Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

...да...aangelika ...рисковый Вы человек.... Neutral

Чт, 17 Январь 2008 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Тома писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 16:40

...да...aangelika ...рисковый Вы человек.... Neutral


Томочка, зато какой результат!!!! показать? Thumbs Up

Чт, 17 Январь 2008 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika
показать что?

Чт, 17 Январь 2008 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Срд, 14 Ноябрь 2007 00:28

Lasto4ka писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:59

Кристина писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 21:14

... Родила благополучно, тоже бесплатно, только рассказывала, как на нее во время родов студенты-медики приходили смотреть )) Ну не на нее одну, разумеется...


Как студент-медик, могу сказать, что на манекенах многому не научишься... Rolling Eyes


Не спорю, но только для меня роды - процесс интимный, не каждый день это делаю, поэтому хочется, чтобы никто не мешал. Если кому-то нравится рожать в присутствии десяти любопытных человек (мне все равно, кто это: уборщицы или будущие врачи) - пожалуйста. Но я предпочитаю рожать одна, в присутствии врача и акушерки. Что, собственно, я и сделала Smile



Н-да.. я в такой ситуации была с первыми родами. очччень неприятные воспоминания. А второй раз классно было! И никто не мешал.

Чт, 17 Январь 2008 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Тома писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 18:11

aangelika
показать что?



ну а что можно показать? результат, конечно.
Я считаю, что результаты занятий динамической гимнастикой проявояются положительно и в более старшем возрасте. Дети быстрее соображают, подвижные, активные.

Чт, 17 Январь 2008 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=aangelika писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 19:18

ну а что можно показать? результат, конечно.
Я считаю, что результаты занятий динамической гимнастикой проявояются положительно и в более старшем возрасте. Дети быстрее соображают, подвижные, активные.[/quote]
а мне кажется это никак не зависит от динамической гимнастики.Все дети разные и чтобы делать какие-то выводу нужны долговремменные исследования.

Пн, 21 Январь 2008 06:17

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

[quote title=Субботина Юлия писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 05:17]

aangelika писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 19:18

ну а что можно показать? результат, конечно.
Я считаю, что результаты занятий динамической гимнастикой проявояются положительно и в более старшем возрасте. Дети быстрее соображают, подвижные, активные.[/quote


а мне кажется это никак не зависит от динамической гимнастики.Все дети разные и чтобы делать какие-то выводу нужны долговремменные исследования.



А кто должен производить подобные исследования? Пока вы будете исследовать, мои дети на пенсию пойдут и внуки тоже.((( Ах!!! Министерство здравоохранения разве рекомендует подобные процедуры?? Лучше сделать прививочку.. или потом всю жизнь скалиоз лечить и все связанные с ним болячки..)))
А я вижу и знаю по своему собственному ребенку и по подобным ему, что динамическая гимнастика дает свои плоды. Вы знаете о центрах на затылке хотя бы. И как они ведут себя при активной жизни с первого дня, или в пассивном состоянии? И, скажите пожалуйста, по каким критериям вы делаете выводы? Вы занимались динамикой? Или хотя бы общались с родителями деток, которые это делали?

Пн, 21 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 22:58

[
А кто должен производить подобные исследования? Пока вы будете исследовать, мои дети на пенсию пойдут и внуки тоже.((( Ах!!! Министерство здравоохранения разве рекомендует подобные процедуры?? Лучше сделать прививочку.. или потом всю жизнь скалиоз лечить и все связанные с ним болячки..)))
А я вижу и знаю по своему собственному ребенку и по подобным ему, что динамическая гимнастика дает свои плоды. Вы знаете о центрах на затылке хотя бы. И как они ведут себя при активной жизни с первого дня, или в пассивном состоянии? И, скажите пожалуйста, по каким критериям вы делаете выводы? Вы занимались динамикой? Или хотя бы общались с родителями деток, которые это делали?


Не совсем поняла, почему вы так кипятитесь. Rolling Eyes
Я видела и положительные и отрицательные примеры занятий динамикой, у нас клуб работает более 12 лет, так что есть уже достаточно выросших детей. Знаю несколько приемов остеопатии, мне достаточно. Наблюдаю всех своих рожеников, у каждого свои какие-то методы и тем не менее все успешны. Без фанатизма.
Про прививки вобще, что за сарказм? это-то здесь причем?

Вт, 22 Январь 2008 06:26

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Втр, 22 Январь 2008 05:26

aangelika писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 22:58

[
А кто должен производить подобные исследования? Пока вы будете исследовать, мои дети на пенсию пойдут и внуки тоже.((( Ах!!! Министерство здравоохранения разве рекомендует подобные процедуры?? Лучше сделать прививочку.. или потом всю жизнь скалиоз лечить и все связанные с ним болячки..)))
А я вижу и знаю по своему собственному ребенку и по подобным ему, что динамическая гимнастика дает свои плоды. Вы знаете о центрах на затылке хотя бы. И как они ведут себя при активной жизни с первого дня, или в пассивном состоянии? И, скажите пожалуйста, по каким критериям вы делаете выводы? Вы занимались динамикой? Или хотя бы общались с родителями деток, которые это делали?


Не совсем поняла, почему вы так кипятитесь. Rolling Eyes
Я видела и положительные и отрицательные примеры занятий динамикой, у нас клуб работает более 12 лет, так что есть уже достаточно выросших детей. Знаю несколько приемов остеопатии, мне достаточно. Наблюдаю всех своих рожеников, у каждого свои какие-то методы и тем не менее все успешны. Без фанатизма.
Про прививки вобще, что за сарказм? это-то здесь причем?



А расскажите, что негативного в динамике? У нас прошло все отлично до полутора лет заеимались. Все отлично. И на животик очень хорошо. Проблем не было. И так у всех моих знакомых, кто занимался.

Вт, 22 Январь 2008 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Тома

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 129


Географическое положение: Одесса
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

..спорить не хочу,но соглашусь с Субботина Юлия ..тем более,что раньше я была детской медсестрой Wink

Вт, 22 Январь 2008 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Кайри в настоящее время не в онлайне  Кайри

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 75


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

А я в растерянности нахожусь.Рожала уже дважды в роддоме.После второго раза решила твердо -ни за что туда рожать снова не пойду.
Дома рожать не боюсь,но если не найду акушерку,то не знаю,что делать.

Вс, 27 Январь 2008 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Втр, 22 Январь 2008 09:15


А расскажите, что негативного в динамике? У нас прошло все отлично до полутора лет заеимались. Все отлично. И на животик очень хорошо. Проблем не было. И так у всех моих знакомых, кто занимался.


У двоих ребятишек привычный вывих плеча, у одной девочки подвывих бедра, несколько раз родители жаловались на слабость связок лучезапястного сустава, но это обнаружилось только когда дети пошли в первый класс и начали много писать.
Дай Бог, чтобы у вас всё хорошо было. Smile

Вс, 27 Январь 2008 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 27 Январь 2008 13:58

aangelika писал(а) Втр, 22 Январь 2008 09:15


А расскажите, что негативного в динамике? У нас прошло все отлично до полутора лет заеимались. Все отлично. И на животик очень хорошо. Проблем не было. И так у всех моих знакомых, кто занимался.


У двоих ребятишек привычный вывих плеча, у одной девочки подвывих бедра, несколько раз родители жаловались на слабость связок лучезапястного сустава, но это обнаружилось только когда дети пошли в первый класс и начали много писать.
Дай Бог, чтобы у вас всё хорошо было. Smile


Спасибо!! У нас, слава Богу все отлично! Сегодня день рождения - 9 лет. Я каждым моментом довольна. Лучше сказать, наверное, хорошо, что дочка приняла все мои предложения. И нравилось ей и все хорошо по сей день.

Вс, 27 Январь 2008 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Еленочка писал(а) Чтв, 04 Октябрь 2007 17:59

Рожали наши предки в поле... И треть при родах умирали. Рожать дома можно только при абсолютном отсутствии проблем со здоровьем, без осложнений при беременности и т.п. Я пока таких людей не встречала. В роддоме, думаю, не сахар, но гарантий безопасности больше

Ну, если с этой позиции, то тогда и ни одну прививку ни одному человеку сделать нельзя, что Вы на это-то скажете?
Рожать дома можно БЕЗ ПАТАЛОГИЙ, т.е. без опухоли в шейке матки, сердечникам, и пр. Разве такие проблемы у всех рожениц????
А вообще-то всё зависит от АКУШЕРКИ, а не от места, где рожаешь. Единственно, надо чувствовать себя комфортно! И всё будет хорошо!! Я рожала дома ПЕРВЫЙ РАЗ только из-за человека, который их принимал- полностью доверяла и была эмоционально к этому готова.
Если бы моё настроение было другим, может, всё было бы по-другому!!! Но в роддоме я тогда бы точно "зажалась", это передалось бы малышу, и всё бы остановилось.. Дальнейшее развитие событий- вкалывают ОКСИТОЦИН, или мажут прям ТУДА, что ещё хуже- малыш всем этим нахлёбывается, и может вообще НС полететь!!! Потом- ускоряются роды= страшная боль, соответственно, обезболивание. Акушерка из 25- (Фёдорова Ольга Михайловна, с которой я предварительно договаривалась, и у неё хотела сначала рожать, только РД на мойку закрыли) сказала, что в руку могут вколоть наркотик, а лучше в спину, но есть мнение, что это больше негатива для ребёнка!!!
После родов, даже если вы приехали уже практически рожая, и всего, слава Богу, избежали, опять=таки ПРЕДЛАГАЮТ вколоть этот ОКСИТОЦИН для сокращения живота. Иногда после всех этих манипуляций может недоставать молока(иногда это также могут просто сказать врачи, чтобы выписать смесь), иногда можно сразу после родов сразу же забеременеть!!!!
Ещё домашние роы- плюс тем, кто не хочет делать детям прививки, сдавать пол литра детской крови из ножки, и т.д., иногда детей в роддомах путают, путают даваемые лекарства, диагнозы и пр...
Не лучше ли просто создать роддом, набрать нормальный человеческий персонал, чтобы он не пугал рожениц, и ещё бы хорошо, чтобы эти врачи не делали параллельно абортов!!!
Это моя мечта. Может, к концу жизни я смогу как-нибудь подобное устроить..? Найти богатого заинтересованного спонсора.. Всего-то и делов.. Sad

Пт, 08 Февраль 2008 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Хорошее предложение - нормальный роддом.
Ну в Москве Вы может и организуете, а мы????

Вс, 10 Февраль 2008 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

JULL 88, то что вы говорите про роддом, это типичные страшилки не имеющие актуальности сейчас. И такую аргументацию я не считаю достаточной для домашних родов.

Вс, 10 Февраль 2008 11:35

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

ДР - это прекрасно. А страшилки роддома - это реальность.

Вс, 10 Февраль 2008 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:35

JULL 88, то что вы говорите про роддом, это типичные страшилки не имеющие актуальности сейчас. И такую аргументацию я не считаю достаточной для домашних родов.



Нет, Юля, это не страшилки, это действительность наших дней. Вот ка раз вчера разговаривала с подругой из Серпухова, она сейчас 3-го ждет, двух первых рожала в Серпуховском роддоме, и говорит "больше ни за что!". Во-первых, не разрешают вставать с кровати, грозят, "если будешь вставать, привяжем", орут "куда села?! совсем дура что ли?! ну-ка лежать!", если что-то колят, даже не спрашивают и не отвечают, что колят. Во-вторых, никого не пускают к роженице, хотя во многих московских роддомах можно рожать с папой или с родственницей. В-третьих, ничего не разрешают брать с собой, только больничное. В-четвертых, антисанитария жуткая, подруга говорит, везде тараканы бегают, а в туалет страшно зайти - помойка! В палате полы моют раз в месяц, а пыль вытирают раз в год. Она сама (!) мыла там полы после родов, потому как невозможно жить в такой грязище. И, в-пятых, недавно там умерла после неудачного кесарева их прихожанка из храма. Вот подруга и хочет рожать дома с опытной акушеркой, которую хорошо знает.

Вс, 10 Февраль 2008 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

aangelika писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:58

ДР - это прекрасно. А страшилки роддома - это реальность.
Всегда ли прекрасно? И домашних родах бывают сложные ситуации.

Вс, 10 Февраль 2008 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Субботина Юлия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 50


Географическое положение: оттуда
Пол: Женский

Re: Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?

Кристина писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 12:11

Субботина Юлия писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 11:35

JULL 88, то что вы говорите про роддом, это типичные страшилки не имеющие актуальности сейчас. И такую аргументацию я не считаю достаточной для домашних родов.



Нет, Юля, это не страшилки, это действительность наших дней. Вот ка раз вчера разговаривала с подругой из Серпухова, она сейчас 3-го ждет, двух первых рожала в Серпуховском роддоме, и говорит "больше ни за что!". Во-первых, не разрешают вставать с кровати, грозят, "если будешь вставать, привяжем", орут "куда села?! совсем дура что ли?! ну-ка лежать!", если что-то колят, даже не спрашивают и не отвечают, что колят. Во-вторых, никого не пускают к роженице, хотя во многих московских роддомах можно рожать с папой или с родственницей. В-третьих, ничего не разрешают брать с собой, только больничное. В-четвертых, антисанитария жуткая, подруга говорит, везде тараканы бегают, а в туалет страшно зайти - помойка! В палате полы моют раз в месяц, а пыль вытирают раз в год. Она сама (!) мыла там полы после родов, потому как невозможно жить в такой грязище. И, в-пятых, недавно там умерла после неудачного кесарева их прихожанка из храма. Вот подруга и хочет рожать дома с опытной акушеркой, которую хорошо знает.

Поработав в роддоме с увереннстью могу сказать - НЕ ВЕРЮ!А уж сейчас, когда сертификаты сушествуют и совсем неправдоподобно звучит. Проверки санэпид состояния просто не позволят мыть пол раз в неделю.Существует приказ 345 идругие регулирующие эти моменты. Думаю сильно всё преувеличино. Работала в гестозном роддоме где раз в полгода умирала роженица и намного чаще дети, ну и что, думаете рожай они дома - выжили бы, сильно сомневаюсь.

Вс, 10 Февраль 2008 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (20): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ