Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 21:21

Кристина писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:54



Конечно, ИМ не нужны МОИ проблемы - в том то и дело. Потому и не хочется рожать с ТАКИМИ врачами, которым есть дело только до СВОИХ проблем. И мне не хочется, чтобы меня кесарили только потому (а так очень часто бывает, как говорила моя свекровь), что врачам так проще, быстрее. А о последствиях для меня и ребенка они не думают. Да и чего думать, если у них, как Вы говорите, "поточная система". Только у меня остается вопрос: ЗАЧЕМ эти люди идут работать врачами в роддома, если так относятся к женщинам? ЗАЧЕМ? В конце концов, есть другие денежные профессии, где не требуется полная самоотдача, жертвенность и милосердие.

Ваши проблемы могут стать их(ними), в особенности если они нарушили инструкции.
Вопрос зачем считаю странным. В большинстве своем, когда они пришли то вероятно хотели всех спасти, всем помочь, но "сгорели" на работе. А куда им идти ещё? Куда? Стаж, профессионализм, категория, льготы пенсионные, определенный статус и наработанное имя, многие ли смогут от этого отказатся и начать что-то строить с 0?
Да и в большинстве своем они работу свою любят, скучают по ней даже, но нет у них ресурсов каждому дать это тепло душевное , которое вы от них хотите увидеть.
У домашней акушерки устанавливаются длительные связи с рожениками, которые иногда переходят в дружбу семьями. А с врачом вы встретились один раз и расстались навсегда.


Это никак не является оправданием врачебных ошибок, халатности и т.п. Устал, надоело, мало денег - для врача все это не должно иметь значения, поскольку он САМ выбрал этот путь, который (младенцу понятно) нелегкий и суперответственный. Как путь священника. Поэтому если ты устал - займись чем-нибудь другим или будь любезен взять себя в руки. Но, к сожалению, по моему опыту по-настоящему милосердных врачей, живущих болью своих пациентов (каким, например, был Лука Войно-Ясенецкий) очень мало.

Пн, 11 Февраль 2008 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

р.Б Иулия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 19:59

Да...если "заколебали", то это уже явный признак того, что надо менять работу. Меня, кстати, "зарезал" вполне молодой врач, рожала я ОДНА во всем роддоме. Просто у них был "сабантуй" и им поскорее хотелось от меня отделаться....Sad(


Да, это точно. На праздники и в хорошую погоду летом на выходных рожать вообще и не вздумайте.

Пн, 11 Февраль 2008 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?


есть такой термин "профессиональное сгорание", и чудесный-расчудесный врач, принимая 15 роды за сутки, 100 за месяц и 1000 за год, уже просто не в силах разделить с вами радость этого момента. Разговаривала недавно с врачом, самым лучшим в роддоме, к ней всегда очередь из женщин, на роды. так вот она выразилась примерно так :"Как меня заколебали эти орущие бабы, уж лучше кесарево сделать 40 мин работы и можно спокойно пить чай, так нет ведь они все хотят рожать ЕСТЕССТВЕННО, тьфу". Вот этом корень проблемы недовольства роддомами, в потоке, в том что ты теряешь индивидуальность и уникальность того, что с тобой происходит, потому что для люде которые там рядом с тобой это рядовое, рутинное, поднадоевшее ежедневное событие. Это просто их РАБота.А всё остально вторично. Ну это мне так кажется.
Медицина всегда будет перестраховываться, всегда, потому что кому нужны лишние проблемы?
[/quote]
Вот это-то и пугает!!! ТОЛЬКО из-за таких, как она я в роддом и не тороплюсь. Разве бывает, что человек профессионал в области, которая ему ненавистна? В каом, говорите роддоме она работает, и её фамилия? А ещё не расскажете ли подобные случаи чтобы люди в подобные роддома не ездили, да в общем-то и не напрягали подобных профессионалов, а тем, кто случайно попадёт и лучше будет- специалист "разгружен"..? Может, ей отпуск взять..
А мне акушерка орать не разрешает, и не пищщит от счастья после родов, а нормально так "Ух ты, опять девочка. Смотри, попой дорогу в жизнь пробивала! Ну, дальше ты помнишь, что делать? А то мне ещё на роды в роддом помогать принимать ехать." И всё. Но я довольна. Она сделала для меня всё, что требуется, мне большего и не надо!!! Позвонила мне через час. Потом на следующий день, дальше- я наблюдаюсь у врача.
Я НЕ ПРОТИВ РОДДОМОВ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! (см выше).(сама собиралась рожать в 25м, его на мойку закрыли)
Скажите, а вот Вы принимаете роды дома- можно поподробнее? Можно в личку...

Вт, 12 Февраль 2008 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


icon8.gif   

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:43

JULL 88 писал(а) Птн, 08 Февраль 2008 14:45

Ну, если с этой позиции, то тогда и ни одну прививку ни одному человеку сделать нельзя, что Вы на это-то скажете?
Рожать дома можно БЕЗ ПАТАЛОГИЙ, т.е. без опухоли в шейке матки, сердечникам, и пр. Разве такие проблемы у всех рожениц????
А вообще-то всё зависит от АКУШЕРКИ, а не от места, где рожаешь. Единственно, надо чувствовать себя комфортно! И всё будет хорошо!! Я рожала дома ПЕРВЫЙ РАЗ только из-за человека, который их принимал- полностью доверяла и была эмоционально к этому готова.
Если бы моё настроение было другим, может, всё было бы по-другому!!! Но в роддоме я тогда бы точно "зажалась", это передалось бы малышу, и всё бы остановилось.. Дальнейшее развитие событий- вкалывают ОКСИТОЦИН, или мажут прям ТУДА, что ещё хуже- малыш всем этим нахлёбывается, и может вообще НС полететь!!! Потом- ускоряются роды= страшная боль, соответственно, обезболивание. Акушерка из 25- (Фёдорова Ольга Михайловна, с которой я предварительно договаривалась, и у неё хотела сначала рожать, только РД на мойку закрыли) сказала, что в руку могут вколоть наркотик, а лучше в спину, но есть мнение, что это больше негатива для ребёнка!!!
После родов, даже если вы приехали уже практически рожая, и всего, слава Богу, избежали, опять=таки ПРЕДЛАГАЮТ вколоть этот ОКСИТОЦИН для сокращения живота. Иногда после всех этих манипуляций может недоставать молока(иногда это также могут просто сказать врачи, чтобы выписать смесь), иногда можно сразу после родов сразу же забеременеть!!!! Sad

окситоциен кстати, очень хорошо влияет на молоко, расслабляет протоки и показан при лактостазах. Как можно намазать окситоцин ТУДА? о чем это вообще?Поллитра крови это 4-5 капелек на тест вы имеете ввиду?
От любых манипуляций над собой и над ребенком вы можете отказатся, от любых и не надо говорить так уверенно о том, чего не знаете. У страха глаза велики. Я ЗА домашние роды,но категорически против очернения роддома и наговаривания на тех людей, которые там трудятся и запугивания тех, кому там рожать.


Ну только не говорите, что Вы ещё не знаете о препарате, которым мою маму ещё стимулировали в советское время!!!! Laughing Confused И какие его виды бывают, и как он применяется, и что если Вы и знаете, что не изучали всю информацию о нём, и почему так много народу не хотят стамулироваться!!! Вам же не могло быть это неинтересно!!!
Все прекрасно знают, как он действует и на прямую связь его с нервной системой как мамы, так и малыша!!! К тому же, как было выше сказанно, никто НЕ ОЧЕРНЯЕТ ДОСТОЙНЫХ ВРАЧЕЙ И АКУШЕРОК!!! Я их даже ищу для тех, кто ни эмоционально, ни физически не готов к домашним родам!!!
А вот Вы оправдываете ВСЕХ!!!! И тех, кто режет животы, и кто крушит судьбы людей, и оправдаете, наверное, ту нянечку, о которой в газете писали, что забыла младенца на электрически подогреваемом пеленальном столике. Да Вы что, в конце- концов телевизор, что ли не смотрите???? Да, эти случаи не каждый день, это редкость, но она ЧУДОВИЩНА!!! И я ПРОТИВ ПОДОБНЫХ ВАНДАЛОВ!!! Которых, кстати, НЕ ЛЕШАЮТ СТАТУСА ВРАЧА!!! А просто выгоняют с места работы и они ИДУТ В ДРУГОЙ РОДДОМ!!! И это только после того, как 1 из многочисленных мам умудряется ДОКАЗАТЬ реальное убийство родившегося малыша!!!

Всё это к чему: НАШЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНО ЗАВОЛНОВАТЬ ВРАЧЕЙ, И РОДОВСПОМОЖЕНИЕ ДОЛЖНО СТАТЬ НА ПОРЯДОК ДОБРОСОВЕСТНЕЕ!!!!!
Thumbs Up

Вт, 12 Февраль 2008 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:52

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:48



Про отказ от манипуляций - тоже забавно. У меня жена брата рожала 2 года назад в 6-м роддоме (кстати, по сравнению со многими - неплохой), она отказалась сразу от каких-либо вмешательств (обезболивания и .т.п.), а ей врачи сказали, "пока не будем, но если решим, что надо - все будем делать, и тебя не спросим". Конечно, они это мотивировали опасениями за ее здоровье, но при этом сказали ей после 12 часов схваток (первые роды), что "если через два часа не начнешь рожать, сделаем кесарево" - вот так без разговоров.

Да врачи несут ответственность, Вы же хотите, чтобы они ОТВЕЧАЛИ за ваше здоровье и малыша? Вероятно у неё отошли воды в начале родов? так вот есть такой приказ, что после 12 часов безводного периода кс делается с ампутацией матки, только в прошлом году увеличили промежуток до 24 часов.Врачи просто беспокоились за её репродуктивную функцию только и всего.




Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

НеЕЕЕЕЕ после такой информации- ВЫ, ЮЛЯ, МЕНЯ УБЕДИЛИ, !!!...УМРУ !... НО ТУДА- НИ НОГОЙ!!!!!!

(слышала историю, что после отхождения вод мама проходила неделю, родила, и сейчас, несколько лет спустя, у неё всё хорошо!!
А ещё, если женщина на 6м месяце беременности так упадёт, что воды отойдут, то её сохранять не будут- я так понимаю- ещё и матку вырежут- простимулируют, а детей на таком сроке не выхаживают именно в роддомах. А если женщина не пойдёт в подобную живодёрню (может, даже ей просто попадётся нормальный врач) и будет лежать суток трое, как минимум и пить много воды, то всё заживёт и она малыша доносит!!! Природа же сама избавляется от того, что неправильно- развивается, там, или как щас вЖК модно- на 3м мес. Беременности говорить, что плод не развивается- пожалуйте на аборт! А где доказательства???!!!)

Вт, 12 Февраль 2008 00:53

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 18:00

Кайри писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 16:43

Да,Ангелика,то,что Вы пишите про себя и случаи из роддома-ужас да и только! Shocked сочувствую Вам по поводу малыша.Мне тоже не хочется идти рожать в роддом,воспоминания не ахти.Если беременность будет протекать без осложнений,рожать буду дома.


Уважаемая Кайри, у вас есть возможность подобрать себе хорошую знающую акушерку. А также проверить информацию о ней, собрать рекомендации. Среди духовных акушерок очень много духовных людей, внимательных и конечно же ответственных. Все будет ХОРОШО! И Вы в этом должны быть уверены.


А вот про "духовных акушерок" слышала очень нехорошие вещи! На рассылку на мэйл .ру подписалась.. Цитата типа: "А, это та, которая все роды на кухне кофе пьёт, а потом говорит, что роды не удались, потому что мать не настроилась?.."
И роды в воду- по технике, малышу не дают сделать первый вздох, и держат в воде часа 2- это страшный стресс малышу и на всю жизнь!! Но боль вода смягчает! Так что малыша надо лучше сразу вынуть из воды, если кто на такие роды пойдёт.. Smug Rose
Побольше читайте о домашних родах вообще, собирайте со знакомых рекомендации- чтоб без криминала(смертности)и т.д.!!! И познакомьтесь с несколькими из выбранных вариантов акушерками/врачами заранее, чтобы у Вас точно был выбор, если Вы в чём-то засомневаетесь.. Ведь когда начнутся схватки, и что-то пойдёт не по Вашему плану- трудно будет уже думать! У меня прям перед родами роддом закрыли на мойку, врач Гетманов, оказывается, стимулировал собственную жену(у них 10 детей, разве была необходимость?), да и оплата была только заранее, и приличная, а гарантии никакой, хотя он зарекомендованный специалист.. Короче, он откладывался из-за того, что не по карману.
Пришлось рожать дома, хотя ВСЕ были изначально очень против, и даже я! Но как-то доверилась после знакомства.. Пару месяцев обдумывала, а потом и выбора не осталось.. Про 6й тогда ещё не слышала, да и сейчас немного знаю..

ОПАСНЫЕ РОДЫ ИМЕННО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ [url]ДЕТЕЙ!!! http://www.naturalbirth.ru/public/dcp.shtml вот, только что кинула ссылочку крёстная..

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 03:11]

Вт, 12 Февраль 2008 01:14

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?


И роды в воду- по технике, малышу не дают сделать первый вздох, и держат в воде часа 2- это страшный стресс малышу и на всю жизнь!! Но боль вода смягчает! Так что малыша надо лучше сразу вынуть из воды, если кто на такие роды пойдёт.. Smug Rose
Побольше читайте о домашних родах вообще, собирайте со знакомых рекомендации- чтоб без криминала(смертности)и т.д.!!!

Не говорите глупостей! Кто это ребенка держит в воде 2 часа? Если что-то говорите, то надо это знать. Ребенок рождается в воду и плавает 1-2 - не больше. И потом его кладут на грудь. А на счет первого вдоха - тоже не говорите ерунды. Приеду с работы - напишу.

Вт, 12 Февраль 2008 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Кайри в настоящее время не в онлайне  Кайри

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 75


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 21:13

Кристина писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:49






Домашние роды разрешены законом? Shocked Это что-то новое. Дайте пожалуйста ссылочку на этот закон. Что-то я ни одной домашней акушерки не видела с лицензией, работающей на законных основаниях, которая с радостью называет своё ФИО привозя женщину в роддом.
Ко всем моим роженикам, после регистрации приходил участковый миллиционер. На другую акушерку подавали в суд медики защищая право ребенка на мед помощь и прививки. Город у нас маленький, каждый как на ладони.
Я ЗА домашние роды. А отговаривать или уговаривать не считаю себя вправе, моя задача дать разностронюю информацию, а какое решение примет пара это их ответственность.
Веду подготовку к родам, бассеин и лекции по ГВ.


У нас в Эстонии разрешены.В Союзе акушерок у каждой свое FIE.

Вт, 12 Февраль 2008 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ни разу не ризкнула рожать дома. В роддоме не комфортно, но не так опасно. Я всегда боялась за ребенка. Ни один нормальный гениколог не согласится принять роды дома.

На акушерку я бы надеяться не стала. Если разрывы, кровотечения, как обойтись без квалифицированной помощи.

Нет рожать дома это не малый риск. Кормить акушерок ценой здоровья матери и ребенка уж извините.

Роды дома это уже было в нашей истории, всякие бабки повитухи. Ну и к чему пришли? Вы выискиваете неудачные случаи в современной практике родовспоможения, а почитайте наших классиков, которые описывают времена, когда рожали дома. Почти в каждом произведении вы найдете упоминание о смерти рожениц или младенцев. Если бы сейчас все стали опять рожать дома Shocked Mad все будет попрежнему, хотя акушерки и депломированные.

А вот улучшать условия в роддомах я только за.

И еще одно: если врач в роддоме несет хоть, какую то ответственность то дома акушерка не отвечает ни за что. Отговорка будет, что она сделала все, что могла.

Вт, 12 Февраль 2008 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Кайри в настоящее время не в онлайне  Кайри

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 75


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лукерия,не соглашусь с Вами.У нас каждый случай домашних родов вносится в статистику Больничной кассы и здравохранения,акушерка,принимавшая роды,пишет туда отчет,после домашних родов на следующие сутки обязательно посещение семейного врача или детского в роддоме и гинеколога,которые тоже пишут отчет о состоянии пациентов+домашние роды снимаются на видео,есть сайт с фотографиями и отчетами для интересующихся.Вся загвоздка в том,что мне до ближайшей акушерки ехать на машине 2 часа.В нашем городке нет акушерок.А наши врачи не несут ответственность ни за что,когда поступаешь в роддом,то подписываешь бумагу,в которой говорится,что ты знаешь о возможных осложнениях процесса родовой деятельности вплоть до летального исхода и не имеешь претензий к роддому.

Вт, 12 Февраль 2008 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Цитата:

У нас каждый случай домашних родов вносится в статистику Больничной кассы и здравохранения,акушерка,принимавшая роды,пишет туда отчет,после домашних родов на следующие сутки обязательно посещение семейного врача или детского в роддоме и гинеколога,которые тоже пишут отчет о состоянии пациентов+домашние роды снимаются на видео,есть сайт с фотографиями и отчетами для интересующихся.


Получается, дома акушерка несет ответственность,

Цитата:

А наши врачи не несут ответственность ни за что,когда поступаешь в роддом,то подписываешь бумагу,в которой говорится,что ты знаешь о возможных осложнениях процесса родовой деятельности вплоть до летального исхода и не имеешь претензий к роддому.


А в роддеме врач не отвечает УЖАС. А когда приходит домой на следующий день он уже и не может ни за что отвечать без него все сделали.

Если бы я даже и рискнула рожать дома и все облшлось бы хорошо, в чем я и не сомневаюсь, меня все равно затащили бы после родов в роддом. А я больше всего не люблю там находиться не в процессе родов, а после.

Так вы что все таки хотите рожать дома?

Вт, 12 Февраль 2008 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Вставила свои 5 копеек, а потом почитала тему. Оказывается уже написано все, что я хотела сказать.

Я против родов дома, но за улучшение условий в роддомах. Думаю с этим согласятся большинство сторонников домашних родов.

А роды дома уже были.

Что характерно, рожать дома хотят только тогда, когда уверенны почти на 100 процентов в благополучном исходе. А если патология то роддом. Чего ж так? Ведь дома лучше?
Почему если опастность выбираем роддом, несмотря на грязь и плохое отношение персонала.

Вт, 12 Февраль 2008 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лукерия писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 12:34

Вставила свои 5 копеек, а потом почитала тему. Оказывается уже написано все, что я хотела сказать.

Я против родов дома, но за улучшение условий в роддомах. Думаю с этим согласятся большинство сторонников домашних родов.

А роды дома уже были.

Что характерно, рожать дома хотят только тогда, когда уверенны почти на 100 процентов в благополучном исходе. А если патология то роддом. Чего ж так? Ведь дома лучше?
Почему если опастность выбираем роддом, несмотря на грязь и плохое отношение персонала.


И ничего подобного!
У меня куча швов, рубцов... и пр.
Я в роддом не пошла. И была уверена, что рожу отлично. Так и получилось. А в роддом и не собиралась. и даже сомнений не было, что я туда не пойду. Хотя пропрочили мне только КС. Сказали, что за меня никто не возьмеися. Ну и не надо. врачи.... опять изуродовали бы.. и сказали бы.. АХ, У ВАС ПАТОЛОГИЙ КУЧА.

Вт, 12 Февраль 2008 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лукерия писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 12:34

Что характерно, рожать дома хотят только тогда, когда уверенны почти на 100 процентов в благополучном исходе. А если патология то роддом. Чего ж так? Ведь дома лучше?
Почему если опастность выбираем роддом, несмотря на грязь и плохое отношение персонала.


Не характерно. Сколько удачных мягких домашних родов после КС..!

так.. короче говоря, КАЖДЫЙ ОСТАЕТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ. По-любому, где бы вы ни рожали - желаю вам всем, дорогие мли здоровых малышей и удачи!!!

Вт, 12 Февраль 2008 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Leshkin-67 в настоящее время не в онлайне  Leshkin-67

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 39


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Незнаю как у Вас в России,а в Казахстане есть платные отделения,где и маме и малышу окажут специализированную помощь!У меня дочка в прошлом году рожала(я "рожала"с ней вместе-портнёрские роды)Врачи и мед персонал,всё время рядом,вежливые,спокойные-очень понравилось! Thumbs Up И не только к нам было такое отношение!
И плата не очень большая 170$ за 4дня пребывания.
А домашние роды опасны тем-что можно не успеть помочь ни маме,ни малышу,если не преведи Господи,что нибудь пойдёт не так.
С уважением Елена!

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:04]

Вт, 12 Февраль 2008 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина, увидела тут, что Вы рожали дома, и скорая стояла под окнами. Как Вы этого добились? Мне рожать через два с половиной месяца, с акушеркой Садового центра, но в роддом я очень не хочу. Единственное, что останавливает - отсутствие скорой под окнами... Напишите, как с ними договориться?

Вт, 12 Февраль 2008 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ishtrikova писал(а) Втр, 12 Февраль 2008 18:19

Кристина, увидела тут, что Вы рожали дома, и скорая стояла под окнами. Как Вы этого добились? Мне рожать через два с половиной месяца, с акушеркой Садового центра, но в роддом я очень не хочу. Единственное, что останавливает - отсутствие скорой под окнами... Напишите, как с ними договориться?


А с кем из Садового, если не секрет? Я знаю там нескольких акушерок...По поводу скорой есть два варианта: либо пойти в отделение государственной "скороЙ помощи" к начальнику отделения и договориться непосредственно с ним (у нас так многие девочки делали из школы для родителей), либо обратиться в частную платную "Скорую помощь" (это проще, но дороже).

Ср, 13 Февраль 2008 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 21:13

Кристина писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:49


Домашние роды - не криминал, поскольку разрешены законом. Хотя, конечно, противники домашних родов пытаются убедить в этом общественность и запретить домашние роды. Интересно, что Вы говорите также, как эти люди...очень интересно...Вы, вообще, декларируете, что Вы якобы ЗА домашние роды, но сами по сути отговариваете от них женщин. А какие курсы Вы ведете и где, можно узнать?



Домашние роды разрешены законом? Shocked Это что-то новое. Дайте пожалуйста ссылочку на этот закон. Что-то я ни одной домашней акушерки не видела с лицензией, работающей на законных основаниях, которая с радостью называет своё ФИО привозя женщину в роддом.
Ко всем моим роженикам, после регистрации приходил участковый миллиционер. На другую акушерку подавали в суд медики защищая право ребенка на мед помощь и прививки. Город у нас маленький, каждый как на ладони.
Я ЗА домашние роды. А отговаривать или уговаривать не считаю себя вправе, моя задача дать разностронюю информацию, а какое решение примет пара это их ответственность.
Веду подготовку к родам, бассеин и лекции по ГВ.



Простите, Юля, но Вы говорите ерунду. Я юрист, поэтому могу сказать Вам, что согласно нормам российского законодательства, "то что не запрещено законом - разрешено", исходя из принципа "презумпции невиновности". Кроме того, то, что Вы пишите про участкового и т.п. - обычные пугалки. Я сама рожала дома, и после родов мой муж и отец просто пошли в ЗАГС, взяв мой паспорт, сказали, что дома родился ребенок (они свидетели - по закону их должно быть два), и ребенка молча, без лишних эмоций зарегистрировали. Из женской консультации мне позвонили на следующий день после родов, спросили, все ли нормально и тут же передали информацию в детскую поликлинику, откуда в тот же день пришли на плановый осмотр медсестра и педиатр. Никого не удивляли домашние роды, наоборот, я поняла, что это сейчас не редкость. Кроме того, как быть с теми, кто просто не успел доехать до роддома, или родил в самолете, или скорая застряла в пробке, у женщины были стремительные роды, и она родила дома? Все это приравнивается к домашним родам. Поэтому просто глупо было бы запрещать домашние роды, тогда бы все "неуспевшие" попадали бы под уголовную ответственность. Как юрист, могу Вас заверить, что домашние роды - вполне законны и разрешены.
И, кстати, много известных людей тоже рожает дома, например, эск-жена Николая Фоменко Голубкина двоих детей родила дома.

Ср, 13 Февраль 2008 00:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 21:13

Кристина писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:49


Домашние роды - не криминал, поскольку разрешены законом. Хотя, конечно, противники домашних родов пытаются убедить в этом общественность и запретить домашние роды. Интересно, что Вы говорите также, как эти люди...очень интересно...Вы, вообще, декларируете, что Вы якобы ЗА домашние роды, но сами по сути отговариваете от них женщин. А какие курсы Вы ведете и где, можно узнать?



Домашние роды разрешены законом? Shocked Это что-то новое. Дайте пожалуйста ссылочку на этот закон. Что-то я ни одной домашней акушерки не видела с лицензией, работающей на законных основаниях, которая с радостью называет своё ФИО привозя женщину в роддом.
Ко всем моим роженикам, после регистрации приходил участковый миллиционер. На другую акушерку подавали в суд медики защищая право ребенка на мед помощь и прививки. Город у нас маленький, каждый как на ладони.
Я ЗА домашние роды. А отговаривать или уговаривать не считаю себя вправе, моя задача дать разностронюю информацию, а какое решение примет пара это их ответственность.
Веду подготовку к родам, бассеин и лекции по ГВ.



Про то, что подавали в суд на счет прививок и медпомощи - простите полная чушь, и я Вам никогда не поверю, поскольку, согласно закону, прививки - вещь ДОБРОВОЛЬНАЯ. Также как любое вмешательство или невмешательство в здоровье женщины и ребенка (до 15 лет за него все решают родители : положить в больницу или нет, делать операцию или нет и.т.п). Конечно, медучреждение может подать в суд на родителей, если ребенок подвергается РЕАЛЬНОЙ угрозе смерти, а родители отказываются от медицинского вмешательства, но прививки под реальную угрозу жизни никак не подападают. Поэтому даже смешно то, что Вы пишите.

Ср, 13 Февраль 2008 00:51

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Это в Москве и Питере все цивилизованно, и законы более-менее работают, а вот в провинции. Да что далеко ходить - г. Всеволожск Ленинградской области. Еще недавно у нас отказывающихся от прививок обзывали сектантами. Буквально три года назад, устраивая в садик ребенка без прививок, одна мамочка была отправлена к зав детской поликлиникой. Первый вопрос был - из какой Вы секты.
Примерно года 4 назад педиатр, пришедшая на патронаж к ребенку после домашних родов и услышав об отказе от БЦЖ, возмущенно орала, что на таких родителей надо подавать в суд на лишение родительских прав.
Мне писала одна знакомая матушка из Курганской области о том, как педиатр угрожала жаловаться на ее мужа, священника, епископу, за то, что они с матушкой рассказывают людям о вреде прививок. Не агитируют - а просто дают почитать книги, предлагающие другой взгляд на прививки, отличный от официальномедицинского.
Ну не правовое у нас еще государство во многих местах, не правовое!
А медикам так вообще, как они полагают, закон не писан!

Но ситуация меняется! В том же Всеволожске уже никого не удивляет отказ от прививок, люди устраивают непривитых детей в садики и школы, домашние роды тоже процветают - Буквально за последние полгода уже четверо только моих знакомых из Всеволожска дома родили, а сколько еще таких наверняка. Слава Богу, люди начинают думать своей головой!

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 09:25]

Ср, 13 Февраль 2008 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ