Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Целомудренные мужчины

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Целомудренные мужчины

Уважаемые форумчане!

Вот много разговоров о том, что невеста должна быть девственницей.
А как насчет мужчины? К нему тоже такое требование предъявляется православием или как?


Что самое удивительное: мой знакомый при обсуждении данной темы однозначно убежден, что слово "нагуляться" (до брака) применяется только к мужчинам, а если к женщинам, то разврат однозначно.
Мне кажется, это несправедливым. Confused

[Обновления: Вт, 10 Июль 2007 18:45]

Вт, 10 Июль 2007 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Особенно меня сердят те, которые сами нагулялись до брака - и при этом резко осуждают девушек, не сохранивших невинность. Если уж они такие строгие моралисты - так нужно прежде всего обратиться к себе! А то получается "двойной стандарт"

Вт, 10 Июль 2007 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Целомудренные мужчины

Полностью согласна.
А в православии прелюбодеяние является грехом и запрещено любому человеку, независимо от пола. А если такие требования предъявлять только к женщинам, а мужчинам было бы можно, то с кем же мужчинам гулять? Не друг с другом же. Это мужчины сами придумали, что им можно.

Ср, 11 Июль 2007 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Целомудренные мужчины

Да, заповеди давались всем,без различия пола. А грех блуда марает души одинаково как женщин, так и мужчин. И не слышала нигде, ни в евангелии, ни у святых отцов, ни у апостолов, чтобы пол служил оправданием плотской невоздержанности. Мужчинам может быть только несколько сложнее себя блюсти, чем девушкам, т.к. нет физиологического барьера как у девушек. Но они и должны быть сильнее, мужчины же вроде как, а не клеить какие то липовые отговорки по поводу необходимости нагуляться.

Ср, 11 Июль 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Забава в настоящее время не в онлайне  Забава

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Кишинев
Пол: Женский


Re: Целомудренные мужчины

Бывают такие мужчины,которых нам в пример брать надо...А бывают,наоборот,ТАКИЕ!!Все зависит от того, в какой семье он вырос ,как его воспитали...Ко мне в аську на днях постучался мужчина,ну я думала,подружимся,поговорим о том о сем...А он сразу непристойности предлагатьть стал.Я спрашиваю его ,есть у тебя семья, дети, ведь все,что ты делаешь, на них откладывается.А он мне отвечает:А я хочу,чтобы мой сын был как я! Exclamation Гулял?-спрашиваю.А что в этом плохого?-отвечает... Confused Sad
Я в полном ауте была. Что уж нам тогда говорить...

Ср, 11 Июль 2007 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Annel в настоящее время не в онлайне  Annel

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 31


Географическое положение: Riga
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Целомудренные мужчины

Я так поняла, что речь идет все же о верующих мужчинах, поскольку и среди них встречаются экземпляры, сетующие на так называемую мужскую природу, якобы вполне оправдывающую желание "нагуляться", но при этом строго судящие споткнувшихся сестер. А не верующим и закон не писан. К чему же можно взывать, если они живут по принципу "жизнь дана только одна"? Да сейчас по большей части не верующим мужчинам абсолютно без разницы сколько у их партнерши было до него и тем более сохранила ли она целомудрие. Целомудрие в наш век считается чем то даже вроде ущербности. В лучшем случае махнут рукой обозвав синим чулком, в худшем будут настойчиво пытаться "просветить", "научить жизни".

Чт, 12 Июль 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Есения в настоящее время не в онлайне  Есения

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 143


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Требование то такое же - и мужчина должен быть целомудренным. Бог судья тем, кто требует этого только от девушек, но мне кажется, нельзя требовать того от любимого человека, чего не можешь дать ему сам.

Чт, 12 Июль 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Annel писал(а) Чтв, 12 Июля 2007 12:36

Да сейчас по большей части не верующим мужчинам абсолютно без разницы сколько у их партнерши было до него и тем более сохранила ли она целомудрие. Целомудрие в наш век считается чем то даже вроде ущербности. В лучшем случае махнут рукой обозвав синим чулком, в худшем будут настойчиво пытаться "просветить", "научить жизни".

Честно говоря, я думаю, если мужчина ( верующий или неверующий - неважно) любит девушку, то ему действительно не должно быть важным, что было до него. Главное - то, что есть сейчас. И если его возлюбленная будет ему верна, станет хорошей женой и деток ему родит - то надо ли думать, что было до этого?
То же самое и по отношению к мужчинам...
Мне, например, совершенно не важно, сколько девушек было у моего мужа до того, как мы встретились - мне в голову даже не пришло это выяснять! Confused главное, он сейчас любит меня и верен мне.

[Обновления: Чт, 12 Июль 2007 18:59]

Чт, 12 Июль 2007 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

А что, целомудренные мужчины сейчас встречаются? Если девушка еще способна сохранить целомудренность до брака, то о таких мужчинах я не слышала. Crying or Very Sad

Пт, 13 Июль 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Целомудренные мужчины

Gala писал(а) Птн, 13 Июля 2007 13:50

А что, целомудренные мужчины сейчас встречаются? Если девушка еще способна сохранить целомудренность до брака, то о таких мужчинах я не слышала. Crying or Very Sad


Встречаются. И очень хорошие и добрые

Пт, 13 Июль 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Anastas, вам повезло. А мне таких не встречалось еще...

Вт, 17 Июль 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Gala писал(а) Птн, 13 Июля 2007 13:50

А что, целомудренные мужчины сейчас встречаются? Если девушка еще способна сохранить целомудренность до брака, то о таких мужчинах я не слышала. Crying or Very Sad


Встречаются, только ничего хорошего в этом нету. Был у меня знакомый в 25 лет девственник у него был вполне себе комплекс неполноценности по этому поводу, другой чуть младше тоже девственник такие пошлости говорил, что просто неприятно было... Confused

[Обновления: Вт, 17 Июль 2007 17:19]

Вт, 17 Июль 2007 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Целомудренные мужчины

Цитата:

Падший ангел писал(а) Втр, 17 Июля 2007 17:17
Был у меня знакомый в 25 лет девственник у него был вполне себе комплекс неполноценности по этому поводу, другой чуть младше тоже девственник такие пошлости говорил, что просто неприятно было... Confused


Видимо оба эти парня были девственниками не по своему выбору, а потому что не удавалось никак, хотя и хотелось бы. Это девственность, но не целомудрие, наверное.
Если человек осознанно, по своему выбору избегает добрачных связей у него не возникнет ни комплексов ни желания компенсировать неопытность пошлостью. Ведь он не считает девственность недостатком.
Но сделать такой выбор мешает повсеместная пропаганда разврата. Друзья хвалятся многочисленными "подвигами", которые молодые парни себе часто приписывают в большом количестве. Фильмы, журналы, реклама, везьде герои-любовники и обольстительные женщины выставлены идеалом. Нужно обладать глубокой верой, сильным характером и определённым воспитанием, чтобы противопоставить всему этому собственное мнение.


[Обновления: Ср, 18 Июль 2007 16:37]

Ср, 18 Июль 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

ЕленаСм писал(а) Срд, 18 Июля 2007 16:28

Цитата:

Падший ангел писал(а) Втр, 17 Июля 2007 17:17
Был у меня знакомый в 25 лет девственник у него был вполне себе комплекс неполноценности по этому поводу, другой чуть младше тоже девственник такие пошлости говорил, что просто неприятно было... Confused


Видимо оба эти парня были девственниками не по своему выбору, а потому что не удавалось никак, хотя и хотелось бы. Это девственность, но не целомудрие, наверное.
Если человек осознанно, по своему выбору избегает добрачных связей у него не возникнет ни комплексов ни желания компенсировать неопытность пошлостью. Ведь он не считает девственность недостатком.
Но сделать такой выбор мешает повсеместная пропаганда разврата. Друзья хвалятся многочисленными "подвигами", которые молодые парни себе часто приписывают в большом количестве. Фильмы, журналы, реклама, везьде герои-любовники и обольстительные женщины выставлены идеалом. Нужно обладать глубокой верой, сильным характером и определённым воспитанием, чтобы противопоставить всему этому собственное мнение.





Ну в принципе да, я с вами согласна.

Ср, 18 Июль 2007 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Совершенно с вами согласна!
А еще к этому приплюсуйте девушек, которые таких вот незакомплексованных и целомудренных парней совращают. Вообще многие женщины спрашивают у своих возлюбленных про их первых. Мужчины, даже строго храня количество побед (все-таки умный мужик, который любит женщину, никогда не станет говорить "а у меня баб была целая куча!"), охотно делятся дебютом (понятно, что без подробностей и ощущений, а так, в общем - возраст его и девушки, где это было (на море, в деревне и т.д.)). Мы с подружками, анализировав информацию, пришли к выводу, что в подавляющем большинстве случаев, хлопцы лишались девственности под буквально бронетранспортерским напором девушки! Понятно, что она была опытнее, а,зачастую, и старше! Но чаще всего именно девушка была инициатором. Вот так... А потом бабы еще плачутся, что все мужики - кобели Crying or Very Sad

Пт, 27 Июль 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Маша Л.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: г. Екатеринбу...
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Embarassed Мне кажется, что нет ничего страшного, что мужчина не девственник, но это с точки зрения мирской, а с точки зрения православия это грех. Мне кажется, что надо сохранять свою девственность до брака как мужчине, так и женщине. Если у мужчин по этому поводу комплекс, то я считаю, что это лишь взаимодействие общества в котором он находится. Хоть мужчины и говорят, что мы большие сплетницы, но сами они тоже любят посплетничать, а в первую очередь они делятся таким опытом, как кто с кем переспал, или другие темы у кого, сколько было девушек. Если человек православный, то он не будет, зацикливаться на эту тему и просто будет ждать ту, которая станет его женой.
Вот, например мой муж ему 28 лет, почти 29 и он до 28 лет был девственником. Он совершенно на этом не зацикливался. Мало того когда мы встретились и он узнал, что я в свои 19 лет девственница, он просто был в шоке и только еще больше стал ценить меня и любить. Ведь мужчины любят, когда девушки сохранили свою девственность и целомудрие до брака. Мне моя мама всегда говорила, сохрани до свадьбы свою девственность и у вас все будет хорошо с твоим мужем, и она была права. Wink

Ср, 08 Август 2007 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Маша Л. писал(а) Срд, 08 Августа 2007 18:53

Embarassed Мне моя мама всегда говорила, сохрани до свадьбы свою девственность и у вас все будет хорошо с твоим мужем, и она была права. Wink



Хорошо, что у Вас так, Маша Л, а вообще-то это далеко не всегда так. Никаких гарантий, с мирской точки зрения, что это убережет от проблем, которые могут возникнуть между мужем и женой. Главное, что греха избежали оба и "лукавому демону" не дали властвовать над собой. Молодцы оба!

[Обновления: Чт, 09 Август 2007 19:30]

Чт, 09 Август 2007 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

А вот подскажите пожулуйста, так называемая телегония на мужчин-то распространяется? Если у мужа были женщины до жены, что теперь дети мои будут на них что ли похожи?
Или это только к женскому полу относится?
И вообще, если блуд - грех как для мужчины, так и для женщины, то правильно ли то, что он жену всю жизнь пилит за то, что у нее что-то было, когда сам - далеко-далеко не девственник?

Вт, 14 Август 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лена

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

Gala писал(а) Птн, 13 Июля 2007 13:50

А что, целомудренные мужчины сейчас встречаются? Если девушка еще способна сохранить целомудренность до брака, то о таких мужчинах я не слышала. Crying or Very Sad

Встречаются.
Редко.
Они очень своеобразные...искренние.
Они это скрывают, кто постарше. А среди молодых, лет по 15-18-20, ну во всяком случае у нас в городе, в определенных кругах и группах (верующие, славянофилы и еще некоторые...) - это ПРЕСТИЖНО.

Ср, 15 Август 2007 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Лена

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Екатеринбург
Пол: Женский

Re: Целомудренные мужчины

anya писал(а) Втр, 14 Августа 2007 12:28

А вот подскажите пожулуйста, так называемая телегония на мужчин-то распространяется? Если у мужа были женщины до жены, что теперь дети мои будут на них что ли похожи?


ИМХО бред.
Очередная мода.
Если у женщины первый мужчина (скажем, лет 5 тому назад) был негр, а муж белый - неужели все дети этой пары будут негритята?
Это косвенное оправдание мужского "полигамизма",попросту - "права погулять вдоволь" до свадьбы. Ну так задурят девушке голову, а сами - по бабам-с...

Ср, 15 Август 2007 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ