Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » муж любит выпить

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

муж любит выпить

Подскажите, никто не оказывался в такой ситуации, когда в семье есть пьющий человек?
Как бороться с этим?
Если человек сам не хочет ничего менять...

Пт, 24 Август 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Если Вы из Москвы, то в Ромашково есть храм Николая Чудотворца. Его настоятель — отец Алексей (в прошлом врач) организовал при храме общину трезвости. Многим уже помог. Так что если вы где-то близко живете — то Вам туда.

Пт, 24 Август 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Дело в том, что сам - то человек не хочет ничего менять,
считает, что не ничего страшного, что он после работы пива попить не может.
Но это же практически каждый день! Может я слишком придирчива, но это жутко раздражает, он становится злым ...
Не могу видеть его таким!
А ему кажется, что я ругаюсь из-за пустяка.

Пт, 24 Август 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Съездите в Ромашково сами, поговорите с батюшкой, если Вы где-то недалеко живете. Там и такие случаи, как у Вас тоже были.

Пт, 24 Август 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: муж любит выпить

Аня, а в какой степени это? Опишите. Пиво после работы. Что еще? И сколько этого пива? Это же не алкоголизм, я правильно поняла? Что именно Вам мешает? Злым он становится от Вашего раздражения или от пива?

Пт, 24 Август 2007 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

ANYA, я очень хорошо понимаю, о вашу проблему,к сожалению, если человек сам не хочет ничего менять, то что-то объяснять и доказывать бесполезно. Пиво у нас вобще считается разновидностью минеральной воды.Остается только молиться. Как лучше-спросите у священника. Я читала акафист иконе Пресвятой Богородице "Неупиваемая чаша". Сестра ездила несколько раз в Серпуховской Высоцкий монастырь, где находиться эта икона, непрерывно заказывала там сорокоуст, молебен.Его можно заказать и по телефону.

Пт, 24 Август 2007 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

И по поводу пива после работы: у меня сестра с мужем раньше постоянно после работы пол-бутылочки, бутылочку для расслабления.Так продолжалось года три. А потом с деньгами стало очень туго, что даже на одну бутылочку не хватало и где-то с недельку пришлось им пожить без пива. И тут с ними стало твориться что-то странное, но так как сестра в прошлом медик, и знакомых врачей много диагноз поставили быстро: ломка.Самая обыкновенная, как от наркотиков. Теперь никакого пива, и только сухое вино по большим праздникам в очень ограниченном количестве.

Пт, 24 Август 2007 16:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: муж любит выпить

Аня, Вы с мужем очень хотите детей и с нетерпение их ждёте, как я поняла из другой Вашей темы. Скажите ему, что если зачатие происходит в состоянии алкогольного опьянения хотя бы одного из супругов, это создаёт угрозу для здоровья будущего ребёнка. Это действительно так. Кроме того у мужчины сперматозоиды созревают примерно за два месяца. То есть в идеале за два месяца до настуления у Вас беременности не должны действовать на его организм токсические вещества алкоголя. Пусть хотя бы подумает о здоровье будущих детей. (А там глядишь и отвыкнет Smile ).

[Обновления: Пт, 24 Август 2007 16:49]

Пт, 24 Август 2007 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

На словах он говорит, что понимает - это плохо. Особенно когда утром голова болит, говорит: "Я дурак"
а вечером пивка попить, с работы устал (норма - 2 литра),
или друг-сосед предложит, он не может отказаться, или еще чего-нибудь (причина есть всегда, если ее искать)
Он еще молодой, ему 23. Нельзя сказать, что это алкоголизм, пора в клинику и прочее. Он смеяться будет, если я ему это скажу.
А меня это жутко раздражает, он становится злым, я даже не знаю как это объяснить...
Или он злится, когда видит мое недовольное лицо?
И с деньгами не сказать, что все благополучно.
Если посчитать, сколько пропивать и прокуривать каждый день, то они совсем не лишние в нашей семье Sad
А повод - это любое расстройство!
Не получается что-то на работе,
З/п меньше, чем пообещали, когда устроился,
Не получается начать строительство дома,
Ты мне вчера не сказала, что любишь Laughing
Даже это повод...
Мне кажется, что он просто это любит и не хочет себе в этом отказывать.
Хотя у него мама верующая, его всегда приучала к тому, что жить нужно не для себя(он и меня этому учил), настаивала на нашем венчании.
А детей мы действительно хотим, и мать ему говорила, что за 3 месяца до зачатия он должен не пить вообще.
Вроде 2 года живем, Бог не дает детей. Он говорит, значит мы должны сначала дом построить, а пока жилье не свое...
Но живем-то открыто, зачатие может быть в любой момент...

Пт, 24 Август 2007 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Молитва
ко Господу нашему Иисусу Христу о даровании трезвости
(благочестивые размышления христианина, кающегося в неумеренном потреблении спиртных напитков и вступившего на путь трезвости)


Иисусе Сладчайший! Пьянство одолело меня! Душа моя изныла, исстрадалась вся от несчастной слабости моей! Не слажу я с собой – вот неутешная скорбь и беда моя. Чего не хочу, то делаю (Рим.7, 19). Боязнь и страх нападают на меня – не умереть бы от пьянства без покаяния! Страшусь, что враг дьявол вконец погубит меня и доведет до ада. Знаю, что своими силами мне не справиться с собою. «Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты - помощь моя и избавитель мой; Боже мой! не замедли» (Пс. 39,18). Господи Иисусе Христе! Ты Сам сказал: «без Меня не можете делать ничего» (Ин.15,5); но «просите, и дано будет вам, ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф.7,7). Ты, Господи Иисусе Христе, расслабленных исцелял, прокаженных очищал, блудницу помиловал, разбойнику сказал: «ныне же будешь со мною в раю» (Лк.23,43). Коснись же, Милосердный, и моего расслабленного и блудного сердца Своею всесильною благодатью, влей в него силу и бодрость духа на борьбу со страстью пьянства; – прогони дьявола-искусителя и пошли мне Ангела Твоего Хранителя, и «имиже веси судьбами» спаси меня грешного и унылого, Господи! Ты Сам сказал: «не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез.33,11) и поэтому «пришел в мир спасти грешников» (1Тим.1,15). Ты Сам Своими Божественными устами изрек: «приходящего ко Мне не изгоню вон» (Ин.6,37). И вот, я пришел к Тебе, надежда моя и прибежище! Плачу у Пречистых ног Твоих, Распятый за меня. «Не скрой от меня лица Твоего, не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!» (Пс.26,9), даруй мне силу и крепость воли, да изгоню вон гнездящуюся во мне страсть и да поживу в трезвении, благочестии и твердой вере в Тебя, Единого Истинного Бога Отца, Сына и Святого Духа. Аминь».

Из памятной книжки трезвенника священника
А. Рождественского

Пт, 24 Август 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Спасибо!
Я обязательно распечатаю и покажу ему. Но ведь это он должен читать? А не я за него?
Может и не согласиться...

Пт, 24 Август 2007 17:30

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Подскажите, а как это сделать по телефону?

Пт, 24 Август 2007 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Что по телефону сделать?

Пт, 24 Август 2007 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Натали

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Анечка, зайдите на сайт WWW.RESHMA.NOV.RU (Официальный сайт Просветительского Центра и Издательства "Свет Православия") в разделе "Психология зависимостей" скачайте для себя книгу А.Милюкова "Алкоголизм: борьба начинается". Книга написана православным психологом, доступно рассказаны о всех причинах и стадиях алкоголизма, а самое главное - как на практике помочь больным людям.
На сайте выложено очень много информации по проблемам современного общества, квалифицировано рассказано как бороться с этими проблемами и на многие вещи после прочитаного начинаешь смотреть совсем по-другому. Заходите - читайте, исправляйтесь!

Пн, 27 Август 2007 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Спасибо, Натали. Сайт интересный, почитаю все.
Даже не знаю, возможно ли это, что-то изменить...
Бывает все так безрадостно кажется, не далеко и до отчаяния... Crying or Very Sad

Пн, 27 Август 2007 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

По телефону это можно сделать в Владычном женском монастыре, в том же Серпухове, там тоже есть список с чудотворной иконы "Неупиваемая чаша". тел 8-277-724625. В начале года стоимость поминания на Акафисте на 6 месяцев была 200р за имя.Сестра оплачивала после звонка, но надо уточнить с оплатой и расценками.Информацию о данном монастыре можно найти на Православие.Ru Адрес монастыря:142210,Московская обл.г.Серпухов, ул.Октябрьская д.40.

Пн, 27 Август 2007 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Спасибо вам за советы.
Может быть и измениться что-то к лучшему...

Пн, 27 Август 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнышко в настоящее время не в онлайне  Солнышко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Германия
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Anya у меня с мужем такая же проблема еще и меня делает виновной из за церкви.Но
он у меня не верущий и даже не крещеный,так что у нас все по этому поводу.Представте как это тяжело Crying or Very Sad

Пн, 27 Август 2007 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Мрачный

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 38


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской

Re: муж любит выпить

Ситуация у Вас довольно сложная. Простыми методами ее не решить. Попробуйте придумать то, что могло бы помочь мужу расслабиться после работы без пива. Что это может быть я не знаю. Так как сам я пиво терпеть не могу, а следовательно не знаю что могло бы его заменить. И еще могу сказать то что лучше уж пусть он дома пьет свое пиво, чем во избежании Вашего недовольного лица, будит пить его на работе или просто на улице. К сожелению работаю я в том месте где пиво после работы и просто пьянки сплошь и рядом. Когда я вливался в этот коллектив мне было очень туго, так как вообще не пью ничего спиртного. И часто становился свидетелем того как недавно женившиеся пацаны и уже зрелые мужики не спешат домой только потому что "расслабиться с пивом" дома не получается. Ну а дальше "Пиво без водки, деньги на ветер" и т.д.

Вт, 28 Август 2007 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: муж любит выпить

Да-да, пиво без водки - деньги на ветер, лучше с друзьями расслабиться, чем домой идти, а потом и вообще приходить ночевать не обязательно...
А зачем тогда семью создавать, если к семейной жизни не готов. Семья - это прежде всего ответственность!
Я понимаю, что нужно, чтобы домой тянуло, чтобы дома понимали, сколько ж сил на все это надо!
Тяжело жить с пьющим человеком, поверьте...

Вт, 28 Август 2007 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ