Отправить по e-mail 

: Полезные советы » Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

icon4.gif   

Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Календарные даты церковных православных постов..

МНОГОДНЕВНЫЕ ПОСТЫ:
-Великий пост (7 недель перед Пасхой)
День Пасхи - в каждом году разный.
в 2007 году Пасха праздновалась 8 апреля 2007г,
Великий пост был с 19 февраля по 7 апреля.
======================================
-Петровский пост (с 4 июня до 11 июля)
Пост -до дня празднования 12 июля Петровского дня,дня святых Петра и Павла.
==========================================
-Успенский пост (с 14 августа до 28 августа)
Пост -до дня празднования 28 августа праздника Успения Богородицы...
-========================================
Рождественский пост (с 28 ноября до 6 января)
Пост -до дня празднования 7 января Рождества Христова....
==========================================

ОДНОДНЕВНЫЕ ПОСТЫ:
Среда и пятница каждой недели , за исключением сплошных седмиц и святок.
А также однодневный посты, в дни:
18 января (крещенский сочельник)
11сентября (праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи)
27сентября (праздник Воздвижения креста Господня)
=============
Примечание: В среды и пятницы , приходящиеся на дни сполошных седмиц и дни святок не нужно поститься.

Святки, когда не нужно поститься- с 7 по 17 января.

четыре сплошных седмицы, когда не нужно поститься:
1)седмица мытаря и фарисея -с 28 января по 3 февраля
2)сырная седмица,(масленица,карнавал)- за 7 недель до пасхи накануне Великого поста..Зависит от дня Пасхи, кои в разных годах приходятся на разные дни..
В 2007 году сырная седмица (масленичная неделя)
пришлась на дни с 11 до 17 февраля.

3) Пасхальная (светлая) седмица.
Зависит от дня Пасхи, коя в разные годы приходится на разные дни..В 2007 году Пасха была 8 апреля, а дни пасхальной седмицы пришлись в 2007г. на дни с 8 до 14 апреля..
4)Троицкая седмица.
Зависит от дня Троицы, коя в разные годы приходится на разные дни. Троица- это 50-й день после Пасхи.
В 2008 году день Троицы пришелся на 27 мая.
троицкая седмица пришлась в 2007 г. на дни с 27 мая по 2 июня.
=======================================
ДНИ ОСОБОГО ПОМИНОВЕНИЯ УСОПШИХ
суббота мясопустная- 10 февраля
2-я суббота великого поста- в 2007г.пришлась на 3 марта
3-я суббота великого поста- в 2007г. была 10марта
4-я суббота великого поста- в 2007г. была 17марта
радуница(9-йдень после пасхи) -в 2007г. была 17апреля.
суббота троицкая(день накануне дня Троицы)-в 2007г. была 26мая.
================================
РЕЖИМ ЦЕРКОВНОГО ПОСТА:
В дни поста всем православным верующим предписано говеть (поститься) и соблюдать установленный православной церковью пост , т.е. не употреблять "скоромной пищи": мяса, молока, яиц, масла итд.
Разрешается есть лишь постную пищу.
Также , на время дней поста , мужу и жене рекомендуется воздерживаться от супружеских сексуальных отношений, во время поста не заниматься сексом.

[Обновления: Чт, 11 Октябрь 2007 15:02]

Чт, 11 Октябрь 2007 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

icon4.gif   

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Календарные дни церковных постов на октябрь - декабрь 2007года.

==================================================
В октябре 2007года - 9 дней поста,.это все октябрьские среды и пятницы.
Дни поста в октябре 2007 года:
3, 5, 10,12,17,19, 24, 26, 31 октября.
============================================
В ноябре 2007года - 10дней поста, это все ноябрьские среды и пятницы ,а также все дни от 28.ноября и позже, с даты начала Рождественского поста.
Дни поста в ноябре 2007 года:
2,7,9,14,16, 21, 23, 28, 29, 30 ноября.
=======================================
В декабре 2007 года- 31 дней постов.
Все дни декабря приходятся на время Рождественского поста..
==================================================.

Чт, 11 Октябрь 2007 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Простите, а с какой целью Вы это нам написали, Вы преследовали какие-то тайные цели, или полагаете, что эта информация не всем доступна???

Чт, 18 Октябрь 2007 18:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Татуля написала:
"Простите, а с какой целью Вы это нам написали, Вы преследовали какие-то тайные цели, или полагаете, что эта информация не всем доступна??? "

Написал,поскольку предполагаю что о календарных датах поста кто-то знает, а кто-то не знает.
И, если кто-то из людей не знает на какие дни приходятся церковные православные посты, но хочет знать, то чтобы могли смотреть информацию... Smile

Рядом с цифрой ответов в теме - цифра о количестве просмотров.. Судя по тому , что достаточно большое количество людей читало данную тему о календарных датах православных постов, предполагаю, что многие люди не знали в какие дни пост.. .Smile
===========================
Одно из полезных свойств церковного поста- это функция поддержания у людей стройной фигуры , чтобы у мужчин и женщин не было лишнего веса, чтобы фигура всегда оставалась стройной и красивой...Если благочестивая девушка соблюдает посты- то она всегда будет иметь стройную и красивую фигуру, она не потолстеет.. Smile

Чт, 18 Октябрь 2007 20:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Одно из полезных свойств церковного поста- это функция поддержания у людей стройной фигуры , чтобы у мужчин и женщин не было лишнего веса, чтобы фигура всегда оставалась стройной и красивой...Если благочестивая девушка соблюдает посты- то она всегда будет иметь стройную и красивую фигуру, она не потолстеет.. Smile

Знаете, Ахнер, Вам уже неоднократно писали, что Ваши посты очень далеки от православия.
Добавлю и я свои 5 копеек: ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!
Я все таки думаю, что это далеко не самое важное свойство постов, тем более, что это не так, вспомните свещеников, монахов, очень многие из них далеко не стройны, однако не приходиться сомневаться, что они соблюдают пост. Вобщем, примеров можно приводить много.
Несколько не по теме, но хочется узнать, а какие параметры у Вас при росте 183??? Embarassed Rolling Eyes

Пн, 22 Октябрь 2007 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

татуля написала: "что Ваши посты очень далеки от православия. Добавлю и я свои 5 копеек: ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!!"

Если ты думаешь , что ты права, а другие не правы , то можешь так думать.. Но это же не значит что я согласен с твоим мнением.. Мнение и аргументы собеседницы выслушал, но с её мнением не согласен.. Спорить с ней также не стал, не люблю и не хочу ни с кем спорить..
Каждый остался при своем мнении.

Я-православной веры.. Церковные посты- это неотъемлемая часть православия.. Если же ты пишешь что "посты очень далеки от православия" и не хочешь поститься, то никто тебя и не заставляет поститься...
Но если дама не соблюдает постов и предписаний православной церкви, то наврядли можно назвать такую женщину православной...
Ведь одного посещения церкви- этого мало, для того чтобы считаться православным.. Чтобы быть православной ,во-первых, следует не грешить,во-вторых- соблюдать заповеди Библии, а также соблюдать предписания православной церкви, которые включают в том числе соблюдение церковных постов.. .
=======================================
татуля написала: " тем более, что это не так, вспомните свещеников, монахов, очень многие из них далеко не стройны"..
Люди толстеют не всегда по причине чревоугодия..
Бывают и те толстые люди, которые хотя и едят немного , но толстые из-за нарушения обмена веществ в организме,из-за болезни...
А здоровые люди из-за постов ни в коем случае не потолстеют.. Пост -это своеобразная диета, от диеты не толстеют. Smile
================================================
Истоки церковных православных постов уходят вглубь веков.. Но одна из позитивных сторон поста- это своеобразная профилактическая диета для сохранения и поддержания у красивой стройной фигуры у верующих... Посты- это полезно и для поддержания стройной фигуры и с точки зрения церковной догматики поститься положено по церковным православным канонам...
===============================================
татуля написала: "Несколько не по теме, но хочется узнать, а какие параметры у Вас при росте 183??? <Рисунок: Embarassed> "
Возраст 27лет,Рост 183см, фигура стройная, а сколько параметры фигуры подробнее,с цифрами размеров окружности талии, груди в сантиметрах - этих цифр не знаю, поскольку не измерялся..
Мои фотографии показываю, но не всем людям, а только тем, кто мне в той или иной степени симпатичен..

Извини,но зачем задаешь такие вопросы?
лучше бы ты не интересовалась мужскими фигурами и подобными бесполезными вопросами, а лучше бы ты интересовалась вопросами духовности, нравствености, святости, и благочестия..
А если ты хочешь узнать православие во всех глубинах православной веры- то ты можешь стать монахиней и пойти в монастырь. Под твоим ником отмечено, что ты из Петербурга..Прекрасно. Я тоже из Петербурга. Если ты хочешь поглубже узнать православие и стать монахиней, то список адресов женских монастырей по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области могу для тебя написать, если хочешь. Smile
===============================================

[Обновления: Вт, 23 Октябрь 2007 16:09]

Вт, 23 Октябрь 2007 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Ahner, дайте мне тогда пожалуйста совет, чем питаться в пост, чтобы не потолстеть?
Такие продукты, как картошка, макароны, хлеб, не способствуют похуданию, а совсем наоборот. Да, конечно, можно есть овощи, но они стоят весьма недешево, и много их не купишь.
Вообще, в пост сокращается количество белков, а вот процент углеводов значительно увеличивается. Что-то я не слышала такого, чтобы на углеводах кто-нибудь похудел.

Вс, 28 Октябрь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Пелагея написала: "Ahner, дайте мне тогда пожалуйста совет, чем питаться в пост, чтобы не потолстеть?"

Спасибо за ответ, Пелагея.. Smile
Пожалуйста, постараюсь помочь.. Smile
Пелагея написала: "Вообще, в пост сокращается количество белков, а вот процент углеводов значительно увеличивается. "

Это зависит от рациона пищи.. В пост рыбу есть можно, а во многих видах рыб углеводов и жиров практически нет, зато белков в рыбе достаточно..
Поэтому говорить о том, что в пост количество белков сокращается, а углеводов возрастает- это утверждение не совсем верно, поскольку рыбу в пост есть можно, а в рыбе много белков и нет углеводов...
=====================================
Перепишу из книги краткую таблицу о содержании белков , жиров и углеводов в разных видах продуктов:

Количество содержания углеводов в продуктах:
сахар-рафинад 99.8 %
рис 77%
пшено 69%
батоны из муки 1-го сорта 52%
хлеб ржаной 40%
картофель - 20%
яблоки -11%
огурцы - 3%
грибы белые 1.6%
рыба(карп, хек итд)- нет углеводов
мясо(свинина, говядина, курятина)- нет углеводов
=================================
Количество содержания белков в продуктах:
мясо(курятина)- 18%
рыба(карп, хек)- 16%
мясо(свинина) 15%
пшено 12%
батоны из муки 1-го сорта 8%
хлеб ржаной 7%
рис 7%
грибы белые свежие- 3%
картофель- 2%
огурцы- 1%
яблоки- нет белков
сахар-рафинад -нет белков
=========================================
Количество содержания жиров в продуктах:
мясо(свинина) 30%
мясо(курятина)- 18%
рыба(карп)- 4%
пшено 3%
рыба(хек)- 2%
батоны из муки 1-го сорта 1%
хлеб ржаной 1%
рис 1%
грибы белые свежие- 1%
картофель- нет жиров
огурцы- нет жиров
яблоки- нет жиров
сахар-рафинад -нет жиров
=========================================
пища в пост - это овощи, фрукты, грибы, а также рыба, морепродукты, хлеб...
А под постными запретами там прежде всего та пища, где много жиров, в частности, в пост нельзя есть мясо, сливочное масло, сливочное масло , яйца..
Такая вот церковная диета, именуемая термином
"пост". Smile

мне остается пожелать чтобы фигура у всех девушек и женщин была всегда красивая и стройная..Также, хочется пожелать и Пелагее и всем другим девушкам счастья и хорошего здоровья. Smile






Пн, 29 Октябрь 2007 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Пост - это не диета! Мы ж не ради стройной фигуры постимся!!! Это, так сказать, бонус, и то не у всех. Я вот в пост толстею всегда немного.
Пост, кстати, не ограничивается едой. И лучше есть мясо, если, например, со здоровьем проблемы, и священик благословил, но при этом телевизор не смотреть, в гости не ходитьи т.п.

Вт, 30 Октябрь 2007 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Ahner писал(а) Пнд, 29 Октября 2007 13:39


пища в пост - это овощи, фрукты, грибы,







Ahner, вы знаете, сколько стоят овощи и фрукты? Сколько их надо съесть, чтобы наесться?
У меня пища в пост - это в основном картошка, капуста, крупы, овощи - по возможности. Рыбу, кстати, можно только в Рождественский и Петров посты.
Что-то не слышала, что от мяса и молока поправляются.
Еленочка, я тоже в пост немного толстею. Embarassed
А впрочем, действительно, пост - не диета. Думаю, если бы от поста действительно худели, то все бы давно постились, причем круглогодично. Smile
Кстати, Ahner, диеты бывают разные, и для того, чтобы потолстеть - тоже.

Ср, 31 Октябрь 2007 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Пелагея, я люблю в пост ( когда его соблюдала) фасоль, потом еще кабачковая икра с черным хлебом - супер, и вкусно, и сытно. И не толстеется. Я раньше в посты худела, потому что не ела жирное и сладкое. А картошку и макароны вообще стараюсь не есть никогда, ничего хорошего. Вот еще свеклу можно сварить, и туда лук, там, морковку, соленые огурцы, тоже вкусно

Ср, 31 Октябрь 2007 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Пелагея написала: "У меня пища в пост - это в основном картошка, капуста, крупы, овощи - по возможности.Еленочка, я тоже в пост немного толстею"

Пелагея и Еленочка ,мне печально и грустно слышать о том, что вы написали что немного потолстели..
Предположу, что потому такое случилось , что вы во время поста кушали слишком много, в частности, кушали слишком много картошки и круп, где много углеводов.. Если толстеете, то, возможно, вы имеете неправильный рацион питания.. Чтобы не толстеть, нужно есть больше зелени , фруктов и овощей, и поменьше жирного ,мучного и сладкого.
=============================================
Пелагея написала: "Рыбу, кстати, можно только в Рождественский и Петров посты."
Есть еще и морепродукты, которые разрешается есть в пост, и которые также богаты белками и витаминами ... Например, можно покупать и кушать раков, а также устрицы, омаров и другие морепродукты.. .
==============================================
Цитата: "Ahner, вы знаете, сколько стоят овощи и фрукты? Сколько их надо съесть, чтобы наесться?"

Цены на продукты, на мой взгляд, относительно недорогие.. Но у разных людей-разное материальное положение... Если человеку хватает денег- прекрасно, а если у человека денег не хватает даже на продукты , то это печально и такие малоимущие люди вправе просить милостыню..Но вспомните жития святых.. Не хлебом единым жив человек..Многие святые отшельники в пустынях и горах жили в шалашах ,землянках,пещерах, спали на голой земле, питались одной саранчой и кореньями , и ничего, были довольны и этим... Многие прожили долго, например святой Антоний живший отшельником в Египетской пустыне прожил 106 лет...

Из бесплатной пищи, если уж совсем есть нечего и денег нет ни копейки, то на этот случай в Библии (Левит , глава 11,стих 22) написано , что разрешается жарить и есть саранчу.(Библия, Левит , 11:22)..
Также, Библия пишет что можно питаться и полевою травою. ( Бытие, глава 3. стих 18)..
К сожалению, саранча, различные насекомые,улитки, грибы, лесные ягоды, полевая трава- это пища скудная. Но зато это пища бесплатная и доступная даже самым бедным людям , у кого нет ни копейки денег..
=============================================

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 17:43]

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Ой, девчонки! А что с мужьями-то делать в пост? Laughing Я тапезу имею ввиду... Laughing Мой супруг таким печальным становится, когда на стол смотрит. Так что пост ему облегчаю. Среда и пятница. А в остальные дни стараюсь просто мясное не готовить. А так, запеканки, блины, пироги всякие, рыба, вермишель с сыром. Но и мясо тоже иногда присутствует. Чтоб совсем грустно ему не было. Laughing Вобщем, не обостряю ситуёвину.... Laughing У него и так нагрузка большая - дорога до работы долгоая, работа напряженная. Боюсь, не осилит. Ведь твердого желания поститься у него не наблюдается. Laughing Жду, когда сам созреет. Зато, он, солнышко, в Успенский пост курить бросил. Laughing Вот такая радость. Smile

Пт, 02 Ноябрь 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Сарматка в настоящее время не в онлайне  Сарматка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 20


Пол: Женский

icon8.gif   

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Цены на продукты, на мой взгляд, относительно недорогие.. Но у разных людей-разное материальное положение... Если человеку хватает денег- прекрасно, а если у человека денег не хватает даже на продукты , то это печально и такие малоимущие люди вправе просить милостыню..Но вспомните жития святых.. Не хлебом единым жив человек..Многие святые отшельники в пустынях и горах жили в шалашах ,землянках,пещерах, спали на голой земле, питались одной саранчой и кореньями , и ничего, были довольны и этим... Многие прожили долго, например святой Антоний живший отшельником в Египетской пустыне прожил 106 лет...

Из бесплатной пищи, если уж совсем есть нечего и денег нет ни копейки, то на этот случай в Библии (Левит , глава 11,стих 22) написано , что разрешается жарить и есть саранчу.(Библия, Левит , 11:22)..
Также, Библия пишет что можно питаться и полевою травою. ( Бытие, глава 3. стих 18)..
К сожалению, саранча, различные насекомые,улитки, грибы, лесные ягоды, полевая трава- это пища скудная. Но зато это пища бесплатная и доступная даже самым бедным людям , у кого нет ни копейки денег..
Вы,милейший,глумиться над православными изволите??? Sad Вы прежде чем чушь нести сами попробуйте эту херню пожрать, а потом народ смущайте. Mad

Пн, 05 Ноябрь 2007 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Сарматка, не забывайте, пожалуйста, что вы на православном форуме, и ругаться такими словами тут не очень уместно. Извините, если обидела.

Пн, 05 Ноябрь 2007 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Саранча, полевая трава, жучки, паучки... Это уж совсем для голодающих. А тут была речь о том, что фрукты и овощи дорогие. И это действительно так. Хотя о ценах на мясо я вообще молчу... Так что жить сейчас в принципе дорого, вне зависимости от поста

Пн, 05 Ноябрь 2007 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Кончайте все вместе поддаваться на издевки ... (не нашла слова).

На всякий случай о себе - толстушка с 8-летним опытом строгого соблюдения всех постов и постных дней (конечно только в области еды... Где ж сил не гневаться найти).
Картошку и макароны не ем, потому, что не люблю.
Морковь и капуста дешевые. Кабачковая икра на черном хлебе - вкуснятина.
Наедаться не надо.
В Великий пост, когда даже раст.масло почти нельзя худею на 1-1.5 кг. И все!
Правда цели похудеть не ставила.

Потому что судьба мне быть красивой!!!

Этому ... давайте не отвечать, а то я точно какое-нить слово про него вспомню.

Вт, 06 Ноябрь 2007 01:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

[quote title=ЛС2005 писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 14:12]Ой, девчонки! А что с мужьями-то делать в пост? Laughing Я тапезу имею ввиду... Laughing

А у меня муж атеист, а ребенок, пока постился ел рыбу и молочку всегда.

Готовила 3 стола, постный, детский постный и скоромный для мужа.
Если муж православный - ему пост в радость, а издеваться над ним не стоит - они нежные, хрупкие, даже если по центнеру весят.
Laughing

Вт, 06 Ноябрь 2007 01:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Также, Библия пишет что можно питаться и полевою травою. ( Бытие, глава 3. стих 18)..
К сожалению, саранча, различные насекомые,улитки, грибы, лесные ягоды, полевая трава- это пища скудная. Но зато это пища бесплатная и доступная даже самым бедным людям , у кого нет ни копейки денег..
=============================================[/quote]


А, этому... Mad - траву лучше есть не полевую, а огородную, лучше мытую, только не солить, чтобы вкус не убить.

Насекомые, улитки и грибы - пища суперпитательная - прочтите о любом курсе выживания...
Правда, чучело вы наше, саранча, насекомые, улитки - мясо - и в пост не благословлены в пищу. Confused

Вт, 06 Ноябрь 2007 01:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Календарные даты церковных православных постов и предписания поста.

Ой, еще 2 слова хамства этому ... .

А какое Вам дело до стройности девушек?
Нормальная от вас сбежит, как только рот откроете, а дурочку любую голодом заморите и выдрессируете в страхе перед вами (если скалкой не убьет) Laughing

Вт, 06 Ноябрь 2007 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ