Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Сафия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Владимирская ...
Пол: НЕ УКАЗАНО


Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Мы с мужем неуспели покрестить нашу девочку, она умерла на вторые сутки. Священник сказал, что молиться за нее в храме нельзя и поминать нельзя. Мое сердце болит за нее. Как нам с мужен молиться о ней?

Чт, 06 Сентябрь 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Сафия писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 18:15

Мы с мужем неуспели покрестить нашу девочку, она умерла на вторые сутки. Священник сказал, что молиться за нее в храме нельзя и поминать нельзя. Мое сердце болит за нее. Как нам с мужен молиться о ней?


Сафия, очень и очень Вам сочувствую...
Знаю, многие тут не согласятся со мной - но я уверена - молиться можно и нужно за всех! И крещенных и некрещенных! Какая разница. Господь - это Любовь! Неужели Он отвергнет человека только потому, что тот не крещенный, неужели только из -за этого не услышит горячие и искренние молитвы о нем? Я в это не поверю никогда.
А ваша малышка - она стала ангелочком, и конечно, за нее можно молиться! Ведь искренние слова, идущие от сердца, обязательно Господь услышит.

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 20:15]

Чт, 06 Сентябрь 2007 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Сафия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Владимирская ...
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Лесенька спасибо! Как мне греют сердце твои слова. Я так хочу чтобы душа моей дочки не страдала. Пусть она будет ангелом.

Чт, 06 Сентябрь 2007 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Жабeнок

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 356


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Сафия писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 20:03

Лесенька спасибо! Как мне греют сердце твои слова. Я так хочу чтобы душа моей дочки не страдала. Пусть она будет ангелом.


Да какие могут быть страдания?! Смотришь на этих маленьких солнышек и слёзы текут от счастья... Чего отмаливать? Ваша малышка даже помыслить не успела!!! От каких-таких грехов отмаливать?

[Обновления: Чт, 06 Сентябрь 2007 21:07]

Чт, 06 Сентябрь 2007 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Китаянка в настоящее время не в онлайне  Китаянка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Latvia/Riga
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

насколько я знаю вы можете о ней молится дома, но не можете подавать за нее записки, чтобы молилась вся Церковь

Чт, 06 Сентябрь 2007 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Жабёнок писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 21:06

Сафия писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 20:03

Лесенька спасибо! Как мне греют сердце твои слова. Я так хочу чтобы душа моей дочки не страдала. Пусть она будет ангелом.


Да какие могут быть страдания?! Смотришь на этих маленьких солнышек и слёзы текут от счастья... Чего отмаливать? Ваша малышка даже помыслить не успела!!! От каких-таких грехов отмаливать?

Конечно, душа ее не будет страдать - за что? Ведь малышка эта совершенно безгрешна - и поэтому сейчас на небе.

Чт, 06 Сентябрь 2007 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Любаня в настоящее время не в онлайне  Любаня

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 43


Географическое положение: Алматы
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Примите мои соболезнования Сафия.
По-моему во всех молитвенниках есть молитва за умерших некрещенных младенцев.
Утешения и покоя душе Вашей!

Пт, 07 Сентябрь 2007 08:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Сафия, не отчаивайтесь. правильно Вам сказали, что есть молитвы за некрещенных младенцев. За умерших очень полезно подавать милостыню. Вам самой нужно обязательно исповедоваться и причащаться, так часто как священник позволит, особенно в день поминоваения дочки.
Подумайте, если мы так любим детей своих, что все отдали бы за них, то, Господь любящий нас, и не пожалевший Сына Своего, неужели Он не найдет способа, чтобы Вашей малышке было хорошо на том свете?! Тем более, что забрал Он ее к себе так, что нет в этом вашей вины, в том, что не успели окрестить ребенка. Постарайтесь утешиться, верьте, что ей сейчас спокойно и радостно. Храни Вас Бог!

Пт, 07 Сентябрь 2007 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

София примите мои соболезнования. На сколько я знаю за некрещеных умерших молятся дома, св. муч. Уару. А также часто подавать милостыню за вашу девочку, и не терзайте свое сердце. Господь есть любовь. Желаю вам душевного мира.

Пт, 07 Сентябрь 2007 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленький в настоящее время не в онлайне  Аленький

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 2


Географическое положение: Млсква
Пол: Женский


Re: Девушки подскажите как молиться за некрещенного умершего младенца?

Сафия, Бог в помощь! Такая же беда приключилась и у нас с мужем в марте этого года. Плакала в ванной ежевечерне, чтобы никто не слышал, мечяц-полтора... (Тоже доченька. Мы её похоронили,это чистое, крошечное, красивое тельце...Но в какую-то секунду я я поняла, что нужно заставить себя остановиться, что это грех - долгая скорбь об ушедших: плачешь, значит, не доверяешь Господу. А я доверяю. А ещё я подумала о тех Матерях, которые теряют своих деток, когда тем и 10 лет, и 15 и 32... Вот горе-то горькое... А нам с вами всё же легче. Вот от этих мыслей и перестала скорбеть. А молиться - знаю - нужно келейно, т.е. дома. Называется "Домашняя молитва матери за детей мертворожденных и некрещенных". Если у вас нет, сообщите по аське 412 082 062, я вам напишу, эти молитвы не в каждом молитвослове есть.
Помощь Божией матери!
Алина

Ср, 31 Октябрь 2007 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ