Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Чудеса в нашей жизни

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Чудеса в нашей жизни

Предлагаю здесь делится чудесами Божьими в нашей жизни, чтобы эти чудеса не канули в лету, а послужили к вере и утешению многих.
Начну с себя. У меня было много чудес, расскажу последнее, оно маленькое, но очень интересное.
Решила я как-то целый воскресный день посвятить Богу-занимаясь благочестивыми делами.
Утром поднялась пораньше, сводила ребенка маленького на Причастие, погуляла с ним на улице, днем села готовить обеди ужин на семью из 6 человек чтобы порадовать маму которая вернется из долгой поездки, делать уборку на кухне, читать поучения святых отцов и тд.
Все крутилась весь день как пчелка в колесе и вечером чувствую -надорвалась, нахватала дел не по разуму -и сильно вымоталась.
Упала на диван без сил и прошу мужа -сходи в магазин и купи мне что-то с ШОКОЛАДОМ -или пироженое в шоколаде или шоколадку.
Муж долго упирался-сходил и принес мне...зефир.
В другое время я бы посмеялась, но тут - это было последней каплей и я впала в уныние.
Лежу себе, глотаю слезы потихоньку и думаю -"вот какая несправедливость Господи, я целый день тебе посвятила, каждое дело с мыслью о Тебе делала, устала сильно, ничего для себя сегодня не сделала, а ты мне даже шоколадку не послал в награду "
Попросила я новомученика Трофима Оптинского, чтобы поднял мне боевой дух.
И вот, в час ночи открывается дверь и входит мой папа, вернувшийся из командировки из Европы и ставит на стол огромный мешок дорогих фирменных шоколадок!
Вот уже вторая неделя пошла, а я ем каждый день этот шоколад, а он все не кончается Smile))))

Пн, 01 Октябрь 2007 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Роза -у меня к вам огромная просьба -не переводите тему из рассказов о чудесах Божиих в тему обсуждения личностей. Это ПРАВОСЛАВНЫЙ форум и давайте не будем устраивать здесь, как бывает на других мирских форумах, пустословие и перемывание косточек.
Расскажите здесь о чудесах в ВАШЕЙ жизни или не пишите совсем.
Иначе благодаря вам я уже начинаю опасаться что тут никто не захочет писать и делится самым сокровенным,своим опытом общения с Богом, тк будет боятся что выскочите вы со своей критикой и человек получит только неприятные эмоции от своего откровения.

Пн, 01 Октябрь 2007 14:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Роза, а почему нет. Мне кажется чцдес в жизни много, просто многие склонны называть это совпадениями.
Было у меня такое чудо. Решили мы с сыном поехать посмотреть Киевскую Лавру. Денег не было, поездку покупать дорого. Купили билеты на поезд и ...как Бог даст. Излазила весь интернет, распечатала, все что нашла про Лавру, нашла где остановиться, договаривалась аж из Москвы. Вобщем своими силами старалась сделать все что можно и все равно переживала - еду с ребенком на деревню дедушке. Сели в поезд, разговорились с соседкой. Оказалось, что она едет в Одессу и по традиции заезжает как обычно посетить Лавру. Она регент Новоиерусалимского подворья в Москве. Предложила пойти с ней в Лавру. И до Лавры довела, и всю Лавру показала, и в пещеры вместе сходили. Я чуть не плакала - пока я думала как без денег посетить великую Святыню Господь уже все для меня продумал, а я и не знала... Я с радостью вспоминаю это чудо. Хотя кто-то может это назвать совпадением Smile

Пн, 01 Октябрь 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

В мире,где существует Бог, нет места совпадениям.

Смею заметить,rose , Вы уже собирались покинуть этот форум по известным Вам причинам, и кстати сказать на такой же теме. Very Happy Так вот будьте добры, либо исполните свое обещание, либо перестаньте козырять своей циничностью и прагматизмом - не впечатляет Confused

Пн, 01 Октябрь 2007 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Ну, что ж, и я расскажу Вам о чудесах, которые послал мне Господь. Знаете, живя в родном городе как-то не замечала чудес, которые посылал мне Господь.
И вот, начинается у меня "взрослая жизнь". Необходимо было поступать на пятый курс университета. Выбор пал на два города: Киев и Одесса. И вот, едем мы с одной моей одногруппницей в Одессу. Там нас встречают с радушием, мы пишем экзамены и поступаем на бесплатное обучение.
Но безумно хотелось попасть мне в Киев (да в принципе ради этого и поступила в свой колледж - попасть в столицу). Принимали экзамены со всей строгостью... Я не поступила... Взяли на бесплатное только пятерых, а я была шестая в списке... Расстроилась... думаю: "как же так? Ведь я этого ТАК хотела?!". Уже обдумывала "план" как буду жить одна в Одессе (девушка, которая со мной поступала в Одессу осталась в Киеве. Она сначала ревела, говорит "не хочу без тебя", уж очень сблизились мы), реву да Господа прошу, чтобы смирил меня и людей добрых послал мне там на пути. Уже вечер, через пару часов поезд, а мы все еще в университете... Заходит моя подруга к замдекану, а он ей и говорит, мол позови подругу. Захожу, а он мне: "где документы?". "А я лучше в Одессу на бесплатное - дорого платить да я сама привыкла учиться - низачто никогда не платила". А замдекана мне и говорит, мол нашел он мне место у себя на кафедре и возьмут меня на бесплатное. Дивна дела Твои Господи! Вот так стала я учиться в Киеве...
Живу, учусь, а душа скорбит (в родном городе ходила я на клирос - пела, а здесь - не знаю как поступить). И вот снова Божий Промысел - прихожу в храм, а он находится в пяти минутах ходьбы от общежития, батюшка предлагает мне к ним на клирос ходить: правда сказал походить немного в храм, а потом и благословит... Я хожу и все думаю, когда батюшка благословит... И батюшка благословил. Я "на радостях" позвонила своей подруге, по совместительству регенту, батюшке, еще одной подруге, короче - растрезвонила ВСЕМ! Прихожу на первую службу - всенощное бдение накануне праздника в честь иконы Божией Матери "Знамение". Это был Престольный праздник храма. Встретила меня регент, познакомились с ней, стала я в уголочке и пела то, что знаю. А тогда простывшая была, горло болело, петь было трудно, но понемногу пела. На следущий день попросила регент меня не приходить, так как они готовились к храмовому празднику. Пришла я еще раз на вечернюю, пою,горло все еще болит, а я "фаливлю". Стыдно! Думаю, зачем же Господь меня привел в этот храм да еще и на клирос благословил. Следущая литургия была для меня последняя в составе этого хора. Иду домой и думаю: "Звезда! Видишь, чего захотела? Петь она надумала! Ни голоса, ни таланта" С тех пор пою лишь в родном храме. Так Господь мне показал, что может послать все, что просим у Него, но нужно ли нам это? А я так хочу научиться петь!

Пн, 01 Октябрь 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Natalia писал(а) Пнд, 01 Октября 2007 15:22

Я чуть не плакала - пока я думала как без денег посетить великую Святыню Господь уже все для меня продумал, а я и не знала... Я с радостью вспоминаю это чудо. Хотя кто-то может это назвать совпадением Smile

Это никакое не совпадение, а настоящее чудо! Как Бог посылает ангела -хранителя для сохранности жизни, так и вам он послал эту женщину,чтобы путеводить вам.
Так еще к этому случаю удобно вспомнить изречение из Евангелия -"ищите прежде Царствия Божия, а все остальное приложится вам".
С вами так и случилось -вы задумали хорошее дело, а уж Бог привел в исполнение ваши планы.

Пн, 01 Октябрь 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Marfa писал(а) Пнд, 01 Октября 2007 16:08

Ну, что ж, и я расскажу Вам о чудесах, которые послал мне Господь. Знаете, живя в родном городе как-то не замечала чудес, которые посылал мне Господь.



Спасибо что поддержали мою тему и поделились своим опытом.
В жизни много таких чудес происходит, но знакомых верующих у меня мало,и почти никто не рассказывает о подобных случаях.
А это ведь укрепляет веру и вселяет надежду.

Пн, 01 Октябрь 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Еще был один чудесный случай. Защищала я диплом. Собираюсь на защиту, а ноги подкашиваются, руки трусяться, внутри все колотится, а духовному отцу дозвониться не могу - трубочку не берет. А я говорю, если батюшке не дозвонюсь - диплом не защищу. Иду в университет, набираю номер телефона и уже подходя к самому входу в здание дозваниваюсь до батюшки. Благословил он меня, пожелала успеха и обещал помолиться (А я теперь точно знала, что защищусь!). Трусило меня аж до самой защиты! Стою уже в предверьи защиты, трушусь и молюсь: "Помоги мне Владычице!", переступаю порог, и весь страх куда-то улетучился. Начинаю рассказывать доклад, а листы мои падают (в дипломный проект входит 12 чертежных листов), но я не переживала. Мне задавали вопросы на какие я то отвечала верно, то неверно. Объявляют результаты. И чудо, ОТЛИЧНО! Моей радости не было предела! Сразу всем отправила смс-ки, поблагодарила за молитвенную помощь. Все друзья, близкие, знакомые молились за меня. Звоню батюшке, говорю, что защитилась, а он мне: "Молодец! За Вас рад! Спаси Господи!" И я услышала гудки... Те слова я четко запомнила, они меня ранили. Думаю, ну как же так утром батюшка был веселый, а спустя пару часов - не хотел разговаривать. Я разревелась... Настроение упало ниже плинтуса... Так я вернулась домой и проходила "такая" до вечера. Сижу, раздается телефонный звонок, смотрю - батюшка звонит. Я поднимаю трубку, а он мне: "Кто это ко мне звонил? Пропущенный вызов у меня! А, это ты, Ирина? Ну рассказываю, что там у тебя?" И я все рассказала. Вбегаю в комнату, прыгаю до потолка (в прямом смысле), а соседки мне: "Батюшка звонил?!" Да, да, да! Вот так, Господь меня смиряет.

Пн, 01 Октябрь 2007 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Марфа -а я вот диплом завалила.
Была у меня отличная работа, мой куратор был в восторге и строил на меня большие надежды. На предзащите меня все хвалили и восхищались.
А когда началась непосредственно защита диплома -я так перепугалась-что русскую речь позабыла от ужаса. Что-то невнятно бормотала себе под нос или молчала в ступоре. Вобщем, выглядела так неуверенно в себе, что все решили что я купила эту дипломную работу, а не сама сделала.
И декан, кидая на меня гневные взгляды, сказал что мне 4 (по пятибальной шкале) как подарок!

Пн, 01 Октябрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Марфа -извините за нескромный вопрос -а вы замужем и у вас дети есть?
Многие чудеса в моей жизни начались с ребенка.
Вот уже второй год подряд на день памяти святого моего сына -нам огромные подарки от Бога.
Про первый даже говорить не буду - нет слов.
Скажу про второй - в день памяти святого моего ребенка у него поднялась высокая температура и были плохие анализы крови. Я дала ему просфорку и святой воды безо всякой надежды- и через час температура ушла без всяких лекарств и лечения.
Вот такое исцеление.

Пн, 01 Октябрь 2007 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Господь наверняка послал Вам это для смирения! Не отчаивайтесь, ведь оценки - не главное!

Пн, 01 Октябрь 2007 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

rose писал(а) Пнд, 01 Октября 2007 18:58

Цитата:

В мире,где существует Бог, нет места совпадениям.

Зачем же сводить к ничтожным бытовым удачам значение слова "чудо"? Чудо - это когда слепой прозреет, немой заговорит...
...

Роза -мы же не апостолы Христа, чтобы видеть такие явные чудеса, как прозрения слепых и разговоры немых.
Мы маленькие люди и достойны только таких вот маленьких тайных чудес.
Дело в том, что мир Божественный, потусторонний и наш, человеческий разделены стеной, и как сказал Христос -"род лукавый ищет знамения, но оно не дасться ему, кроме знамения Ионы-пророка (в смысле кроме крестной смерти и Воскрешения Христа)".
Еще Христос сказал -"Царство Божие внутри вас"
Поэтому, чтобы быть достойными таких ЧУДЕС как вы говорите, нам надо быть по своей святости равными ангелам, чтобы сила Божья свободно царила и вершила чудеса.
Ведь Бог не может насильно вторгаться в мир, где нет истинной веры в него и жизни в Святом Духе.
Если же это происходит в наших грешных рядах -то как бы авансом, потому что Бог видит, что после такого чуда-человек совершенно переменит свою жизнь.
Поэтому здесь мы пишем не о таких чудесах, что как ураган проосятся по планете, и приводят всех в трепет, а о тайных чудесах, о едва уловимом Божьем дыхании,предназначенном понять только тебе одному, об этом зове, пробивающемся к нам из вечности, чтобы напомнить нам о своем истинном смысле жизни на земле.

Пн, 01 Октябрь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Детей у меня нет! Я незамужем, да и парня у меня никогда не было! Надеюсь, когда-то будет... Тяжело на эту тему говорить. На днях приходил к нам в фирму устраиваться парень. Он мне очень нравиться, учились мы на одном курсе, он часто приходил к нам в комнату в общежитие. Мы с ним друзья, в принципе как и все мои подруги. Парень этот странно смотрит на меня, мне казалось, что я ему нравлюсь. Он очень хороший: добрый, умный, веселый, хозяйственный. Сейчас у него есть девушка. Я желаю им счастья, а сердцем хочу чтобы был он со мной. Так вот, когда он пришел к нам на собеседование я к нему не подошла, не рассказала ему и потом, что работаю в той организации. А в пятницу приходил он снова, мы увидились, были искренне рады друг друга видеть. Он удивился момему поступку, но сказал, что ему бы хотелось работать рядом со мной. На выходных мы отдыхали вместе: мои друзья и этот парень со своей девушкой. У них очень хорошие отношения, рада за них, но сердцу не прикажешь... Но он все-таки странно смотрит на меня. Не могу понять, что значит этот его взгляд. Не знаю как дальше сложиться и чего просить у Господа?! Ведь будет тяжело работать с ним, видеть его каждый день, хотя и приятно... Знаю, так будет продолжаться до тех пор, пока Господь мне не пошлет спутника моей жизни... На все воля Божия!

Пн, 01 Октябрь 2007 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Простите, но Вы не правы! Раньше я тоже так думала! А сейчас поняла, что все Господь посылает нам для сравнения! И "маленькие" чудеса встречаются ежеминутно, а до великих - стоит хорошо молиться и просто-так они не часто посылаются.

Пн, 01 Октябрь 2007 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Роза- тема создана мной для того, чтобы услышать от остальных именно о таких незаметных, скромных чудесах, потому что они ближе мне по пониманию, ведь их описывают такие же обычные люди как и я.

Пн, 01 Октябрь 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

Марфа - ну я не знаю, я не думаю что мне стоит помолится и у меня будут великие чудеса. Я думаю-я их недостойна.
Вот если у святого какого-то они есть, то тут все ясно -он достоин.

Пн, 01 Октябрь 2007 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Marfa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 64


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский

Re: Чудеса в нашей жизни

По вере Вашей да будет Вам! Да, наверное, "немного" преувеличила... Хотя, для каждого великое чудо - это свое понятие! Я считаю, что мне Господь посылал чудеса и для меня многие из них ВЕЛИКИЕ!

Пн, 01 Октябрь 2007 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

irinka в настоящее время не в онлайне  irinka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: Latvija
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Добрый вечер, милые девушки! Хочу поделиться с Вами моей радостью и в какой-то мере чудом! К нам в Храм привезли мощи Александра Невского, чтобы люди могли к ним приложиться. Я, как и любой православный человек, тоже захотела к ним приложиться. Стою в Храме и думаю, только бы Господь благословил, потому как с каждой минутой-секундой природа могла не дать мне такого шанса (сколько праздников прошло в тихом смирении, что ни причаститься, ни приложиться не можешь)! Стою и молюсь, только бы, только бы... И Господь услышал!!! Перед нами закрыли ворота к мощам (на молебен), потом набежала толпа, что не пробиться к мощам было, батюшка каждого чуть ли не за руку брал и проводил к воротам... А меня всё стороной, да стороной... Ну, думаю, всё... Не дано... Опять не дано... И, о чудо, он дотрагивается до меня, позволяя пройти к мощам!!! Не поверите - ещё бы час и всё... Легла спать и думаю... За что такая благодать? За что? Ведь не заслужила... И тем не менее...

Вт, 02 Октябрь 2007 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирида в настоящее время не в онлайне  Ирида

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Здравствуйте! А у меня чудеса начались с самого крещения. Крестилась я поздно, в 30 лет, и то, как говорится, "мимо проходила". Так, на всякий случай, потому что жизнь была просто кошмар. И сразу весь кошмар как-то затих, успокоилась и почти сразу встретила своего будущего мужа. Оказалось, что он работает в церкви...
И еще. У нас есть дача под Сергиевым Посадом. Поехали на святой источник Сергия Радонежского. И там я совершенно на ровном месте упала. Вроде не больно, ничего не повредила, но нога очень долго болела, не могла ее даже выпрямить. Так и ходила почти месяц "на полусогнутых", всякие мази не помогали. Потом в какой-то праздник поехали в Лавру. Очередь к мощам св.Сергия Радонежского - огромнейшая. Но мы отстояли. И при первом же шаге при входе в храм, где лежат мощи, эта уже сильная и надоевшая боль ушла и я смогла уже "на прямых" ногах подойти и приложиться к мощам.

Вт, 02 Октябрь 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Чудеса в нашей жизни

Девочки, а у меня было такое чудо: была я на храмовом празднике в Киеве и подавала, как положено, помянник, но когда пришло время забирать то оказалось, что его еще не вынесли (по словам матушки). Я подходила трижды и она говорила, что их еще не вынесли. Сразу оговорюсь, что в этот храм я не планировала больше приходить, т.к. были другие планы. А когда я пришла домой то выяснилось, что все записки и помянники были на улице (хозяйка дома - работница храма). Так Господь привел меня на воскресную службу еще один раз в этот храм! Потом матушка извинялась, говоря что была затурканая и совсем забыла о том где находятся помянники. Но это была воля Божья, а не ее невнимательность! Rolling Eyes

Вт, 02 Октябрь 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ