Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Больно ли удалять новообразования?

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 101


Пол: Женский

Больно ли удалять новообразования?

У меня после родов на шее образовались папилломы. Такие неприятные маленькие штучки, на грибочки какие-то похожи. Мало того, что это не красиво, так и при одевании и раздевании приносят дискомфорт. Говорят, что их можно удалить. А больно ли это вообще? И где такие процедуры в Пушкино делают?

Вт, 06 Июнь 2023 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 85


Пол: Женский

Re: Больно ли удалять новообразования?

Если даже хирургическим путём удаляют, то делают всё под наркозом. Само собой не больно. Потом правда немного зудит и поднывает, но это не страшно. Да и сейчас разные способы удаления есть, которые вообще не чувствуешь.

Вт, 06 Июнь 2023 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 160


Пол: Женский

Re: Больно ли удалять новообразования?

Да чем сейчас только не удаляют. И замораживают, и вырезают, и лазером сжигают, и даже радиоволнами воздействуют. Но всё зависит от индивидуальной переносимости той или иной процедуры и где новообразование находится. От этого врач и будет отталкиваться при выборе метода. Какой-то из них меньше дискомфорта доставляет, какой-то больше. Сейчас больно никому не делают. Всё либо под анестезией, либо сам процесс достаточно безболезненный. Ну это я так поверхностно, конечно, объясняю. Вы лучше проконсультируйтесь по поводу удаления новообразований в Пушкино в клинике https://formula-med.com/patsientam/kak-udalyayut-novoobrazov aniya/ . Насколько знаю, они разные методики предложить могут.

Вт, 06 Июнь 2023 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 93


Пол: Женский

Re: Больно ли удалять новообразования?

Не знаю, я так боюсь это всё удалять, что лучше буду с ними ходить. У меня на спине есть два папилломы, так уже и привыкла давно к ним, чувствую только когда обтягивающие футболки одеваю и снимаю.

Вт, 06 Июнь 2023 21:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ