Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Татиана в настоящее время не в онлайне  Татиана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon5.gif   

А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Маленькая принцесса. Глава 1. Сара


За всю ее короткую жизнь Сару тревожила лишь одна мысль: это была мысль о том "месте", куда ее когда-нибудь отошлют. Климат Индии вреден детям - при первой же возможности их увозят, обычно домой в Англию, где определяют в школу-пансион. Она видела, как уезжают другие дети, слышала, как родители обсуждают полученные от них письма.

Вт, 14 Ноябрь 2006 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Тоже могу порекомендовать - Книги Л. А. Чарской (настоящая фамилия — Чурилова), до революции самой популярной писательницы для детей, были запрещены при советской власти.

Не лгать ни при каких обстоятельствах, даже ценой собственной жизни (как в ее сказке “Галина правда”), победа над врагами только в справедливом бою (“Чудесная перчатка”), кротость, верность друзьям, прощение обиды ближнему (“Два брата”) и другие идеалы, облеченные в сказочную форму, столь естественные для православного человека, были глубоко чужды послереволюционному времени.

И только сейчас, эти книги становятся доступными нашим детям.

Сборник ее сказок был рекомендован в 1909 году Ученым Комитетом Министерства Народного Просвещения для библиотек учебных заведений, и мы надеемся, что и в наши дни он дойдет до маленьких читателей, которым сейчас так не хватает здоровой в нравственном отношении литературы.

Есть еще CD-диск (в нем сказки в mp3) замечательного издательства "Деоника" его можно купить в церковных лавках, магазинах.

Ср, 15 Ноябрь 2006 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Marina Ch в настоящее время не в онлайне  Marina Ch

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

И кино смотрели Smile

Чт, 16 Ноябрь 2006 00:22

Отправить личное сообщение этому участнику

O_Makcim33 в настоящее время не в онлайне  O_Makcim33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 48


Географическое положение: Украина Киев
Пол: Мужской

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

А мы читаем Жития святых,Библию,и прчий духовные книги для детей

Сб, 10 Февраль 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Nастурция в настоящее время не в онлайне  Nастурция

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

O_Makcim33 писал(а) Сбт, 10 Февраля 2007 12:19

А мы читаем Жития святых,Библию,и прчий духовные книги для детей



Простите, а детям не очень скучно?

Пт, 19 Октябрь 2007 01:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Very Happy Не скучно детям нисколько!- ведь жития святых, они ведь как сказки! Я сама когда прочла книгу про Петра и Февронию - думала, что это сказка- а там, оказывается, все правда! А прои Илью Муромца!!! Вы , знаете что это святой? что он был на самом деле? и еще про многих-многих других!
Простите, что задаю вопросы такие, просто сама долго думала, что Иля-сказочный персонаж Embarassed

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2007 15:27]

Пт, 19 Октябрь 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Тем более для детей жития святых издаются в адаптированном для их возраста варианте,очень доступно и интересно!

Пт, 19 Октябрь 2007 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

А я слушала житие Илии Муромца на ауди касете,так там его житие действительно так рассказывают как в сказке:и интонация и голоса... очень интересно,а плимянник мой чють ли не наизусть его житие по касете выучил. Smile

Сб, 20 Октябрь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Кроме Сары, моей падчерице нравится так же Полианна, Юлиана, Хейди.
А вот Чарская нет, слишком она розовая.
А для самых маленьких, в разговорах в теме сказка, я там полностью написала одну сказку.
Прочитайте, думаю понравится.

Сб, 20 Октябрь 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Асоль в настоящее время не в онлайне  Асоль

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 123


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

А еще "Таинственный сад", и "Серебрянные коньки", и "Роликовые коньки". Правда не помню кто написал.
Есть еще книга "Энн из Зеленых крыш". Книгу саму не видела, а кино смотрела. Очень хорошее.

Сб, 20 Октябрь 2007 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

A еще Таинственный сад...
А вообщето даже в советские времена было много детских книг, которые ничего не потеряли от того, что писались под режимом.
В незнайке ведь ничего не меняется от того, что не заходит разговор о религии, наоборот, там говорится что учится нужно, что хорошо соблюдать правила.
А Керроловская и Булычевские Алисы?
Вообщето по моему мнению, у детей должне быть всесторонняя програма не только образования, но и худ литературы,
а то рискуем, что дети будут знать наизусть жития святых, но вместе с тем утеряют такие качества, как доверие к ближнему.
конечно, хорошо, когда дети с малых лет могут процитировать писание, но когда не знают другую классику-плохо, ведь классика учит той же самой истории, возмите хотя бы Гоголя,
да и на одних житиях в университет не поступишь.
Для общей культуры необходимо всестороннее образование, которое формируется именно в детстве.
К тому же насильно мил не будешь. Дайте возможность детям читать и учится, разширяя свой кругозор, а привести их к вере надо делами, а не заставляя читать только жития.
Да и в школе идет разнообразная программа, плюс однокласники. Если вам не по душе Поттер, то объясните ребенку почему, ведь запрещенный плод всегда вкусней, к тому же мир воспринятия у детей не такой, как у взрослых, то, что нам кажется грехом, для них просто игра.
Оставим их играть, и так детство в наш век длится очень мало, так не надо лишать и этого.

Сб, 20 Октябрь 2007 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Асоль в настоящее время не в онлайне  Асоль

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 123


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Так ведь никто не спорит. что развиваться надо всесторонне. Просто надо с детства прививать культуру чтения. Я, например, с благодарностью вспоминаю своего отца, который следил, что я читаю, приносил мне много интересных книг из библиотек. Ведь многие сейчас не читают ничего кроме детективов и любовных романов. Причем данное чтиво очень часто можно увидеть в руках у детей. Люди разучились читать. Это занятие у них вызывает скуку.

Сб, 20 Октябрь 2007 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Да я с вами совершенно согласна.
Еще вспомнила (ваш ник подсказал), Алые паруса.
Кстати, моя падчерица читать тоже не любила, мать ее бросила, отцу было некогда, а бабушка как то не занималась.
Начали мы с ней с Тома Сойера, потом Астрит Лингрид, ну а сейчас она сама уже советует мне книжки.
Кстати, читая Твена, и не только, в оригинале, замечаешь какая цинзура была у нас и сколько мы на ней потеряли.

Сб, 20 Октябрь 2007 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Асоль в настоящее время не в онлайне  Асоль

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 123


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

А вспомните ту радость, которую чувствовуешь по прочтении понравившейся тебе книги. А книги прочитанные мной в детстве, по моим воспоминаниям, несли только желание созидать и узнавать еще больше. А нынешние современные новые издание дают, в большинстве своем, ощущение уныния, истирии или какой то бесшабашности, хулиганства. Какие то глупые, сырые тексты. Хороших детских писателей похоже сейчас нет или возможно у них нет возможности издавться.

Вс, 21 Октябрь 2007 00:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

У меня вопрос. Не знаю в какой теме его поместить. Вроде бы тут о детях говорят. Подскажите, пожалуйста. У дочери в пятницу одноклассница устраивает что-то вроде костюмированного праздника. Сказочные персонажи. Но проблема в том, что детишечкам по 14,5 лет и выбирают они костюмы всяких колдуний, ведьм, и т.д. Надо как-то выбрать персонаж добрый, но не зайчик и не красная шапочка... вобщем, что-нить не дьявольское, но интересное. Laughing Дочь хотела одеться домовенком Кузей, но это вроде тоже нечисть... Может, кто-нибудь подскажет что-то нейтральное. Заранее благодарю. Smile

Пн, 22 Октябрь 2007 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Так сказочные персонажи на то и сказочные....
Какой бы костюм не выбрать...
Ну оденьте принцесой или куклой барби...
Но почти в 15 лет будет выгледеть ни ахти.
А вообщето, я думаю, не порьте ребенку вечер, не заставляйте выглядеть белой вороной.
К тому же вечер Халуина ну уж никак не православный, он берет свое начало от ирландских друидов, по логике вообще ни надо ее туда пускать.

А переодеваются нечистью именно для того, что бы по той же традиции друидов, нечисть, которая в эту ночь свободно гуляет в мире, приняла за своего и не вселилась бы в человека.

Пн, 22 Октябрь 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Лусилия в настоящее время не в онлайне  Лусилия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

скажите,а можно где-нить скачать детские православные книги.в моём городе одна церковь и в ней очень мало литературы

Чт, 25 Октябрь 2007 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Оксаночка,зайдите на сайт христианство.ру,в раздел Церковная жизнь,там увидите тему Дети,воспитание - и выберете,что вас интересует. Я не раз заходила на сайты в этом разделе и находила много полезного.

Чт, 25 Октябрь 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Россия,С-Пете...
Пол: Женский


Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

Здравствуйте все!Хочу поделиться своим мнением.В прошлом году ездили с детьми по Европе,как раз во время празднования Хеллоуина.Это были страны Скандинавии,Лондон(в нем мы жили несколько дней),Париж.И ни где не встретили массовых гуляний по этому поводу Exclamation Ни разряженной в нечисть молодежи,ни даже разукрашенных домов и витрин магазинов...Т.е.ничего того,что нам показывают по телевизору.Моим детям было достаточно увиденного.Вопрос о школьном праздновании Хеллоуина отпал сам собой.И еще:наш батюшка не благославлял наряжаться в нечисть даже на новый год.

Чт, 25 Октябрь 2007 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: А вот все с детками эту замечательную книжку читали???

У Вас вопрос отпал - повезло. А у нас класс решил собраться. Наряжаться не обязательно в нечистую силу. Кто какие сказочные персонажи выберет. Вот я и спрашивала, может, кто-нибудь знает что-то интересное. Мы поштудировали книжки, но все для маленьких... Smile

Пт, 26 Октябрь 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ