Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » одиночество

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

одиночество

Чувствуете себя одинокой и никому не нужной? Считайте, что нашли подругу по несчастью... Но счастье у нас есть как оно есть у каждого... Только не хотим его замечать. Да, я слишком часто жалуюсь на одиночество, хотя у меня полно друзей, но они далеко... Дело в том, что я переехала из родного города, пошла на работу, и оказалась в жизни, где родители живут отдельно, друзья - только на выходных, а храм - это большая роскошь (только в воскресенье - больше явно нет времени)! Душа скорбит, а как ей помочь увы не знаю... Духовный отец говорил, что главное утренние и вечерние молитвы, воскресная служба и Бог в душе... не хватает... Что делать, подскажите! Буду безумно благодарна! СПАСИ ГОСПОДИ!

Чт, 09 Август 2007 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Натали

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: одиночество

Марфочка, не вижу повода грустить и чувствовать себя одинокой!Приходите в Свято-Троицкий Ионинский монастырь! По четвергам (вечером в 19.00) там собирается молодежка, за чашечкой чая обсуждаются многие вопросы о жизни православной молодежи, много ребят (тут на сайте многие девушки спрашивали как познакомиться с православным парнем - киевлянкам подсказываю!). А по воскресеньям в монастыре проходят занятия воскресной певческой школы для взрослых (это уже лично для Вас!) И не вздумайте стесняться и искать повод не прийти, просто нужно собраться и приехать!

[Обновления: Пт, 10 Август 2007 14:01]

Пт, 10 Август 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: одиночество

Огромнгое Вам спасибо! На "молодежке" пару раз бывала - понравилось. Обстановка благоприятная, даже моей подруге, которая невоцерковлена понравилось. Только времени, как правило, не хватает - РАБОТА. Даже сегодня в храм не знаю пойду ли - не успею на службу (работа заканчивается в 19.00). А вот о занятиях в певческой школе не знала. Сердечно благодарю. По возможности буду посещать!СПАСИ ГОСПОДИ!

Пн, 13 Август 2007 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: одиночество

Читаю Embarassed Угу,про меня? Shocked пишут Very Happy Всё почти также,дорогая Марфочка:переезд, одиночество (моральное) ощющение как будто бы я в пустыне.Дальше_единомышленники, где же??? Нету (ну разве что здесь).Ладно, переключусь на работу Wink .А одиноко тоооо Sad И вдруг одно маленькое соприкосновенье, Smile это были глаза нищего_ чистые Shocked добрые Shocked благодарные..В них есть и остаётся такая глубина, Царство..Да, старанно конечно но что-то они дают, толи осознание того что у других людей всё гораздо хуже, а я неблагодарная или нет,скорее невольно осознаю что мы являемся жителями нового завета и на нас строится история.И да и нет. Бог гораздо ближе,но мы гораздо дальше от него.Так что же делать??? Дочитываю...нет не про меня, поскольку в длинных и утомительных поисках ответов, один ,хоть и маленький мне был открыт: делая добро хотя и малое, постепенно выселяешь одиночество из своего сердца..А когда выселишь, то чувствуешь его мрачное дыхание за спиной и готовность с неистовой силой вновь стать снова комом в горле. Невольно напрашивается вывод что жизнь это война,прежде с собой...И всё Слава Богу! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

[Обновления: Вс, 26 Август 2007 15:39]

Вс, 26 Август 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: одиночество

Натали писал(а) Птн, 10 Августа 2007 13:57

Марфочка, не вижу повода грустить и чувствовать себя одинокой!Приходите в Свято-Троицкий Ионинский монастырь! По четвергам (вечером в 19.00) там собирается молодежка, за чашечкой чая обсуждаются многие вопросы о жизни православной молодежи, много ребят (тут на сайте многие девушки спрашивали как познакомиться с православным парнем - киевлянкам подсказываю!).

А с Москвы к вам приехать можно на чашечку чая?

Пн, 27 Август 2007 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: одиночество

Два человека, если они несчастливы порознь, повстречавшись, делают друг друга еще более несчастными.
Ошо

Сб, 01 Сентябрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

анна рок в настоящее время не в онлайне  анна рок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: одиночество

привет, марфа. ты уже не одна, раз на этом форуме находишься. вот, сейчас я с тобой. будем общаться!
ты не одинока в своем несчастье. у меня есть хорошая знакомая. она также несчастна как и ты. даже еще больше. она круглая сирота с тридцати лет. родственники у нее есть, но они ее не признают. пережила много гонений, предательств и клеветы со стороны своих близких и знакомых. ведь такую и обидеть не страшно! из-за этого серьезно заболела, так что в полную силу, как сейчас пашут, работать не может. муж ее оказался ненадежным человеком... и при всем при этом она служит в храме... да и в церкви мало кто ее морально поддерживает. у всех свои проблемы. покойные родители ее "кинули" с наследством, все состояние отошло ко младшему брату. не знаю, если она окончательно решит оставить мужа, то останется совсем одна, да еще и с ребенком! представляешь, как мне страшно за нее! сейчас я вижу, как она теряет веру. все говорит, что богу она не угодна.а однажды сказала что, наверное, его нет вообще. может, придумаем,как ей помочь?
а ты не отчаивайся!ведь у тебя нет ничего безнадежного, в твоей жизни все еще будет! и все будет хорошо!

[Обновления: Вс, 02 Сентябрь 2007 18:32]

Сб, 01 Сентябрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: одиночество

Добрый день!

Очень трудно когда ты ОДНА! Но ... мы НИКОГДА не бываем одни! Я это поняла, но к сожалению еще до конца не осознала. Рядом с нами ВСЕГДА Господь с Пречистой Владычицей и со святыми Своими угодниками!
Как зовут Вашу подругу? Давайте помолимся вместе за ее вразумление?! У меня тоже есть подруга, которая по-тихоньку отходит от храма. Нет, она верит в Бога и пока, слава Богу, верит в Его существование и поддержку, но мирская жизнь влечет ее более "скучной" службы. Ее зовут Ольга. Помолитесь за ее возвращение в храм Божий и дарование ей крепкой веры!

СПАСИ ГОСПОДИ!

Пн, 03 Сентябрь 2007 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

анна рок в настоящее время не в онлайне  анна рок

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: краснодар
Пол: Женский

Re: одиночество

ее зовут марина. я молюсь за нее. буду молиться и за вашу подругу. спаси ее и вас господь!

Вт, 04 Сентябрь 2007 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ