Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Я - матушка

ГрешнаЯ в настоящее время не в онлайне  ГрешнаЯ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Я - матушка

в том -то и дело, что вдвоем, а не каждый сам по себе..
а мне уже начинает казаться, что зря я за него замуж вышла((
с таким ко мне отношением((
он говорит, что я такое заслужила - но ведь есть люди злые сами по себе, а не потому что кто-то возле них не такой. Какой бы я не была, как бы я не старалась - све не так, все не то..все ему не нравится. Crying or Very Sad

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 11:19]

Ср, 12 Сентябрь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Я - матушка

ГрешнаЯ писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 10:16

мне уже начинает казаться, что зря я за него замуж вышла((
с таким ко мне отношением((


Опа... Так вот какой главный вопрос. Как говорят психологи нужно искать первопричину, вызывающую последующие неприятности. Когда Вы выходили замуж было ли у Вас чувство не то что б любви,а, скажем, того что у будущего мужа просто РОДСТВЕННА ДУША для вашей души? Где-то я встречал умное высказывание, что одним из главных условий к счастливой супружеской жизни есть РОДСТВЕННОСТЬ ДУШ вступающих в брак.
Если было такое чувство, то, возможно, теперешнее осложнение это происки "врага рода человеческого". Конечно эти происки цепляются за объективные какие-то неправильные греховные поступки или бездействие каждого из супругов, но отчааиватся в этом случае вообще противопоказано. Нужно посмотреть на себя и осмыслить может как раз Вы в чем-то не правы и самой первой это исправить и оживить былую родственность душ и любовь своим поведением, т.е. первой эту родственность и любовь возобновить в себе и проявить и изливать на мужа, видя причину его невнимания к Вам не в отсутствии любви, а в постановке ошибочно каких-то дел и действий и ложных мудрований на первое место, вместо того что бы на первое место ставить как раз любовь и внимание...
А главное молится за мужа нужно со слезами и от всего естества... читать псалтирь (40 раз, говорят проверенно на практике...)...
Все это лишь мое личное мнение, конечно... "Одна справа молоты языком, а инша - перты плуга".

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 12:14]

Ср, 12 Сентябрь 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

ГрешнаЯ писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 11:16

в том -то и дело, что вдвоем, а не каждый сам по себе..
а мне уже начинает казаться, что зря я за него замуж вышла((
с таким ко мне отношением((
он говорит, что я такое заслужила - но ведь есть люди злые сами по себе, а не потому что кто-то возле них не такой. Какой бы я не была, как бы я не старалась - све не так, все не то..все ему не нравится. Crying or Very Sad


Вот и проблемка ваша вылезла. А начиналось с вопроса, какой должна быть матушка. И я нашла этот форум с тем же вопросом и с такой же проблемой. У меня тоже муж всем недоволен. Мне кажется, что просто нашим мужьям тяжело, они не всегда выдерживают напряжение. Ведь приходится решать проблемы стольких людей, а о проблемах душевных и духовных батюшек никто и не думает, а хочет только получить кусочек внимания себе. И то, чего не хватает на службе, они переносят на нас, несут проблемы в дом, хотя не мы причина этих проблем. Спросила вчера мужа, какой должна быть матушка и что об этом почитать или где узнать. Ответил, что ответа нигде не найду, а просто матушка не должна подводить своего мужа и быть ему поддержкой и опорой. Наверное, в силу своего воспитания и менталитета мы думаем, что женщина должна быть слабой, беззащитной и искать поддержки у сильного пола, но на деле получается все наоборот. Молюсь, прошу у Господа сил, терпения и разума все выдержать. И вам того же желаю.

Ср, 12 Сентябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

Оленька писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 10:47

Ну, а то что батюшка так отвечает - его тоже понять можно, ведь он за день так устал, что может и думать не хочет.


Это не ответ и не оправдание! В конце концов жена ему не пустое место и не чужой человек. И в таких вопросах, муж-священник должен быть все же первым помошником и наставником. И не только " Я хачу чтоб было так-то", но и объяснить надо , и помочь добится этого"надо".

Ср, 12 Сентябрь 2007 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

грешник Петр писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 11:07

Жене священника говорить что она матушка, нельзя.

Не придумывайте:)!
грешник Петр писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 11:07

Матушкой зовут только настоятельницу монастыря, игуменью, а жена священника просто его жена, или как говорили на Руси, поподья.

Ну конечно, жена-попадья, а муж-поп? так? Я вообще слово "поп" расматриваю как неприличное и оскорбительное для священника, так уж воспитали и привили родители. От части благодаря советскому времени, когда слово"поп" было практически ругательством.


Ср, 12 Сентябрь 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

Флоралис писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 13:04

Оленька писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 10:47

Ну, а то что батюшка так отвечает - его тоже понять можно, ведь он за день так устал, что может и думать не хочет.


Это не ответ и не оправдание! В конце концов жена ему не пустое место и не чужой человек. И в таких вопросах, муж-священник должен быть все же первым помошником и наставником. И не только " Я хачу чтоб было так-то", но и объяснить надо , и помочь добится этого"надо".



Оправдание. Еще какое оправдание! Получается, что матушка, которая обижается, как раз считает, что "Я хачу чтоб было так-то"... помогай и наставляй меня... Я тут целый день для тебя готовила-стирала-воспитывала-убирала, теперь ты уделяй мне внимание. Да он целый день этим занимается и считает, что придя домой уже не должен решать такие вопросы, что там уже должно быть все решено, что родной человек должен понимать и поддерживать и не доставать. А мы в силу своего эгоизма требуем от него того же внимания и помощи. Да ему самому помощь нужна. Может просто помолчать надо, а не предъявлять самой претензии? Думаю, он это оценит.
Ну вот, пришла на форум с таким же вопросом и раздражением, а теперь готова защищать своего мужа. Сама себе ответила на свои вопросы...

Ср, 12 Сентябрь 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

ГрешнаЯ писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 11:16

в том -то и дело, что вдвоем, а не каждый сам по себе..
а мне уже начинает казаться, что зря я за него замуж вышла((
с таким ко мне отношением((
он говорит, что я такое заслужила - но ведь есть люди злые сами по себе, а не потому что кто-то возле них не такой. Какой бы я не была, как бы я не старалась - све не так, все не то..все ему не нравится. Crying or Very Sad


Таня, ты прости, но мне кажется вам надо между собой наладить отношения, главное чтоб это было желание вас обоих. А матушкой быть, тебя жизнь научит.Это не сложно:)
Я сейчас подошла к такой стадии в жизни, когда ко мне люди начинают подходить за советом. Я прям в ступор впадаю:) Причем люди старше меня, мнеб в свои 25 у них совета просить, а они у меня просят:) Приходится напрягатся и что-то отвечать. Опыта как такового жизненного мало совсем. Господь помогает и получается ответить и утешить очень нужными словами.


Ср, 12 Сентябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

Ирида писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 12:17

причина этих проблем. Спросила вчера мужа, какой должна быть матушка и что об этом почитать или где узнать. Ответил, что ответа нигде не найду, а просто матушка не должна подводить своего мужа и быть ему поддержкой и опорой. .

Волт-вот, у нас то же самое, только я не спрашиваю, я больше наблюдаю. Но мне муж сам переиодически что-то говорит.А периодически я его поучаю:) И потом есть у кого учится, моя мама и мама моего мужа - обе матушки. Так что ситуация более менее благоприятная.

Ср, 12 Сентябрь 2007 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

Ирида писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 13:18

Флоралис писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 13:04

Оленька писал(а) Втр, 11 Сентября 2007 10:47

Ну, а то что батюшка так отвечает - его тоже понять можно, ведь он за день так устал, что может и думать не хочет.


Это не ответ и не оправдание! В конце концов жена ему не пустое место и не чужой человек. И в таких вопросах, муж-священник должен быть все же первым помошником и наставником. И не только " Я хачу чтоб было так-то", но и объяснить надо , и помочь добится этого"надо".



Оправдание. Еще какое оправдание! Получается, что матушка, которая обижается, как раз считает, что "Я хачу чтоб было так-то"... помогай и наставляй меня... Я тут целый день для тебя готовила-стирала-воспитывала-убирала, теперь ты уделяй мне внимание. Да он целый день этим занимается и считает, что придя домой уже не должен решать такие вопросы, что там уже должно быть все решено, что родной человек должен понимать и поддерживать и не доставать. А мы в силу своего эгоизма требуем от него того же внимания и помощи. Да ему самому помощь нужна. Может просто помолчать надо, а не предъявлять самой претензии? Думаю, он это оценит.
Ну вот, пришла на форум с таким же вопросом и раздражением, а теперь готова защищать своего мужа. Сама себе ответила на свои вопросы...

Понимает в чем дело. Если он хочет видеть в ней матушку, то пусть тогда наставляет по мере сил. Помогает. Нельзя только требовать. Видит же, что больше учит некому. Это эгоизм.
И потом дома для мужа должен быть мир, уют, чистота, горячая еда и т.д. Все что в обязанности дены входит. Но тут ведь обсуждается другой вопрос? Так? Муж хочетт видеть жену матушкой, но при этом говорит думай сама как тебе матушкой стать. Замкнутый круг.



Ср, 12 Сентябрь 2007 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

К сожалению, у меня нет примеров, за которыми можно было бы наблюдать. Уже писала, что я из семьи, далекой от церкви. Поэтому спрашиваю у мужа... Естественно, наблюдаю, когда можно спросить, а не тогда, когда МНЕ хочется.

Ср, 12 Сентябрь 2007 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ГрешнаЯ в настоящее время не в онлайне  ГрешнаЯ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Я - матушка

вобщем у нас действительно проблема, и проблема не у меня, а у него..
меня все устраивает,я пытаюсь строить отношения в семье какие видела у своих родителей -взаимопонимание, уважение, помощь, всем делятся друг с другом - как переживаниями и радостями, так и вкусненьким. А муж мной все время не доволен: говорит, что плохая как жена, хозяйка, мать, матушка. Спрашиваю почему? он говорит "а в чем хорошая?" (у него родители в разводе и семья в страшной ссоре - он жил с отцом, который ненавидит всех женщин, а сестры с матерью, которые ненавидят его с отцом)
сегодня утром, например, он рано встал, слышу - чай пьет,я тоже встала и спросила, что приготовить на завтрак: то что есть разогреть или что-то другое, он сказал, что раньше вставать надо было, что я вообще ничего не делаю, что есть всегда нечего, что плохая жена и т.д. (уточняю: готовлю почти каждый день, убираю тоже+наняла человека для генеральной уборки по субботам, когда еду готовлю и с ребенком гуляю; с 9 до 18 с понедельника по пятницу хожу на работу и содержу дом за свои деньги и тп.)Он говорит, что мало зарабатываю, что грязь везде (указав на крошку на столе), что как матушка никакая..(хотя и петь начала в церкви и всегда во всех битвах первая, и цветы, и рушнички на иконы, и стол на церковные праздники...)
Но все равно ему не нравится! начинаю думать, что не любит он меня вовсе, и это еще воспитание у него такое неблагополучное..а что делать не знаю. Разводиться ведь нельзя..а я так еще деток хотела - но как подумаю, что еще один ребенок будет, так я совсем загнусь со стирками-уборками-детьми + денег не будет и муж вечно недоволен, так воти не знаю что делать? начинаю думать, что сама не такая..Терпеть все? так я его с такими претензиями скоро разлюблю и жить с нелюбимым? ну зачем я за него замуж вышла! упрекает, что я не из богатой семьи, что поселилась в его квартире..Нельзя на него наговаривать - он же священник, но я уже не могу. Ине хочу, что мое дите росло в таких условиях, в каких он сам вырос - постоянная ссора. Плакала все утро, няня говорит, что дочка тоже сегодня какая-то нервная, капризная, - ну как тут нормальной будешь?

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

ГрешнаЯ писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 16:00

вобщем у нас действительно проблема, и проблема не у меня, а у него..
меня все устраивает,я пытаюсь строить отношения в семье какие видела у своих родителей -взаимопонимание, уважение, помощь, всем делятся друг с другом - как переживаниями и радостями, так и вкусненьким. А муж мной все время не доволен: говорит, что плохая как жена, хозяйка, мать, матушка. Спрашиваю почему? он говорит "а в чем хорошая?" (у него родители в разводе и семья в страшной ссоре - он жил с отцом, который ненавидит всех женщин, а сестры с матерью, которые ненавидят его с отцом)
сегодня утром, например, он рано встал, слышу - чай пьет,я тоже встала и спросила, что приготовить на завтрак: то что есть разогреть или что-то другое, он сказал, что раньше вставать надо было, что я вообще ничего не делаю, что есть всегда нечего, что плохая жена и т.д. (уточняю: готовлю почти каждый день, убираю тоже+наняла человека для генеральной уборки по субботам, когда еду готовлю и с ребенком гуляю; с 9 до 18 с понедельника по пятницу хожу на работу и содержу дом за свои деньги и тп.)Он говорит, что мало зарабатываю, что грязь везде (указав на крошку на столе), что как матушка никакая..(хотя и петь начала в церкви и всегда во всех битвах первая, и цветы, и рушнички на иконы, и стол на церковные праздники...)
Но все равно ему не нравится! начинаю думать, что не любит он меня вовсе, и это еще воспитание у него такое неблагополучное..а что делать не знаю. Разводиться ведь нельзя..а я так еще деток хотела - но как подумаю, что еще один ребенок будет, так я совсем загнусь со стирками-уборками-детьми + денег не будет и муж вечно недоволен, так воти не знаю что делать? начинаю думать, что сама не такая..Терпеть все? так я его с такими претензиями скоро разлюблю и жить с нелюбимым? ну зачем я за него замуж вышла! упрекает, что я не из богатой семьи, что поселилась в его квартире..Нельзя на него наговаривать - он же священник, но я уже не могу. Ине хочу, что мое дите росло в таких условиях, в каких он сам вырос - постоянная ссора. Плакала все утро, няня говорит, что дочка тоже сегодня какая-то нервная, капризная, - ну как тут нормальной будешь?


Дорогая ГрешнаЯ! Успокойтесь, все хорошо! У меня абсолютно такая же ситуация. Вы не одинока в своих обидах. Описываете, как будто про меня... Одна разница - рос он с мамой и видел разных "отцов", далеких от идеала... И я тоже пока не вижу выхода из подобной ситуации. Муж ушел куда-то в себя, живет на своей "волне", я пытаюсь к нему достучаться, но это вызывает только раздражение и недовольство. Пока единственное, что помогает, так это молитва. И, конечно, терпение.
А есть ли у него друзья, близкие ему по духу люди? Я, например, стараюсь общаться с ними и даже иногда прошу сказать чего-нибудь, что нужно мне, что от меня муж не слышит. Действует, из других уст доходит.
А еще я рассказала об этом форуме ему, у него появился интерес. Рассказала о своих проблемах, как будто о прочитанных и чужих. Чего-о он там задумался...

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

ГрешнаЯ писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 16:00

Терпеть все? так я его с такими претензиями скоро разлюблю и жить с нелюбимым? ну зачем я за него замуж вышла!


"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает!..." (1 Кор. 13:4-8)
Я ответы на свои вопросы ищу и в Библии...

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 16:50]

Ср, 12 Сентябрь 2007 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ГрешнаЯ в настоящее время не в онлайне  ГрешнаЯ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Я - матушка

тоже муж сам по себе -ушел в себя, ничего мне не рассказывает, ничем не делится..я все время к нему с распросами - что делал, да как день прошел? что нового? что интересного? а он : ничего. и все. если еще раз спрошу - то "отстань"
друзей нет - т.к. никто кроме меня его борьбу не поддерживает за Храм, у всех свои дела, и он поэтому ни с кем особо не общается - есть пару знакомых, но не более чем знакомых. И моих всех подруг отвадил, точнее по его "это не такая", а "эта плохая" - я сама перстала со всеми общаться.

да, любовь долготерпит, вот и терплю, т.к. люблю. И страшно - а вдруг разлюблю из-за его такого отношения ко мне? ведь к этому все идет((( и что тогда? так и нести свой крест с нелюбимым? но не разводиться же...
вот если б ко мне подошла прихожанка с таким вопросом, что б я ей посоветовала?..наверное сказала бы обратиться к батюшке. Надо и самой значит к какому-нибудь хорошему батюшке пойти.

Ср, 12 Сентябрь 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка


Ну, мы просто сестры-близнецы... Присоединился бы еще кто-нибудь (но с позитивом!). Хочется услышать что-то такое умное и душевное на эту тему... Embarassed Я стараюсь не думать о том, что разлюблю. Я давно определилась в своих чувствах и всегда прошу у Бога сил, мудрости. Думаю, надо просто молиться... и меньше циклиться на обидах. Ему ведь тоже плохо и тяжело. А любить мужа просто необходимо! Чего еще делать-то? Как он сам когда-то давно мне сказал, что женатым еще тяжелее, чем монахам, не только за себя отвечаешь... И к батюшке у меня тоже мысли есть обратиться. Только вот мне кажется, что батюшки все такие же замотанные и уставшие... Думаю, жены их тоже дома сидят, ждут их, поговорить бы с ними, а они приходят уставшие, не до разговоров им...

Ср, 12 Сентябрь 2007 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

Ирида, Грешная, вы меня простите, но надо меру знать во всем. Себя надо любить, уважать и ценить - больше это все равно ни кто делать не будет. И втом, как и на сколько перд мужьями прогибатся тоже должен быть предел. Можете сказать, что это совсем не христианский ответ и недостойный матушки, но это моё мнение. Причем, многие опытные и уважаемые священники тоже так считают, пусть другими словами говорят, но от этого смысл не теряется.
И еще, дети не должны видеть примера, когда отец не уважает и не любит мать. Ровно как и обратное.

Ср, 12 Сентябрь 2007 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Я - матушка

Флоралис писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 17:50

Ирида, Грешная, вы меня простите, но надо меру знать во всем. Себя надо любить, уважать и ценить - больше это все равно ни кто делать не будет. И втом, как и на сколько перд мужьями прогибатся тоже должен быть предел. Можете сказать, что это совсем не христианский ответ и недостойный матушки, но это моё мнение. Причем, многие опытные и уважаемые священники тоже так считают, пусть другими словами говорят, но от этого смысл не теряется.
И еще, дети не должны видеть примера, когда отец не уважает и не любит мать. Ровно как и обратное.


А ребенок и не видит, на него это никак не распространяется в нашей семье, он очень любим. Если я сейчас, в такой критической ситуации (а она была не всегда такая и надеюсь не будет продолжаться бесконечно), начну любить СЕБЯ, а не НАС, то разрушить все можно с ошеломляющим успехом! И потом, я помню всегда, что мы венчаны, а это означает, что мы одно целое. Просто какой-то "орган" в нас болен... И, как уже многожды я писала, лекарство - молитва.

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Флоралис в настоящее время не в онлайне  Флоралис

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 50


Пол: Женский


Re: Я - матушка

Ой, девочки, наверное лучше семейные вопросы на форумах вот так не разбирать. Слишком это индивидуально, у в сех "свои лекарства" в своей ситуации:) Молитва главное, но без дел на одной молитве сложно далеко уехать. Я думаю Господь от нас и дел тоже ждет, а не тоько просьб.
Вы меня простите пожалуйста, я тут наверное лишку наговорила..!
Желаю сил душевных и телесных побольше и чтоб Господь не оставлял!

И еще, дети очень тонко и чутко чувствуют отношения между родителями, поверьте.

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ГрешнаЯ в настоящее время не в онлайне  ГрешнаЯ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Я - матушка

да, мое дите после сегодняшней ссоры (хотя была в другой комнате) поменялась..
сама помню, когда родители ругались (а было это редко и это совсем не ругань, а спор был, как сейчас с высоты лет понимаю) - я очень боялась, что они поругаются и папа или мама уйдет, или меня начнут ругать и тп.

хорошо хть еще кто-то есть с похожей ситуацией. Спасибо! и Флоралис - спасибо, т.к. все относительно, и любовь к себе и любовьк мужу.
мысль о том, что не одна такая - уже легче.
будем поддерживать друг друга.
Ирида,а вы откуда? и где муж служит? (если что, пиши в личку)

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ГрешнаЯ в настоящее время не в онлайне  ГрешнаЯ

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Я - матушка

Флоралис писал(а) Срд, 12 Сентября 2007 16:50

Ирида, Грешная, вы меня простите, но надо меру знать во всем. Себя надо любить, уважать и ценить - больше это все равно ни кто делать не будет. И втом, как и на сколько перд мужьями прогибатся тоже должен быть предел. Можете сказать, что это совсем не христианский ответ и недостойный матушки, но это моё мнение. Причем, многие опытные и уважаемые священники тоже так считают, пусть другими словами говорят, но от этого смысл не теряется.
И еще, дети не должны видеть примера, когда отец не уважает и не любит мать. Ровно как и обратное.


а где можно прочитать по этому поводу у священников?

Ср, 12 Сентябрь 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ