Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:57

А самой рявкнуть? В случае произвола сразу говорите, что будете жаловаться - все станут тише воды, ниже травы...

Что спорить по поводу процедур? Пишите отказ и всё. Говорите "я не хочу с Вами это обсуждать", или "мне некогда"...

P.S. А узи-то чем Вам не нравится? Это как раз то, что делать нужно...



На счет УЗИ: у меня родственники живут в Америке, там сейчас беременной делают только 2 УЗИ (в некоторых штатах только 1), считая, что это небезопасная процедура. Остальные УЗи можно делать только в случае патологии беременности. Поэтому я решила для себя, что первое УЗИ сделаю в самом начале для установления беременности и отсечения вопроса внематочной бер (у меня очень болело сбоку внизу живота и было подозрение, а второе хотела сделать в конце беременности, перед родами. Я не считала нужным делать еще УЗИ (если бы что-то возникло, боли, например - другой вопрос, а так не считала нужным). Так вот, врачи мне прямо сказали, что УЗИ на 10-й неделе нужно сделать, чтобы определить, если ли у плода патологии (хотя на этом сроке на самом деле еще ничего особо не видно), и выписать направление на аборт. Я им заявила, что я не пойду на убийство ребенка ни на каких условиях, даже если у меня будет неполноценный ребенок. Они на меня посмотрели, как на сумасшедшую и стали давить: не хотели ставить на учет, орали...ну, короче, я писала. И пока не пришел мой отец, и я не сказала, что подам на них жалобу, успокоиться они не могли. А на счет прививок - тоже не так-то просто отказаться. Вот у меня очень болезненный ребенок, аллергик, папина подруга, педиатр, профессор, сказала мне, что нам нельзя до 3-х лет делать прививки. А врач из поликлиники каждый раз вздыхает, говорит, что я ужасная мать и буквально заставляет делать прививки, пугает болезнями и т.п. И никакие мои доводы не действуют! И эти разговоры продолжаются каждый раз, хотя я уже давным-давно написала отвод. Вот пришлось мне оформить платную страховку на ребенка (не малые деньги, между прочим) и ходить с ним в платную клинику, где хотя бы нет этого постоянного издевательства.

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 15:14]

Чт, 14 Февраль 2008 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:04

Вы полностью акушерке не доверяли?

Ответственность на себя, это понятно, но в случае с роддомом Вы сказали "доверие"


Я доверяла акушерке, но в случае чего, я понимала, что вина здесь будет только моя. Ну Вам это, вероятно, трудно понять. Ну а мне, извините, трудно объяснить.

Чт, 14 Февраль 2008 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 14:57

А самой рявкнуть? В случае произвола сразу говорите, что будете жаловаться - все станут тише воды, ниже травы...

Что спорить по поводу процедур? Пишите отказ и всё. Говорите "я не хочу с Вами это обсуждать", или "мне некогда"...

P.S. А узи-то чем Вам не нравится? Это как раз то, что делать нужно...


К сожалению, далеко не все женщины могут рявкать, у многих мягких характер. Хотя, конечно, надо уметь постоять за себя. Но беременная очень уязвима, к ней нужен особый подход...а тут подход, как в армии...для врачей роды в роддоме - конвеер, но мамочкам-то от этого не легче.

Чт, 14 Февраль 2008 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

В америке одно обязательное узи, в 18 недель.
Не потому, что вредно, а потому что экономия.

От скрининга я тоже отказалась - если не всё в порядке, аборт делать не буду, а только испереживаюсь, зачем мне это надо?

Первое делала ок. 15 недель, в своей студенческой поликлинике, не в ЖК Smile Никогда не забуду, как лясик мне ручкой махал!

Про вред узи действительно есть кое-что, если интересно, могу написать.
Но плановое узи нужно!!

  • Вложение: УЗИ (2).jpg
    (Размер: 21.44KB, Загружено 14 раз)

Чт, 14 Февраль 2008 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 13:19

Наталья Осипова писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 12:46

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 12:45

В платных - по котракту - смысла мало: телевизор в палате..
А вот когда Вы врачу платите, договариваетесь с ним лично - это другое дело. Главное, жестко обговорить условия - что сразу приедет, как будут проходить роды и т. д...

Я тоже согласна, что надо с врачем лично договариваться.

Да хоть как вы обговорите условия, в случае несоответствия или если врач предвидит критическую ситуацию, он будет действовать так, как сочтет нужным невзирая на договоры.
вчера я вернулась с родов, которые длились 34 часа, думаю в роддоме она отстрелялась бы часв за 18-20, ждать никто бы не стал.



В роддоме ей бы уже давно сделали КС. И Вы правы, как ни договаривайся, врачи сделают по-своему. Надо отдать должное, они об этом обычно предупреждают.

Чт, 14 Февраль 2008 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:11

вина здесь будет только моя


потому что акушерка убежит

Чт, 14 Февраль 2008 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:17

В америке одно обязательное узи, в 18 недель.
Не потому, что вредно, а потому что экономия.

От скрининга я тоже отказалась - если не всё в порядке, аборт делать не буду, а только испереживаюсь, зачем мне это надо?

Первое делала ок. 15 недель, в своей студенческой поликлинике, не в ЖК Smile Никогда не забуду, как лясик мне ручкой махал!

Про вред узи действительно есть кое-что, если интересно, могу написать.
Но плановое узи нужно!!


И экономия в том числе, конечно. Но ведь у нас почти никто из врачей не скажет о том, что УЗи не так уж безвредно. Меня в ЖК клятвенно уверяли, что какие-либо разговоры о вреде УЗи - полный бред! Считаю, УЗи иногда даже необходимо, но для себя я решила, что УЗи на 10-й неделе в моем случае не имеет смысла. Ну и получила порцию за неповиновение.

Чт, 14 Февраль 2008 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:18

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:11

вина здесь будет только моя


потому что акушерка убежит


Ну никто не убежал... Laughing И те 400 домашних родов, которые приняла эта акушерка, прошли удачно, и ни с одних она не убежала...

Чт, 14 Февраль 2008 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Ультразвук создаёт в матке дополнительные колебания, которые воспринимаются ребёнком как сильный шум.Поэтому датчики не рекомендуется располагать рядом с головкой ребёнка.

В 10 недель принципиально не имеет смысла, так как его делают с целью обнаружения патологий, чтоб успеть до 12 недель сделать аборт.

Чт, 14 Февраль 2008 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

"Я доверяла акушерке, но в случае чего, я понимала, что вина здесь будет только моя. Ну Вам это, вероятно, трудно понять. Ну а мне, извините, трудно объяснить."

Ну почему же трудно понять? И почему только Ваша вина?
За рожениц в роддомах тоже никто не рожает. Сами как-то... Smile Если на стадии помощи акушерки (или Вы сами всё делали себе?), она не правильно себя повела, не проинформировала ВАс о чем-то, ответственность, извините, на ней. И в роддоме врачи и акушеры, если не правильно себя повели, то ответственность на них. Никто самой себе не сможет сделать осмотр и сказать, что там и на какой стадии раскрытия. Laughing Если бы Вы рожали одна, то тут уж всё ясно. Да, я одна без посторонней помощи и осмотра взяла на себя смелость. Никого мне не надо, я всё чувствую и сама рожу, сама ребенка приму и пуповину перережу, когда надо будет. А так... Ну просто выбрали разных помощников. Кто-то домашнюю акушерку, кто-то врачей. Smile

Чт, 14 Февраль 2008 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:24

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:18

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:11

вина здесь будет только моя


потому что акушерка убежит


Ну никто не убежал... Laughing И те 400 домашних родов, которые приняла эта акушерка, прошли удачно, и ни с одних она не убежала...


Она вам про неудачные не расскажет.

Да, ЛС2005 права - а что Вы будете говорить, если будет иметь место РЕАЛЬНАЯ ошибка акушерки.

Чт, 14 Февраль 2008 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:25

Ультразвук создаёт в матке дополнительные колебания, которые воспринимаются ребёнком как сильный шум.Поэтому датчики не рекомендуется располагать рядом с головкой ребёнка.

В 10 недель принципиально не имеет смысла, так как его делают с целью обнаружения патологий, чтоб успеть до 12 недель сделать аборт.


Ну вот им почему-то было ужасно важно, чтобы я сделала это УЗИ. Я была в шоке...никогда не забуду...

Чт, 14 Февраль 2008 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А я просто отказ в ЖК написала...

Чт, 14 Февраль 2008 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:27

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:24

Lasto4ka писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:18

Кристина писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:11

вина здесь будет только моя


потому что акушерка убежит


Ну никто не убежал... Laughing И те 400 домашних родов, которые приняла эта акушерка, прошли удачно, и ни с одних она не убежала...


Она вам про неудачные не расскажет.

Да, ЛС2005 права - а что Вы будете говорить, если будет иметь место РЕАЛЬНАЯ ошибка акушерки.


Ну, я ж не только у нее спрашивала)) Я переговорила со многими ее роженицами, со знакомыми акушерками, искала информацию в других источниках. Мир домашних акушерок и рожениц тесен, и все негативные случаи быстро становятся известны. Здесь ситуация принципиально иная, чем с врачами в роддомах - тут Вы в любом случае берете "кота в мешке", даже если заранее с ним договариваетесь (ну, только если это не Ваш друг, конечно).
По поводу ошибки акушерки: попробую дать сравнение. Вот я собираюсь ехать в Африку. Еду с напарником. Напарник не соблюдал правила гигиены, заболел и заразил меня. Кто виноват? Отчасти напарник, поскольку не соблюдал правила гигиены. Но я буду винить, прежде всего, себя: ведь я САМА решила ехать в Африку и САМА выбрала себе этого напарника (и плохо проверила сведения о нем). Я не знаю, возможно, это лично МОЙ жизненный принцип во всем искать, в первую очередь, свои ошибки. Но если Я выбираю какой-то нетрадиционный путь, значит Я отвечаю и за последствия. Если же я попадаю по случайности в больницу (не сама выбирала, а увезли на скорой после аварии, например), то здесь уже не Я выбрала себе путь, и здесь уже ответственность в большей степени лежит на врачах. Так мне кажется.

Чт, 14 Февраль 2008 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А у Вас есть выбор в случае с аварией? Smile

А у женщин, собирающихся рожать - есть. Можно родить дома, а можно выбрать акушерку. Принципиально нет разницы в ответственности. И там, и там доказать что-то мало шансов. Дома "просто помогала и она сама так решила", в роддоме все укроют и не докопаешься. Smile Вот у женщин, у которых нет возможности заплатить - да... тут выбор не велик. Роддом однозначно. Либо дома одна или мамой или мужем. Вот тут уже "сама виновата". А когда за услуги заплачено, то, простите, деньги надо отрабатывать и брать на себя ответственность. Или я что-то не поняла и роды с домашней акушеркой бесплатные? Neutral

Чт, 14 Февраль 2008 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 15:44

А у Вас есть выбор в случае с аварией? Smile

А у женщин, собирающихся рожать - есть. Можно родить дома, а можно выбрать акушерку. Принципиально нет разницы в ответственности. И там, и там доказать что-то мало шансов. Дома "просто помогала и она сама так решила", в роддоме все укроют и не докопаешься. Smile Вот у женщин, у которых нет возможности заплатить - да... тут выбор не велик. Роддом однозначно. Либо дома одна или мамой или мужем. Вот тут уже "сама виновата". А когда за услуги заплачено, то, простите, деньги надо отрабатывать и брать на себя ответственность. Или я что-то не поняла и роды с домашней акушеркой бесплатные? Neutral


Акушерка, которая принимала у меня роды, всегда принимает их бесплатно. Я ходила к ним на курсы (у них своя школы для родителей, где готовят пары к родам и в роддоме, и кто хочет к домашним родам - но это только кто действительно готов и очень хочет), и поэтому для "школьниц" у них роды бесплатные. Ну, конечно, большинство людей старается как-то отблагодарить, и мы тоже - но Вы бы видели, как она отбивалась от этих денег, чуть не плакала, хотя у нее самой большая семья, пятеро детей. Муж буквально всучил ей конверт. Тогда она страшно благодарила и сказала, что, если мы не обидимся, эти деньги пойдут на их школу. Эта акушерка - удивительный человек. Редко таких людей встретишь.
Вот я и говорю, что в случае с аварией, как правило, выбора нет. (Он есть, если Вы заранее оформили платную медстраховку, где обговорили, в какую больницу Вас отвезти, если что - я так, кстати, сделала Rolling Eyes ). Поэтому, если выбора нет - ответственность не на Вас. Если Вы, конечно, не откажетесь от медицинского вмешательства, потому что в случае отказа Вы опять-таки берете ответственность на себя. А на счет роддома: да, если женщина выбирает конкретный роддом с конкретным врачом, она уже берет ответственность на себя. Но ведь большинство российских женщин не могут себе позволить платный контракт и выбор врача - поэтому ответственность не на них.

[Обновления: Чт, 14 Февраль 2008 15:57]

Чт, 14 Февраль 2008 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Вы хотите сказать, что акушерка совсем не чувствует своей ответственности, когда берется помогать в домашних родах? Shocked Т.е. такая просто тень под девизом :я тут мимо проходила? Laughing Я предлагаю не брать в расчет юридическую ответственность. Это почти бесполезно и с домашней акушеркой, и в роддоме. Я говорю о моральной ответственности. Ведь есть этапы родов, когда нужна помощь акушерки и тут её ответственность не заменишь Вашей. "Сама виновата" - это не правильно. Вы же зачем-то курсы посещали, расчитывали, видимо, что это поможет Вам. А это уже не надежда на себя, а надежда на профессионализм тех, кто Вам материал преподавал, кто Вас готовил. Роды - процесс коллективный. Laughing А фразой "сама виновата" Вы перечеркиваете труд школы и акушерки. "Сама виновата", значит и "сама молодец" надо говорить. Тогда зачем вообще акушерка нужна и школа? Neutral

Чт, 14 Февраль 2008 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Это я для таких, как Вы, Кристина, милых и совестливых женщин написала. Rose Просто возмутило. Как это? Сама виновата в случае чего? А кто был рядом, просто фантомы что ли?

Чт, 14 Февраль 2008 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 16:28

Вы хотите сказать, что акушерка совсем не чувствует своей ответственности, когда берется помогать в домашних родах? Shocked Т.е. такая просто тень под девизом :я тут мимо проходила? Laughing Я предлагаю не брать в расчет юридическую ответственность. Это почти бесполезно и с домашней акушеркой, и в роддоме. Я говорю о моральной ответственности. Ведь есть этапы родов, когда нужна помощь акушерки и тут её ответственность не заменишь Вашей. "Сама виновата" - это не правильно. Вы же зачем-то курсы посещали, расчитывали, видимо, что это поможет Вам. А это уже не надежда на себя, а надежда на профессионализм тех, кто Вам материал преподавал, кто Вас готовил. Роды - процесс коллективный. Laughing А фразой "сама виновата" Вы перечеркиваете труд школы и акушерки. "Сама виновата", значит и "сама молодец" надо говорить. Тогда зачем вообще акушерка нужна и школа? Neutral


Акушерка-то как раз понимает свою ответственность. Дело не в ней. Но вот смотрите: если бы я написала, что у меня были неудачные домашние роды, как бы здесь отреагировали противники домашних родов? Я Вам отвечу: они бы сказали мне, что я сама виновата, поскольку пошла на это. И в общем-то, они были бы правы. Другое дело, что звучало бы с их стороны это не очень красиво, слишком уж прямо, но по сути они были бы правы. Поэтому я и говорю, что домашние роженицы - люди, которые не боятся целиком брать на себя ответственность, зная, что в случае чего, все врачи и родственники хором будут им говорить, что виноваты здесь, в первую очередь, они сами.

Чт, 14 Февраль 2008 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ЛС2005 писал(а) Чтв, 14 Февраль 2008 16:32

Это я для таких, как Вы, Кристина, милых и совестливых женщин написала. Rose Просто возмутило. Как это? Сама виновата в случае чего? А кто был рядом, просто фантомы что ли?


Спасибо, удивительно в этой "горячей" темке прочитать теплые слова в свой адрес Smile А Вам вот это Rose - всегда приятно встретить человека, пытающегося всех примирить и найти "золотую середину"...

Чт, 14 Февраль 2008 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ