Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Лесенька! Поздравляю Вас! Счастья Вам и Вашей дочке огромного! Не обращайте ни на кого внимания. Если ребенком заниматься, то он и будет здоровый, умный и счастливый. А если плевать на него, то никакое здоровье врожденное не выдержит. Wink

Вт, 30 Октябрь 2007 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Velvet писал(а) Втр, 30 Октября 2007 17:30

Lasto4ka писал(а) Втр, 30 Октября 2007 17:18

А по-моему, лучше всего рожать в роддоме, но со своим врачом, чтоб на животик малыша выложили, к груди приложили, чтоб было совместное пребывание, одноместная палата - всё как дома, но без лишнего риска.
Собой ещё рисковать можно, и то вопрос, а ребёнком - нет. Exclamation

А как вы себе представляете "свой врач"? И потом, вы в курсе когда начинают проводить перечисленные вами благоприятные мероприятия? Только после гигиенической обработки в лучшем случае, а надо сразу же и мыть малыша не рекомендуется в целях защиты от инфекции.
Дело в том еще, что опять же в российских роддомах материально и психологически не перестроились. Это огромная проблема государства, но на нее предпочитают "забивать".


После гигиенической обработки?! Shocked Да ещё не пережимая пуповину на животик выкладывают! Кстати, сейчас это делают ВЕЗДЕ, без всякой договоренности с врачом.

Вт, 30 Октябрь 2007 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Exclamation ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА РОДАМИ НЕ УБЬЕШЬ!!!!! Exclamation
На здоровье ребенка в первую очередь
влияет здоровье родителей, собственная генетика и ОТНОШЕНИЕ родителей к ребенку. Согласна, роды - факт немаловажный. Но тем неменее, как бы вы ни родили ребенка, любите его, заюотьтесь о нем и ЗАНИМАЙТЕСЬ ребенком! Тогда и проблем будет существенно меньше!
А дома- рожайте на здоровье!! Только если Вы на все 200% уверены, что и Вы и Ваш ребенок АБСОЛЮТНО здоровы!! Мне понравился вариант: врач ждет в роддоме, "скорая" под окном. Но не все это могут себе позволить.
Только не надо косо смотреть на тех, кто рожает в роддомах!
Береженого Бог бережет!

Rolling Eyes Лесенька! С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям Алевтины и остальных!
Rolling Eyes Smile

Ср, 31 Октябрь 2007 00:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Алевтина писал(а) Втр, 30 Октября 2007 22:18

Кристина писал(а) Втр, 30 Октября 2007 17:30

Например, у меня сестра чуть не умерла три года назад из-за того, что врач в роддоме не досмотрел, что кусочек плаценты в утробе остался. Первые три дня все хорошо было, и ее выписали. А еще через пару дней, страшнейшее воспаление: ее в больницу, малышку - в дом ребенка, т.к. живет в другом городе и никто не могу приехать. Хорошо, обошлось, малышку мы приехали забрали через несколько дней, а сестру через месяц выписали. Только ребенок два года мать не отпускал ни на секунду, даже в туалет, и по ночам кричала - психиатр сказал, что это "больничный синдром". Между прочим, лучший роддом в городе, за деньги и по большому блату. На врачей зла не хватает Mad

Извините, а Вы хотите сказать, что если бы она рожала дома, долька плаценты в матке бы не осталась? Или есть 100% уверенность, что дома акушерка бы это заметила?
Простите, но случаются разные вещи. И просто, например, мое личное мнение, что дома их проглядеть шанс гораздо выше.


Почему интересно "проглядеть" дома шанс гораздо выше? Акушерка , принимающая роды на дому, к своей работе относится намного ответственнее, поскольку речь идет не только о ее репутации, но и уголовной ответственности. А врачи и акушеры в роддомах (как, впрочем, и в других медицинских учреждениях) защищены корпоративной медицинской поддержкой (сколько примеров, когда врач, халатно относящийся к своим обязанностям, остается безнаказанным, его прикрывает главврач и медэксперты). Очень трудно доказать, что врач из роддома сделал что-то не так - у меня родной брат адвокат, поэтому знаю, о чем говорю. К "домашним" акушеркам, наоборот, отношение у большинства врачей, да и общества в целом, сохраняется настороженное, если не враждебное, поэтому им нужно быть максимально внимательными и профессиональными. У меня подруга в роддоме, вообще, сама родила безо всякой акушерки и врача, поскольку было много рожениц, к ней почти не подходили, а когда очухались, она уже родила. А вообще каждый выбирает то, что хочет, и получает соответствующий результат. Я выбрала вариант домашних родов, спокойно, без лишних нервов родила малыша, он совершенно здоров, очень спокойный, развитый (слава Богу! Smile), и мы с мужем счастливы. Теперь никто меня не убедит, что рожать дома - что-то страшное, запредельное, фантастически-ненормальное. Если здоровье позволит, второго тоже буду дома рожать. Если не позволит - уже знаю роддом, который практикует естественные роды, где можно рожать в любой позе, схватки переживать в ванной и где у каждой роженицы "домашняя" палата. Только в него! Smile

Ср, 31 Октябрь 2007 00:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Nастурция в настоящее время не в онлайне  Nастурция

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Согласна, что домашние роды - слишком рисково.

У нас есть семья на приходе, решившая рожать дома. Будущая мама была здорова, прошла с мужем курсы, все должно было быть хорошо, только роды длились 36 часов, она все терпела мужественно, ребенок родился. Сейчас ему 8 лет - эпилепсия в легкой форме и аутизм. Оказалось он эти 36 часов пробивал головой загиб маминой матки, а акушерка так и "не догадалась" отправить их поскорее в роддом.

Вс, 11 Ноябрь 2007 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Это западная мода, там на домашние роды приезжает реанимобиль, оснащенный УЗИ, хирургическим инструментом и всем-всем (за деньги роженицы или дорогую страховку).
А у нас это превращается в лотерею - если все пройдет нормально - отлично, если что-то не так - надо срочно ее везти в больницу.

Вс, 11 Ноябрь 2007 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Velvet писал(а) Чтв, 25 Октябрь 2007 11:48

Алевтина писал(а) Срд, 24 Октября 2007 18:06

Ну, я как-то раз видела и шестикратное обвитие. Правда, слава Богу в стационаре. Дома - без понятия что бы с ним было. А еще видела детишек в асфиксии, которые сами не дышат. С ними что дома?
Цитата:

Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Ничего подобного. Это может быть от многоводия, когда малыш свободно в матке находится, а пуповина слишком длинная. Он же не может руками поправить, не взрослый с шарфом-галстуком.

Несколько не согласна, что не могут. Знакомый профессор говорил об "эфекте шапки", когда по некоторым исследованиям было замечено, что младенцы в утробе способны размахом руки снять пуповину с шеи.


Вот здорово! Можно познакомиться с этим профессором??
Согласна ,что чудо может случится всегда и везде! НО!!!
Девочки! Откуда вы это все берете?? Я сама медработник и любая акушерка (даже не врач) скажет,что рожать дома сейчас, в наше время (не 100-200-300....лет назад) ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Тут уже описаны разные случаи,которые могут произойти в родах (ведь то,что это таинство вы,наверняка,знаете - а то,что каждые роды уникальный случай - не догадываетесь?? )В родах у здоровой женщины(которых с каждым годом все меньше и меньше!),с нормально протекающей беременностью могут быть самые разные осложнения. Это касается и матери и ребенка. А кровотечения? Вы поймите,ведь бывают случаи,когда счет идет на минуты и на секунды.Ведь роженицу просто могут не довести до больницы...А ребеночка?...И никакой супер реанимобиль не поможет...А пробки на дорогах?? Тогда уже лучше вертолет заказывать.
Еще. Родильные дома существенно изменились с советских времен.Я живу в Одессе и у нас есть роддома с отличными условиями. В родзале вполне интимная обстановка, приглушенный свет,хочешь с мужем,хочешь с мамой, хочешь с видео камерой Laughing ,ванная есть..Ну хорошие условия,честно Smile Никто тебя не напрягает,из рожениц ты фактически одна,зал разделен. Много еще чего есть по желанию Rolling Eyes И все это не за космические деньги. Конечно не во всех,но почти во всех роддомах это есть(у нас). Я просто смотрю,что здесь много москвичек,так неужели у вас с этим напряженка? Сомневаюсь...

[Обновления: Вт, 13 Ноябрь 2007 18:59]

Вт, 13 Ноябрь 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Как только поняла, что забеременнела, сраз побежала в консультацию уточнять. Первое, о чем меня спросили "Аборт будете делать?" Затем меня стали уверять, что у меня внематочная беременность, поскольку слегка тянуло внизу живота, сделали УЗИ, оказалось все в норме. После этого я отказалась от дальнейших УЗИ, решив, что буду делать только на последних сроках. Это было мое решение, но на меня стали страшно давить, запугивать, трясли передо мной какой-то бумажкой, говоря, что я ОБЯЗАНА делать узи и другие процедуры. Я все же настояла на своем, так меня после этого каждый раз встречали словами "А это та, которая не боится урода рожать! Ну здравствуйте..." И еще периодически прописывали лекартсва, в аннотации которых значилась "Нельзя принимать во время беременности". И уверяю Вас, что такая ситуация сегодня не в одной московской женской консультации. Что касается роддомов, то их я объездила несколько - те, которые рекламировали знакомые. Ничего мне не понравилось, каждый раз уходила с ощущением ужаса. Я и с врачами знакомилась, и с Гетмановым (здесь его наверняка знают) договаривалась. но только он мне сказал, что ПОСТАРАЕТСЯ быть, но не уверен, как сложится. Так что, этот вариант отпал почти сразу. Когда побывала в НИИ педиатрии у меня вообще шок был, словно я в женский концлагерь попала. Единственный роддом, в котором я бы стала рожать должен был открыться как раз в те дни, когда у меня был назначен срок, поэтому я не решилась. К родам дома подходила очень ответственно и подготовлено. Кроме того, у меня примерно поровну знакомых, рожавших дома и рожавших в роддоме. Почти у всех женщин, которые рожали в наших роддомах - осложнения, проблемы с ребенком, шок от "меицинского обслуживания" и т.д. У тех, кто рожал дома (у меня таких знакомых порядка 15) - ни у одной осложнений, дети здоровые, и впечатления только благоприятные. Именно поэтому женщины, рожавшие дома, практически всегда второго ребенка и последующих рожают тоже на дому. Я не рекламирую роды на дому. Наверное, есть отличные роддома, заботливые врачи, но мне такие не встретились. Поэтому у меня по-прежнему роды в роддоме вызывают панический ужас, и сочувствие к несчастным женщинам, которым приходится проходить ТАКОЕ. И, кстати, о проблеме родовспоможения сейчас говорят многие православные многодетные мамы и священники. В частности, Комитет по делам многодетных при Московской Патриархии инициировал создание православного роддома и женской консультации, поскольку сейчас в этом есть острая необходимость. Как мне сказал батюшка, который возглавляет эту Комиссию, им приходит очень много писем и просьб о создании такого учреждения, поэтому, надеюсь, через пару-тройку лет, оно все-таки будет построено.

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Тома писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 18:57

Velvet писал(а) Чтв, 25 Октябрь 2007 11:48

Алевтина писал(а) Срд, 24 Октября 2007 18:06

Ну, я как-то раз видела и шестикратное обвитие. Правда, слава Богу в стационаре. Дома - без понятия что бы с ним было. А еще видела детишек в асфиксии, которые сами не дышат. С ними что дома?
Цитата:

Почему спрашиваю, потому что сомнительно такое. Либо подобное, как следствие стимуляции.

Ничего подобного. Это может быть от многоводия, когда малыш свободно в матке находится, а пуповина слишком длинная. Он же не может руками поправить, не взрослый с шарфом-галстуком.

Несколько не согласна, что не могут. Знакомый профессор говорил об "эфекте шапки", когда по некоторым исследованиям было замечено, что младенцы в утробе способны размахом руки снять пуповину с шеи.


Вот здорово! Можно познакомиться с этим профессором??
Согласна ,что чудо может случится всегда и везде! НО!!!
Девочки! Откуда вы это все берете?? Я сама медработник и любая акушерка (даже не врач) скажет,что рожать дома сейчас, в наше время (не 100-200-300....лет назад) ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Тут уже описаны разные случаи,которые могут произойти в родах (ведь то,что это таинство вы,наверняка,знаете - а то,что каждые роды уникальный случай - не догадываетесь?? )В родах у здоровой женщины(которых с каждым годом все меньше и меньше!),с нормально протекающей беременностью могут быть самые разные осложнения. Это касается и матери и ребенка. А кровотечения? Вы поймите,ведь бывают случаи,когда счет идет на минуты и на секунды.Ведь роженицу просто могут не довести до больницы...А ребеночка?...И никакой супер реанимобиль не поможет...А пробки на дорогах?? Тогда уже лучше вертолет заказывать.
Еще. Родильные дома существенно изменились с советских времен.Я живу в Одессе и у нас есть роддома с отличными условиями. В родзале вполне интимная обстановка, приглушенный свет,хочешь с мужем,хочешь с мамой, хочешь с видео камерой Laughing ,ванная есть..Ну хорошие условия,честно Smile Никто тебя не напрягает,из рожениц ты фактически одна,зал разделен. Много еще чего есть по желанию Rolling Eyes И все это не за космические деньги. Конечно не во всех,но почти во всех роддомах это есть(у нас). Я просто смотрю,что здесь много москвичек,так неужели у вас с этим напряженка? Сомневаюсь...


У нас сейчас тоже появился роддоме, где у роженицы отдельная палата с джакузи, где у нее персональная акушерка, бригада врачей, домашняя обстановка, свободное поведение в родах и т.п. Только контракт стоит 60 000 рублей. И это далеко не для всех приемлемая сумма. Особенно для многодетных.

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Nастурция писал(а) Вск, 11 Ноябрь 2007 01:08

Согласна, что домашние роды - слишком рисково.

У нас есть семья на приходе, решившая рожать дома. Будущая мама была здорова, прошла с мужем курсы, все должно было быть хорошо, только роды длились 36 часов, она все терпела мужественно, ребенок родился. Сейчас ему 8 лет - эпилепсия в легкой форме и аутизм. Оказалось он эти 36 часов пробивал головой загиб маминой матки, а акушерка так и "не догадалась" отправить их поскорее в роддом.


Моя бабушка рожала 38 часов, мой отец соврешнно здоров до сих пор Smile Ну а я рожала 28 часов (дома), и ребенок тоже здоров.

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Velvet писал(а) Втр, 30 Октябрь 2007 17:30

Lasto4ka писал(а) Втр, 30 Октября 2007 17:18

А по-моему, лучше всего рожать в роддоме, но со своим врачом, чтоб на животик малыша выложили, к груди приложили, чтоб было совместное пребывание, одноместная палата - всё как дома, но без лишнего риска.
Собой ещё рисковать можно, и то вопрос, а ребёнком - нет. Exclamation

А как вы себе представляете "свой врач"? И потом, вы в курсе когда начинают проводить перечисленные вами благоприятные мероприятия? Только после гигиенической обработки в лучшем случае, а надо сразу же и мыть малыша не рекомендуется в целях защиты от инфекции.
Дело в том еще, что опять же в российских роддомах материально и психологически не перестроились. Это огромная проблема государства, но на нее предпочитают "забивать".


Ну вот я в курсе,когда эти "благоприятные мероприятия" начинают проводить! Mad Масика выкладывают на живот сразу же после отсасывания слизи.Его не моют,не обтирают смазку,не обрабатывают ничем. Прикладывают к груди. Могут прикрыть пеленкой. Лежит он на мамочке до тех пор,пока пульсирует кровь в пуповине.Затем,когда пульсация прекращается - пуповину перерезают (если роды с мужем - может он перерезать).Затем,конечно,ребенка обрабатывают,измеряют,взвешивают.Осматривает педиатр. Если все в норме - приносят маме.Если с мамой какие-то проблемы - папе Smile (пока мама занята). И это все так.По крайней мере в нашем роддоме .Палату можешь взять одноместную,свой туалет,душевая кабина. Есть отдельная комната для посетителей(в нашем нет).

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

У нас сейчас тоже появился роддоме, где у роженицы отдельная палата с джакузи, где у нее персональная акушерка, бригада врачей, домашняя обстановка, свободное поведение в родах и т.п. Только контракт стоит 60 000 рублей. И это далеко не для всех приемлемая сумма. Особенно для многодетных.

Про джакузи отдельный разговор:)

Я писала про реальные условия по совершенно смешным ценам.Опять же, я не знаю,какие условия в Вашем городе.

[Обновления: Вт, 13 Ноябрь 2007 19:52]

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:26

...Ничего мне не понравилось, каждый раз уходила с ощущением ужаса...


Уважаемая Кристина, могу порекомендовать роддом при 29 ГКБ...
У меня была договоренность с врачом в другом роддоме, но в последний момент все расстроилось и на скорой меня привезли туда.
Получилось так, что рожала совершенно бесплатно, условия люкс - отдельный родблок, просторные одноместные палаты на маму с малышом; отношение тоже прекрасное! Smile

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?


Извините, а Вы хотите сказать, что если бы она рожала дома, долька плаценты в матке бы не осталась? Или есть 100% уверенность, что дома акушерка бы это заметила?
Простите, но случаются разные вещи. И просто, например, мое личное мнение, что дома их проглядеть шанс гораздо выше.


Вот-вот...а потом будет вот такая история

У нас есть семья на приходе, решившая рожать дома. Будущая мама была здорова, прошла с мужем курсы, все должно было быть хорошо, только роды длились 36 часов, она все терпела мужественно, ребенок родился. Сейчас ему 8 лет - эпилепсия в легкой форме и аутизм. Оказалось он эти 36 часов пробивал головой загиб маминой матки, а акушерка так и "не догадалась" отправить их поскорее в роддом.

Вт, 13 Ноябрь 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:55

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:26

...Ничего мне не понравилось, каждый раз уходила с ощущением ужаса...


Уважаемая Кристина, могу порекомендовать роддом при 29 ГКБ...
У меня была договоренность с врачом в другом роддоме, но в последний момент все расстроилось и на скорой меня привезли туда.
Получилось так, что рожала совершенно бесплатно, условия люкс - отдельный родблок, просторные одноместные палаты на маму с малышом; отношение тоже прекрасное! Smile


В ближайшее время не потребуется Smile Я знаю этот роддом, у меня там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали. Но все равно спасибо Вам большое за участие! Рада, что Вы родили благополучно Smile

Вт, 13 Ноябрь 2007 21:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Тома писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:56


Извините, а Вы хотите сказать, что если бы она рожала дома, долька плаценты в матке бы не осталась? Или есть 100% уверенность, что дома акушерка бы это заметила?
Простите, но случаются разные вещи. И просто, например, мое личное мнение, что дома их проглядеть шанс гораздо выше.


Вот-вот...а потом будет вот такая история

У нас есть семья на приходе, решившая рожать дома. Будущая мама была здорова, прошла с мужем курсы, все должно было быть хорошо, только роды длились 36 часов, она все терпела мужественно, ребенок родился. Сейчас ему 8 лет - эпилепсия в легкой форме и аутизм. Оказалось он эти 36 часов пробивал головой загиб маминой матки, а акушерка так и "не догадалась" отправить их поскорее в роддом.


О кусочке плаценты в матке - это шла речь о моей сестре, которая рожала в роддоме, и из-за халатности врачей получила огромные проблемы. А я не последовала ее примеру и родила дома, как некоторые мои знакомые, и без каких-либо трудностей и осложнений. сейчас я, конечно, слышу, что я сумасшедшая, экстремалка и т.п., только, повторяю, на мой взгляд, экстремалы те, кто не боится рожать в наших отечественных роддомах. И вообще, рожая в роддоме, вы перекладываете ответственность на врачей, а, рожая дома, берете ответсвенность на себя. Я готова брать на себя ответственность за свои поступки и принимать решения самостоятельно. Кто не готов - существуют роддома.

Вт, 13 Ноябрь 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14

... Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется...


Как студент-медик, могу сказать, что на манекенах многому не научишься... Rolling Eyes

Вт, 13 Ноябрь 2007 21:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?



Как студент-медик, могу сказать, что на манекенах многому не научишься...
..Угу.. Wink

Вт, 13 Ноябрь 2007 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14



В ближайшее время не потребуется Smile Я знаю этот роддом, у меня там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали. Но все равно спасибо Вам большое за участие! Рада, что Вы родили благополучно Smile

Rolling Eyes Пардон. У вашей сестры мужа урожайное время на кесарево попалось. Когда я была в 29 роддоме, в качестве студентки, правда, было всего 2 кесарева на около 15-18 родов. И были они не абы зачем и по желанию, а по конкретным показаниям. А вообще мне так, со стороны, там понравилось. Отношение действительно человеческое.

Вт, 13 Ноябрь 2007 22:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14][quote title=Lasto4ka писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:55]

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:26



там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали.


Ну и что, что студенты? Не они же роды принимали! А во-вторых им врачами становится надо! А как еще научиться? По книгам и манекенам? а лечить потом тоже манекены?

Начет кесарева могу сказать, что ТАМ, В 29 ГКБ кесарево делают только по строгим показаниям! И отношение к роженицам и детям там как к родным: вежливое, внимательное, заботливое! Там не услышишь ни слова грубого, ни жеста!
Была там на практике. И знаете, на сегодня это единственный из знакомых мне "изнутри" роддомов в Москве, куда бы лично я пошла рожать!

Вт, 13 Ноябрь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ