Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

И пробки, пробки... Какая скорая?

Ср, 13 Февраль 2008 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:45

Я там рожала. И общалась с теми, кого прокесарили.

А я в Балашихе живу. Но наш роддом я все таки не рекомендую. Хотя у меня там и знакомые работают. Жить в палате после родов где мамочек 4 человека мне не охота. Платная палата... в Москве за такую цену лучше.

Ср, 13 Февраль 2008 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 15:44

но в роддоме им естественные роды не светят. Если бы врачи не запугивали женщин, а позволяли им рожать в роддоме естественным путем, то многие их таких беременных рожали бы в роддоме.

Интересно, а если действительно не возможны естественные роды? Может, врачи в таком случае правы? Или врачи - однозначно маньяки, которые только и мечтают, как бедной роженице вспороть живот!

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 16:59]

Ср, 13 Февраль 2008 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"Жить в палате после родов где мамочек 4 человека мне не охота. Платная палата... в Москве за такую цену лучше. "

Меня количество мамочек в палате меньше всего волновало. Мне надо было нормально родить, без КС и осложнений. Laughing И я не брала платную палату. Прекрасно уживалась с мамочками после родов. Там никому не до кого в палате. Все делом заняты. Laughing 3 дня - не проблема. Smile И 2 моих знакомых там рожали. Все удовлетворены. Laughing

Ср, 13 Февраль 2008 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А меня там не устраивало что дети не с мамочками лежат. Просто Вам повезло, я этот роддом знаю не с очень хорошей стороны. В палату к мамочке запросто могут зайти посетители, а если не одна в палате и к каждой прийдут... Shocked

Ср, 13 Февраль 2008 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:45

И пробки, пробки... Какая скорая?


А когда едешь в роддом на скорой пробок нет? А как же стремительные роды (у многих моих знакомых роды длились 4-6-8 часов)?

Ср, 13 Февраль 2008 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:58

Lasto4ka писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:45

И пробки, пробки... Какая скорая?


А когда едешь в роддом на скорой пробок нет? А как же стремительные роды (у многих моих знакомых роды длились 4-6-8 часов)?

Одно дело - родить в скорой помощи - где, кстати, есть фельдшер с мед. образованием. И совсем другое дело - истечь кровью в скорой! Для этого не надо стоять в пробке 4 часа! Достаточно нескольких минут иногда!

Ср, 13 Февраль 2008 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"А меня там не устраивало что дети не с мамочками лежат."

Как это не с мамочками? Shocked У нас все дитяти с нами были. Ой, вы про кесарят, наверное? Но ухаживать-то после кесарева,наверное, трудно за детьми, если вообще можно вставать первый день. Может и лучше, если они 1 день без Вас побудут. Neutral
А если родственники захотят пройти навестить, то надо, во-первых,спросить разрешение у зав.отделением, а, во-вторых, если разрешат, то надо закупить на вахте одноразовый комплект - бахиллы, длинный халат и шапочку. Smile Так, вобщем, нам говорили.

Ср, 13 Февраль 2008 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лесенька писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:44

Кристина писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 14:29

Конечно, на всякий случая договорилась с роддомом, что если возникнет серьезная опасность, когда будет требоваться операция, я приеду. И скорая была под окном.

А как же вера в Божий промысел? Neutral Раз скорая под окнами - значит, не доверяете Господу! Тут ведь все сторонники родов дома твердят, что есл рожаешь в роддоме, значт в Бога не веришь!


Лесенька, не надо так оголтело относиться к людям, которые умеют брать ответственность на себя, а не слепо доверяются врачам. Никто здесь не писал, что рожать в роддоме - Господу не доверять. Это бред полный! Не надо передергивать, и всех, кто с Вами не согласен, выставлять сектантами. Вас же никто не заставляет рожать дома, Вы можете выбрать любой роддом - сейчас это, слава Богу, разрешено по закону. Также как и домашние роды - и некоторые выбирают для себя именно этот путь. Как правило, это люди подготовленные, знающие на что они идут, читающие не только листовки в ЖК, но и медицинскую литературу. Я, к примеру, кучу всего перечитала, была в нескольких роддомах, поговорила с разными врачами-гинекологами, акушерками, да у меня и папа медик, поэтому я для себя решила, что лучше рожать дома. Но на всякий случай договорилась со скорой и роддомом. Что Вас не устраивает? Что кто-то подходит к рождению ребенка основательно и по своему усмотрению, а не по общему стандарту? Вы из-за этого так переживаете? Или это просто агрессия ко всем, кто "не так мыслит"?

Ср, 13 Февраль 2008 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лесенька писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:01

Кристина писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:58

Lasto4ka писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 16:45

И пробки, пробки... Какая скорая?


А когда едешь в роддом на скорой пробок нет? А как же стремительные роды (у многих моих знакомых роды длились 4-6-8 часов)?

Одно дело - родить в скорой помощи - где, кстати, есть фельдшер с мед. образованием. И совсем другое дело - истечь кровью в скорой! Для этого не надо стоять в пробке 4 часа! Достаточно нескольких минут иногда!



Вы разговаривали с врачами на скорой? Думаю, нет. А я разговаривала, и все эти моменты мы обговаривали. Так что, не надо фантазий. Вы лично знаете хоть одну женщину, которая умерла в скорой помощи после неудачных родов дома от кровотечения? Вряд ли. А я знаю женщину, которая умерла в роддоме по ошибке врачей.

Ср, 13 Февраль 2008 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина, а почему Вы думаете, что те, кто рожают в роддомах, не берут на себя ответственность, слепо доверяются врачам и т.д.?

Вы писали, что пять Ваших знакомых прокесарили, хотя они могли родить сами. Их силой кесарили?! Shocked
Просто к последующим родам дома они подошли ответственней, чем к первым в роддоме, вот и вся разница во впечатлениях...

Ср, 13 Февраль 2008 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:07

"А меня там не устраивало что дети не с мамочками лежат."

Как это не с мамочками? Shocked У нас все дитяти с нами были. Ой, вы про кесарят, наверное? Но ухаживать-то после кесарева,наверное, трудно за детьми, если вообще можно вставать первый день. Может и лучше, если они 1 день без Вас побудут. Neutral
А если родственники захотят пройти навестить, то надо, во-первых,спросить разрешение у зав.отделением, а, во-вторых, если разрешат, то надо закупить на вахте одноразовый комплект - бахиллы, длинный халат и шапочку. Smile Так, вобщем, нам говорили.

4 мамочки 4 ребенка в одной палате Shocked
у зав. отделения спрашивать не надо, просто говорят в женскую консультацию и идут в послеродовое отделение Shocked (оно находиться этажом ниже)
я сама видела, просто лежала 4 раза в этом родоме

Ср, 13 Февраль 2008 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

я окончательно запуталась! Sad

Ср, 13 Февраль 2008 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Девчонки, ну рожает каждый, как ему хочется. Взяли на себя ответственность - всё ОК - молодцы. Ну захотелось родить дома. Есть возможность скорую под окнами держать, врач, если что подстраховал бы в роддоме, принял без проблем. И славненько, и здорово. Кто-то боится рожать дома и топает в роддом. А кому-то, как нам с Лесенькой, дома рожать вообще не светило, ни при каких благоприятных возможностях.
Спорить по-поводу случайностей бессмысленно. И в роддоме, бывет, всё идет не так, и дома, уверена, не всё всегда удачно проходит. Что, когда и где случится - нам знать не дано. И там, и там есть неблагоприятные исходы. И среди домашних, и среди "диких" акушерок есть люди недобросовестные. Smile Ну куда человеческий фактор денешь?

Ср, 13 Февраль 2008 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"4 мамочки 4 ребенка в одной палате"

Что в этом такого ужасного? Smile Для нас восьмерых эти 3 дня пролетели очень быстро. Наоборот, мы друг друга могли подменить, если надо куда-то выйти, помочь. Душ в палате - далеко ходить не надо. Есть палаты и на меньшее количество рожениц.
Да, приходил, видимо,папа, в платную палату каждый день в полном облачении. Smile

"у зав. отделения спрашивать не надо, просто говорят в женскую консультацию и идут в послеродовое отделение (оно находиться этажом ниже)
я сама видела, просто лежала 4 раза в этом родоме "

Значит, мне и моим знакомым так повезло, что к нам в палаты никто не приходил Laughing В коридоре перед входом в отделение, общались с непродезинфицированной родней. Smile Мы только этого "платного" папу и видели за всё время пребывания.

Ср, 13 Февраль 2008 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:24

Девчонки, ну рожает каждый, как ему хочется. Взяли на себя ответственность - всё ОК - молодцы. Ну захотелось родить дома. Есть возможность скорую под окнами держать, врач, если что подстраховал бы в роддоме, принял без проблем. И славненько, и здорово. Кто-то боится рожать дома и топает в роддом. А кому-то, как нам с Лесенькой, дома рожать вообще не светило, ни при каких благоприятных возможностях.
Спорить по-поводу случайностей бессмысленно. И в роддоме, бывет, всё идет не так, и дома, уверена, не всё всегда удачно проходит. Что, когда и где случится - нам знать не дано. И там, и там есть неблагоприятные исходы. И среди домашних, и среди "диких" акушерок есть люди недобросовестные. Smile Ну куда человеческий фактор денешь?


Целиком и полностью согласна! Rose Вот и я о том же!

Ср, 13 Февраль 2008 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:38

"4 мамочки 4 ребенка в одной палате"

Что в этом такого ужасного? Smile Для нас восьмерых эти 3 дня пролетели очень быстро. Наоборот, мы друг друга могли подменить, если надо куда-то выйти, помочь.


Да, мне в одноместной палате очень не хватало соседки... В столовую, на узи, на физиотерапию сходить, да даже в душ-туалет - оставлять страшно Smile

Ср, 13 Февраль 2008 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:14

Кристина, а почему Вы думаете, что те, кто рожают в роддомах, не берут на себя ответственность, слепо доверяются врачам и т.д.?

Вы писали, что пять Ваших знакомых прокесарили, хотя они могли родить сами. Их силой кесарили?! Shocked
Просто к последующим родам дома они подошли ответственней, чем к первым в роддоме, вот и вся разница во впечатлениях...


Можно сказать, что и силой. Оказывали психологическое давление. Вы что не знаете, как врачи умеют давить? Сразу оговорюсь, что я не считаю, что все врачи нехорошие люди. Это не так, среди них есть много замечательных и талантливых профессионалов. Но, к сожалению, таких врачей немного. И совсем недавно я смогла в этом в очередной раз убедиться - год назад по халатности и полному равнодушию врачей у меня чуть не умер ребенок (или мог остаться инвалидом на голову).
Что касается ответственности: конечно, не все, кто рожает в роддоме, безответственные. Я об этом не говорила. Но, как правило, в большинстве своем, женщины, которые рожают в роддоме, едут туда с уверенностью, что врачи все сделают как надо, они полностью доверяют врачам, которых нередко даже не знают. При этом сами эти женщины к родам не готовятся, о родовой деятельности ничего не знают, не читают, и таким образом, всю ответственность за роды они перекладывают на врачей, которые на самом деле ОЧЕНЬ редко несут настоящую уголовную ответственность за ошибки. (мой брат адвокат говорит, что доказать врачебную ошибку практически нереально, а выиграть дело против врача фантастически трудно, поскольку существует так называемая врачебная этика, когда врачи защищают друг друга и не выносят "сор из избы"). Большинство домашних рожениц - люди, столкнувшиеся с медицинским произволом, и которые не хотят повторения негативного опыта. Вот и все. Но я не говорю, что рожать в роддоме - неправильно. Если Вы знаете хороший роддом, отличного врача и замечательную акушерку, которая будет с Вами во время родов - здОрово! Бог Вам в помощь. Но я считаю, что у каждой женщины должно быть право выбора: где и с кем рожать. И считаю, надо улучшать качество родов в роддомах и дома.

Ср, 13 Февраль 2008 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Так получается вопрос не в том, где рожать, а КАК рожать.

Роды без соответствующей подготовки - это преступление по отношению к ребёнку.
Мама должна знать, что с ней происходит, желательно и мед. литературу почитать - тогда и не запугают, а то задним умом мы все сильны "могла бы сама родить"...

Будет подготовленная мамочка, сложнее будет врачам творить произвол... Mad

Да, врачебную ошибку доказать почти невозможно, но ошибку акушерки доказать ещё трудней.

Ср, 13 Февраль 2008 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

anya писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 17:18

я окончательно запуталась! Sad


Аня, а где Вы живите, в каком городе? Я поняла, Вы боитесь рожать дома? Тогда, конечно, Вам надо рожать в роддоме, поскольку к родам дома надо быть готовой психологически. Но мой Вам совет: не поленитесь, сходите в роддома в Вашем городе, узнайте условия, сравните, поговорите с главврачом, найдите себе акушерку (и договоритесь с главврачом роддома, чтобы он разрешил ее оставить при вас - в Москве это распространенная практика), которая бы была бы с Вами во все время родов, договоритесь заранее с врачом, который будет у Вас принимать роды, почитайте литературу о подготовке к родам (как правильно дышать, об этапах родов, о методах обезболивания и т.п.), походите на курсы по подготовке к родам. В общем, вооружитесь знаниями и связями Rolling Eyes Тогда Вы будете спокойны, уверены в себе, и все у Вас пройдет на ура!

Ср, 13 Февраль 2008 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ