Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Lasto4ka писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:59

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14

... Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется...


Как студент-медик, могу сказать, что на манекенах многому не научишься... Rolling Eyes


Не спорю, но только для меня роды - процесс интимный, не каждый день это делаю, поэтому хочется, чтобы никто не мешал. Если кому-то нравится рожать в присутствии десяти любопытных человек (мне все равно, кто это: уборщицы или будущие врачи) - пожалуйста. Но я предпочитаю рожать одна, в присутствии врача и акушерки. Что, собственно, я и сделала Smile

Ср, 14 Ноябрь 2007 01:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Виктория писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 23:00][quote title=Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14]

Lasto4ka писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:55

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 19:26



там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали.


Ну и что, что студенты? Не они же роды принимали! А во-вторых им врачами становится надо! А как еще научиться? По книгам и манекенам? а лечить потом тоже манекены?

Начет кесарева могу сказать, что ТАМ, В 29 ГКБ кесарево делают только по строгим показаниям! И отношение к роженицам и детям там как к родным: вежливое, внимательное, заботливое! Там не услышишь ни слова грубого, ни жеста!
Была там на практике. И знаете, на сегодня это единственный из знакомых мне "изнутри" роддомов в Москве, куда бы лично я пошла рожать!


У нас свободная страна, слава Богу! Рожайте, где хотите Smile Ну а я там никогда не стала бы рожать - это тоже мой свободный выбор.

Ср, 14 Ноябрь 2007 01:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Алевтина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 22:50

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14



В ближайшее время не потребуется Smile Я знаю этот роддом, у меня там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали. Но все равно спасибо Вам большое за участие! Рада, что Вы родили благополучно Smile

Rolling Eyes Пардон. У вашей сестры мужа урожайное время на кесарево попалось. Когда я была в 29 роддоме, в качестве студентки, правда, было всего 2 кесарева на около 15-18 родов. И были они не абы зачем и по желанию, а по конкретным показаниям. А вообще мне так, со стороны, там понравилось. Отношение действительно человеческое.


Я говорю то, что было два года назад. Когда Вы были на практике - не знаю. Да и быть медиком на практике и роженицей - совершенно разные вещи.

Ср, 14 Ноябрь 2007 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Velvet писал(а) Втр, 30 Октябрь 2007 17:46

[В том-то и дело, что дети очень глубоко и абсолютно запоминают то, как прошли роды, как их "встретил" мир и главное мама. Видимо, в институте такой важной информации не дают. ПОЧЕМУ?

А почему тогда детдомовские детишки, которых усыновили, не помнят, кто их родил? И часто очень и очень любят приемных родителей! Я знаю такие семьи!
Тем более, после кесарева мир встречает детей хорошо! Мне сразу после рождения доченьки поднесли ее ко мне, я ее прижала к себе. А на следующие сутки после операции она была уже со мной в одной палате.

А вообще, что спорить? Дай Бог, чтобы все детки - и рожденные естественным путем, и кесарята, были здоровы и счастливы!

Ср, 14 Ноябрь 2007 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Кристина писал(а) Срд, 14 Ноябрь 2007 01:32
У нас свободная страна, слава Богу! Рожайте, где хотите Smile Ну а я там никогда не стала бы рожать - это тоже мой свободный выбор.
[/quote]
Я только ЗА! И спасибо за разрешение! Smile

Ср, 14 Ноябрь 2007 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Срд, 14 Ноябрь 2007 01:35

Алевтина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 22:50

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14



В ближайшее время не потребуется Smile Я знаю этот роддом, у меня там два года назад рожала сестра мужа. Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется. И что еще ее поразило - каждой третей роженице кесарево делали. Но все равно спасибо Вам большое за участие! Рада, что Вы родили благополучно Smile

Rolling Eyes Пардон. У вашей сестры мужа урожайное время на кесарево попалось. Когда я была в 29 роддоме, в качестве студентки, правда, было всего 2 кесарева на около 15-18 родов. И были они не абы зачем и по желанию, а по конкретным показаниям. А вообще мне так, со стороны, там понравилось. Отношение действительно человеческое.


Я говорю то, что было два года назад. Когда Вы были на практике - не знаю. Да и быть медиком на практике и роженицей - совершенно разные вещи.


Количество сделанных кесаревых в отделении не изменилось бы даже если я бы там была в качестве роженицы.

Ср, 14 Ноябрь 2007 22:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Дамочки (особенно с детьми) - не пугайте молоденьких.
Врачи, в основном хорошие.
Роддома за последние время улучшились.
Здоровье рожениц на том же уровне.
Не пугайтесь. Рожайте!!!
А то расскажут тут беременным ужасов Wink .
Все у Вас будет хорошо!

Чт, 15 Ноябрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Карса писал(а) Чтв, 15 Ноябрь 2007 15:59

Дамочки (особенно с детьми) - не пугайте молоденьких.
Врачи, в основном хорошие.
Роддома за последние время улучшились.
Здоровье рожениц на том же уровне.
Не пугайтесь. Рожайте!!!
А то расскажут тут беременным ужасов Wink .
Все у Вас будет хорошо!



Конечно, рожать надо в любом случае Smile А каждый рассказывает, исходя из своего опыта или опыта своих родных и близких. Кстати, моя двоюродная сестра три назад родила девочку в Люберецкой роддоме - осталась довольна. А два часа назад еще одна моя подруга родила мальчика...дома Smile И никто никого не пугает, просто, главное оружие - это информация. Кто ею владеет, тот хотя бы отчасти защищен.

Чт, 15 Ноябрь 2007 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Уважаемая Лесенька, не нужно так говорить. Раз такая практика существует, то лучше, наверное,хотя бы иметь информацию, почему женщины выбирают именно домашние роды. Надеюсь, я вас ничем не обидела.

Чт, 03 Январь 2008 00:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

У меня достаточно много близких знакомых, у которых есть детки. Иногда мы делимся впечатлениями. Многие из них, пообщавшись со мной, решают рожать дома. Выбор и выводы они, само собой разумеется, делали самы Но хочу сейчас сказать о себе. Первые роды у меня - абсолютно здоровой молодой женщины - проходили в больнице. Не было тогда информации у меня о домашних родах. Подробности я выложу где-то в статье, наверное. Так вот.. нас с ребенком 3-ое суток планомерно и жестоко убивали. Ребенка убили, меня выписали в довольно плачевном состоянии. После родов прозвучал приговор - детей у тебя больше никогда не будет. Уж очень врачи старались. Долго еще я болела потом. Физически. А душевно... сами понимаете - никому такого не пожелаю. И вот, когда я забеременела неожиданно, я сама себе сказала, что как Бог хочет - так и будет. Но в роддом я не пойду ни за что. У меня было достаточно времени, чтобы собрать нужную информацию и подготовиться к ДР психологически. По вере вашей да дано вам будет. И это еще не все. Есть целый список причин, по которым я выбрала для себя роды дома. Слава Богу!! Моей дочке Ниночке уже скоро 9 лет. Назвала я ее в честь Нины Равноапостольной, потому что она родилась 27 января. И я счастлива. Она изменила мою жизнь.

ДОРОГИЕ ФОРУМЯНЕ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

  • Вложение: N1.jpg
    (Размер: 401.08KB, Загружено 15 раз)

Чт, 03 Январь 2008 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Дорогие девушки, разрешите еще поделиться своими проверенными знаниями по поводу иммунитета. Возможно, это будет вам интересно и полезно.
Я прекрасно родила дочку дома и у меня была прекрасная компания и замечательные помощники (те, которые и сами родили дома, и мне рассказали, и приехали поддержать меня в родах) Так вот.. когда дочка родилась в соленую воду, она чуть поплавала, расправила ручки-ножки в воде, и минут через 10 после рождения мы ее облили ледяной водой из холодильника. Это как раз тот момент, который упущен почти везде. Про обливании происходит положительный стресс и в этот момент как раз и начинает работать сконцентрированный иммунитет. Начиная с первого дня мы плавали в ванной, ныряли. Каждое купание заканчивалось обливанием ледяной (не просто холодной) водой. Малая очень быстро привыкла. Когда подросла (в 6 мес мы уже ходили ножками и пошли в ясли) она уже сама научилась обливаться. И обливается по сей день. Особенно летом.. стоя на земле босыми ножками.
Как результат - мы еще не болели. И карточки у нас нету в поликлиннике. Прививки по боку, естественно.
И еще..по поводу всяких желудочно-кишечных заболеваний.. меконий - это как мумие для каждого человека. Только не каждый об этом знает. У меня все абсолютно собрано. Хранится вот уже почти 9 лет. Слава Богу, пока что не понадобилось.

Чт, 03 Январь 2008 02:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 02:00

И еще..по поводу всяких желудочно-кишечных заболеваний.. меконий - это как мумие для каждого человека. Только не каждый об этом знает. У меня все абсолютно собрано. Хранится вот уже почти 9 лет. Слава Богу, пока что не понадобилось.

Дай Бог, чтобы и не понадобилось! Надеюсь, больше никому не придет в голову хранить кал своего ребенка и уж тем более использовать...

Молчу про обливания, о которых упомянуто выше. Я "ЗА" закаливание, но не по такой схеме.

Чт, 03 Январь 2008 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Я рожала своих в роддоме.Первые роды были не очень приятными,но на домашние роды я не решилась.Вторая беременность прошла с жуткими диагнозами-после отслойки плаценты на 15 неделях мы набрали все возможные осложнения.Третья и четвертая-без патологий.В родах выяснилось,сын идет запрокинутой головой,а у дочки двойное полное обвитие вокруг шеи.Детки родились при помоши врачей и акушерок сами,абсолютно здоровы.Сейчас им 7,5,3 и 1,5 года.В октябре знакомая рожала третьего ребенка дома-началось акушерское кровотечение.Ребенок погиб,ее саму еле спасли. Crying or Very Sad Думаю,что если есть хоть малейшие сомнения,дома оставаться не надо.

Чт, 03 Январь 2008 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Уважаемая Виктория!
Вот уже почти 9 лет я снова и снова убеждаюсь в том, что я все сделала правильно. И мой выбор был правильным. И все, что я делала для своего ребенка было и есть правильным. Особенно закаливание. Еще была динамическая гимнастика. И сколько бы я не выслушивала возражений от перепуганных родителей, могу сказать, что и динамическая гимнастика, входящая в комплекс послеродового воспитания - это тоже правильно.
Дорогие девушки! Каждый выбирает сам. Каждый человек желает самого лучшего для своего самого замечательного ребеночка. Выбирайте. И не стоит сразу говорить, что это не правильно, что это глупо или просто модно. Прежде, чем что-то сделать я всегда изучаю вопрос во всех подробностях. И по поводу мекония тоже.
Желаю всем крепкого здоровья и любви.

Чт, 03 Январь 2008 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 13:08

Еще была динамическая гимнастика. И сколько бы я не выслушивала возражений от перепуганных родителей, могу сказать, что и динамическая гимнастика, входящая в комплекс послеродового воспитания - это тоже правильно.


Что такое динамическая гимнастика?

Я писала что я только ЗА закаливание. Просто о методе, использованном Вами я услышала впервые, и он меня поразил и вызвал некоторое недоверие.

Чт, 03 Январь 2008 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Всю тему не осилила, но свое мнение хотелось бы высказать.
Я помогаю тем, кто принял решение родить своего малыша дома. Среди этих людей были супруги священников и дочь батюшки.Верующие люди(не все они были православными)рожают очень хорошо, потому что у них есть терпение, смирение и вера в Бога. Они доверяют процессу, молятся и роды проходят под Покровом. Уверена, что и в родильном доме они родили бы прекрасно, но выбрали для себя этот путь.
Сама я брала Благословение на эту помощь и мой духовный наставник дал наставление и благословил, и роженицы тоже брали благославение на роды у своих духовников.
А спор он ни к чему, и вряд ли кто-то изменит свое мнение. очень много страхов окружает роды, а ведь это естесственный физиологический процесс, но естесственные роды начинаются с такой же беременности, а это и самодисциплина, и воздержание и духовная чистота, но не каждый готов приложить усилия.

Чт, 03 Январь 2008 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Дорогая Юлия!
Мы ведь не ссоримся. Мы обсуждаем, спрашиваем, отвечаем. Ваша работа потрясающая! Это здорово - соприкасаться со счастьем каждый день.

Чт, 03 Январь 2008 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Дорогая Виктория!
Еще как убивают!!!
По себе знаю. Ребенок (здоровый) без вод 3-ое суток + окситоцин 3 суток. И никто к ответу призван не был. Как так и надо. Ну умер и умер.. Слов не хватает.

Чт, 03 Январь 2008 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?



Виктория, картинки можно найти в инете.

(Слабонервным - не заглядывать) - (шутка)


Динамическая гимнастика развивает скелетно-мышечный аппарат, координацию движений у малыша, его вестибулярный аппарат, способность адекватно реагировать телом в травмоопасных ситуациях.

Упражнения стимулируют обменные процессы и работу внутренных органов.

Гимнастика позволяет корректировать целый ряд отклонений в развитии детей, таких как гипертонус или гипотонус, ассиметрии, косолапие, кривошею, активизирует перистальтику кишечника, помогает при запорах, скоплении газов. Выполняя упражнение, ребенок испытывает массу разнообразных ощущений. Такая сенсорная нагрузка прекрасно укрепляет и стимулирует развитие всей нервной системы новорожденных.

Если в здоровье и развитии Вашего малыша имеются отклонения, перед тем как начинать применять динамическую гимнастику посоветуйтесь с инструктором. Инструкторы имеют большой опыт, они объяснят Вам какие упражнения и как желательно делать с Вашим ребенком.

К динамической гимнастике мы советуем приступать постепенно. Ребенок должен быть спокоен, предварительно разогрет массажем и легкой гимнастикой. Чем лучше Ваш контакт с ребенком, тем лучше пройдет Ваше занятие динамической гимнастикой.

Ребенку важно чувствовать, что Ваши руки добрые, надежные и уверенные. Поначалу, Вам легче будет выполнять упражнения над кроватью или в бассейне над водой. Первое время можете прибегать к помощи ассистента. Не навязывайте ребенку упражнений силой. Пусть Ваши занятия проходят в виде увлекательной игры. Чем старше будет становиться ребенок, тем охотнее он будет играть с Вами в акробата. Так же как в плавании, Вам важно знать меру и не испугать малыша. У каждого ребенка свой темп овладения упражнениями. Не торопите ребенка. На каждом занятии Вы будете создавать предпосылки для более сложных упражнений. Помните об умеренности и последовательности. Если какие-либо упражнения покажутся Вам чересчур сложными, можете их не выполнять.

Чт, 03 Январь 2008 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Виктория, вот вам ссылка на динамическую гимнастику. С картинками.
http://www.rebenok.com/info/library/sports/57042/

Чт, 03 Январь 2008 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ