Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » как помочь мужу?

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

как помочь мужу?

Вопрос у меня к верующим такой.
Муж устроился на работу в частную фирму.
Потом фирма закрылась из-за нарушений налоговых.
Теперь учередитель ее снова открыл. Но сделал директором моего мужа. Мой муж подписывает все документы, а учередитель-нет.
Мой муж человек скромный, зарплата очень низкая, он наивный добряк, с чистой ангельской душой и совершенно не разбирается в людям, ведом, его легко увлечь за собой, убедить в чем-то.
Меня настораживает тот факт, что учредитель сделал директором именно его. Это тот тип человека, на которого легко можно все повесить. А сам учредитель хитер и коварен.
Я боюсь что если пойдут какие-то вопросы, моего мужа могут подставить и он может загреметь в тюрьму, а нас лишить имущества.
Но как я уже сказала, учредитель хитер и он крохотную зарплату моему мужу не повысил, а дал ему звание "директора" и мой муж страшно горд этим, что он теперь "директор" и он повелся на эту лесть.
Убедить мужа невозможно-он сразу кричит -ты меня не уважаешь, держишь за дурака.
Но вобщем-то, это не я его держу за дурака.
Все мои родные согласны со мной и постоянно донимают меня вопросами что там происходит, тк видят его детский характер.
Не знаю что делать. Помогите советом.

Вт, 25 Сентябрь 2007 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как помочь мужу?

Миррочка, только молиться о вразумлении, раз сам не понимает, что могут его подствить. Молить Богоматерь и Прп. Сергия Радонежского.
А вообще, он в юридических вопросах, в экономических, в основах бухгалтерии хоть в какой-то степени разбирается?

Вт, 25 Сентябрь 2007 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: как помочь мужу?

Мирра, м.б. кто-нибудь на него влияние имеет? Родители,братья-сестры, друзья? Попробуте поговорить с этим человеком,может через него получится вашего мужа вразумить?
Если муж крещенный, заказывайте помимо своих молитв службы за него, лучше в монастыре.
Еще можно поискать в Налоговом, Уголовном кодексах статьи за какие нарушения несет ответствееность диркетор фирмы, пусть сам прочитает, а не с ваших слов услышит.
Спаси Господи!

Ср, 26 Сентябрь 2007 00:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: как помочь мужу?

спасибо девушки, муж вроде бы во всех законах разбирается...сейчас подумала -а чего я беспокоюсь, в жизни столько проблем-кирпич может на голову упасть, всего не предусмотришь...

Ср, 26 Сентябрь 2007 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Неунывающая в настоящее время не в онлайне  Неунывающая

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как помочь мужу?

Нет, Мирра, вы не зря беспокоитесь. Я сама юрист как раз по налоговому праву. То, что вашего мужа при той ситуации, которую вы опиали, назначили директором (чисто номнальным, как я понимаю), это называется некрасивым словом "подстава". Одну фирму уже закрыли именно из-за проблем с налогами. Значит, со второй вполне может быть такая же ситуация. А ответственность понесет ваш муж, если, не дай Бог, что. Я вас не накручиваю - просто хочу, чтоб вы реально смотрели на вещи. А чтобы избежать неприятностей, вашему мужу мало разбираться в законах, надо еще тщательно вникать во ВСЮ бухгалтерию организации - официальную и черную. А это, поверьте, очень непросто.

Сб, 06 Октябрь 2007 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ