Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Что ужасного в близости до брака?

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Что ужасного в близости до брака?

Я долгое время ходила в церковь, даже училась на богословских курсах. Но к сожалению разочаровалась, со временнем стала видеть что люди говорят одно, а делают другое. Для меня главное это отношение к людям, научиться любить людей, такими какие они есть. Православным мальчикам надо только одно, чтобы девушка была девствинецей. Наверно девственница со стервозным характером тоже кому-то нужна?! А я таких в храме встречала не мало. Наверное церковным человеком меня назвать нельзя, я редко стала ходить в храм раз в месяц да и то не всегда, но я верю в Бога. Когда я практически перестала посещать храм я в скоре стала сожительствовать. Особой вины за собой не чувствую. Ну, и кому я чего плохого делаю, я же ни кого не обижаю. Я работаю детским психологом меня любят дети, ко мне тынутся люди у меня много друзей. А мой человек с которым я живу принимает меня такой какая я есть, чего не скажишь о православных мальчиках. Встречаясь с ними мне одно время казалось что от меня всегда что-то требуют. Главное это по человечески относиться к людям, и уметь видить положительные черты характера.

Чт, 26 Июль 2007 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ИннаJJ в настоящее время не в онлайне  ИннаJJ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Родина
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Вы,дорогая сестра Lilia,преткнулись на мой взгляд и за людьми и их поступками не видите Великого Бога.
Всегда хочется видеть в соседе-прихожанине храма или в батюшке идеал святости,совершенства и чистоты,чтобы за ним можно следовать в воопросах веры и даже брать пример,не так ли? Smile
А ежели они не оправдывают ожиданий,то это отвращает от веры и ... даже от Бога. Sad
Это самое трудное испытание на мой взгляд,я сама через это прохожу сейчас.Только осознание того,что мы все несовершенны и грешны,но только Господь Свят и Праведен даёт мне надежду и смиряет сердце.Держитесь Exclamation
Что касается ответа на вопрос
"Что ужасного в близости до брака?"- тут ниже тема была http://www.hristianka.ru/forum/t/1016/816/
весьма созвучная ИМХО.




Чт, 26 Июль 2007 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Да конечно все мы грешны, но разве священники не должны быть примером для мерян. А так же православные христиане, которые регулярно ходят в храм, ведь на них смотрят мерские люди и делают свои выводы. У меня мама с больной спиной пришла в церкве по стоять, но ей тяжело было и она села, так там быбушка с таким гонором наехала, типа нечего тут расиживаться, что у меня мама в церковь больше не ходит. Почему священники читают мело проповидей о любви к ближниму.

Пт, 27 Июль 2007 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Птн, 27 Июля 2007 00:09

Да конечно все мы грешны, но разве священники не должны быть примером для мерян. А так же православные христиане, которые регулярно ходят в храм, ведь на них смотрят мерские люди и делают свои выводы. У меня мама с больной спиной пришла в церкве по стоять, но ей тяжело было и она села, так там быбушка с таким гонором наехала, типа нечего тут расиживаться, что у меня мама в церковь больше не ходит. Почему священники читают мело проповидей о любви к ближниму.


Елена Господь сказал нам: "Вынь вначале бревно из своего глаза, а затем уже пытайся вынуть соломинку из глаза ближнего своего". Вот вы говорите, что перестали ходить в храм из-за людей, но на самом деле вы всего лишь нашли повод не ходить. Вы не выдержали испытания и теперь нечистый радуется своей победе, к тому же и живете во грехе.
Вы говорите, что никому не мешаете этим - это действительно так, но вы причиняете огромный вред своей душе!
Православие учит не лицемерить (быть с другими ласковой и доброй, а в семье стервой), а заниматься исправлением своих грехов, избавлением от своих страстей.
И кто мы такие, что бы судить и осуждать людей. Господь ведь всем нам сказал: "Не судите да не судимы будете. Каким судом судите таким и будете судимы".
А если вы хотели близости до брака, то зачем оправдывать себя тем, что православные юноши были какие то не такие и чего то от вас требовали?

Пт, 27 Июль 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Что ужасного в близости до брака?

Елена, Вы своим сожительством, возможно, не обижаете никого из людей, но нарушаете заповедь Бога. Если Вы человек верующий, и нет препятствий, то лучше обвенчаться. Ваш союз был бы под защитой самого Бога. Если такой возможности пока у Вас нет, то к этому нужно стремиться и сознавать своё греховное положение. Молитесь, чтобы препятствия пропали, просите у Бога прощения. Никому из нас не удаётся жить совсем без грехов. Но искать своим грехам оправдание, убеждать себя и других что всё у Вас как надо, а нарушение заповедей - ерунда... Это опасный путь.

Пт, 27 Июль 2007 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Дорогая Лилия,
По-моему, вы действительно поддались соблазну и проиграли здесь лукавому Sad . Хранение себя, как до брака, так и в браке - вы должны РАДИ БОГА (по Слову Его) и ради самой себя, а не ради каких-то мальчиков, будь они православными или нет. Как вы считаете: сожительство, будучи в браке, но с любимым, - блуд? Вот "прошла любовь, завяли помидоры" к мужу, а тут он, любимый... Следуя логике, что любовь оправдывает сожительство, и адюльтер нельзя назвать блудом, ведь здесь же любовь Laughing Однако же, почему-то обществом приемлем блуд до брака, но все-таки тот же блуд, читай измена, порицается. Явная двойная мораль!
И напрасно вы делаете такой вывод, что ВСЕМ православным мальчикам было важно ТОЛЬКО, чтобы девушка была девственницей. Значит, вы просто плохо знали этих мальчиков. Кроме как о сексе не о чем было больше говорить? А женщина с плохим характером может быть и девственницей и не девственницей: половая жизнь не влияет на качество характера (это по поводу "девственница-стерва тоже кому-то нужна").
Думаю, вы сами излишне зациклены на этой проблеме, потому как нет у вас уверенности, что вы поступили правильно. Конечно, очень хорошо, что ваш друг вас принимает такой, какая вы есть. Собственно, к этому все стремятся в отношениях: чтобы нас любили такими, какие мы есть. Но не надо голословно утвержать, что православным ребятам нужна была от вас лишь девственность. Кстати, и среди неверующих мужчин есть полным-полно зацикленных на сексе: как тех, которым нужна только девственница, так и тех, кто считает девственниц неполноценными. В любом случае, такой сексуальный крен, неважно в какую сторону, не дает возможность разглядеть реального человека. А как следствие, построить конструктивные отношения, сохранив и преумножив свою любовь в браке.

Пт, 27 Июль 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Да нет я не плохо знаю провославных мальчиков кроме того как я училась на высших богословских курсах я еще и крутилась среди православных молодежных оргенизаций. И все они хотят что бы девушка была красивая внешне, с хорошим характером, покладестая, церковная, ну конечно девственница. Но так не бывает. Конечно же и мне бы хотелось все по человечески роспись, венчание, но не получается так,не все зависит от меня. Ну а как относиться к тому что как только я стала жить гражданским браком половино православных друзей от меня отвернулась, разве это не осуждение с их стороны. Темболее я не считаю что делаю что-то из ряда вон входящее. Может быть я со своим гражданским мужем все жизнь проживу и детишек наражаю, а кто-то по венчается и через пол года развенчается.

Пт, 27 Июль 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Птн, 27 Июля 2007 17:05

Да нет я не плохо знаю провославных мальчиков кроме того как я училась на высших богословских курсах я еще и крутилась среди православных молодежных оргенизаций. И все они хотят что бы девушка была красивая внешне, с хорошим характером, покладестая, церковная, ну конечно девственница. Но так не бывает. Конечно же и мне бы хотелось все по человечески роспись, венчание, но не получается так,не все зависит от меня. Ну а как относиться к тому что как только я стала жить гражданским браком половино православных друзей от меня отвернулась, разве это не осуждение с их стороны. Темболее я не считаю что делаю что-то из ряда вон входящее. Может быть я со своим гражданским мужем все жизнь проживу и детишек наражаю, а кто-то по венчается и через пол года развенчается.

Во-первых, есть много девушек, которые и красивые, и образованные, и с хорошим характером, и девственницы. Ну про себя, любимую, не буду говорить Wink , это нескромно, а вот про подруг своих скажу: такое бывает и в наш "развращенный" век. Это, знаете, как про муху и пчелу: одна ТОЛЬКО нечистоты видит, а другая ТОЛЬКО цветы. Поэтому не говорите, что так не бывает, даже если лично с такими девушками вы не знакомы Rolling Eyes .
Во-вторых, по поводу "развенчаются". Это вам на богословских курсах такое рассказывали? Насколько мне известно такого обряда нет. Может быть я что-то пропустила Wink ?
Жаль, что часть ваших православных "друзей" от вас отвернулось. Возможно, они и не были вашими друзьями изначально.
Я от души желаю вам прожить с мужем, и не с гражданским, а именно с ЗАКОННЫМ, в официальном, еще лучше, в венчаном, браке. И уже в законном браке нарожать детишек. Smile

[Обновления: Пт, 27 Июль 2007 17:31]

Пт, 27 Июль 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Вообще-то обряда развенчивания нет, но могут дать отписку, якобы люди уже не муж и жена. Да, у меня есть парочка знакомых пар которые венчались и через некоторое время разбегались. И больше довали себе слово не венчаться, а либо жить так либо расписываться, не более. Вообще-то не стоит ко всему в жизни подходить котегорично, она многогранна, я думаю индивидуальный потход самое то.

Пт, 27 Июль 2007 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Птн, 27 Июля 2007 17:43

Вообще-то обряда развенчивания нет, но могут дать отписку, якобы люди уже не муж и жена. Да, у меня есть парочка знакомых пар которые венчались и через некоторое время разбегались. И больше довали себе слово не венчаться, а либо жить так либо расписываться, не более. Вообще-то не стоит ко всему в жизни подходить котегорично, она многогранна, я думаю индивидуальный потход самое то.


Если вы абсолютно светский человек - то да, конечно, индивидуальный подход - это самое то. А для верующего человека, подход только один, тот, что Господь недвусмысленно определил в Писании Rolling Eyes
А ваши знакомые, к сожалению, подошли к созданию семьи просто безответственно, а к Таинству Венчания, так и вовсе кощунственно Sad . А проблема безответственного человека в нем самом, а не в партнере, если не изменят своего отношения к жизни, то так и будут бегать из "семьи" в "семью", настоящей же семьи не обретут. Так что не стоит равняться на каких-то инфантильных переростков.
Честно скажу, меня и моего мужа очень дисциплинирует венчаный брак. Назад дороги нет: слишком велика ответственность перед Богом за данное Им благословение на наш союз. С таким стимулом намного легче бороться и со своей гордыней, и обретать смирение Rolling Eyes А ведь терпение в супружеской жизни очень важно. Иначе любую любовь можно превратить в пыль. А наша задача - не расплескать, а преумножить эту любовь Smile

[Обновления: Пт, 27 Июль 2007 18:10]

Пт, 27 Июль 2007 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Ну,вы верующая и муж ваш верующий. А у меня парень просто хорошо относится к церкви и все, не тащить же мне его за шкирку в храм, да и ссоры на почве религии не нужны, они только отдаляют.

Пт, 27 Июль 2007 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

У меня муж тоже такой же "просто хорошо относится с Церкви". За шкирку в храм тащить не стоит. Просто я сказала, что Венчание - это очень важно для нас, для нашей семьи, для наших будущих детей. Разъяснила, в чем смысл Венчания, в чем ответственность перед Богом и т.д. То есть провела ликбез по этому вопросу. Доступным языком и, насколько смогла, ненавязчиво. Вероятно, я была достаточно убедительна Smile . Ведь и пост, и исповедь перед Таинством (его первая в жизни исповедь), и Литургия перед Венчанием - все честь по чести выдержал, выстоял и даже молился Smile . В храм сейчас ходит нечасто, но ходит, и пост соблюдает (еще бы, готовлю ведь на семью я Wink ). Хотя по поводу поста у нас компромисс: он мужественно держит "пищевой" пост (правда тут приходится проявлять чудеса кулинарии), а я даю послабление в "половом". В общем, медленно, но все-таки верно, стараемся двигаться в нужном направлении. Ведь святые отцы предостерегают от давления: все по любви, по согласию, ну и собственный пример, естественно. Я человек очень вспыльчивый, язвительный, муж надеется, что Церковь поможет ему в деле моего воспитания Rolling Eyes Понятно, что если будут явные МОИ плоды, то будет и ЕГО вера.

Пт, 27 Июль 2007 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Да, у вас показательная семья, ничего не скажешь. Но не все мужчины и женьщины одинаковы. Вот я например очень спокойный и ведомый человек, а вот мой парень наоборот очень вспыльчив и любит по командовать. Он просто считает что печать в паспорте ни чего не дает, если людям надо будет разойтись, они разойдутся по любому.

Пт, 27 Июль 2007 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Птн, 27 Июля 2007 20:45

Да, у вас показательная семья, ничего не скажешь. Но не все мужчины и женьщины одинаковы. Вот я например очень спокойный и ведомый человек, а вот мой парень наоборот очень вспыльчив и любит по командовать. Он просто считает что печать в паспорте ни чего не дает, если людям надо будет разойтись, они разойдутся по любому.


Ну по поводу показательности это вы загнули Embarassed А вот позиция, к сожалению, очень распространенная сегодня, что "печать в паспорте ничего не дает" - нехороший сигнал Confused По моему, ваш избранник не готов к семейной жизни. Внутренне не готов. Дело не в возрасте, дело не в вас (что вы ему не подходите или он не любит вас). Дело просто в том, что он сейчас НЕ ГОТОВ к семейной жизни, поэтому (или потому что) НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ брать ответственность за свою семью в ПОЛНОЙ МЕРЕ. Гражданский брак дает ощущение свободы. Это подтверждает статистика: мужчины (большинство), живущие в гражданском браке, считают себя ХОЛОСТЫМИ, а женщины (большинство) - замужними. Беда в том, что к положению вещей привыкают. И если гражданский брак вас абсолютно устраивает (как уверен ваш друг) сегодня, завтра, через год, два, три, то потом, когда вы ненавязчиво спросите про ЗАГС, он искренне удивится: что тебе не хватает? И даже рождение ребенка может эту ситуацию не изменить. Но женщине все-равно, как бы она ни убеждала себя и других (дескать, разводятся и в официальном браке, и после венчания), что это нормально, не будет хватать чувства стабильности и уверенности в этом союзе. А чувство стабильности очень важно. Это предполагает доверие и любовь к мужчине. Ведь любая страсть со временем уйдет, и ей нужна будет более серьезная замена. А как можно быть уверенным в своем любимом, если он оставляет себе путь к отступлению, хоть и пытается убедить вас в том, что это пустая формальность? Ну если это такой пустяк, никак не влияющий на отношения, - печать - пусть эту ерунду он приобретет, хотя бы для того, чтобы сделать вам приятное Wink Только, видимо, все это самообман - "печать ничего не значит". Значит и очень много: и для мужчины, и для женщины. Подумайте, что стоит за этим: "главное любовь, формальности ничего не значат"! Я все-таки думаю, что это нежелание брать ответственность за семью, инфантильность взрослых людей Sad . Да и обязанностей у женщины в гражданском союзе больше, чем у мужчины. И знаете, не стоит успокаивать себя негативными примерами: мол, и Маша так живет, и Катя и куча других. Это не значит, что эта Маша, Катя счастливее вас, а может быть даже еще и несчастнее. Равняйтесь лучше на позитив. Писание - лучший "путеводитель" по жизни.

Сб, 28 Июль 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Тишина в настоящее время не в онлайне  Тишина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 29


Географическое положение: г.Киев
Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Елена_К писал(а) Сбт, 28 Июля 2007 11:15

Равняйтесь лучше на позитив. Писание - лучший "путеводитель" по жизни.

На какой позитив ровняться?
В Писании не написано что делать, если мужчины поголовно не хотят жениться. Или написано?

Сб, 28 Июль 2007 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

Да, мужчины не хотыт жениться это факт. Но что делать надо как-то жить исходя из той ситуации которая складывается. Вот мне например 26 лет, в 25 я только лешилась девствинности и честно говоря я особо не жалею что это произошло не в браке. Да и как-то не чувствую за собой большой вины, по крайне мере у меня есть шанс родить ребенка и я совсем не боюсь трудностей. В этой жизни мне все при ходилось добиваться самой, т.к. я из бедной самьи я самостоятельно без помощи родителей поступила в институт, нашла хорошую работу тоже без помощи друзей и родственников, и теперь обеспечиваю себя и своих родителей, так что страха что возможно я буду воспитывать ребенка одна у меня нет. Конечно мне тоже хочется нормальную семью, выйти замуж нарожать детей, ну не получается так, ну что я то могу сделать, от меня ведь ни чего не зависит, я же не могу женить на себе насильно.

Вс, 29 Июль 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Вск, 29 Июля 2007 15:33

Да, мужчины не хотыт жениться это факт. Но что делать надо как-то жить исходя из той ситуации которая складывается. Вот мне например 26 лет, в 25 я только лешилась девствинности и честно говоря я особо не жалею что это произошло не в браке. Да и как-то не чувствую за собой большой вины, по крайне мере у меня есть шанс родить ребенка и я совсем не боюсь трудностей. В этой жизни мне все при ходилось добиваться самой, т.к. я из бедной самьи я самостоятельно без помощи родителей поступила в институт, нашла хорошую работу тоже без помощи друзей и родственников, и теперь обеспечиваю себя и своих родителей, так что страха что возможно я буду воспитывать ребенка одна у меня нет. Конечно мне тоже хочется нормальную семью, выйти замуж нарожать детей, ну не получается так, ну что я то могу сделать, от меня ведь ни чего не зависит, я же не могу женить на себе насильно.


Вы молодец! Удачи вам, здоровья, душевных сил и конечно Любви!!! Smile

Вс, 29 Июль 2007 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

канон

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: россия
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Что ужасного в близости до брака?

Нет текста сообщения

[Обновления: Пт, 25 Январь 2008 16:48]

Вс, 29 Июль 2007 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Lilia в настоящее время не в онлайне  Lilia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 14


Пол: Женский

Re: Что ужасного в близости до брака?

канон писал(а) Вск, 29 Июля 2007 19:35

когда решают строить дом,особое внимание уделяют фундаменту(о важности этого сказано в Евангелии),закладывая фундамент своей жизни на смертном грехе(блуд),ожидать счастья не приходится.если совесть не смутилась совершив такой грех,что может такая мать дать своим будущим детям,кроме как ни чем не истребимой тяге к растлению,вы обрекли своих детей на страдание.если Господь призовет ваших детей к чистой жизни(монашество),борьба с этой страстью будет у них сугубой.и радости высокой и чистой от семейной жизни с хорошим человеком вам не видать,вы еще до растления себя стали нечистой,потому как душа не содрагнулась от соприкосновения с нечистотой,вошла в нее,как в свое родное ей состояние.и поводы ваши,приведшие вас к падению, мнимые.а прочие последствия вашего легкомыслия сами увидите в свое время.потому у нас и Церковь слаба от таких и прочих ее членах (из них я первый).когда в войну немцы обследовали наших пленных женщин,около 90% оказались девственницами,после чего было донесению Гитлеру,что с таким народом воевать безумие.сейчас нами гнушаются даже те,кто на двух ногах ходить только научился.жалко нас всех.целую прах от ног тех,кто хранит целомудрие и чистоту семейных отношений.а нам грешным великий плачь.

Ну, знаете что-то у вас все очень писсеместично. Sad
У меня брат, например, жил с девушкой 2 года, потом они родили ребенка, потом рассписались и сейчас хотят родить еще одного ребеночка и живут они нормально, он после работы всегда спешит домой к семье. Ну, и какая разница когда они поставили штамп в паспорте, на их отношения это ни как не повлияло.
Я не говорю что блуд это хорошо, я говрю о том что не надо все судить полярными котегореями, жизнь она многогранна.

[Обновления: Вс, 29 Июль 2007 20:01]

Вс, 29 Июль 2007 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Что ужасного в близости до брака?

Lilia писал(а) Вск, 29 Июля 2007 20:00

канон писал(а) Вск, 29 Июля 2007 19:35

когда решают строить дом,особое внимание уделяют фундаменту(о важности этого сказано в Евангелии),закладывая фундамент своей жизни на смертном грехе(блуд),ожидать счастья не приходится.если совесть не смутилась совершив такой грех,что может такая мать дать своим будущим детям,кроме как ни чем не истребимой тяге к растлению,вы обрекли своих детей на страдание.если Господь призовет ваших детей к чистой жизни(монашество),борьба с этой страстью будет у них сугубой.и радости высокой и чистой от семейной жизни с хорошим человеком вам не видать,вы еще до растления себя стали нечистой,потому как душа не содрагнулась от соприкосновения с нечистотой,вошла в нее,как в свое родное ей состояние.и поводы ваши,приведшие вас к падению, мнимые.а прочие последствия вашего легкомыслия сами увидите в свое время.потому у нас и Церковь слаба от таких и прочих ее членах (из них я первый).когда в войну немцы обследовали наших пленных женщин,около 90% оказались девственницами,после чего было донесению Гитлеру,что с таким народом воевать безумие.сейчас нами гнушаются даже те,кто на двух ногах ходить только научился.жалко нас всех.целую прах от ног тех,кто хранит целомудрие и чистоту семейных отношений.а нам грешным великий плачь.

Ну, знаете что-то у вас все очень писсеместично. Sad
У меня брат, например, жил с девушкой 2 года, потом они родили ребенка, потом рассписались и сейчас хотят родить еще одного ребеночка и живут они нормально, он после работы всегда спешит домой к семье. Ну, и какая разница когда они поставили штамп в паспорте, на их отношения это ни как не повлияло.
Я не говорю что блуд это хорошо, я говрю о том что не надо все судить полярными котегореями, жизнь она многогранна.


Тут дело не в осуждении. Просто если вы считаете себя принадлежащей к РПЦ то у них есть такой постулат - заниматься любовью до брака - это блуд. В соответствии с этим постулатом и ведутся рассуждения. Принимать такой постулат или нет - это ваше права, точно также как и выбирать своё вероисповедание вцелом. Но РПЦ считает так, если вы считаете иначе, значит вы уже нре можете отнести себя к истинно православным людям, что отнюдь не означает, что вы не правы. Embarassed

Вс, 29 Июль 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ