Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » КАш где этот курорт расположен?

informburo в настоящее время не в онлайне  informburo

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2023
Сообщений: 70


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

КАш где этот курорт расположен?

Каш (Kas) -- один из самых «нетурецких» курортов в Турции, расположен в достаточно закрытом месте, на стыке Средиземного и Эгейского морей, с трех сторон окруженный горами и сосновым лесом *yahoo* . Этот курорт чуть ли не единственный уголок Турции, куда не добрался массовый турист; причины просты -- достаточно большая удаленность от аэропортов и отсутствие крупных отелей.
«Каш» в переводе с турецкого языка означает «бровь». И действительно, если посмотреть на курорт с высоты птичьего полета, сравнение с данной частью человеческого лица будет очевидным.

*good* Город Каш в Турции *good* - курорт, приютился на склонах гор, спускающихся к самому морю, а здешние прибрежные воды очень популярны среди любителей дайвинга. Каш находится на полпути между аэропортом Даламана (180 км) и аэропортом Анталии (192 км). Есть несколько способов добраться в Каш из этих аэропортов. Самый простой, но и самый затратный -- это такси. Его можно взять в аэропорту или заказать трансфер из отеля или местного турагентства в Каше. льтернативный вариант -- сесть на автобус или долмуш, однако они останавливаются в каждой маленькой деревеньке по пути, и такое путешествие займет больше времени.

В Каше налажено автобусное сообщение со Стамбулом (время в пути 15 часов, отправление в 06:30), Анкарой (время в пути 11 часов, отправление в 20:30) и Измиром (время в пути 8 часов 30 минут, отправление в 09:15 и в 21:00). В Каш прибывают долмуши из Калкана (время в пути 30 минут), Олимпоса (2 часа 30 минут), Анталии (3 часа 30 минут), Фетхие (2 часа 50 минут) и Патары (45 минут).

Ср, 26 Апрель 2023 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Blasphemer в настоящее время не в онлайне  Blasphemer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2021
Сообщений: 36


Пол: Женский

Re: КАш где этот курорт расположен?

http://house18.info/forum/

Чт, 04 Май 2023 01:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 161


Пол: Женский

Re: КАш где этот курорт расположен?

vlfffff

Чт, 04 Май 2023 01:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ