Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » помогите советом

veron в настоящее время не в онлайне  veron

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

помогите советом

Добрый день всем! У меня такая ситуация:замуж я вышла 2 года назад.Муж хороший,семья у нас нормальная,полное взамопонимание.Правда проблемы постоянно и прям как будто черная полоса.....Может ли это быть от того,что свадьба наша была при печальных обстоятельствах:у мужа была больна мама и мы хотели пожениться до ее смерти,но не успели-за 2 дня до свадьбы она скончалась...Родственники решили,что свадьбу отменять не стоит,потому что это все ожидалось,просто был вопрос времени....А мне было как-то не по себе Neutral Мы перед свадьбой ходили в церковь,прощения просили...Но все равно-как-то не так все,и в квартире я находиться не могу,чувствую себя некомфортно,спать одна не могу,уже какая-то параноя начинается...Квартиру конечно надо бы осветить,да все никак не дойду до церкви....Вот такая история

Чт, 30 Август 2007 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: помогите советом

Конечно, человек после смерти - первые 9 и 40 дней самые важные моменты его участи решаются. Надо отпевать, псалтырь читать постоянно, каноны, ездить по-монастырям заказывать требы за упокой души, милостыню подавать, а Вы свадьбу гуляли. Что ж Вы хотите. Конечно ресторан, гости - я понимаю это денежные потери. Не захотели потерять деньги, платите по-другому. Что Господь дал, то и надо нести. Мать одна, почитание родителей по заповеди имеет ввиду и поминание их после смерти. Все дети обязаны молиться за своих родителей, заботиться здесь на земле об их загробной участи. Кайтесь Господу и молитесь за нее как можно больше. Конечно Вы ошибку огромную совершили.
И потом важно успеть благословение получить, а пожениться можно когда угодно. Среди царей были такие истории, но траур положенное количество дней соблюдали. И там причины были общегосударственного характера.

Чт, 30 Август 2007 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

TATYANANIK в настоящее время не в онлайне  TATYANANIK

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Re: помогите советом

Здравствуйте!
Мне кажется Вы сами нагнетаете ситуацию. Вы никому не сделали ничего плохого создав семью.При этом сами знаете как поступить - не только думайте о том, что нужно идти в церков, а действуйте - идите.И верте - поможет!

Чт, 30 Август 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ