Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как вы относитесь к театру?

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Как вы относитесь к театру?

Вообще-то, я актриса,сейчас в декрете. К вере пришла уже после своего пребывания в театре. Родители - атеисты убежденные,поэтому в театре видела духовное воспитание людей.Потом почувствовала разрушающее действие на себе. А когда стала ходить в церковь, узнала мнение о театре святых отцов.Современные батюшки вроде не так категоричны-сейчас много актеров православные. Конечно,решила не возвращаться в театр,но тянет иногда.Чего делать?

Пн, 17 Сентябрь 2007 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

Я люблю театр, правда, хожу не так часто... По - моему, очень многие спектакли могут оказать научить добру, и это именно духовное воспитание. Особенно это важно, на мой взгляд, для подростков, молодежи... Я очень любила ходить на классические спектакли вместе с одноклассниками в школе. Это всегда был как праздник. Я вообще не понимаю, почему есть такое отношение Церкви к актерам. Ведь столько есть хороших спектаклей - да и фильмов тоже.

[Обновления: Пн, 17 Сентябрь 2007 14:07]

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

Актеров приравнивают к самоубийцам,и правда- чувствуешь как ты сам разрушаешь свою душу.Чтобы хорошо передать жизнь своего героя нужно вывернуть себя наизнанку. И хороших спектаклей ставится мало,чаще пустые комедии- на них больше ходят зрители.

Пн, 17 Сентябрь 2007 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

Vernada писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:42

Актеров приравнивают к самоубийцам,и правда- чувствуешь как ты сам разрушаешь свою душу.

Мне, наверное, этого не понять, но я всегда была очень благодарна актерам, которые играют в таких прекрасных спектаклях и фильмах. Ведь столько радости зрители получают.
Но если Вы сами чувствуете опустошение... Тут тогда Вам только решать - бросать Вашу профессию или нет.
Будь мне дан талант, мне бы очень жалко было его не применять, жалко было бы, если бы он пропал напрасно, а ведь талант актера, мне кажется, очень даже можно применять во благо..Но тут Вам виднее, как лучше для Вас. Embarassed

Vernada писал(а) Пнд, 17 Сентября 2007 13:42

И хороших спектаклей ставится мало,чаще пустые комедии- на них больше ходят зрители.

Ну, комедии, это тоже хорошо! Ведь смех продлевает жизнь, посмотришь хорошую веселую комедию - и радостнее на душе становится и веселее.

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

В том то и дело,что неплохо у меня получается создавать образы,так хорошо делать что-то другое я не умею,и получается "жалко талант".Но, к сожалению, такие издержки профессии-надо вести концерт ко дню Валентина и говорить то,что не хочется,костюмы тоже бывают мягко говоря очень откровенные...

Пн, 17 Сентябрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Маргаритка в настоящее время не в онлайне  Маргаритка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как вы относитесь к театру?

Я очень люблю ходить на хорошие спектакли в театры. Разумеется, на пошлую современную комедию я не пойду, но можно, например, смотреть спектакли по хорошим классическим произведениям, нравственные и полезные для души.

Пн, 17 Сентябрь 2007 22:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

[COLOR=skyblue][FONT=Century]Как вы относитесь к театру?[/FONT][/COLOR] [сообщение #19311]


Вообще я всегда считала, что посещение театров развивает духовно. И ведь правда, если спектакль класиический, поставлен по хорошему произведению, то он может повлиять только благотворно, заставит задуматься над теми моментами, которые были освещены в спектакле.
Но только недавно узнала, что православная церковь считает игру в театрах Лицедейством, действам, равным обману. Сразу меня это очень возмутило! Мне показалось, что церковь во всем видет врага.
Но, если разобраться, то в этом что-то есть: ведь действительно, люди-актеры как правило, непонятны, т.к. и в жизни они могут играть, быть в маске, что у них выходит "талантливо", и т.д. и это является своего рода грехом обмана.
Но это выглядет так, если смотреть на все с крайней точки.
А ведь любое действие, направив на благо, можно сделать добром. Так и в театре. Это я говорю как зритель: т.е. я могу выбрать именно те спектакли, которые несут в себе нравственную нагрузку. А вот не знаю как быть вам как актрисе? Вам ведь нельзя сказать, что я не буду играть в том-то спектакле, потому что он слишком откровенный или др.?!

На такие вопросы вам может помочь найти ответы ваш духовник.

С Богом

Вт, 18 Сентябрь 2007 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Vernada в настоящее время не в онлайне  Vernada

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 42


Географическое положение: Украина г.Дне...
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к театру?

Спаси Господи за ответы!Конечно,все эти мысли от лукавого-бросать надо.Мы ведь с мужем познакомились в театре-вместе учились.Он уже ушел-надо семью кормить,и мне конечно говорит не возвращаться.Просто столько туда положено сил-именно душевных!Очень понимаю и чувствую "...Сподоби мя Господи ныне возлюбити Тя якоже возлюбих иногда той самый грех.И паки поработати Тебе без лености тощно якоже поработах прежде сатане льстивому..." С наступающим праздником всех!!!

Чт, 20 Сентябрь 2007 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ