Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:35

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:11

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:35

JULL 88, то что вы говорите про роддом, это типичные страшилки не имеющие актуальности сейчас. И такую аргументацию я не считаю достаточной для домашних родов.



Нет, Юля, это не страшилки, это действительность наших дней. Вот ка раз вчера разговаривала с подругой из Серпухова, она сейчас 3-го ждет, двух первых рожала в Серпуховском роддоме, и говорит "больше ни за что!". Во-первых, не разрешают вставать с кровати, грозят, "если будешь вставать, привяжем", орут "куда села?! совсем дура что ли?! ну-ка лежать!", если что-то колят, даже не спрашивают и не отвечают, что колят. Во-вторых, никого не пускают к роженице, хотя во многих московских роддомах можно рожать с папой или с родственницей. В-третьих, ничего не разрешают брать с собой, только больничное. В-четвертых, антисанитария жуткая, подруга говорит, везде тараканы бегают, а в туалет страшно зайти - помойка! В палате полы моют раз в месяц, а пыль вытирают раз в год. Она сама (!) мыла там полы после родов, потому как невозможно жить в такой грязище. И, в-пятых, недавно там умерла после неудачного кесарева их прихожанка из храма. Вот подруга и хочет рожать дома с опытной акушеркой, которую хорошо знает.

Поработав в роддоме с увереннстью могу сказать - НЕ ВЕРЮ!А уж сейчас, когда сертификаты сушествуют и совсем неправдоподобно звучит. Проверки санэпид состояния просто не позволят мыть пол раз в неделю.Существует приказ 345 идругие регулирующие эти моменты. Думаю сильно всё преувеличино. Работала в гестозном роддоме где раз в полгода умирала роженица и намного чаще дети, ну и что, думаете рожай они дома - выжили бы, сильно сомневаюсь.


Вы хотите сказать, что я или моя подруга (матушка, кстати) врем? Или я что-то не так поняла?

Вс, 10 Февраль 2008 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:35

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:11

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:35

JULL 88, то что вы говорите про роддом, это типичные страшилки не имеющие актуальности сейчас. И такую аргументацию я не считаю достаточной для домашних родов.



Нет, Юля, это не страшилки, это действительность наших дней. Вот ка раз вчера разговаривала с подругой из Серпухова, она сейчас 3-го ждет, двух первых рожала в Серпуховском роддоме, и говорит "больше ни за что!". Во-первых, не разрешают вставать с кровати, грозят, "если будешь вставать, привяжем", орут "куда села?! совсем дура что ли?! ну-ка лежать!", если что-то колят, даже не спрашивают и не отвечают, что колят. Во-вторых, никого не пускают к роженице, хотя во многих московских роддомах можно рожать с папой или с родственницей. В-третьих, ничего не разрешают брать с собой, только больничное. В-четвертых, антисанитария жуткая, подруга говорит, везде тараканы бегают, а в туалет страшно зайти - помойка! В палате полы моют раз в месяц, а пыль вытирают раз в год. Она сама (!) мыла там полы после родов, потому как невозможно жить в такой грязище. И, в-пятых, недавно там умерла после неудачного кесарева их прихожанка из храма. Вот подруга и хочет рожать дома с опытной акушеркой, которую хорошо знает.

Поработав в роддоме с увереннстью могу сказать - НЕ ВЕРЮ!А уж сейчас, когда сертификаты сушествуют и совсем неправдоподобно звучит. Проверки санэпид состояния просто не позволят мыть пол раз в неделю.Существует приказ 345 идругие регулирующие эти моменты. Думаю сильно всё преувеличино. Работала в гестозном роддоме где раз в полгода умирала роженица и намного чаще дети, ну и что, думаете рожай они дома - выжили бы, сильно сомневаюсь.


У меня свекровь работает медсестрой в наркологической больнице, а до этого работала в роддоме и рассказывала, как "соблюдаются" санитарные нормы. Не смешите, Вы, надеюсь, не забыли, что мы не в Германии живем, где все четко, по расписанию...

Вс, 10 Февраль 2008 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

JULL 88 писал(а) Птн, 08 Февраль 2008 14:45

Ну, если с этой позиции, то тогда и ни одну прививку ни одному человеку сделать нельзя, что Вы на это-то скажете?
Рожать дома можно БЕЗ ПАТАЛОГИЙ, т.е. без опухоли в шейке матки, сердечникам, и пр. Разве такие проблемы у всех рожениц????
А вообще-то всё зависит от АКУШЕРКИ, а не от места, где рожаешь. Единственно, надо чувствовать себя комфортно! И всё будет хорошо!! Я рожала дома ПЕРВЫЙ РАЗ только из-за человека, который их принимал- полностью доверяла и была эмоционально к этому готова.
Если бы моё настроение было другим, может, всё было бы по-другому!!! Но в роддоме я тогда бы точно "зажалась", это передалось бы малышу, и всё бы остановилось.. Дальнейшее развитие событий- вкалывают ОКСИТОЦИН, или мажут прям ТУДА, что ещё хуже- малыш всем этим нахлёбывается, и может вообще НС полететь!!! Потом- ускоряются роды= страшная боль, соответственно, обезболивание. Акушерка из 25- (Фёдорова Ольга Михайловна, с которой я предварительно договаривалась, и у неё хотела сначала рожать, только РД на мойку закрыли) сказала, что в руку могут вколоть наркотик, а лучше в спину, но есть мнение, что это больше негатива для ребёнка!!!
После родов, даже если вы приехали уже практически рожая, и всего, слава Богу, избежали, опять=таки ПРЕДЛАГАЮТ вколоть этот ОКСИТОЦИН для сокращения живота. Иногда после всех этих манипуляций может недоставать молока(иногда это также могут просто сказать врачи, чтобы выписать смесь), иногда можно сразу после родов сразу же забеременеть!!!!
Ещё домашние роы- плюс тем, кто не хочет делать детям прививки, сдавать пол литра детской крови из ножки, и т.д., иногда детей в роддомах путают, путают даваемые лекарства, диагнозы и пр...
Не лучше ли просто создать роддом, набрать нормальный человеческий персонал, чтобы он не пугал рожениц, и ещё бы хорошо, чтобы эти врачи не делали параллельно абортов!!!
Это моя мечта. Может, к концу жизни я смогу как-нибудь подобное устроить..? Найти богатого заинтересованного спонсора.. Всего-то и делов.. Sad

Извините, это просто чушь! связь между манипуляциями и следующей беременность? что-то я не поняла. окситоциен кстати, очень хорошо влияет на молоко, расслабляет протоки и показан при лактостазах. Как можно намазать окситоцин ТУДА? о чем это вообще?Поллитра крови это 4-5 капелек на тест вы имеете ввиду?
От любых манипуляций над собой и над ребенком вы можете отказатся, от любых и не надо говорить так уверенно о том, чего не знаете. У страха глаза велики. Я ЗА домашние роды,но категорически против очернения роддома и наговаривания на тех людей, которые там трудятся и запугивания тех, кому там рожать.

Вс, 10 Февраль 2008 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

И еще про санитарные нормы: год назад мы с сыном лежали в Русаковской больнице, такой грязи и столько тараканов я в жизни не видела. Я всю ночь не спала (положили меня прямо на пол), боялась, что на сына тараканы заползут, они там просто кишели! Если мне не верите, сами сходите в отделение челюстной хирургии и посмотрите, а потом пишите про "неукоснительное соблюдение санитарных норм".

Вс, 10 Февраль 2008 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:39



Вы хотите сказать, что я или моя подруга (матушка, кстати) врем? Или я что-то не так поняла?

Возможно вы не врете, а просто сильно преувеличиваете. Матушки тоже люди, и тоже испытывают чувства и горячаться время от времени, вобщем ничто человеческое им не чуждо.

Вс, 10 Февраль 2008 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:43

JULL 88 писал(а) Птн, 08 Февраль 2008 14:45

Ну, если с этой позиции, то тогда и ни одну прививку ни одному человеку сделать нельзя, что Вы на это-то скажете?
Рожать дома можно БЕЗ ПАТАЛОГИЙ, т.е. без опухоли в шейке матки, сердечникам, и пр. Разве такие проблемы у всех рожениц????
А вообще-то всё зависит от АКУШЕРКИ, а не от места, где рожаешь. Единственно, надо чувствовать себя комфортно! И всё будет хорошо!! Я рожала дома ПЕРВЫЙ РАЗ только из-за человека, который их принимал- полностью доверяла и была эмоционально к этому готова.
Если бы моё настроение было другим, может, всё было бы по-другому!!! Но в роддоме я тогда бы точно "зажалась", это передалось бы малышу, и всё бы остановилось.. Дальнейшее развитие событий- вкалывают ОКСИТОЦИН, или мажут прям ТУДА, что ещё хуже- малыш всем этим нахлёбывается, и может вообще НС полететь!!! Потом- ускоряются роды= страшная боль, соответственно, обезболивание. Акушерка из 25- (Фёдорова Ольга Михайловна, с которой я предварительно договаривалась, и у неё хотела сначала рожать, только РД на мойку закрыли) сказала, что в руку могут вколоть наркотик, а лучше в спину, но есть мнение, что это больше негатива для ребёнка!!!
После родов, даже если вы приехали уже практически рожая, и всего, слава Богу, избежали, опять=таки ПРЕДЛАГАЮТ вколоть этот ОКСИТОЦИН для сокращения живота. Иногда после всех этих манипуляций может недоставать молока(иногда это также могут просто сказать врачи, чтобы выписать смесь), иногда можно сразу после родов сразу же забеременеть!!!!
Ещё домашние роы- плюс тем, кто не хочет делать детям прививки, сдавать пол литра детской крови из ножки, и т.д., иногда детей в роддомах путают, путают даваемые лекарства, диагнозы и пр...
Не лучше ли просто создать роддом, набрать нормальный человеческий персонал, чтобы он не пугал рожениц, и ещё бы хорошо, чтобы эти врачи не делали параллельно абортов!!!
Это моя мечта. Может, к концу жизни я смогу как-нибудь подобное устроить..? Найти богатого заинтересованного спонсора.. Всего-то и делов.. Sad

Извините, это просто чушь! связь между манипуляциями и следующей беременность? что-то я не поняла. окситоциен кстати, очень хорошо влияет на молоко, расслабляет протоки и показан при лактостазах. Как можно намазать окситоцин ТУДА? о чем это вообще?Поллитра крови это 4-5 капелек на тест вы имеете ввиду?
От любых манипуляций над собой и над ребенком вы можете отказатся, от любых и не надо говорить так уверенно о том, чего не знаете. У страха глаза велики. Я ЗА домашние роды,но категорически против очернения роддома и наговаривания на тех людей, которые там трудятся и запугивания тех, кому там рожать.


Про отказ от манипуляций - тоже забавно. У меня жена брата рожала 2 года назад в 6-м роддоме (кстати, по сравнению со многими - неплохой), она отказалась сразу от каких-либо вмешательств (обезболивания и .т.п.), а ей врачи сказали, "пока не будем, но если решим, что надо - все будем делать, и тебя не спросим". Конечно, они это мотивировали опасениями за ее здоровье, но при этом сказали ей после 12 часов схваток (первые роды), что "если через два часа не начнешь рожать, сделаем кесарево" - вот так без разговоров.

Вс, 10 Февраль 2008 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:41



У меня свекровь работает медсестрой в наркологической больнице, а до этого работала в роддоме и рассказывала, как "соблюдаются" санитарные нормы. Не смешите, Вы, надеюсь, не забыли, что мы не в Германии живем, где все четко, по расписанию...

Сколько лет назад это было?
вы всех гребете под одну гребенку, за каждым действие стоит конкретный человек.

Вс, 10 Февраль 2008 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:46

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:39



Вы хотите сказать, что я или моя подруга (матушка, кстати) врем? Или я что-то не так поняла?

Возможно вы не врете, а просто сильно преувеличиваете. Матушки тоже люди, и тоже испытывают чувства и горячаться время от времени, вобщем ничто человеческое им не чуждо.


"Возможно, не врете"...Интересный разговор получается. из серии: "я знаю, что я прав, а кто мне возражает, либо дурак, либо врет" - аргументация супер! Вы съездите в этот роддом и сами взгляните, по-моему, он в Серпухове один.

Вс, 10 Февраль 2008 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:48

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:41



У меня свекровь работает медсестрой в наркологической больнице, а до этого работала в роддоме и рассказывала, как "соблюдаются" санитарные нормы. Не смешите, Вы, надеюсь, не забыли, что мы не в Германии живем, где все четко, по расписанию...

Сколько лет назад это было?
вы всех гребете под одну гребенку, за каждым действие стоит конкретный человек.


В наркологичке она сейчас работает, а в роддоме 3 года назад работала.

Вс, 10 Февраль 2008 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:48



Про отказ от манипуляций - тоже забавно. У меня жена брата рожала 2 года назад в 6-м роддоме (кстати, по сравнению со многими - неплохой), она отказалась сразу от каких-либо вмешательств (обезболивания и .т.п.), а ей врачи сказали, "пока не будем, но если решим, что надо - все будем делать, и тебя не спросим". Конечно, они это мотивировали опасениями за ее здоровье, но при этом сказали ей после 12 часов схваток (первые роды), что "если через два часа не начнешь рожать, сделаем кесарево" - вот так без разговоров.

Да врачи несут ответственность, Вы же хотите, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за ваше здоровье и малыша? Вероятно у неё отошли воды в начале родов? так вот есть такой приказ, что после 12 часов безводного периода кс делается с ампутацией матки, только в прошлом году увеличили промежуток до 24 часов.Врачи просто беспокоились за её репродуктивную функцию только и всего.

Вс, 10 Февраль 2008 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:49


[
"Возможно, не врете"...Интересный разговор получается. из серии: "я знаю, что я прав, а кто мне возражает, либо дурак, либо врет" - аргументация супер! Вы съездите в этот роддом и сами взгляните, по-моему, он в Серпухове один.

Некрасиво вырывать слова из контекста и интерпритировать их так как вам удобно.

Вс, 10 Февраль 2008 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:51


В наркологичке она сейчас работает, а в роддоме 3 года назад работала.

Вы мне сейчас хотите сказать, что ваша свекровь , когда работала в рд несоблюдала санитарных норм? или о чем мы говорим?

Вс, 10 Февраль 2008 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:54

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:49


[
"Возможно, не врете"...Интересный разговор получается. из серии: "я знаю, что я прав, а кто мне возражает, либо дурак, либо врет" - аргументация супер! Вы съездите в этот роддом и сами взгляните, по-моему, он в Серпухове один.

Некрасиво вырывать слова из контекста и интерпритировать их так как вам удобно.



Некрасиво клеймить собеседника обвинениями во вранье. И слова эти Вы сами написали, не правда ли?

Вс, 10 Февраль 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:57


Некрасиво клеймить собеседника обвинениями во вранье. И слова эти Вы сами написали, не правда ли?

Боже упаси меня клеймить кого-то или обвинять. Но я даже представить не могу что полгода не моются полы и год не вытирается пыль. думаю, что вы просто ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, а это не одно и тоже, что врете.

Вс, 10 Февраль 2008 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:55

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:51


В наркологичке она сейчас работает, а в роддоме 3 года назад работала.

Вы мне сейчас хотите сказать, что ваша свекровь , когда работала в рд несоблюдала санитарных норм? или о чем мы говорим?



Я Вам хочу сказать, что свекровь поразило, когда она пришла работать в роддом, как там некоторые (не все, безусловно) уборщицы и нянечки халатно относятся к своим обязанностям. И она, человек уверенный, что рожать надо ТОЛЬКО в роддоме, сказала мне, что "и грязь есть, и грубость, все это миф о полном соблюдении всех норм". Она сама рожала детей в советское время, в глуши, в военном городке, а тут московский роддом и время другое - а все равно "одно и то же". Ну а я, когда была беременна, ходила в НИИ акушерства и гинекологии интервью брала и заодно решила посмотреть, может там рожать. И не увидела той стерильности, о которой мне пела врач: так обычная советская больница, не грязная, но и не идеальная чистота, которая, ИМХО, должна быть в роддоме.

[Обновления: Вс, 10 Февраль 2008 13:07]

Вс, 10 Февраль 2008 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 13:02

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:57


Некрасиво клеймить собеседника обвинениями во вранье. И слова эти Вы сами написали, не правда ли?

Боже упаси меня клеймить кого-то или обвинять. Но я даже представить не могу что полгода не моются полы и год не вытирается пыль. думаю, что вы просто ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, а это не одно и тоже, что врете.



Не год, конечно. Это преувеличение, по-моему, понятно, по тону моего рассказа. Но пол был грязный все пять дней, что матушка там лежала, и в итоге она сама (с разрывами после родов) его мыла. Говорит, пришлось мыть раза три, а вода все равно была грязная. На пыль уже сил не осталось.

Вс, 10 Февраль 2008 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:52

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:48



Про отказ от манипуляций - тоже забавно. У меня жена брата рожала 2 года назад в 6-м роддоме (кстати, по сравнению со многими - неплохой), она отказалась сразу от каких-либо вмешательств (обезболивания и .т.п.), а ей врачи сказали, "пока не будем, но если решим, что надо - все будем делать, и тебя не спросим". Конечно, они это мотивировали опасениями за ее здоровье, но при этом сказали ей после 12 часов схваток (первые роды), что "если через два часа не начнешь рожать, сделаем кесарево" - вот так без разговоров.

Да врачи несут ответственность, Вы же хотите, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за ваше здоровье и малыша? Вероятно у неё отошли воды в начале родов? так вот есть такой приказ, что после 12 часов безводного периода кс делается с ампутацией матки, только в прошлом году увеличили промежуток до 24 часов.Врачи просто беспокоились за её репродуктивную функцию только и всего.



Отлично они беспокоились за репродуктивную функцию "с ампутацией матки" - беспокойство просто налицо! Только вот в советское время, когда моя мама рожала почему-то нормы другие были, хотя технологически больницы были хуже оснащены, да УЗИ не было. А у нее все три раза роды шли по одному сценарию: отходили воды, а затем начинались схватки. Первого ребенка рожала 26 часов, и никому в голову не приходило ей делать кесарево (хотя она сама просила о этом врачей), тем более с ампутацией матки. Поэтому мама была в шоке, когда узнала, что нашу Оксану хотели кесарить из-за того, что она рожала 12 часов. А, вообще, Вы почитайте об организации "планирование семьи" и их деятельности, и о том, как они насаждают определенные нормы ведения родов - об этом есть много информации в инете.

Вс, 10 Февраль 2008 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Насчет грязи в роддомах - не знаю как сейчас, а вот я старшего ребенка рожала в 1997 году, платно. Я, конечно, знала про грязь в больницах, но чтобы в роддоме так... В туалете там стояла кастрюля, куда бросали окровавленные тряпки-подкладные. Извините за натурализм, ее убирали очень редко. Это все валялось кучей по полу вокруг кастрюли, запах... В туалетных кабинках, ... лучше не заходить. Я, как платная роженица, была в отдельной палате с телевизором. Муж однажды решил его включить, а он так в уголочке стоял, подошел, вытащил шнур из-за тумбочки, полетели такие клочья пыли, как будто там годами не убирали. Да, раз в сутки приходила санитарка, махала тряпкой - именно, махала, пропуская углы и прочие места скопления пыли.
Хотя, может, сейчас все изменилось к лучшему. Но лично мне кажется. что все зависит от начальства. Если главный врач ходит по роддому, обращает внимание на грязь и ругает за это - будет порядок. А если у него на уме деньги и карьера, ну что ж, пусть тонут в грязи и микробах...

[Обновления: Вс, 10 Февраль 2008 13:45]

Вс, 10 Февраль 2008 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:30

aangelika писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:58

ДР - это прекрасно. А страшилки роддома - это реальность.
Всегда ли прекрасно? И домашних родах бывают сложные ситуации.


нас около 150 чел было, кто дома родили или собирались и готовились родить дома. В воскресенье в разных составах мы встречались в сауне и в бассейне и обсуждали, кто кого и как родил. Ни каких проблем в нашем окружении не было.
А вот подружка сегодня позвонила - рассказала про страшилки роддомовские. Так одна из них.. когда она родила - тяжело.. ей сказала добрая мед сестра.. МЕРТВЕНЬКИЙ РОДИЛСЯ. это шутки такие бывают. У этой подружки до сих пор руки трусятся.

Вс, 10 Февраль 2008 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:52

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:48



Про отказ от манипуляций - тоже забавно. У меня жена брата рожала 2 года назад в 6-м роддоме (кстати, по сравнению со многими - неплохой), она отказалась сразу от каких-либо вмешательств (обезболивания и .т.п.), а ей врачи сказали, "пока не будем, но если решим, что надо - все будем делать, и тебя не спросим". Конечно, они это мотивировали опасениями за ее здоровье, но при этом сказали ей после 12 часов схваток (первые роды), что "если через два часа не начнешь рожать, сделаем кесарево" - вот так без разговоров.

Да врачи несут ответственность, Вы же хотите, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за ваше здоровье и малыша? Вероятно у неё отошли воды в начале родов? так вот есть такой приказ, что после 12 часов безводного периода кс делается с ампутацией матки, только в прошлом году увеличили промежуток до 24 часов.Врачи просто беспокоились за её репродуктивную функцию только и всего.



Вот так мне ребеночка и убили.

Вс, 10 Февраль 2008 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ