Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » В Рязани есть где-то нормальные дома престарелых?

Gadzhula в настоящее время не в онлайне  Gadzhula

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 117


Пол: Женский

В Рязани есть где-то нормальные дома престарелых?

У меня дядя живёт в Рязани. Он после аварии остался инвалидом. И до недавних времен за ним ухаживала его мама, моя бабушка. Но после её смерти он остался совсем один и ухаживать некому. Жена с ним развелась давно ещё сразу после аварии, не хотела такую ношу на себя взваливать. И вот мы думаем, что лучше его будет отправить в хороший пансионат для инвалидов, где за ним постоянно будут смотреть. Есть ли такой пансионат в Рязани где-нибудь?

Сб, 11 Ноябрь 2023 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Elegia в настоящее время не в онлайне  Elegia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 133


Пол: Женский

Re: В Рязани есть где-то нормальные дома престарелых?

Вот чувства и проверяются в таких, экстремальных ситуациях. А тут остался человек инвалидом, вещи в руки и бежать. Жаль вашего дядю, но думаю, что не так проблематично найти место в доме инвалидов, тем более, как я понимаю, прямых родственников типа жены и родителей у него не осталось, значит государство должно взвалить такого человека на свои плечи.

Сб, 11 Ноябрь 2023 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Latushka в настоящее время не в онлайне  Latushka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2023
Сообщений: 140


Пол: Женский

Re: В Рязани есть где-то нормальные дома престарелых?

Не всё так радужно в этой жизни. И пары разлучаются задолго до "пока смерть не разлучит вас". Кто-то сразу пасует перед трудностями и сразу убегает от проблем, кто-то до конца будет находиться с любимым человеком. Всё от характера и человечности зависит. У меня вот бабушка с дедом инвалидом пол жизни сидела. И ни за что бы его не бросила. И вот смерть бабушки их и разлучила. И нам пришлось найти ему пансионат для инвалидов в Рязани https://rdpans.ru/uslugi/pansionat-dlja-invalidov/ . Так как к нам он и сам не хотел переезжать, и у нас, в принципе, очень всё тесно. А там вполне хорошо живёт и здравствует. И кормя, и моют его, и лечат от разных болезней.

Сб, 11 Ноябрь 2023 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 169


Пол: Женский

Re: В Рязани есть где-то нормальные дома престарелых?

Государство должно, конечно, помочь в таких ситуациях, но пока от него помощи дождёшься, то пройдёт много времени. И государственные дома для инвалидов, к сожалению, не очень хороши. Да, кормят, помогают, но персонала не хватает на всех.

Сб, 11 Ноябрь 2023 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ