Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Знакомая рассказала жуткую историю:

У неё двое детей-школьников, мечтает о третьем. Перенесла четыре замершие беременности, обслепдовалась где только можно, никто не нашел никакой причины.
Разуверившись в официальной медицине, пошла на приём к травнику. Травник спросил, не принимала ли она в начале беременности каких-либо лекарств. А она, оказывается, принимала по настоянию эндокринолога с первых дней беременности гормон тироксин, так как её запугивали плохимипоследствиями в случае отказа эту гадость принимать.
В эту беременность она по совету травника тироксин не принимала, и что вы думаете - вот уже более 14 недель срок, всё развивается нормально.
Но - из-за печального опыта мама боится, пошла в ЖК, там направили к эндокринологу, тот опять с этим тироксином привязался - пугает, что если не будет принимать - вариантов только 2 - либо беременность прервется, либо ребенок дураком родится. Она мужу рассказала - тот говорит - принимай, мне дурак не нужен. Она пока тянет с приёмом, ждёт того травника, он сейчас на заготовке трав в отъезде.
Этот эндокринолог (принимает в ЖК во Всеволожске, там только одна ЖК) точно также трепал нервы еще одной моей знакомой, когда она вынашивала пятого ребенка. Но та - человек очеь верующий, поэтому на страшилки не повелась, родила нормально, ребенку уже больше года, очень умненькая и здоровенькая девочка, без единой прививки к тому же.
А "врач" этот продолжает там работать, ему хоть бы хны, что пришлось перенести несчастной женщине - 4 долгожданных ребенка погибли.

Пн, 13 Август 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Alenka в настоящее время не в онлайне  Alenka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Ужасная история. С врачами вообще нужно быть очень осторожными. Я сама работаю в медицинском центре и знаю, что они все очень разные. Есть толковые, умные люди, а есть... В общем, всякие.
Я сама во время беременности ходила к врачу, ведущей наш участок, и она меня запугивала, что вес наберу лишний, питаюсь не так и т.п. В результате, на 7-м месяце пришлось лечь на сохранение, ибо ребенок не добирал положенного веса, и был очень слабеньким. А в это же время в роддоме мне чуть не ускорили роды, перепутав Exclamation с соседкой по палате, которой надо было уже рожать. Я совершенно случайно схватила за руку медсестру, когда она хотела мне сделать стимулирующий укол. Этот и многие другие случаи научили меня с большой опаской относиться ко всем назначениям врачей.

Хорошо бы вашей знакомой найти другого специалиста и с ним проконсультироваться, а препарат пока не принимать.
Успехов Exclamation

Пн, 13 Август 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб писал(а) Пнд, 13 Августа 2007 11:14

А она, оказывается, принимала по настоянию эндокринолога с первых дней беременности гормон тироксин, так как её запугивали плохимипоследствиями в случае отказа эту гадость принимать.
В эту беременность она по совету травника тироксин не принимала, и что вы думаете - вот уже более 14 недель срок, всё развивается нормально.
Но - из-за печального опыта мама боится, пошла в ЖК, там направили к эндокринологу, тот опять с этим тироксином привязался - пугает, что если не будет принимать - вариантов только 2 - либо беременность прервется, либо ребенок дураком родится. Она мужу рассказала - тот говорит - принимай, мне дурак не нужен. Она пока тянет с приёмом, ждёт того травника, он сейчас на заготовке трав в отъезде.
.


Дело в том, что нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы! Ведь тиронин просто так не должны назначать! Это гормон щитовидной железы. И если с щитовидкой проблемы, то иногда без него просто не обойтись!
К примеру, если щитовидка была удалена, то без того препарата человек просто погибнет!
Так что знакомой надо обследоваться, выяснить, что с щитовидкой. Проконсультироваться с другим эндокринологом. А замершие беременности могут быть и от недостатка гормонов щитовидки.

Пн, 13 Август 2007 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

{Хочу еще добавить - надо разбираться в каждой конкретной ситуации, а не говорить, что, дескать, "тироксин - лекарство - убийца". Его назначение в некоторых случаеях, может быть, и правда, не оправдано! А иногда он просто жизненно необходим!
Так что говорить, " все врачи - убийцы, а любое лекарство - яд", не совсем корректно!

Пн, 13 Август 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

А корректно говорить беременной женщине, что у неё "дурак родится"?
И вообще, лекарства при беременности должны назначаться по жизненным показаниям, а не по дурацкой минздравовской инструкции. Врачи в большинстве своём действительно не вредители, просто человеческий орагнизм - дело непредсказуемое, и никто не может дать гарантии, что даже при идеально правильной медицинской помощи исход будет хорошим, а вот отвечать врач будет только в случае нарушения инструкции. Если же он сделал всё, как рекомендовано, какой-бы исход не был - ни за что он не ответит.
Вот кто все эти инструкции составляет - те, действительно, вредители. Ни в одной цивилизованной стране беременность на раннем сроке гормонами не сохраняют, после нескольких скандалов в прессе, когда вред этого стал известен людям, никто там такого себе не позволяет. Да еще много всего в плане дурацких инструкций можно привести - простейший пример - в роддоме всем детям пупочный остаток на 3-й день жизни удаляют, а ведь он подсыхает у каждого со своей скоростью. Для кого-то это нормально, а у кого-то из детей возникает кровотечение или даже пупочная грыжа.

Пн, 13 Август 2007 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб писал(а) Пнд, 13 Августа 2007 21:33

А корректно говорить беременной женщине, что у неё "дурак родится"?
И вообще, лекарства при беременности должны назначаться по жизненным показаниям, а не по дурацкой минздравовской инструкции.

В инструкции как раз и отражены те жизненно важные показания, при которых вред от лекарства меньше и для мамы и для малыша, чем вред от болезни!
Ясогласна, есть ненормальные врачи, назначающие лекарства без показаний. Но теперь не надо ведь говорить, что все они вредители, и минздрав - главный враг, и агитировать отказаться от всех назначений врачей, не разобравшись как следует в ситуации.

НаталияСПб писал(а) Пнд, 13 Августа 2007 21:33

А корректно говорить беременной женщине, что у неё "дурак родится"?
Ни в одной цивилизованной стране беременность на раннем сроке гормонами не сохраняют, после нескольких скандалов в прессе, когда вред этого стал известен людям, никто там такого себе не позволяет. .

Мою беременность сохраняли. Дело в том, что причиной выкидышей на ранних сроках - не всегда является какая - то генетическая аномалия плода. Часто это недостаточность желтого тела, ъв результате чего возникает дефицит прогестерона в организме женщины. При этом малыш полностью нормален! И почему тогда нельзя сохранить беременность при помощи прогестерона???
У меня как раз была такая ситуация. Мне назначили прогестерон - и прекратились боли и кровянистые выделения на сроке 6 - 8 недель. Сейчас нам уже 30 неделек, по УЗИ доченька полностью здорова, ттт.
И что плохого в сохранении беременности в моей ситуации с помощью гормонов???
Я, наоборот, просто очень и очень благодарна врачам, спасшим мою малышку.

Пн, 13 Август 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Так ведь никто сейчас не скажет точно, что было бы, если бы Вы тогда эти гормоны не принимали, история, как говорится. не знает сослагательного наклонения. Скорее всего, у Вас и без гормонов всё было бы в порядке. Я читала в каком-то переводном учебнике по акушерству, что не существует научных доказательств в пользу назначения гормональных препаратов с целью сохранения беременности. И даже было исследование, на Западе, что в группах женщин, принимавших и не принимавших гормоны, частота выкидышей не отличалась. Так что вопрос этот спорный.
Вот появились бы нормальные учёные, которые бы провели исследование и выяснили, как оно на самом деле. Так ведь кто профинансирует? Плачевное положение науки приводит к тому, что наука просто умирает. Разве можно назвать наукой финансируемые фармацевтическими корпорациями исследования с заранее заказанными результатами?
А если исследователь-энтузиаст замахивается смело на какую-либо табуированную тему, так ему ещё и палки в колёса ставят, как, например, французскому акушеру мишелю Одену, который пытался сравнить состояние физического и психического здоровья детей-кесарят, и тех, кто родился естественным путем.
В общем, чадородие с его чудесами, а некоторые процессы, обеспечивающие размножение, иначе и не назвать, ещё ждёт своего исследователя - настоящего учёного, бескорыстного, имеющего совесть и уважающего Жизнь с её богоустановленными законами.

Вт, 14 Август 2007 09:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Девочки, мне лет в 15 на школьном медосмотре установили диагноз "гиперплазия щитовидной железы", то есть её увеличение. В Ростовской области это не редкость по причине дефицита йода в окружающей среде. А йод необходим щитовидной железе для производства гормонов, вот она и увеличивается, чтобы побольше его захватить. Если не принимать никаких мер, то это вполне может привести к нарушению производства гормонов железой (в избыточном или недостаточном количестве).
Так вот врач сначала назначила "калия йодид" который является не гормоном а просто источником йода. В настоящее время он ещё выпускается под торговой маркой "йодомарин".
Но через некоторое время врач решила перевести меня на L-тироксин, а это уже гормон, заместительная терапия. Я не знаю из каких соображений она так решила. Но только АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ МНЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ. Слава Богу, я его не долго принимала. Просто у меня мама работает заведующей аптекой и я как-то с детства многое усвоила из медицины. И книг у мамы много с подробными описаниями действия препаратов при тех или иных заболеваниях. Гормоны нельзя примнимать без крайней необходимости. Как только они начинают поступать в организм извне, то собственное их производство постепенно угасает. То есть их в итоге придётся принимать всю жизнь, тщательно подбирая дозы и под наблюдение врача. Но врачи почему-то любят назначать гормоны, видимо так проще решить проблему быстро и наверняка. Кстати это ещё касается сахарного диабета. Недостаточную выработку инсулина можно в некоторых случаях наладить с помощью специальной диеты, здорового питания прежде всего. Но если в организм начинает поступать инсулин в виде уколов, поджелудочная железа перестаёт сама его вырабатывать, причём навсегда.
В общем я не стала принимать L-тироксин. Ограничиваюсь употреблением в пищу йодированной соли, а так же йодомарин в небольших дозах принимаю. И слава Богу ухудшения нет с тех пор (мне уже 28 лет) и беременность прошла нормально.
Я не призываю к сплошной самодеятельности. Но только гормональная терапия это такая вещь, с ней надо очень осторожно. А решения врачей в её пользу, к сожалению, иногда могут быть и поспешными и не вполне обоснованными. А на самом деле может ещё оставаться возможность обойтись без неё. Поэтому мой совет, если Вам врач выписывает гормоны, не пожалейте времени, но проконсультируйтесь ещё у другого врача, сдайте все неоходимые анализы и принимайте гормоны только если без этого никак не обойтись.

[Обновления: Вт, 14 Август 2007 11:51]

Вт, 14 Август 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

ЕленаСм писал(а) Втр, 14 Августа 2007 11:48

Гормоны нельзя примнимать без крайней необходимости. Как только они начинают поступать в организм извне, то собственное их производство постепенно угасает. То есть их в итоге придётся принимать всю жизнь, тщательно подбирая дозы и под наблюдение врача. Но врачи почему-то любят назначать гормоны, видимо так проще решить проблему быстро и наверняка. Я не призываю к сплошной самодеятельности. Но только гормональная терапия это такая вещь, с ней надо очень осторожно. А решения врачей в её пользу, к сожалению, иногда могут быть и поспешными и не вполне обоснованными. А на самом деле может ещё оставаться возможность обойтись без неё. Поэтому мой совет, если Вам врач выписывает гормоны, не пожалейте времени, но проконсультируйтесь ещё у другого врача, сдайте все неоходимые анализы и принимайте гормоны только если без этого никак не обойтись.

Я с Вами полностью согласна! Перед назначением гормонов надо обязательно сделать анализы на их сдержание в крови. Странно, что есвть врачи, которые могут назначать гормоны без анализов! Shocked
И перед любым серьезным решением относительно своего здоровья послушать мнение нескольких специалистов!

Вт, 14 Август 2007 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб писал(а) Втр, 14 Августа 2007 09:51

А если исследователь-энтузиаст замахивается смело на какую-либо табуированную тему, так ему ещё и палки в колёса ставят, как, например, французскому акушеру мишелю Одену, который пытался сравнить состояние физического и психического здоровья детей-кесарят, и тех, кто родился естественным путем.

А смысл сравнивать здоровье кесарят и деток, рожденных естественным путем?
Ясно, что естесственные роды - это идеальный вариант! Но, к сожалению, есть ситуации, когда необходимо кесарево - и тут нельзя рисковать! Ну выявил бы этот исследователь, что естесственные роды - лучше и для мамы, и для малыша. Ну, а дальше что? Ведь это и так ясно. А если женщина не может без кесарева - так ей теперь известись, что согласно мнению этого ученого ее ребенок будет, возможно, психически и физически нездоров? Тем более, что это далеко не всегда так! Миллионы кесарят, слава Богу, здоровы и счастливы - а без кесарева их бы вообще не было на свете!

[Обновления: Вт, 14 Август 2007 12:29]

Вт, 14 Август 2007 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Да такие исследования просто необходимы!
Во-первых, мамы, у которых дети-кесарята - будут предупреждены, значит, вооружены насчёт возможных проблем, лучше ведь всё-таки предотвратить, или на ранней стадии начать оказывать помощь.
Во-вторых, есть мамочки, которым кажется, что проще "заснуть, и проснуться уже с ребенком", и есть врачи, которые, наплевав на клятву Гиппократа, за деньги идут навстречу таким мамочкам, у которых нет никаких реальных показаний для кесарева.
В-третьих, если будут такие исследования, операция станет применяться в случаях действительной необходимости, а не потому, что врачам проще "перестраховаться", а многим вообще не хочется вести роды, если они долгие и тяжелые.
в-четвертых, будут пересмотрены совершенно дурацкие показания к этой операции, типа плохого зрения, так как опять же, в других странах плохое зрение не является показанием для кесарева. Мои знакомые из ермании ужаснулись, когда узнали, что в нашей стране беременную могут направить на кесарево просто по факту количества диоптрий, а таких случаев полно. Ну и естественные роды после кесарева тоже будут поощряться, мамочек перестанут запугивать, пророчить им очередное кесарево, и можно будет спокойно родить после кесарева естественным путём в любом роддоме, а не как сейчас - не во всех роддомах и не все врачи на это идут, и даже домашние акушерки далеко не все берутся за такие роды.
В конце-концов, надо же разумно использовать достижения медицины - например, женщина с риском расхождения рубца может рожать в роддоме, рядом с готовой операционной, рядом - аппарат УЗИ, на котором можно посмотреть состояние шва. Так ведь никто практически заморачиваться этим не хочет, разве что за очень большие деньги.

Вт, 14 Август 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб писал(а) Втр, 14 Августа 2007 14:08

Да есть мамочки, которым кажется, что проще "заснуть, и проснуться уже с ребенком", и есть врачи, которые, наплевав на клятву Гиппократа, за деньги идут навстречу таким мамочкам, у которых нет никаких реальных показаний для кесарева.
.


Надо сказать, что у нас по желанию женшины никто не будет делать кесарево! Ведь это же серьезная полостная операция, после нее и боли, и осложнения могут быть! Все это понимают - и не кесарят всех подряд без показаний.
А так, я полностью согласна с тем, что не стоит делать кесарево только потому, что ржать самой больно, трудно и проч.

Ясно, что сейчас делают больше кесаревых, чем раньше, когда не было нормальной анестезии и антисептики. Но ведь и смерть детей и матерей в родах резко снизилась!И во многом - именно благодаря кесареву сечению!

НаталияСПб писал(а) Втр, 14 Августа 2007 14:08

Ну и естественные роды после кесарева тоже будут поощряться, мамочек перестанут запугивать, пророчить им очередное кесарево, и можно будет спокойно родить после кесарева естественным путём в любом роддоме, а не как сейчас - не во всех роддомах и не все врачи на это идут, и даже домашние акушерки далеко не все берутся за такие роды.
В конце-концов, надо же разумно использовать достижения медицины - например, женщина с риском расхождения рубца может рожать в роддоме, рядом с готовой операционной, рядом - аппарат УЗИ, на котором можно посмотреть состояние шва. Так ведь никто практически заморачиваться этим не хочет, разве что за очень большие деньги.

Дело в том, что в случае разрыва матки в родах, что очень вероятно при плохом шве, начинается такое кровотечение, что не всегда удается спасти маму и малыша. Стоит ли рисковать?

На счет близорукости. У меня миопия высокой степени- и я приняла решение отказаться от кесарева. Так что врачи ничего не навязывают - они просто предупреждают о возможных последствиях! Аеня предупредили. Я же считаю, что могу рискнуть своим зрением, тем более, что жизнью и здоровьем малыша я никак не рискую, а рискую только своим здоровьем. И никто меня силком не тащит на кесарево! Я подписала отказ - и за последствия отвечаю сама! А врачи обязаны были меня предупредить!
Но я, например, не буду никогда всех агитировать рожать самим, когда есть какой - то риск. Я могу отвечать только за себя.



[Обновления: Вт, 14 Август 2007 14:22]

Вт, 14 Август 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Ну, а если вернуться к начальной теме, то я думаю так. Лекарство, назначенное по показаниям, может спасти жизнь и вернуть здоровье. А назначенное просто так, без анализов и проч., может навредить! Поэтому всегда перед тем, как начинать пить что - либо серьезное и сильнодействующее, а уж тем более во время беременности, когда любые лекарства нежелательны, нужно посоветоваться с хорошим специалистом, или лучше с несколькими, которые смогут оценить, что принесет больший вред - болезнь или побочные эффекты лекарств!

Вт, 14 Август 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

И Вот опять упираемся в проблему: а где найти этих самых хороших специалистов? Ну ладно ещё за деньги, это возможно, а кто не может себе позволить заплатить?
Предлагаю завести топик - Хорошие врачи в разнымх городах - рекомендации форумчан, где рекомендовать нормальных врачей у себя в городе. Если народ "за", то я готова по Питеру и Всеволожску кое-кого рекомендовать, кто реально помог мне и моим знакомым.
А у кого в городе нет таковых, остаётся, увы, только на себя надеяться, и заниматься самолечением. Только ведь это тоже грамотно надо делать, чтобы не приобрести взамен своих проблем бОльшие.

Вт, 14 Август 2007 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

НаталияСПб писал(а) Пнд, 13 Августа 2007 11:14

А она, оказывается, принимала по настоянию эндокринолога с первых дней беременности гормон тироксин, так как её запугивали плохими последствиями в случае отказа эту гадость принимать.



Тироксин это гормон щитовидной железы. его не назначают, предварительно не проверив уровень гормонов. Exclamation
Во-вторых, если женщина собирается рожать, значит, читать она научилась! И вполне может прочесть инструкцию! Причем при враче, задав ему ВСЕ вопросы, и вымотав ему ВСЮ душу! Нельзя уходить от врача с сомнениями и вопросами!!
Если не нравится этот, можно пойти к другому! К главврачу или заведующему, на худой конец.
Согласна с Лесенькой, что утверждение "тироксин это яд" излишне категорично и неправильно.

Чт, 16 Август 2007 03:02

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Увы, практика показывает, что врачи сплошь и рядом назначают гормональные препараты безо всяких анализов, особенно беременным. Можно много примеров из жизни привести, это в Москве, наверное, такое редко бывает, а в других местах часто встречается.

Чт, 16 Август 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Простите, но мне кажется, что думающие головой и ответственные врачи есть везде, независимо от местности. Другое дело, что не в крупных городах, может быть, и назначить то больше нечего. И анализов возможности взять нет. Вряд ли кто-то из деревни Кукуево поедет куда-то в Москву или Питер, чтобы сдать анализ, зачастую не бесплатно. Но лечить этого товарища из Кукуево как-то надо.

Чт, 16 Август 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенка

Что-то я не поняла: "обследовалась, где только можно, причин не нашли". Значит, с гормонами все в порядке было? Как же тогда ей назначали тироксин? Чем тогда руководствовался врач? А если проблемы были с гормонами, то при чем тут тироксин, как "убийца" ребенка? Поясните, Наталья.
Я своего второго ребенка едва не потеряла (отслойка 30% на 11 неделе) именно из-за того, что НЕ ПРИНИМАЛА ТИРОКСИН (я просто не знала, что у меня гормоны наперекосяк были). Выехала на прогестероне, буквально изнасиловав всю щитовидку (после беременности она выпирала так, что была видна даже неспециалистам) И слава Богу, что ребенок нормальный, потому что прогестерон - это не гормон щитовидной железы, и последствия могли быть те еще Shocked
Врач-эндокринолог мне провела гормональную коррекцию тироксином (под строгим контролем уровня гормонов) и сказала, чтобы я регулярно сдавала гормоны (в среднем раз в 3 месяца). Если они будут в норме, то и принимать лекарство не нужно, а если поползут, то, естественно, пить нужно. НЕ ждать же пока откажет сердце, органы пищеварения, а также вся репродуктивная система. Кстати, многие женщины спохватываются со своей щитовидкой именно после выкидыша. А вообще ауитоимунные процессы убрать уже нельзя. Sad

Чт, 13 Сентябрь 2007 21:52

Отправить личное сообщение этому участнику

mycan в настоящее время не в онлайне  mycan

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: г.Стрежевой
Пол: Женский

Re: Лекарство "тироксин" может убить вашего ребенк

Я никогда не жаловалась на свою щитовидную железу и её работу, но после выкидыша на 24-й неделе мне гинеколог посоветовал обратиться к эндокринологу, тогда я была уже беременна вторым сыном. Мне оъяснил врач, что у меня недоразвита щитовидная железа и вырабатывает недостаточное количество гормонов. если гормоны медикоментозно не восполнять, то у ребенка будут проблемы, а если конкретно-то умственная отсталость и кретинизм, а так же может случиться выкидыш. Я с первого дня стала принимать препарат L-тироксин каждый день по назначению врача и принимаю по сей день. Что я хочу сказать- у нас с супругом родился долгожданный сынок, совершенно доношенный и здоровый. Ему уже полтора года, никакой он не дурак и не кретин и всё это заслуга всё того же L-тироксина, который я пила всю беременность.

Вс, 23 Октябрь 2011 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ