Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Дарья-Дарья в настоящее время не в онлайне  Дарья-Дарья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Я знаю, что если истинно верить, жить по законам Божиим, постоянно ходить в храм и причащаться Святых Христовых Таин, никакой сглаз и порча православному не страшны. Но вот с прошлого года я как-то отступила от церкви, посещать стала реже и причащаться, возможно, в этот момент чужое зло и настигло меня. Были у нас соседи очень лютые в частном доме, где жила бабашука. От зависти постоянно нам что-нибудь творили, а прошлым летом открыто колдовать начали: сыпали соль, рисовали кресты, что-то вешали, наговаривали и т.д. и мне соседка сказала, что я никогда замуж не выйду. Так вот с того момента у меня уже было 2 аварии (при том, что раньше никогда не было), одна дорожная подстава, куча невесть откуда взявшихся болячек и мужчины меня просто стороной обходят, хотя я симпатичная и порядочная. Я как-то не задумывалась, всегда считала, что все страдания нам по грехам даются, а сейчас уже задумываться начала, а вдруг и правда. Вот что посоветуете? Может, мне в какой монастырь съездить, к какой чудотворной иконе или батюшке, может, в Оптино? Или вот слышала про чин отчитки, что проводят его некоторые московские православные священники. Не подскажите, кто и в каком храме. Спасибо всем, кто дочитал. Спаси Господи!

Пн, 03 Сентябрь 2007 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Дарья-Дарья писал(а) Пнд, 03 Сентября 2007 17:23

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Я знаю, что если истинно верить, жить по законам Божиим, постоянно ходить в храм и причащаться Святых Христовых Таин, никакой сглаз и порча православному не страшны. Но вот с прошлого года я как-то отступила от церкви, посещать стала реже и причащаться, возможно, в этот момент чужое зло и настигло меня.

А сейчас Вы как обстоят дела с исповедью и Причастием? Отчитка...это для людей "с подселением", как говорится. А вот в Оптину, если Вы там не были, обязательно советую съездить...очень благодатное место и в источник окунитесь; от Москвы не так далеко получается

Пн, 03 Сентябрь 2007 18:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Беда в том, что зло существует и оно может быть материально и причинять вред. Я тоже свято верю в то, что человек крепкой веры и чистой души защищен от этого. Но до такого состояния мне еще расти и расти. И поэтому, сама ( и наша семья) часто с эти м сталкивалась (т.е. с специально наведенными порчами. Сама была свидетельницей аномальных явлений, происходящих в доме, в семье. Shocked
Наша семья постоянно страдала от зависти и злости других людей). И моя мама постоянно (сколько себя помню) ездила по ясновидящи, "бабкам", ища у них помощи. Я знаю, что церковь этого не одобряет (хотя, когда постоянные беды и несчастья, человек готов искать любые пути решения). И я сама понимаю почему нельзя прибегать к различным "бабкам" (они могут прикрываться Божьим именем, а сами будут "помогать" через сатану). И поэтому, я спасаюсь и защищаюсь молитвой (например, ежедневное чтение евангелия, или 40 раз "Жувущий под кровом Всевышнего...", и просто личные молитвы ко Господу). Но также надо поговорить со священником (а может и не с одним), спросить совета; просто замечательно будет съездить и в Оптину пустынь или в любое другое святое место.
И как я уже говорила, - существует добро, но и зло не дремлет. С ним надо бороться. И я верю, что ваши соседи прибегли к черной силе, чтобы вам навредить. Советую вам искать помощи, и никогда не опускайте руки. Но, в первую очередь искать убежище у Бога.
Ангела-Хранителя вам!

Вт, 04 Сентябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарья-Дарья в настоящее время не в онлайне  Дарья-Дарья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Спасибо за отклики. Поеду в четверг в Оптину пустынь.

Вт, 04 Сентябрь 2007 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарья-Дарья в настоящее время не в онлайне  Дарья-Дарья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Не подскажите, желательно ли мне подойти к старцу и как это сделать, к кому? Спаси Господи.

Вт, 04 Сентябрь 2007 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Insomnia в настоящее время не в онлайне  Insomnia

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 83


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Дарья-Дарья писал(а) Втр, 04 Сентября 2007 22:47

Не подскажите, желательно ли мне подойти к старцу и как это сделать, к кому? Спаси Господи.

Мое мнение, что искать специально старцев не нужно, ну, или уж по очень сложному вопросу...Господь, если считает нужным, он сам приведет. У меня такая ситуация была, приехали в храм, а по дороге нам рассказывали о том, что у батюшки очень духовное зрение развито, но попасть к нему очень сложно, он не принимает. И вот мы с паломниками свечи в храме ставим, воду на источнике набирает...одним словом, кто чем...Стоим ждем остатки группы, чтобы дальше ехать, а тут батюшкин келейник выходит и говорит:"Батюшка примет...Ккто из вашей группы желает?".И так получилось, что все как бы в очереди сразу оказались. Стою я и думаю, ну, что мне тут стоять, у людей наверное такие вопросы серьезные, сложные ситуации...потом думаю, стоп, это мысли мне некто с левого плеча нашептывает...стою и борюсь с собой: пойти-не пойти...Страшно, думаешь, он же тебе как раскрытую книгу...пропустила перед собой "очень страждущих" из очереди...но все равно Господь сподобил, разговаривали мы с ним долго, вернее, у меня даже исповедь получилась...навсегда осталось ощущение теплоты его руки. А подруга моя в Оптиной у старца Илии благословение получила...тоже не искала, стояла в толпе, а он когда проходил, обернулся и говорит ей:"Ну, спрашивай о чем хотела?" Так что, Дарья, думаю, Вам просто нужно на исповедь в Оптиной попасть...

Ср, 05 Сентябрь 2007 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Дарья-Дарья,

если Вы поверили в существование
(прости, Господи!)
этих глупостей
плохо Ваше дело...

выкиньте из головы ерундистики эти
и благодарите Господа за то
что Вы жива остались после аварий и прочих бед
просто перед каким-то Очень Большим Счастьем
Господь посылает Вам испытания
а что до тех людей со странным поведением
так помолитесь о их здоровье и прозрении
и не обращайте внимания
кого Бог хочет покарать, того он решает разума

и сообщите нам
что хорошее случится с Вами в ноябре этого года,
хорошо?

Exclamation




[Обновления: Ср, 05 Сентябрь 2007 13:18]

Ср, 05 Сентябрь 2007 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Все правы - срочно в храм! Не знаю, действительно ли ваши неприятности произошли именно из-за действий этой женщины. Знаете ли, без Божьей воли волос с головы человека не упадет.
Тем более обвинение в колдовстве - серьезно. А вдруг вы клевещете, и эти действия её никакого вреда вам не принесли. А уж слова по поводу замужества - полный бред. Богу будет угодно - выйдете замуж, независимо от всяких там шаманств кого бы то ни было. А вот своей духовной жизнью заняться действительно не мешало бы. На воцерковленных православных никакие там порчи не действуют. Кстати, почитайте Псалтирь, псалом 26 как раз об этом.

Сб, 08 Сентябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарья-Дарья в настоящее время не в онлайне  Дарья-Дарья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Всем спасибо за советы! Капа, вы правы, я верю, что Вы правы, тоже такие мысли на ум приходили. Обязательно расскажу, что хорошего! -)
Только что вернулась из Оптино. Рада и счастлива! Все, как рукой сняло. Такая благодать и мир на душе. К старцу я не подходила, в последний момент решив, что не стоит его отвлекать по таким пустякам, как у меня, что в Оптино со всех краев приезжают столько действительно несчастных людей, которым нужна помощь и утешение, а мне грех жаловаться, все нормально, а если и что-то не так - заслуженное наказание по грехам или испытание, как Капа предположила. За своих обидчиков (возможных) помолилась, поставила свечи и написала за здравие, прости их Господь.
Поисповедовалась, причистилась, приложилась к мощам и даже искупаться в источнике хватило духу. И просто как заново родилась!

Сб, 08 Сентябрь 2007 22:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Дарья-Дарья в настоящее время не в онлайне  Дарья-Дарья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Еленочка, я в жизни не клеветала, хотя и "полный бред" могу говорить, не спорю. Эти люди, наверное, на всякое способны. Геннадий, отец той женщины, разможжил голову моей бабушке монтажкой, она чудом осталась жива и всю жизнь мучается, на суде на вопрос, за что вы ее, ответил - "ее на машине возят", кидал камнями и ломом в меня сколько раз (слава Богу не попадал), в том числе когда я была ребенком, кидал на дорогу шипы, сколько колес попрокалывали, дядьке моему, когда тот еще подростком был и катался на мопеде, натянул проволоку ночью и он перевернулся, очень сильно расшибся, и еще много чего вытворял.. И во всем ему помогали и поддерживали его жена и дочь. Так что всякие люди бывают.. А наша семья всегда прощала, только единственный раз в милицию заявили, когда бабушку в реанимацию увезли..

Сб, 08 Сентябрь 2007 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Очень жалко, конечно, что они так поступают. Но вы тут приводите его физические преступления, с ними все ясно. А я говорю о колдовстве. Если Богу угодно не будет, пусть они там хоть обколдуются, эффекта не будет.
То, что вы прощали их - вы большие молодцы. Я б, может, и не смогла в вашей ситуации. Но вы спрашивали про порчу, я и ответила, что невозможно определить, из-за чего конкретно ваши несчастья.

Вс, 16 Сентябрь 2007 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Иванова в настоящее время не в онлайне  Иванова

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Этот Геннадий так страдает от своей злобы, не дай Бог кому. Жалко человека. А вы не беспокойтесь, ну не выйдете замуж, думаете всю жизнь несчастны будете? Господь для вас что нибудь придумает и утешит. Вы же девушка верующая , а значит всегда найдете в себе силы в любой передряге как птица феникс собраться и полететь дальше, а вот вашему Геннадию с женой и дочерью крепкие молитвы нужны.

[Обновления: Вс, 16 Сентябрь 2007 23:33]

Вс, 16 Сентябрь 2007 23:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Дарья-Дарья, почитайте книгу иеромонаха Пантелеимона
"НЕВИДИМАЯ БИТВА.КОЗНИ БЕСОВСКИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА", там есть ответы на то, о чем Вы написали. Можно скачать из Интернета, книжка небольшая, автор - наш современник.

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Знакомая ситуация, мне раньше тоже часто казалось, что меня кто-то сглазил или порчу навел, потом перестала беспокоиться по этому поводу. Слава Богу у меня появилась верующая подруга, она меня привела в храм, хотя я и до этого верила в Бога, но в церковь редко ходила. С тех пор много чудес происходило со мной. Rolling Eyes

Вт, 18 Сентябрь 2007 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

почитайте книгу иеромонаха Пантелеимона
"НЕВИДИМАЯ БИТВА.КОЗНИ БЕСОВСКИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА", там есть ответы на то, о чем Вы написали.


А также очень сильна Иисусова молитва: "Господи Иисусе Христе, сыне Божий, помилай мя грешную."

Храни вас Господь.

Вт, 18 Сентябрь 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

creamy_way в настоящее время не в онлайне  creamy_way

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Пол: Женский


Re: Подскажите, пожалуйста, вопрос о порче

Насчет Оптиной:
У меня знакомая женщина (Марина) в храме работает, достаток у нее мизерный. И вот она однажды заболела и у храма взяла взаймы денег, чтобы подлечится и на свое содержание, пока она не работает. Так вот ее подруга одна, духовная дочь отца Илии из Оптиной( о нем тут уже писали выше) собралась к нему ехать. И Марина ей сказала, мол возьми мне благословление для болящей Марины, ну заочно. Поехала та девушка в Оптину, исповедалась у отца Илии, попросила у него для марины благословления, а тот ей и говорит: Катерина, передай Марине тут весточку - и конверт протягивает. Катя приехала отдала конверт. Марина разворачивает, а там 4500 рублей, ровно столько сколько она у церкви взаймы брала. К слову сказать, отец Илия даже эту Марину и не знал. Очень хочу к нему поехать, но честно говорить, страшно очень)

Пт, 21 Сентябрь 2007 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ