Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я из Люберец, там очень хороший роддом, если можно выбрать, идите туда.

Чт, 14 Февраль 2008 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В Люберцах одноклассница рожала...
Можно о нем подумать конечно.
Это совсем не далеко...
Балашиха тоже не далеко.

А есть смысл в платных родах? Девчонки подскажите?
Или все равно человеческое отношение это не гарантирует?

Чт, 14 Февраль 2008 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В платных - по котракту - смысла мало: телевизор в палате..
А вот когда Вы врачу платите, договариваетесь с ним лично - это другое дело. Главное, жестко обговорить условия - что сразу приедет, как будут проходить роды и т. д...

Чт, 14 Февраль 2008 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 12:45

В платных - по котракту - смысла мало: телевизор в палате..
А вот когда Вы врачу платите, договариваетесь с ним лично - это другое дело. Главное, жестко обговорить условия - что сразу приедет, как будут проходить роды и т. д...

Я тоже согласна, что надо с врачем лично договариваться.

Чт, 14 Февраль 2008 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 11:26

Вы на мой вопрос не ответили.

Ветеринаров? Laughing Ну что, можно и с ветеринаром рожать...


1)травмотология - это как раз то, без чего не обойтись. всякое в жизни бывает. Хотя.. береженого Бог бережет. Еще не обращалась - ангелы берегут. И это не пустые слова.

2) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.

3) Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

4) Рожать с ветеринарами не нужно, если вы не поняли. Я говорила о душевности и человечности врачей. Так вот, среди ветеринаров их намного больше, чем среди человеческих врачей и даже педиатров.
5) Я ЗА домашние мягкие роды. Очень много причин быть ЗА!

Чт, 14 Февраль 2008 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 12:46

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 12:45

В платных - по котракту - смысла мало: телевизор в палате..
А вот когда Вы врачу платите, договариваетесь с ним лично - это другое дело. Главное, жестко обговорить условия - что сразу приедет, как будут проходить роды и т. д...

Я тоже согласна, что надо с врачем лично договариваться.

Да хоть как вы обговорите условия, в случае несоответствия или если врач предвидит критическую ситуацию, он будет действовать так, как сочтет нужным невзирая на договоры.
вчера я вернулась с родов, которые длились 34 часа, думаю в роддоме она отстрелялась бы часв за 18-20, ждать никто бы не стал.

Чт, 14 Февраль 2008 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:15

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 11:26

Вы на мой вопрос не ответили.

Ветеринаров? Laughing Ну что, можно и с ветеринаром рожать...


1)травмотология - это как раз то, без чего не обойтись. всякое в жизни бывает. Хотя.. береженого Бог бережет. Еще не обращалась - ангелы берегут. И это не пустые слова.

2) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.

3) Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

4) Рожать с ветеринарами не нужно, если вы не поняли. Я говорила о душевности и человечности врачей. Так вот, среди ветеринаров их намного больше, чем среди человеческих врачей и даже педиатров.
5) Я ЗА домашние мягкие роды. Очень много причин быть ЗА!




А если дома что-то не так пойдет, кого винить будете?

Чт, 14 Февраль 2008 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=aangelika писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:152) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.
[/quote]
Вообще - то, последняя стадия - это паталогоанатомы! А к ним запросто можно угодить, если, к примеру, проходить все безврачебные варианты и долго трепыхаться при приступе аппендицита!

Цитата:

Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

Дейтсвительно, как все просто! Зачем это люди болеют и умирают? Вот глупые - то... Т. е. Вы считаете, что тот, кто болеет, сами виноват??? Shocked


Цитата:

Я говорила о душевности и человечности врачей.

Надо прежде всего думать и говорить о профессионализме врачей! Они обязаны быть хорошими специалистами, а сюсюкать и расплываться в сладких улыбочках они не обязаны!

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 13:35]

Чт, 14 Февраль 2008 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Лесенька писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:34]

aangelika писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:152) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.
[/quote


Вообще - то, последняя стадия - это паталогоанатомы! А к ним запросто можно угодить, если, к примеру, проходить все безврачебные варианты и долго трепыхаться при приступе аппендицита!
Цитата:

Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

Дейтсвительно, как все просто! Зачем это люди болеют и умирают? Вот глупые - то... Т. е. Вы считаете, что тот, кто болеет, сами виноват??? Shocked


Цитата:

Я говорила о душевности и человечности врачей.

Надо прежде всего думать и говорить о профессионализме врачей! Они обязаны быть хорошими специалистами, а сюсюкать и расплываться в сладких улыбочках они не обязаны!


Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up

Чт, 14 Февраль 2008 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я что-то не пойму, о чем спор. Вы спорите, что лучше? Для кого как. Если у девчонок были успешные роды дома и негативный опыт родильного отделения, то как их убедить, что роддом - это "цимус компот"? Laughing Для них - это УЖАС. Самый настоящий. Им так "повезло". И как убедить женщин, которые поверили домашним акушеркам, а потом их врачи скорой и роддома спасали? Ну нет у них такого положительного опыта. И что их убеждать, что домашние роды - замечательно? Ну не сложилось у одних с роддомом, у других с домашними акушерками.
Это уже из серии:
-я люблю яблоко.
-Ну как ты можешь любить яблоко, когда у меня от него расстройство желудка. Надо любить грушу потму что мне от неё хорошо Laughing

Чт, 14 Февраль 2008 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Laughing

Чт, 14 Февраль 2008 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:20

aangelika писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:15

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 11:26

Вы на мой вопрос не ответили.

Ветеринаров? Laughing Ну что, можно и с ветеринаром рожать...


1)травмотология - это как раз то, без чего не обойтись. всякое в жизни бывает. Хотя.. береженого Бог бережет. Еще не обращалась - ангелы берегут. И это не пустые слова.

2) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.

3) Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

4) Рожать с ветеринарами не нужно, если вы не поняли. Я говорила о душевности и человечности врачей. Так вот, среди ветеринаров их намного больше, чем среди человеческих врачей и даже педиатров.
5) Я ЗА домашние мягкие роды. Очень много причин быть ЗА!




А если дома что-то не так пойдет, кого винить будете?



По-моему, уже несколько дней мы с девушками пытаемся сказать, что в случае, если что-то произойдет не так, мы будем винить СЕБЯ, потому что мы не боимся брать ответственность на СЕБЯ, в отличие от тех, кто рожает в роддоме. Это же ясно, как день.

Чт, 14 Февраль 2008 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 11:30

ishtrikova писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 05:24

Кристина, вот хорошо, что Вы рискнули родить дома. Я не рискнула в первый раз.

Ну, про 15 роддом на Шарикоподшипниковской. Я была очень подготовлена, просто замечательно, на мой взгляд. Пришла знакомиться в 15 роддом с врачом Г.С.Демянюк и все-все с ней обговорила. Семейный контракт, вертикальные роды, естественное поведение, отсутствие медикаментов, приглушенный свет в родзале и прочую дребедень, по мелочи, типа пересекания пуповины. И что же? Да, на все мои вопросы она дала положительный ответ. Тем не менее, на 39 неделе ее прорвало. Она стала суетиться, говорить, что я перенашиваю, что шейка матки не откроется. Вдвоем с Т.А.Бутовой позвонили мне, пытались на меня кричать, потребовали, чтобы я срочно приехала на осмотр. Потом сделали КТГ и УЗИ, и Бутова мне сказала потрясающую фразу: Почему Вы не даете Вашему ребенку родиться?" Это дама еще та.В общем, беременные меня поймут. Затем она уговаривала меня... естественно, простимулироваться. Когда я отказалась, Демянюк под видом осмотра шейки матки (никому не давайте этого делать до схваток!) произвела, как выяснилось, отслойку плодного пузыря, чтобы вызвать роды. Но мне сказала, что лужа крови - это слизистая пробка. Ха-ха. Довели они меня до ручки, иначе не скажешь. Меня уже всю трясло от того, что я "не могу начать рожать". После ее манипуляций у меня в ту же ночь начались нерегулярные дискоординированные схватки, и на фоне подтекающей крови мне пришлось, увы, ехать в роддом.
А дальше? Эта дама, клявшаяся, что приедет сразу, приехала через семь часов, то есть утром, пришла ко мне в десять, когда я все еще развлекалась слабыми схваточками, потом к 12 заявила, что динамики нет, и сейчас они меня прокесарят. Да-да, уложили с проводами, пришли всей бригадой,улыбаясь сказочно, и говорят, что я замучала ребенка. Потом еще потащили и развели плодные оболочки, началась резкая боль, потом разорвали шейку матки, потом вкололи эпидуралку, т.к. уже был полный караул (а шейка матки не открывалась!) Потом, естественно, окситоцин (а как иначе,после эпидуралки иначе нельзя. Все время, до последних минут, зачем-то стращали кесаревым. Поволокли в родзал, говорят: ну, рожай вертикально! Нормально, да? После таких мучений - вертикально (это дольше и утомительнее). Ну, родила, естественно. Они очень собой гордились. Очень. И вся бригада в эйфории была. Как будто в Новый год. А мне сказали: надо же, сама родила! А мы были уверены, что прокесарим! Они мне говорили: даем тебе 2% на "голову", что сама отрегулируешь роды.
Анестезиолог Равиль там очень профессиональный, даже крови не было в катетере. Но есть там и его сменщик, который постарше, он у моей подруги, не успевшей оплатить контракт, на операционном столе спрашивал: "Я не понял, а деньги где?" И еще акушерка там неплохая Люся, она довольно взрослая и опытная. Помогла родить без разрывов, с одной малюсенькой трещинкой.
А после родов? Эту трещинку они мне четыре дня заливали черной марганцовкой (я не поняла, пока не спросила, что это) из флакона от косметики Эйвон. Сожгли всю слизистую просто... Два месяца я не могла ничего вообще - ни сесть, ни встать... Купите мирамистин!
Ребенка уволокли на обработку (а что я сделаю, после эпидуралки? Я вообще почти сутки встать не могла. И муж не успел возразить), хотя договаривались, что никуда не унесут. Влили ей глюкозы (никогда не разрешайте ничего вливать, если только ребенок имеет сосательный рефлекс), сделали БЦЖ, вакцину гепатит В, в общем, вывели ей из строя кишечник. Не делайте в роддоме прививки! Они разгоряченную от родов мамашу на раз уговаривают на прививки. А пупок? "Не будем отсекать". ПРишла педиатр и говорит: я только срежу пуповинную часть. Как орал ребенок! Никогда такого больше не слышала.
А предложения докармливать? "Почему Вы морите ребеночка голодом? У Вас же еще нет молока! Я его положу под капельницу!" Как же зовут эту бестолочь? Забыла. Ну, она с обесцвеченной челочкой, на всех их фотосессиях роддомовских есть.
Вот что такое роды в роддоме "типа естественные". А кому-то удалось сделать так, чтобы все в роддоме было естественно?
Рада за таких мам. Ну, это счастье, если в роддоме не успели ничего сделать, кроме клизмы. По моим статистическим наблюдениям (а я мно-о-го отзывов о родах прочитала, около 300), лучше рожают те, кто приехал с хорошими схватками, бесплатно и безо всяких контрактов. Внимания меньше.

ishtrikova и кто вам здесь виноват? Вы, такая прекрасно подготовленная, не знали, что срочными являются роды в сроке с 37 до 42 недель? Вы САМИ согласились на осмотр, во время которого, кроме отслой плодного вам могли завести простагландиновый гель, чтобы началась рд. Вы сами, не защитили своего ребенка прививок и от обрезания культи пуповины. Что-то не вижу я никакой подготовки и никакого настроя, а виноваты врачи конечно, ага-ага.



Вот я че-то не пойму: то Вы пытаетесь доказать, что все врачи в роддомах такие замечательные, и что негативный опыт в роддоме - это вранье; то Вы соглашаетесь, что врачи часто делают все по-своему неправильно, но теперь оказывается виноваты в этом не они, а несчастные измученные родами женщины, которые в полубессознательном состоянии не смогли дать отпор. А кстати, совсем недавно (месяц назад) мою подругу жутко стращали и заставляли СРОЧНО ложиться в роддом на 39 неделе, говорили, что она перенашивает ребенка(6-й роддом).

Чт, 14 Февраль 2008 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"потому что мы не боимся брать ответственность на СЕБЯ, в отличие от тех, кто рожает в роддоме."

Laughing Нет. Это Вы с горяча написали. Smile Вы просто уверены в благополучном исходе именно дома. И вы доверяете и себе, и акушерке. Вы ж не в гордом одиночестве, в поле рожаете, насколько я поняла. И ответственность делите с ней. Моральную. Так же и те, кто рожает в роддоме. Делят ответственность с врачом и акушеркой. Опять же моральную, потому что уголовную... Confused Ну практически нет возможности доказать что-то и об этом все говорят.
Это не неумение брать ответственность на себя, а уверенность в том, что так будет лучше и надежда на помощь профессионала. Так же, как и у тех, кто рожает дома. Надежда на помощь опытной православной (или не православной ) акушерки.
Ну и конечно и там, и там у женщины всегда надежда на Бога. Smile

Чт, 14 Февраль 2008 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Лесенька писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:34]

aangelika писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:152) хирурги - это последняя стадия. Когда уже все варианты безврачебные пройдены и ничего не помогло. Стоит потрепыхаться, прежде чем под нож ложиться.
[/quote


Вообще - то, последняя стадия - это паталогоанатомы! А к ним запросто можно угодить, если, к примеру, проходить все безврачебные варианты и долго трепыхаться при приступе аппендицита!
Цитата:

Есть еще вариант.. ЗАЧЕМ БОЛЕТЬ? Я например что-то же делаю для того, чтобы убеоечь себя и свою семью от посещений врачей. И гриппы нам не страшны, и туберкулез, кстати, тоже.

Дейтсвительно, как все просто! Зачем это люди болеют и умирают? Вот глупые - то... Т. е. Вы считаете, что тот, кто болеет, сами виноват??? Shocked


Цитата:

Я говорила о душевности и человечности врачей.

Надо прежде всего думать и говорить о профессионализме врачей! Они обязаны быть хорошими специалистами, а сюсюкать и расплываться в сладких улыбочках они не обязаны!


Они обязаны быть милосердными, тактичными и вежливыми, а не орать, доказывая тебе, что ты полная дура. Я когда ходила в ЖК, на меня просто ужасно давили с УЗИ, доходило до того, что не хотели МЕСЯЦ после первого визита (когда выяснилось, что беременна) ставить на учет! Хотя ОБЯЗАНЫ сделать это в первое же посещение! Говорили мне, что вышел закон, согласно которому я ДОЛЖНА в обязательном порядке сделать три УЗИ. И кричали на меня, и каждый раз мне говорили: "Вы подумайте, сделаете УЗИ и окажется, что у вас урод! Лучше аборт сделайте, пока еще не поздно! А то придется вам жить с инвалидом или дауном..." и т.п. И так КАЖДЫЙ РАЗ! Доводили до слез, просто ужас. И пока мой отец к.м.н. не пришел и не рявнкул на них, не могли успокоится...А ведь у меня мог и выкидыш случиться на нервной почве...

Чт, 14 Февраль 2008 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

1. Врачи бывают и плохие, и хорошие, так же, как и акушерки.
2. Кристина, Вы готовы отвечать за себя, а ishtrikova - нет, у неё все кроме неё виноваты (с акушеркой, в случае чего, будет так же).
3. Главная ошибка сторонников родов дома: рожая дома, жещина морально подготовлена и ведёт себя совсем иначе, чем при родах в роддоме.
Да, такое часто бывает (и в этом вина женщин, а не роддомов), но должно быть не так:

Женщина, рожающая в роддоме должна быть подготовлена не хуже женщины, рожающей дома!!

Ваш ребёнок остаётся Вашим ребёнком. И если Вы ещё в родблоке "не вспомнили" про прививки, нечего винить врачей в том, что они их сделали!

Речь о том, что подготовленной женщине в роддоме рожать безопаснее!!

Чт, 14 Февраль 2008 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А самой рявкнуть? В случае произвола сразу говорите, что будете жаловаться - все станут тише воды, ниже травы...

Что спорить по поводу процедур? Пишите отказ и всё. Говорите "я не хочу с Вами это обсуждать", или "мне некогда"...

P.S. А узи-то чем Вам не нравится? Это как раз то, что делать нужно...

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 14:58]

Чт, 14 Февраль 2008 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А УЗИ - дело не такое ужи плохое, надо Вам признаться. Если бы я не пошла в свое время на 4 неделе беременности на УЗИ, то так и не узнала бы, что у меня миома в перешеечной (кажется так это называется, пусть спецы поправят) области матки диаметром 9 см и именно она дает тонус. И что необходимо наблюдение и специальные препараты и что вероятность родов без кесарева очень мала. Просто так получалось, что ну не ощущала я этот шар у себя и гинекологи не находили при осмотре ничего подозрительного. УЗИ раньше никогда не делала. Sad Так что иногда можно и понять специалистов, которые на УЗИ посылают. У них случаев патологии предостаточно. И лучше уж знать, на что идешь, чем оказаться внезапно перед проблемой. Smile

Чт, 14 Февраль 2008 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:49

"потому что мы не боимся брать ответственность на СЕБЯ, в отличие от тех, кто рожает в роддоме."

Laughing Нет. Это Вы с горяча написали. Smile Вы просто уверены в благополучном исходе именно дома. И вы доверяете и себе, и акушерке. Вы ж не в гордом одиночестве, в поле рожаете, насколько я поняла. И ответственность делите с ней. Моральную. Так же и те, кто рожает в роддоме. Делят ответственность с врачом и акушеркой. Опять же моральную, потому что уголовную... Confused Ну практически нет возможности доказать что-то и об этом все говорят.
Это не неумение брать ответственность на себя, а уверенность в том, что так будет лучше и надежда на помощь профессионала. Так же, как и у тех, кто рожает дома. Надежда на помощь опытной православной (или не православной ) акушерки.
Ну и конечно и там, и там у женщины всегда надежда на Бога. Smile



Я не знаю, как другие, но я ЦЕЛИКОМ брала ответственность на себя, даже в случае ошибки акушерки, поскольку это Я решила рожать дома, это был МОЙ осознанный шаг. Когда же женщина едет в роддом, она полностью доверяет врачу, рассчитывает на его опыт, профессионализм и сочувствие. Врачи в роддоме, кстати, не любят знающих мам, которые заявляют, что так я делать не хочу, это мне колите и т.п., так как себя считают профессионалами, а других (не врачей) полными профанами, даже если те прочли в тысячу раз больше книг по медицине. Об этом мне и отец говорил, что для врачей, как ни для какой другой профессии, важны гуру - они готовы молиться на своих академиков и профессоров. В медицине существует жесткая кастовая система, об этом говорил Гетманов, что если в роддом приходит новый главврач и кто-то из акушеров или гинекологов не вполне разделяет его политику, его быстро выживут. Да и по студентам медвузов типа Лесеньки сразу виден медицинский снобизм и полное неприятие чужих взглядов.

Чт, 14 Февраль 2008 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Вы полностью акушерке не доверяли?

Ответственность на себя, это понятно, но в случае с роддомом Вы сказали "доверие"

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 15:05]

Чт, 14 Февраль 2008 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ