подражания ли, это вам решать.

Сб, 30 Июнь 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Марья писал(а) Птн, 22 Июня 2007 12:49

Посмотрите,как молодо выглядят монахини.Не усохли че то.
Вредно распаляться и не получать,а смирившись больше сил на творчество и воспитание ребенка останется.


Согласна! Если смотреть на еду, будучи голодным и рисовать в мечтах шикарный обед, но не есть - язва обеспечена! Монахини половой жизнью не живут, но и ПОМЫСЛЫ блудные пресекают. И молитва опять же.

Сб, 30 Июнь 2007 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Падший ангел писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 12:42

Воздержание также как и половая распущенность - это нездорово и требует коррекции.

От всей души желаюм всем, кому пока не повезло, во что бы то ни стало поскорее встретить свою Любовь и жить нормальной половой жизнью! Wink


Милочка, а как же те женщины (а таких почему-то очень много, как свидетельствует статистика), которые и половой жизнью регулярной живут, а оргазма не получают, некоторые вообще не знают, что это такое, так до климакса в неведении и доживают? Разрядочки-то нет, а возбуждение есть! А гинекологи тоже что-то такое говорят о вреде НЕУДОВЛЕТВОРЕННОГО возбуждения. Ах, да, но это, видимо следуя вашей потрясающей логике, из серии: "мне все-равно, милый, хорошо рядом с тобой". И никаких болезней Laughing !
Прямо медицинские открытия здесь делаются по ходу обсуждения!

Сб, 30 Июнь 2007 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

НаталияСПб писал(а) Птн, 22 Июня 2007 10:26

Как страшно, когда врачи склоняют человека к блуду!
Мне одна женщина рассказала, что у неё дочь-подросток 15 лет, мама её отвела к гинекологу по поводу нерегулярного цикла, врач сказала - так что Вы хотите, она же девочка! Вот найдёт себе мальчика, тогда всё в порядке будет!
Хорошо, там семья воцерковлённая, а если бы нет, что тогда? Ранняя половая жизнь со всеми "прелестями", типа абортов, иои гормональных контрацептивов (тоже обладающих абортивным действием)? Или врачи таким образом себе постоянных клиентов создают? Laughing


Моей маме по подобному вопросу врач ответил, что это вполне нормально т.к. цикл только устанавливается на протяжении определенного количества лет.

Вс, 01 Июль 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

На протяжении 1 года должен устанавливаться цикл. И некоторые погрешности в нем нормальны. Может, доктор вообще так пошутила, успокоила - вроде того... И я не вижу во фразе доктора принуждения к блуду. И даже разрешения к нему не вижу.

Ср, 04 Июль 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Алевтина писал(а) Срд, 04 Июля 2007 00:03

На протяжении 1 года должен устанавливаться цикл. И некоторые погрешности в нем нормальны. Может, доктор вообще так пошутила, успокоила - вроде того... И я не вижу во фразе доктора принуждения к блуду. И даже разрешения к нему не вижу.

Ничего себе шуточки!? Shocked Лично я таких "шуточек" не понимаю! Проблема в том, что это подросток т.е сложный возраст и одна девочка пропустит это мимо ушей, а другая "бунтарка" получит, благодаря подобным "шуточкам", карты в руки! Вы поймите сейчас не 80-е годы, а 21 век с экранов телевизоров только и слышно секс, секс, секс. Многие подростки считают, что чем раньше они начнут половую жизнь тем лучше!

Сб, 07 Июль 2007 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Ну, собственно, бунтарка и так сделает, как ей хочется. И без разрешения. Однако, мы удаляемся от темы... Embarassed

Вс, 08 Июль 2007 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Елена_К писал(а) Сбт, 30 Июня 2007 20:46

Падший ангел писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 12:42

Воздержание также как и половая распущенность - это нездорово и требует коррекции.

От всей души желаюм всем, кому пока не повезло, во что бы то ни стало поскорее встретить свою Любовь и жить нормальной половой жизнью! Wink


Милочка, а как же те женщины (а таких почему-то очень много, как свидетельствует статистика), которые и половой жизнью регулярной живут, а оргазма не получают, некоторые вообще не знают, что это такое, так до климакса в неведении и доживают? Разрядочки-то нет, а возбуждение есть! А гинекологи тоже что-то такое говорят о вреде НЕУДОВЛЕТВОРЕННОГО возбуждения. Ах, да, но это, видимо следуя вашей потрясающей логике, из серии: "мне все-равно, милый, хорошо рядом с тобой". И никаких болезней Laughing !
Прямо медицинские открытия здесь делаются по ходу обсуждения!


это дейстивтельно проблема, но ее ж лечить надо, но в любом случае это проблема не в эту тему.

Пн, 09 Июль 2007 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Nadja в настоящее время не в онлайне  Nadja

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 25


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Мне 30 лет. Сексом не занимаюсь. Плохо себя чувствую Embarassed
Врачи ( в т.ч и верующие) считают что большинство моих проблем из-за этого.
но я люблю одного человека и мысль о занятии сексом с кем-то другим мне противна..
В принципе есть лекарства Embarassed

Чт, 23 Август 2007 02:49

Отправить личное сообщение этому участнику

larisadmitriewa в настоящее время не в онлайне  larisadmitriewa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Астраханская ...
Пол: Женский

icon7.gif   

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Здравствуйте, дорогие женщины и девушки, я - новенькая. И вообще я в инете недавно.Что-то не могу сориентироваться на этом форуме, так много тем, не могу уяснить последовательность.Мне 55 лет и я уже медленно соображаю.
Спрошу для начала у специалистов,надеюсь, на меня не рассердятся.
При каком заболевании от тела появляется запах прелых яблок?

Простите-одна из моих забот при теперешней погоде.
Ваша Л.А. Rolling Eyes

Пн, 27 Август 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Надя в настоящее время не в онлайне  Надя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 39


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Цитата:

Сейчас госпоже Арбатовой до климакса о-о-очень далеко по возрасту, а вот выглядит она неважно, ой, неважно!


Н-да? Ей вообще-то 50 лет, климакс - позади.
А вообще зачем Вы рассказываете крайности?

Ср, 29 Август 2007 02:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленушка в настоящее время не в онлайне  Еленушка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: г.Владимир
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

У меня с этим проблем нет, т.к. муж категорически отказывается посты соблюдать. Не представляю, что с этим делать?

Ср, 29 Август 2007 03:00

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

у меня в принципе тоже.
Вообще мне кажется, что все проблемы начинаются с началом п. жизни, а до этого тебя вообще ничего не беспокоит! Что касается возраста 30-50 не знаю...

Ср, 29 Август 2007 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Надя в настоящее время не в онлайне  Надя

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 39


Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Цитата:

у меня в принципе тоже.
Вообще мне кажется, что все проблемы начинаются с началом п. жизни, а до этого тебя вообще ничего не беспокоит! Что касается возраста 30-50 не знаю...


Не уместно наверное призанться, но меня беспокоит с 15 лет Embarassed

Ср, 29 Август 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Надя, наверное все очень индивидуально! Wink

Ср, 29 Август 2007 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

larisadmitriewa писал(а) Пнд, 27 Августа 2007 14:20

Спрошу для начала у специалистов,надеюсь, на меня не рассердятся.
При каком заболевании от тела появляется запах прелых яблок?

Простите-одна из моих забот при теперешней погоде.
Ваша Л.А. Rolling Eyes


Вообще - то Вам надо проверить уровень глюкозы в крови Exclamation - исключить сахарный диабет

[Обновления: Сб, 01 Сентябрь 2007 11:45]

Сб, 01 Сентябрь 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NADINE в настоящее время не в онлайне  NADINE

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: тамань
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Вопрос не из легких. Ап. Павел в своем послании писал, что если человеку непосильно безбрачиче, то пусть он вступает в брак. Нынешняя жизнь, к сожалению, такова, что много среди нас людей, женщин, желающих иметь мужа, но, по разным обстоятельствам, не могущих найти свою половину. У меня есть приятельница, молодая женщина, верующая, разведена, даже развенчана, епархия благословила ее не развод, имеет ребенка. Она жаловалась, как ей тяжело в этом вопросе. Говорит, что даже нервная система и та страдает от этого, и с эндокринной тоже возникают проблемы, и по-женски. Обращалась к врачу и услышала традиционный совет: ищите партнера, мужа. Сказала,что если бы не молитвы, пост, то, возможно, был бы "срыв". Она очень хочет замуж. Хотя мужа в наших краях найти не так просто. Я слышала, что есть молитвы о благополучии второго брака прп. Афанасии. Может, в таких случаях, обращаться к этой святой?

[Обновления: Пт, 07 Сентябрь 2007 08:28]

Чт, 06 Сентябрь 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Летиция в настоящее время не в онлайне  Летиция

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Привет всем! Хочу высказать свое мнение о воздержании. Оно не только не вредно, но полезно.Говорю из своего опыта.Из-за болезни мужа приходиться много лет воздерживаться. Выгляжу на 15 лет моложе, по гинекологии никаких проблем. Я уже не помню, что такое воспалительные заболевания.Занимаюсь спортом.Смешно когда со мной знакомятся очень молодые люди, знали бы они сколько мне лет! Это мой личный опыт.

Пн, 10 Сентябрь 2007 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

КатяСН в настоящее время не в онлайне  КатяСН

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: г.Фурманов Ив...
Пол: Женский


Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Здрвствуйте все!. Меня зовут Катя, я замужем. Муж мой тоже верующий. Для нас воздержание в посте было, да и сейчас остаётся, самой что нинаесть проблемой, которую стараемся решить( мы очень слабы в этом). Я, для себя, почему-то связываю это с тем, что мы стали встречаться (до свадьбы) в пост, и это как-будто ведёт нас обоих по жизни. Мы конечно стараемся, иногда это получается, а иногда нет. Когда "этого" у нас нет, мы постоянно ругаемся, что-то нас не устраивает, то и дело поддеваем друг друга невинными фразами, вообщем у кого есть такое же, тот меня поймет. Это искушения, знаю, но как бороться с этими искушениями, кто подскажет?

Вт, 11 Сентябрь 2007 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не опасно ли воздержание для женщин?

Надя писал(а) Срд, 29 Августа 2007 02:50

Цитата:

Сейчас госпоже Арбатовой до климакса о-о-очень далеко по возрасту, а вот выглядит она неважно, ой, неважно!


Н-да? Ей вообще-то 50 лет, климакс - позади.
А вообще зачем Вы рассказываете крайности?


Ну ничего ж себе: 50 лет - климакс позади?! Я знаю женщин, у которых с 50-55 климакс только начинался! А потом, г-жа Арбатова так старательно смолоду в чужих постелях заботилась о том, чтобы климас у нее прошел безболезненно и легко Laughing Между прочим, это она с ТВ вовсеуслышание заявляла, что ИМЕННО ИЗ-ЗА ВОЗДЕРЖАНИЯ КЛИМАКС ЖЕНЩИНУ ДОВЕДЕТ ДО ИНВАЛИДНОСТИ и прочую чепуху. И почему вы считаете, что воззрения Арбатовой - это крайности? Наоборот, сейчас, судя по всему, это очень распространенная точка зрения в обществе, иначе бы такая тема просто не возникла, тем более на православном сайте. Просто Арбатова, как человек, на мой взгляд, действительно литературно одаренный, в числе первых стала внятно пропагандировать разврат в СМИ.

Вт, 11 Сентябрь 2007 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ