Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Почему "до брака нельзя.."?

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Почему "до брака нельзя.."?

Дорогие девушки и женщины! Расскажите подробно и конкретно,почему нельзя вступать в интимные отношения до брака?
Чем конкретно это плохо? Где об этом написано конкретно?
Теми самыми словами, что только после свадьбы. Или это интерпретация заповеди "Не прелюбодействуй". Embarassed
В моем окружении множество людей, которые жили вместе и до брака, которые вступали в интим и с другими людьми, помимо своих жен-мужей(до свадьбы) . И чем они ХУЖЕ тех,кто этого не делал?
Почему именно по этому судится греховен человек или нет....
Я понимаю-измена супругу, понимаю- направо и налево...это действительно нельзя. Но чем плохо ,если люди любят друг друга, вести интимную жизнь, пусть даже они потом поймут,что семья у них не полоучится...Что они от этого становятся ХУЖЕ? Неужели они становятся злее, грубее, греховнее, какими-то ущербными, грязными??? Почему???
И не получается ли так, что многие православные (простите, я не в обиду, а искренне интересуюсь) выходят -замуж женятся, только потому что "хочется интимной жизни".....и не разобравшись любовь-не любовь.....
Я знаю,как правильно, что грех,а что нет......Но не понимаю, почему. Не осознаю.

Пн, 16 Июль 2007 05:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Эта тема обсуждалась здесь http://www.hristianka.ru/forum/t/779/771/
Посмотрите, может там найдете ответы на свои вопросы

Пн, 16 Июль 2007 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Почему "до брака нельзя.."?

С первого взгляда зла здесь действительно не видно. Казалось бы двое дарят удовольствие друг другу, а другим людям ничего плохого не делают. И если о грехе не задумываться, получается то что, что получается в настоящее время сплошь и рядом.
Объясню Вам, в чем здесь зло. Если люди не всупили в брак, значит они в лучшем случае хотят проверить свои чуства, получше узнать друг друга и т.д. В худше случае создавать семью и не собираются. Да какими бы ни были причины мешающие созданию семьи, как следствие, пока ещё НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ. А интимные отношения ведут именно к этому. Значит приходится предохраняться, если на это "хватает ума". В этом вы видите зло? Если нет, посмотрите сайт http://www.aborti.ru/kontracepciya/. Если сказать кратко, то большинство методов контрацепции имеют абортивный эффект (аборт на очень ранней стадии), так или иначе вредят здоровью женщины, как бы это не скрывалось производителем. Кроме того, ни один из методов не даёт 100% гарантии. Так что может и беременность наступить. Дальше что? Частенько АБОРТ. В этом видят зло, обычно, даже неверующие женщины и идут на эту операцию с тяжелым сердцем. Для верующих людей грех убийства тяжелее вдвойне. Зло уже явное, и теперь женщина может оправдывать себя вот такими, примерно, словами "Ну а что же мне делать? Так получилось, наступила беременность, а к рождению ребенка я совсем не готова. Разве гуманнее растить его в нищите? (Без отца и т.д.) Если бы был рядом надёжный супруг, я бы родила. Так уж несчастливо сложилось". А ведь сложилось не вдруг, не само. Причинно-следственную связь установить не сложно.
Даже неверующих девушек пугает то, что после аборта сделанного нерожавшей женщиной, велик риск бесплодия. По этой и другим причинам не всегда заканчивается абортом, иногда рожают, даже если отец ребёнка отказывается брать на себя какую-либо ответственность. Лично я к матерям-одиночкам отношусь с большим уважением. Не убила женщина своего ребёнка, не взяла на душу ещё один грех, а взяла на себя тяжкий груз ответственности, которая должна делиться на двоих, искупая таким образом грех прежний и очищаясь. Только очень жаль, что тот, кто должен был кормить семью, принимать участие в воспитании и любить мать своих детей, делать этого не собирался. Он только секса хотел, он ничего не обещал или передумал.
А довольно часто бывает так. Парень унав о беременности партнёрши соглашается жениться. Он не просит её руки, а она не имеет возможности кокетливо "подумать". Она лишь может быть благодарна ему, что не бросил, что будет все как положено. И выходит замуж "по залету", закрыв глаза на явные недостатки жениха, даже если до этого всерьёз подумывала о разрыве отношений. А может наоборот, сбылась её мечта. В любом случае вариант этот самый счастливый, лучше предыдущих. Браки созданные по беременности бывают и счастливыми, но чаще это не так. У парня есть возможность из невесты "верёвки вить", а куда она от него денется? Если он не является образцом благородства, то обычно пользуется этим. Такие браки чаще других распадаются, чаще женщины в них несчастны. Мучины и так имеют склонность после свадьбы позволять себе побольше чем до неё. А тут он ещё и сделал одолжение, женившись, проявил такое благородство. А к нему жена ещё и какие-то требования предъявляет. Нарушается гармония, не так должен создаваться семейный союз.
Прошу прощения если кого-то обидела. Я этого не хотела.
Хочется только предостеречь, сестрички, не сомневайтесь, блуд это грех, если можете, храните чистоту до свадьбы. Если кто и оступился лучше как можно раньше это осознать, покаяться, исправиться. Не губите свое тело и душу, своих неродившихся детей.

Пн, 16 Июль 2007 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Блуд и прелюбодеяние - нарушение данной Богом заповеди.Как я понимаю, заповеди - это предупреждения людям, какие действия вызывают такого масштаба духовное повреждение человека, что Бог отходит. А там где Бог отошел, приходит дьявол. Преступая заповедь, человек дает дьяволу право властвовать над своей жизнью. Формы действия этой власти разнообразные. Можно прочитать у святых отцов описание, как действует грех блуда на душу и тело в земной жизни, что ждет блудников в вечной жизни. Только, наверное, проще не углубляться в механизмы и формы, а принять как факт, сообщенный Богом, что нарушение заповеди - это отдаление от Бога с негативными последствиями, которые трудно даже вообразить, для нарушившего человека и даже его потомков.
А последствия распространения нарушения заповедей можно на примере российского общества сейчас очень отчетливо увидеть - это охлаждение Любви между людьми. Вот родители, например, недополучили любви сами, недодали ее своим детям, а повзрослевшие дети чувствуют этот недостаток, но, будучи далекими от Бога - источника Любви, стремятся восполнить недостаток Любви "любовной" связью,то есть блудом, и увязают еще больше.
Простите, если взяла на себя много, высказала свое понимание вопроса.

Пн, 16 Июль 2007 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

В общем, никаких конкретных ответов никто так и не дал Smile
Кто взывает к вероятности аборта, кто - к заповедям без их толкования, кто - вообще неизвестно к чему.
А все- таки есть какие-то рациональные объяснения на этот счет?
Я, например, глубоко уверена, что данное требование носит только общественный характер. И вообще придумано мужчинами дабы знать, кому передавать наследство, то есть, чтобы было ясно, что ребенок его.

Пн, 16 Июль 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Почему "до брака нельзя.."?

Анастас, почему вероятность аборта, Вы не считаете рациональным объяснением? Вопрос в том, что плохого в интимных отношениях до брака? Я дала обоснованный ответ. Разве по вашему нет зла в том о чем я говорила? Обоснуйте пожалуйста своё заявление Smile .
А Натали дополнила мой ответ фразами, которые верующий человек должен поставить на первое место. Она ещё более права чем я. Тем более, это ведь христианский форум, Анастас.
Вот если женщина зачала ребенка от одного мужчины, а обманом другого выдает за отца, Вы считаете, это хороший поступок? Нет, это зло, к которому тоже иногда вынуждены прибегать женщины в результате внебрачных связей.
Христиане целью своей жизни ставят борьбу со злом, стремление к добру. А блудодеяние, ведёт к недобрым последствиям.

Пн, 16 Июль 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Anastas писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 13:57


Я, например, глубоко уверена, что данное требование носит только общественный характер. И вообще придумано мужчинами дабы знать, кому передавать наследство, то есть, чтобы было ясно, что ребенок его.


Любопытно Sad Т.е., иными словами, мнение Церкви для Вас не указ... хм.. у Вас есть свое... ну что ж - хозяин - барин... Very Happy

Пн, 16 Июль 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Anastas в настоящее время не в онлайне  Anastas

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 58


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Девчонки, я, например, тоже считаю, что лучше (даже для самой женщины), если будет один-единственный любимый мужчина - муж.

Почему не считаю аборт рациональной причиной? Точнее скажу: я не считаю половую жизнь до брака причиной аборта. Так что давайте не будем нарушать причинно-следственную связь Smile


А по поводу своего "авторского" объяснения: несмотря на то, что форум православный, я вот попыталась выяснить иные причины данного запрета - общественные, биологические и пр.
Ведь церковь, ее учение - это не застывшая глыба, но тоже развивается. Например, раньше толкование было такое, а потом, с открытием новых данных - иное.


Натали хорошо написала. Только вот в чем загвоздка Smile Я по натуре человек не легковерный уже. И во всем сумневаюсь. Даже не сомневаюсь, а интересно же знать, чем то или иное явление обусловлено.

[Обновления: Пн, 16 Июль 2007 20:09]

Пн, 16 Июль 2007 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Иду уточнять ссылки на источники. Терпение, Анастас!

Пн, 16 Июль 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Бог от начала создал Адама и дал ему в помощницы Еву (одну),а не Еву+Лену+ ... ещё кого-нибудь там ,да ещё и Севу впридачу.
Эта была первая семья,созданная Богом.Один мужчина-муж и одна женщина-жена.После изгнания из Эдема что Господь повелел плодиться и размножаться и населять землю - вот и весь смысл совместной жизни мужчины и женщины.
Творец так устроил,что мужчина и женщина становятся мужем при половом контакте Exclamation
Через интимность,секс мужчина и женщина становятся одним целым - одной плотью :"...оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью..."(Быт.2;21-24)

[Обновления: Пн, 16 Июль 2007 23:17]

Пн, 16 Июль 2007 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Но, самое-то главное это то,что блудники НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО ни на земле ни на Небе Sad
"...блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Еф.5;3-6).
"...избегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1 Кор.6;18).
Смысл нашей жизни на земле - познать Господа,спастись и спасти людей вокруг себя,а не впасть в блуд и погибнуть,погубя с собой всех,кто делил с тобою ложе.
(исправила ошибки)

[Обновления: Пн, 16 Июль 2007 23:00]

Пн, 16 Июль 2007 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Анастас, обещала Вам ссылки на конкретных авторов: протоиерей Глеб Каледа "Домашняя церковь", гл. X. "Блуд и прелюбодеяние". http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k/kaleda/homechurch/30 .html. Здесь же Вы найдете и ссылки на труды других отцов Церкви на в. у. тему. В "Невидимой брани" Старец Никодим Святогорский, в гл. 19 "Как побороть плотские страсти" пишет о том, что для монаха, например, даже исследование помыслов об этой страсти является опасным, и не останавливается на данном вопросе подробно.

Я хотела бы заострить внимание на том, что "интересно же знать, чем то или иное явление обусловлено", то есть на самой возможности доказательства вредности греха, доказательства, основанного исключительно на проверке категориями мира, в котором мы живем на Земле. Вот ученые в конце 20 в. доказали, что душа, как субстанция существует и даже взвесили ее.

Обнаружили факт, что если выпарить, а потом кристаллизовать святую воду, то форма кримталлов удивительно правильная и гармоничная. А если капнуть в ведро простой воды каплю святой, то изменные свойства, присущие святой воде, растпространяются на свойства простой. Но это ж давным-давно известно из откровений.

Вот какая аналогия мне пришла по поводу доказательств. Возможно, Вам приходилось сталкиваться когда-то с геометрией n-мерных пространств.В школе кое-что,без упоминания названия дисциплины, в курсе математики дается. Так вот. Мы живем в 4-х мерном пространстве: длина, ширина, высота, время. А возьмем, к примеру, двухмерное: длина и высота. Как можно объяснить плоской фигуре, что такое объем? Чем доказать, в двухмерных понятиях,что он существует? Ничем. Мне кажется, что заповеди, переданные нам Богом из горнего мира, и предупреждение о последствиях их нарушения, не могут быть доказаны в понятиях нашего мира, поэтому важна вера.

Вт, 17 Июль 2007 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Спасибо всем за ответы.
Но я соглашусь с Анастас, так как хочется именно ПОНЯТЬ....ПОЧЕМУ....
"Но, самое-то главное это то,что блудники НЕ НАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО ни на земле ни на Небе "
Почему???
Я прекрасно понимаю,что плохого в ссорах, предательстве, изменах мужу-жене(да и просто любимому человеку)........в общем вред остальных грехов - ясен и очевиден.....
А что плохого в связях до брака...не очень понятно
У меня много примеров, когда молодые люди жили вместе до свадьбы(практически у всех моих друзей было так). И ,слава Богу, любят друг друга и все замечательно. Ни отсутствие девственности не повлияло на их отношение друг к другу, на даже наличие других (бывших) любимых.
Кроме того, есть пример среди моих знакомых(верующих), девушка долго встречалась с парнем-несколько лет (ни разу даже не обнимались-ни целовались). Но не поженились , и у нее сильнейшая психологическая травма была. И связь между ними была похлеще,нежели у многих тех, у которых были интимные отношения и люди разошлись. Выходит, что наличие интимной связи между людьми не всегда влияет так сильно,как Вы описываете.
Лично я очень радуюсь, когда вижу верующих молодых людей, у которых не было никакого опыта, они женятся,рожают детишек...я вижу,как они счастливы. Но ведь жизнь прекрасна в своем многообразии! Ведь у разных людей все происходит по-разному.
Но почему именно эта сфера человеческих отношений является такой запретной?
И самое сложное для меня -это осознать,почему же люди, у которых был опыт ПЛОХИЕ!!!?? Недостойные и прочее....Кому они плохо-то сделали?? Я же не говорю про тех, кто меняет партнеров как перчатки, лишь бы переспать, не ценит человека,который рядом, изменяет и т.д. Это уже отдельный разговор. Но если два любящих человека присматриваются друг к другу,чтобы не наделать ошибок, если они еще молоды для брака или есть еще какие-то осложняющрие причины....почему они должны мучать себя несколько лет прежде.
Простите, если мои слова звучат неуместно и кого-то обижают. Я знаю ,как правильно, знаю,как нужно, как относится к этому Православная Церковь. Но хочу также.как и Анастас, понять ....чтобы объяснили простыми словами. Sad

Вт, 17 Июль 2007 05:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

"НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ. А интимные отношения ведут именно к этому. Значит приходится предохраняться, если на это "хватает ума". В этом вы видите зло?"
Но ведь даже священники многие говорят,что презерватив возможно использовать. Да и потом, многие семьи пользуются средствами контрацепции. Не все рожают очень много детей. Я хочу сказать,что и в семьях предохраняются(не во всех конечно,но во многих) и получается,и в семье существует такая же проблема. В чем разница?

Вт, 17 Июль 2007 05:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

"А последствия распространения нарушения заповедей можно на примере российского общества сейчас очень отчетливо увидеть - это охлаждение Любви между людьми. Вот родители, например, недополучили любви сами, недодали ее своим детям, а повзрослевшие дети чувствуют этот недостаток, но, будучи далекими от Бога - источника Любви, стремятся восполнить недостаток Любви "любовной" связью,то есть блудом, и увязают еще больше. "

А ПОЧЕМУ СРАЗУ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ!!!? Crying or Very Sad Почему все так сразу воспринимают...раз не поженились,значит не было любви!!? Да ,может быть,ее намного больше,чем во многих семьях?? Неужели семья -это такой показатель.
и почему делается акцент именно на "любовную связь"?????Ведь в таких отношениях постель может занимать одно из последних мест, а между людьми гармония, любовь,доверие и т.д.

Вт, 17 Июль 2007 05:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ленко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 25


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Почему "до брака нельзя.."?

"Т.е., иными словами, мнение Церкви для Вас не указ... хм.. у Вас есть свое... ну что ж - хозяин - барин..." Confused
хотелось бы,чтоб был не только указ, но и искреннее понимание.
Инна писала про Адама и Еву. Но как заметил один мой знакомый ,неверующий "Адам и Ева НЕ БЫЛИ ЖЕНАТЫ"....Они любили друг друга, но это же другое.
Поэтому интересно, откуда взялся институт брака? И почему именно муж и жена?
Простите,если что говорю не так.Хочется разобраться Embarassed

Вт, 17 Июль 2007 05:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

[quote title=хотелось бы,чтоб был не только указ, но и искреннее понимание.
Простите,если что говорю не так.Хочется разобраться Embarassed [/quote]

Очень сочувствую Вашему непониманию, но тут, к сожалению, невозможно разложить все по полочкам. В сообщении выше (№14397) Наташа очень разумно Вам объяснила, что не все можно понять. Но ПРИНЯТЬ мы должны просто по одной причине - так сказал Господь. А со времененм придет и понимание. Большинство людей тоже не понмают, почему на свете так много несправедливостей, ведь есть Бог Всемогущий!! Возмущаются этим, т.к. нет человеческой логики в этом... Человеческая логика и Божественная Правда - разные вещи. Не все мы можем вместить своим человеческим умом... Наверное, к счастью. Послушание необходимо, а понимание - уже привелегия, я так считаю... Легко слушаться когда понимаешь, и трудно, когда слепо доверяешь ))) Отпустите этот вопрос до поры до времени, просто примите как непреложную истину, и все. Wink

Вт, 17 Июль 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Почему "до брака нельзя.."?

Мариночка, я полностью с Вами согласна.
Девченки, все правда. Людям, жившим столько лет во грехе истину сначала надо просто принять. Вы не ПОЙМЕТЕ. Я сама долго понять не могла. Это придет с опытом церковной жизни. Однажны Вы почувствуете, что после причастия невозможена внебрачная постель. Внутри Вас будет Господь, которого Вы примете с причастием. После внебрачного ложа недавно причастившийся человек, почувствует сердечную муку. Это душа оплакивает потерянного Христа. Не могут они вместе - страсть и Христос. Кого Вы захотите в себе сохранить - вот вопрос. И вы на него когда-нибудь ответите: "хочу сохранить Христа". Тот кто познал любовь Христову, а через причастие Господь по вере вашей и по своему произволению и состраданию к Вашей падшей душе способен Вам ее подать, тот не променяет ее ни на что. Как можно понять со слов то, что можно только почувствовать. Это все равно, что спросить: что такое любовь мужчины к женщине. Как Вы словами объсните это человеку, который никогда ее не знал.Так же и внебрачное ложе. В свете любви Божьей высветиться ответ на Ваш вопрос и не только на этот. Идите в храм, и в Вашей жизни произойдет чудо. Вы спросите что происходит если люди вступают в законный брак? Происходит чудо Божие. По своему обетованию "И уже не двое, но одна плоть" Господь соединяет супругов воедино, и они уже не в грехе. "ложе непорочно"- говориться в молитве во время венчания.
Люди, которые начинали церковную жизнь будучи еще в блуде, говорили мне потом, что это стало для них не совместимо. Это не единственный случай Храни вас Бог!

Вт, 17 Июль 2007 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Почему "до брака нельзя.."?

Ленко! Вы о Любви говорите, имея в виду любовь между мужчиной и женщиной, в первую очередь, так? Но ведь любовь в этом смысле есть и у язычников. Язычники живут по законам мира сего(космоса), кто князь такого мира, Вы знаете. И мы с Вами живем в языческом по сути окружении. Христиане знают через откровения, что иерархия человека - это дух, душа, тело. Соблюдая заповеди, живут по законам горнего мира, освящаясь Духом Святым,чтобы перейти в жизнь вечную, к Господу, в идеале, занять место отпавших от Бога ангелов и пополнить воинство Небесное, как было задумано при сотворении Человека. Христиане живут не по законам языческим, признавая над собой власть Господа. Язычники живут по более очевидным в земной жизни законам, соблюдая культ тела и принцип удовольствия в земной жизни, и дают над собой власть дьяволу. Но цель дьявола - погубить, причинить максимум страданий, а во временной жизни страдания временны, значит, он стремится увлечь за собой в вечной жизни.
Пишу это и думаю, что Вы все равно потребуете земных доказательств, почему блуд - это плохо, а получив примеры и аргументы, не сочтете их достаточными. Действие преступления заповедей или соблюдения их Вы можете либо принять на веру, либо проверять опытным путем. На веру Вы пока принимать не можете. Никто из христиан не одобрит познание последствий нарушения заповедей опытным путем. Никто не даст Вам оправдания таким желаниям.
Простите, если что не так. Дай Бог Вам сил принять исполнение всех заповедей на веру.

[Обновления: Вт, 17 Июль 2007 13:37]

Вт, 17 Июль 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Почему "до брака нельзя.."?

Наверное сотню лет назад у девушек такой вопрос и не возникал, потому что общественное мнение на этот счет было одозначным втечение многих веков. Девочка с детства знала, что лишившись невинности до свадьбы страшно обидит будущего мужа и опозорится перед ним, опозорит своих родителей и крёстных.
70 лет атеизма оставили свой след. Общество испорчено, возвращаяськ вере, людям даже иногда трудно понять, что плохого в каком-либо грехе. Ведь в этом грехе живут близкие, любимые люди, а они ведь хорошие.
Так человек, который родился и вырос в воровской среде вряд ли быстро поймёт, что воровать плохо. Этим занимаются его близкие люди, которые лучше всех для него. А вор в законе, он такой спаведливый, не раз выручал его семью в трудной ситуации. Другие грехи - это да, а воровсво это романтика и норма жизни. И это уже настолько сидит в мозгах, что ни один аргумент не покажется веским.
Для начало нужно просто принять на веру, начать жить церковной жизнью, бороться с грехом, отойти от греха самому и молиться за близких людей.

[Обновления: Ср, 18 Июль 2007 16:42]

Вт, 17 Июль 2007 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ