Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Жена зарабатывает больше мужа

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

icon5.gif   

Жена зарабатывает больше мужа

Здравствуйте! Подскажите, был ли кто в такой ситуации, когда жена больше мужа зарабатывает? И как кто к этому относится?
Когда я вышла замуж, то скоро ушла с работы. Пол года дома сидела, муж обеспечивал нашу семью. Теперь вот я работаю, а у него уже пол года толком ничего не получается. я в несколько раз больше сейчас зарабатываю. И мне кажестя, что он совсем не радуется моим успехам Sad
А наоборот, стал более злым и недовольным постоянно!

Ср, 05 Сентябрь 2007 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа

Здравствуйте, Аня. как раз недавно читала у святых отцов наставления по этой теме. Конечно в этой ситуации надо запастись терпением и проявить к мужу любовь. Ведь именно сейчас ему нужна Ваша поддержка! И очень важно ни как не становится на роль главы семьи - это место Вашего мужа, и ни при каких обстоятельствах не отодвигать его на Ваше место. Это черевато серьезными последствиями. Трудности Ваши временны, и именно от Вас зависит как они закончатся, ведь Вы хозяйка домашнего очага и опора для мужа, но и служительница для всей семьи, а муж - глава, добытчик, кормилец, но и носильщик всего тяжелого в доме, семье (и в прямом и переносном смысле). так что попытайтесь подбодрить его и не терять надежды уповая на Бога. Я читала что даже подавать обед надо начинать с мужа, а не с детей, как это теперь принято у нас (дети ведь из-за этого вырастают эгоистами), а так они видят и усваивают в детсве уважение к родителям и еще много всего полезного. Все важно из мелочей все и складывается!
У меня самой была такая ситуация. После свадьбы у мужа не стало работы и работала я одна. Он конечно очень переживал, но я с Божьей помощью ничуть не волновалась, полагаясь на волю Господа. Мы пошли к батюшке, который служит в храме который мы постоянно посещаем и время от времении просим совета. Так случилось и в этот раз. Он нас выслушал и сказал, что помолится, а когда появится работа, чтобы сообщили ему и он ответит соглашаться или нет. Предложения были, но он советовал отклонить их, и вот, наконец на одно из них посоветовал согласитья, мы так и сделали и теперь ничуть не жалеем. и благодарны Богу за помошь, вразумление и заботу. Спаси Господи нашего батюшку. простите за многословие, я бы еще и больше написала. омогай Вам Господь! Крепитесь, терпите и имейте Любовь!

Ср, 05 Сентябрь 2007 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Спасибо Аленка за поддержку! Вообще я заметила, что хуже наши отношения стали. А у нас еще кредиты не маленькие, проблем хватает. Crying or Very Sad
А у него ничего не получается, он переживает.
Хотя и я бывает срываюсь! Я каждый день на работе, прихожу - гора посуды, все пораскидано, и претензии, почему вот не приготовлено! Когда дома был!
Я считаю, что это не хорошо с его стороны! Я приду в 9, до 12 перемою все, а потом принимаюсь его утешать. "Не переживай, все наладится!".
А вообще я своих недовольств прямо сказать ему не могу, только про себя все время это думаю. Sad

Ср, 05 Сентябрь 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа

Согласна, тяжело. Но наше время такое, что сейчас люди спасаются только терпением скорбей и болезней, по тому что наш род уже такой, что мы практически не способны на подвиги, как наши предки. Было как-то видение одному старцу про первых христиан и последних, первых он видел, как даны были им крылья как бы огненные и они без труда пересекали море (жизнь), а последних видел совсем без крыльев, и плакали они и молились, и даны были им крылья какие-то слабые, так чо они с трудом, много раз падая в море но поднимаясь пересекали море. Вот как нам выходит тяжело приходится.
Могу попытаться утешить Вас еще одной историей из замечательной книги "Пасхальная радость" про иеромонаха Владимира, который как кажется из книги отдыха не имел даже иногда по ночам, был прозорливым, добрым пастырем, служил в Дивееве и такие зачечатеьные "житейские" чудеса творил с Божией помощью, что я когда читала, так кажется каждую страничку слезами полила. Embarassed Так вот, однажды он зашел в трапезную и разговорился с женищиной исполнявшей там послушание. Она ему пожаловалась: "Батюшка, ну что это такое, все люди как люди ходят на службы, напитываются благодатью, Господу служат! А я тут с этими кастрюлями! как же я спасусь?". А батюшка: "Аты не переживай, вот так с кастрюльками и прямо в рай!". Вот так, пишет эта женищина, от сердца сразу отлегло и успокоилась. Помогай Вам Бог!
А что Ваш муж делает что бы найти работу? Есть ли у Вас духовник?

Ср, 05 Сентябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

он работает. Просто у меня -то з/п больше. Гордость его уязвлена, так сказать... Embarassed

Ср, 05 Сентябрь 2007 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа

Возможно тогда, что это Госодь его так смиряет. Ведь не важно кто больше зарабатывает, главное в семье Любовь и мир. Верю, что так и будет Wink

Ср, 05 Сентябрь 2007 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Да Алена, я с тобой согласна.
Он сам действительно виноват в этом. Embarassed С места, где хорошо платили ушел, как только чуть на время з/п снизили. Теперь вот мучается....

Я тоже считаю, что не важно, к тому же все это уходящее и приходящее. Сегодня больше у одного, а что завтра будет - не знаешь...

Ср, 05 Сентябрь 2007 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа

Очень рада, что Вы именно так смотрите на ситуацию! Smile Мне приятно с Вами общаться

Ср, 05 Сентябрь 2007 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа

Здравствуйте Аня! Хотела Вам для поддержания сил рассказать свою историю! Я с сыном жила на свою только зарплату и работала всегда там, где больше платили, а свою специальность забросила. Потом у меня появился гражданский муж. Хоть небольшая зарплата, но все-таки их стала две. Мы решили, что я могу использовать это как шанс вернуться к своей специальности. Так и сделала, перешла на другую работу, но зарплата для начала была в три раза меньше, чем та с которой я ушла. Через год мне предложили хорошую работу по специальности с хорошей зарплатой. И все благодаря моему гражданскому мужу. Я стала зарабатывать больше его, работая теперь уже по специальности, а со временем забыла, что этим я именно ему обязана. Упрекала его, ругала за долги, за помощь другим людям. Мне очень стыдно сейчас это вспоминать, а его со мной уже нет, хотя по доброте своей он поддерживает отношения и со мной и с моим сыном.
Будьте терпеливы, мой совет, как бы там ни было- муж Ваша опора.

Ср, 05 Сентябрь 2007 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Мне тоже очень приятно, что отвечаете мне. Embarassed
Спасибо за советы и понимание Smile

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Конечно опора и поддержка во всем. Надеюсь, что сложный период пройдет и все наладится. Smile
Я просто вижу, что он из-за этого переживает. Embarassed

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Я ж люблю его очень-очень! Это же вторая половинка моя!

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 15:31]

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Жена зарабатывает больше мужа


Вот и замечательно!!! Ведь это самое главное! Smile

Чт, 06 Сентябрь 2007 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

да Embarassed

Пт, 07 Сентябрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Милая Аnya
Поддержите его добрым словом и какими то уважительными поступками.Мужчины так чувствительны в такой ситуации к каждой мелочи со стороны жены.Я на собственном опыте знаю,мы тоже проходили подобное.
Мужчина чувствует себя не в своей тарелке,городость и чувство собственного достоинства сильно ущемлены, маленький намек и он уже на взводе.
Приходите-не убрано,ничего.Потихоньку вместе уберете.Можно поговорить по доброму,спокойно,с теплым юмором,вы же любите друг друга.
Скорее всего он в "растрепанных" чувствах.Да еще и к маленькой зарплате на него легла роль "домохозяина".Непривычная для мужчины роль.Только спокойствие,терпение и понимание помогли лично нам выйти из похожей ситуации.
Сейчас ситация изменилась и мы получаем почти одинаково.
У него появился стимул,и терпение пережить сыграло положительную роль.

Сб, 08 Сентябрь 2007 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Жена зарабатывает больше мужа

Спасибо девочки за советы!
Как мне хочется, чтоб все наладилось...
Садовница, ты права.
Мы оба в такой ситуации как не в своей тарелке..

Пн, 10 Сентябрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Катенька Мали в настоящее время не в онлайне  Катенька Мали

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2021
Сообщений: 20


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Жена зарабатывает больше мужа

И что, мне кажется, что это вообще нормально

Пт, 09 Апрель 2021 09:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ