Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Добрый день всем. Я не знаю что делать.... Ситуация просто жестокая.
Я люблю девушку. Она любит меня. Мы хотели пожениться.

Есть один человек - ее дальний родственник - ей не так давно открылся дар "видения". Вернее "слышания" святых. Не только ей, правда, но дело не в этом.
Моя девушка православная христианка. Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения. Сказали, что у нее и у меня другие предназначения. Что она конечно может решить вопреки совету быть со мной - но это будет уже не путь который ей уготовил Бог. А Путь ее - спасти много душ за эти несколько лет, которые остались до пришествия антихриста.
Для нее это важно - и наша любовь остается за кадром.
Но я не верю, что два человека которые любят друг друга - могут столкнуться с такими проблемами. Совместно они смогут сделать гораздо больше чем поодиночке. Я не знаю что мне делать... С таким противником как Бог не поборешься. Да и не хочу бороться. Но и без нее жизнь мне не мила.....
Еще вопрос - могут ли эти "советы" быть не от Бога. Хотя практика показывает, что в них есть правда.

Чт, 16 Август 2007 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 писал(а) Чтв, 16 Августа 2007 01:23

Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения.

У каких это святых она спрашивала благословения? Если у родственнцы-гадалки с дарами непонятно от кого (вернее понятно), то у таких людей советов уж точно спрашивать не надо. Если ваша девушка православный человек, то она сама должна это понимать. Сходите к церковь к священнику и попросите у него благословение на брак и действуйте уже исходя из слов священника, а не гадалок.

Чт, 16 Август 2007 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Благословение на брак берут православные не у родственниц, а в церкви у священников. Может Ваша девушка далека от церкви? У гадалок часто и икон полно, и сами они говорят, что служат Богу, и других учат себя православными называть, но это все прикрытие. Все гадалки и прорицательницы дети одного отца - дьявола. Православному церковь - мать. Боюсь Ваша девушка запуталась и ее заставили возомнить себя спасительницей мира. Идите в храм вместе с Вашей девушкой. Подойдите вместе к батюшке. Объясните все. Он поможет разобраться. Помоги, Господи!

Чт, 16 Август 2007 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

В том-то и дело, что она в церковь постоянно ходит, каждое воскресенье, все праздники, посты, молитвы утренние, вечерние...
Эти "гадалки" лечат, у человека рак проходит; говорят не ездить в поездку - потом эта машина разбивается в хлам, а человек за которого молились отделывается двумя синяками. Как мне доказать ей, что это не от Бога дар?

Чт, 16 Август 2007 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Откройте творения Святых Отцов, почитайте Никодима Святогорца "Духовную брань", Паисия Святогорца, жития Святых, у всех красной нитью проходит мысль: отец лжи мешает правду с ложью, чтобы человек поверил и поклонялся ему.
Бесы знают ближайшее будущее, поэтому гадалки его предсказывают, а бесы "помогают".
Вообще оценка опыта, связанного с проявлением горнего мира, даже в монастырях, делается очень осторожно. Обязательно советуются с духовником, смтрят на то, как человек живет, молится, как реагирует на явление, как переносит критику, не раздражается ли от нее, не превозносится ли. Это тонкий вопрос и без духовного отца его никто не решает.

Чт, 16 Август 2007 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

И что духовник благословляет ее обращаться к гадалкам, лечиться, получать предсказания?

Чт, 16 Август 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Не знаю насчет осуждения ее духовником, возможно и осуждает, но она уверена в том что делает. У нее очень душа болит за все окружающее.
А нет вариантов, что это все же от Бога дар?
Причем еще у двух человек из ее круга общения то же самое. У кого-то даже сильнее - она видит святых, умершие души. Они коллективные молитвы постоянно совершают за все хорошее - чтобы не было войны, за души умерших, за решение всех проблем и т.д...
Вчера я был с ними на могиле старца Сампсона - на Николо-Архангельском кладбище. В Дивеево мы ездили.

Я сам был сегодня в церкви. Потому как идти больше некуда.
Святой отец почему-то не обратил свое внимание на то, что я ему говорил про предвидение. Весь разговор был о том, что если я пришел - значит так нужно и мне надо обратить внимание на себя. Правильно в общем-то, наверное, но меня волнует вопрос как два человека которые любят друг друга не могут быть вместе с точки зрения Бога.

[Обновления: Чт, 16 Август 2007 10:43]

Чт, 16 Август 2007 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

ИМХО, нет варианта, что это дар от Бога, тем более групповое предвидение и души умерших. А в церкви поговорите с батюшкой о конкретно Вашей ситуации, спросите совета, как Вам быть. Не общие слова о предвидении, а именно Ваша ситуация.

Чт, 16 Август 2007 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Знаете, Дмитрий. Мой Вам совет такой. Батюшка прав, что Вам нужно обратить внимание на себя. Так и делайте. Ходите на исповедь, причастие. Тогда Вы сами скоро поймете что к чему в Вашей ситуации. Причастие очень сильная помощь.
Ситуация очень запутанная. Церковь, гадалки, предназначения свыше, Дивеево, могила старца Сампсона - все в одну кучу. Так к сожадению сейчас часто случается. Господь сказал про последние времена: многие к Вам придут под именем моим. Вот это пророчество и сбывается. Не удивительно, что люди так запутываются, тут детская простота нужна и смирение, а людей в основном гордыня. Зачем думать, что у тебя особое предназначение. Можно и быть замужем и молиться за весь мир. Я лично знаю людей которые читают псалтырь, молитвы по соглашению и имеют огромные списки имен знакомых и незнакомых людей, за которых эти моления совершаются. И это очень хорошие люди, редкой доброты. За такое служение Господь их бережет от зла. Это не мешает им быть хорошими мамами, бабушками, женами, ездить по Святым местам. Не знаю поймет ли все это Ваша девушка или она очень запуталась, чтобы понять. Молитесь за нее Киприану и Устиньи. Они защитники от воздействия темных сил. Читайте за нее псалтырь по кафисме в день. И Евангелие с молитвой об очищении и просветлении человека. Вам батюшка правильно сказал заниматься собой. Если Вы сами потрудитесь стать воином Христовым, то и ее вымолите. Вот Вам и ответ на предсказание от Господа через батюшку.Ей много помощи надо и Господь видя Вашу любовь к ней выбрал Вас.
Помоги Господи! Удачи Вам.

Чт, 16 Август 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Это конец...Сейчас был разговор с ней обо всем этом. Она полтора года разбиралась от Бога это или нет. они в Дивееве у иеромонаха Трифона благословение получили. Он долго разбирался от Бога это или нет. У него у самого такой дар есть. Сейчас готовится официальный документ церкви о признании того что это у них от Бога. Дар целения и предвидения сейчас дается не только святым. Потому как антихрист скоро будет. И будет война. И все мы с вами станем свидетелями этому.

[Обновления: Чт, 16 Август 2007 11:21]

Чт, 16 Август 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Дима, отчаяние, которе ощущается в Ваших словах - грех. Молитесь, исповедывайтесь, причащайтесь, призывайте милость Божью, и либо Господь заберет из Вашего сердца привязанность к девушке, либо соединит вас в брачном союзе. На все Его воля. А ваше дело - быть воином Христовым и уповать на Господа.
Помоги Вам, Господи!

Чт, 16 Август 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Странно, предсказания Оптинских старцев были о оскудении подобных людей в последние времена. И о том, что если они будут, то тайные служители Бога, о которых никто не будет знать, даже они сами не будут сознавать кто они.
А какая церковь-то? Апостольская под покровом Святейшего Патриарха Алексия? А то ведь сейчас и церквей развелось немеренно. И все себя православными называют, только с Патриархом согласны не все и не все его своим отцом считают. Вы не знаете, что это за церковь?
А антихрист может и лет через пятьсот придти. Это знает только Бог , когда всему конец. Никто из святых за всю историю христианства не отвечал на этот вопрос. А все только ссылались на слова Господа из Евангелия: "Никто не знает, токмо Отец, сущий на небесех"
Косаемо войны, так за войну вся Отпина молится, по словам духовных чад оттуда. Война сейчас единственное спасение душ нашего падшего народа. Или война или голод что-то грядет. Это не для кого не секрет. Надо крепиться-воля Божья. В скорби народу легче спастись, чем в такой жизни как сейчас.

Чт, 16 Август 2007 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Так какая церковь? Что же Вы пропали,Beast 100?

Пн, 20 Август 2007 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Beast100 писал(а) Чтв, 16 Августа 2007 11:16

они в Дивееве у иеромонаха Трифона благословение получили. Он долго разбирался от Бога это или нет. У него у самого такой дар есть.



Это об этом иеромонахе Трифоне речь идет? Взяла с православного форума Апостола Андрея Первозванного, авторы — священники

1. С согласия автора: р.Б. Ирины, привожу текст письменного свидетельства об опыте общения с иером. Трифоном:
"Лет 8 назад (точнее сейчас не вспомню, хотя где-то есть фотографии с той поездки с датами) я впервые поехала в Дивеево. Это была паломническая поездка, в которую меня пригласила моя школьная подруга – человек очень добрый, по-своему верующий, но невоцерковленный. Как называлась служба, которая организовывала эту поездку, я не знаю. Для меня это была первая поездка «с чужими», до этого ездила только со своим приходом.
Когда мы приблизились к Дивеево, руководитель группы сказала нам радостно, что нашу группу будет сопровождать в Дивеево иеромонах Трифон, и что это просто замечательно, т.к. народу в монастыре очень много, на исповедь попасть сложно, а у нас будет «свой» батюшка. Он же проведет нам экскурсию по монастырю. Вот сейчас мы за ним заедем к его дому, и он присоединится к нашей группе.
Подъехали к его дому (я не привыкла считать деньги в священнических карманах, но домик – о-го-го). Попутно нам предложили купить замечательную книжку, написанную о.Трифоном – «Чудеса последнего времени» ….сказали, что дешевле мы ее нигде не найдем. Потом в Москве я ее видела раза в полтора дешевле. Ладно, купили. Поехали в монастырь, о.Трифон начал экскурсию. Для меня это было новое место, поэтому оценить качество экскурсии мне трудно. Но в общем, было интересно. Правда, несколько раз звучали слова о притеснениях, нестроениях и т.п. Неожиданно нам навстречу попалась группа сестер во главе с матушкой (настоятельницей, как я поняла). Матушка довольно сурово сказала о.Трифону – «Я вам запретила водить здесь экскурсии, служить здесь. Поезжайте в свою епархию и там делайте, что хотите» Если не дословно, то смысл был такой. О.Трифон что-то ей ответил, а когда сестры ушли, нам он сказал что-то о гонениях на православных…
После этого нам было сказано, что из-за гонений на батюшку, он не сможет нас исповедовать в храме, но сделает это в автобусе.
Следующим пунктом программы была поездка к «старцу». У меня волосы уже стояли дыбом )(хорошо, платком прикрытые
Но деваться некуда, от автобуса не отобьешься, место незнакомое. Поехали в село Сатис. Там нас привезли к деревенскому дому, где живет «старец» Иоанн. Руководительница нам пояснила, что он по возрасту совсем молодой (28 лет), но прозорливый, и все могут задавать ему любые вопросы. Мда-а-а. Часть нашей группы были люди нецерковные. Моя одноклассница, которая меня пригласила в эту поездку, сказала, что их сотрудники (редакция газеты) решили куда-нибудь съездить. Их было человек 15. Остальные – обычные паломники. Ладно, выходит нам навстречу «старец». Я не медик, но чисто внешне – это что-то типа ДЦП, речь затрудненная, движения плохо скоординированы и ограничены. Речь практически невнятная. Со «старцем» (одетым в монашескую одежду) вышла его мать, с которой он живет в доме, она и «переводила» нам его слова. Естественно, нам предложили пожертвовать на его содержание. Его окружили толпой и по очереди стали подходить вопросами, при этом становились перед ним на колени, а вопросы задавали вслух, при всех, и так же получали ответы. Человек 10 отошли в сторону, нецерковные курили и болтали. Я наблюдала эту комедию, и мне было очень жаль свою одноклассницу. Это очень чистая душа, готовая принять на веру все, что ей скажут. Немного «не от мира сего». Она меня спросила, что бы ей такого узнать у «старца». Я не смогла ее отговорить, поэтому только посоветовала не задавать слишком личных и значимых вопросов.
Одна женщина в группе (из числа паломников, а не сотрудников моей подруги) была в поездке с двумя детьми – девочке лет 6, мальчику – около 3. Сама женщина – глухонемая, дети – здоровые, с ней еще ее родственница, которая помогала ей общаться. Так этот сказал ей – «девочку в монастырь отдай» Женщина и девочка – в слезы. Потом женщина спрашивает – «а мальчика?» Этот отвечает – «и мальчика – в монастырь.» Меня ужаснула еще и готовность женщины выполнить все, что ей этот скажет. Полный бред… О. Трифон нас ждал в автобусе. Интересно, пожертвования они на двоих делят?
В монастырь приехали к вечерней службе и желающих о.Трифон исповедовал. Уж не знаю – в автобусе или где… Я пошла на исповедь к священнику, который исповедовал в храме. Рассказала ему и всю эту ситуацию. Он сказал, что никакого «старца» Иоанна в окрестностях Дивеева он не знает, и что не надо обращаться к сомнительным людям.
Вот такой вот о.Трифон нас сопровождал в этой поездке. Потом я его тоже видела на православных ярмарках с его книжкой. У меня есть эта книжка, видимо, первое издание. Сжигать ее я не тороплюсь, т.к. надо знать, о чем пишут люди. Но читать ее никому не даю, чтобы не смущать".
Любопытная информация, не правда ли?

2. Беседовал я с этим иеромонахом на выставке у нас в Екатеринбурге, куда он приехал рекламировать и продавать свою книгу.
Создалось впечатление, что батюшка серьёзнейшим образом сосредоточен на величии и крупном мировом значении своей православной миссии.
Это меня озадачило. Книга "Чудеса последнего времени" - типичная чудесная пугалка наших времён.

[Обновления: Пн, 20 Август 2007 12:06]

Пн, 20 Август 2007 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Gala, я так и знала, что какая-нибудь бредятина. Заметьте Beast100 после моего вопроса о церкви пропал из вида. По моему нет там никакой душещипательной истории о девушке, про которую он писал. Просто нас хотели обратить к очередной секте, но кажется мы их расшифровали Laughing Laughing Laughing Интересно ,что это за организация. Может та же самая Истинная Православная церковь под омофором Рафаила?
Спасибо, что потрудились поискать про "Иер. Трифона" Smile

Пн, 20 Август 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Я просто в ужасе от этой истории Shocked . А ведь многие неискушенные люди наверняка на это попадаются! И так заморачиваются, что сами себе судьбы ломают. Прямо так и хочется крикнуть: люди, ну почему вы забываете слова из Евангелия о том, что о времени конца (и соответственно прихода антихриста) НИКТО, кроме Бога, не знает, даже ангелы. Значит, и святые знать не могут.

А что, Церковь может дать бумагу о том, что дар конкретного человека - от Бога?

Кстати, вспомнились еще и слова Святой Матроны о том, что после нее прозоливцев от Бога не будет, чтобы и не искали никого. Поэтому и завещала после ее кончины продолжать ходить к ней на могилку со свими горестями, как к живой.

А конкретно в этой истории вообще все странно. Действительно, почему девушка брала благословение у дальней родственницы, а не у родителей и духовника? Мне кажется, этой паре надо пойти совместно к священнику, чтобы рассказать всю эту историю.

Вт, 21 Август 2007 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Nadja в настоящее время не в онлайне  Nadja

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 25


Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Ну Вы, что все серьезно??? Вы кроме Библии что-то четали? кроме с батюшками с кем-то общались???
Простите, конечно..

Цитата:

Есть один человек - ее дальний родственник - ей не так давно открылся дар "видения". Вернее "слышания" святых. Не только ей, правда, но дело не в этом.
Моя девушка православная христианка. Она решила спросить благословения у святых на наш брак. Ей не дали благословения


Галоперидол, этаперазин и пр.. под присмотром врача в хорошей клинике и "голоса" отступят, хотя бы на время..

Люди!! Ну у человека шизофрения, а вы тут пишите..

Чт, 23 Август 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Nadja, да, согласна. Симптомы похожи. И наличие подобного у родственников - диагноз не отрицает. К сожалению.

Чт, 23 Август 2007 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Beast100 в настоящее время не в онлайне  Beast100

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Сами Вы из секты. Просто смысла обсуждать то, что уже не изменится, не вижу...
Рассказ про Трифона я и так сам находил уже. и все доводы Ваши уже приводил.
Факт остается фактом.человек способен из-за веры отказаться от взаимной любви. если он сам не поймет своей ошибки то ни я ни Вы ему не поможем.

Она чувствует в себе потребность в служении Богу, в духовной жизни. Не удивлюсь, если через год она пойдет в монастырь...
Чего я не пойму никогда - как можно было отказываться от счастья, которое, как она сама не раз говорила, у нее было со мной.

[Обновления: Сб, 25 Август 2007 17:30]

Сб, 25 Август 2007 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Неблагословение на брак. Очень нужен квалифицированный совет.

Тогда Вы наверное понимаете, что Ваш любимый человек погибает. Вам надо самому идти к Богу и молиться за нее, если не лень конечно. Молитвенный труд очень тяжел, а результата надо ждать иногда годами. Я Вам писала в сообщении 15696 прочтите еще раз. Удачи. И не обижайтесь.

Пн, 27 Август 2007 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ