Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Помогите решить вопрос с алиментами

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 105


Пол: Женский

Помогите решить вопрос с алиментами

После развода бывший муж уехал к себе в город под Питером, пару раз прислал деньги на содержание ребёнка и всё. Потом ни слуху, ни духу. Пыталась дозвониться, решить всё по мирному, но сперва немножко ругательствами со мной разговаривал, а потом и вовсе трубку перестал брать, видать мой номер в ЧС кинул. Не подскажете хорошего юриста в Санкт-Петербурге, кто помог бы мне всё-таки добиться того, чтобы отец моего ребёнка платил таки алименты?

Сб, 27 Май 2023 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 97


Пол: Женский

Re: Помогите решить вопрос с алиментами

Не знаю даже, чем думают отцы, когда вот так ребёнка оставляют. И ведь знают, что за неуплату можно отправиться и в места не столь отдаленные и всё равно бегают от алиментов, как от огня. Тем более, что там не такие уж и колоссальные суммы платить надо.

Сб, 27 Май 2023 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 161


Пол: Женский

Re: Помогите решить вопрос с алиментами

Да это сложные процессы. Мне порой очень непонятно, когда ещё недавно два любящих друг друга человека не могут друг без друга, а через пару лет уже люто ненавидят и судятся по поводу алиментов. У меня подруга была такой счастливой в браке, а потом измена по пьяной теме и всё рухнуло. Вот так одна ошибка и семьи больше нет. Дети, разумеется, остались с матерью. И они вроде как мирно договорились, что без судов он будет выплачивать на содержание детей. И какое-то время платил, потому у него начали закрадываться подозрения, а может и не его это дети. Ну и с платежами закончил. Пришлось подруге обращаться к юристу в Санкт-Петербурге по семейным делам https://ak-pelevin.ru/services/semeynye-spory/alimenty . Вот через него и в суд подавали, и он в суде добился экспертизы, подтверждающую, что дети его. И суд потом обязал платить алименты. Теперь так и живут, не общаются, но алименты с его счёта списываются в пользу подруги на детей.

Сб, 27 Май 2023 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 87


Пол: Женский

Re: Помогите решить вопрос с алиментами

У меня сестра с мужем тоже развелась и осталась с ребёнком. Но муж после развода дико запил. Он и так трезвостью не отличался, это и было одной из причин развода, а тут прям и работу потерял и опустился на дно. Сестра посмотрела на его жизнь и даже на алименты подавать не стала, нечего там с него брать.

Сб, 27 Май 2023 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ