Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » У меня погиб сын...

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

У меня погиб сын...

forum/fa/743/0/

Дорогие братья и сестры в конце этого лета у меня погиб сын как жить дальше?

  • Вложение: 79691.gif
    (Размер: 132.95KB, Загружено 2766 раз)

Чт, 18 Октябрь 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: У меня погиб сын...

Дорогая Ольга!
Пожалуйста не отчаивайтесь,надеюсь Вы православная, если да, то Вы знаете, что жизнь не заканчивается смертью телесной! Уповайте на Бога, хоть это и может дико звучать, но поверьте-это к лучшему. Возможно этот случай укрепит Вас. Одна женщина почитала икону Божией Матери(не помню названия) и постоянно ходил а храм где она была со своей маленькой дочерью. Она молилась этой иконе просила для свойе дочери лучшего будущего, была хорошей христианкой... И однажды дочь этой женщины умерла будучи еще ребенком. Разбитая горем, с возмущением и упреками пршла она в храм и упрекала Матерь Божию перед ее любимой иконой в жестокости, и еще во многом. Ведь женщина всегда ей молилась, просила, почитала, а Богородица допустила такой ужас в ее жизни. На гневные обвинения женщины явилась Сама Пресвятая Дева и сказала: "Я всегда слышала твои молитвы, видела, как ты служишь мне и за это Я упросила Господа, чтобы Он забрал твою дочь к ангелам, чтобы она Служила Ему на Небесах, но ты обвиняешь меня в своем горе и просишь дочь обратно, чтож, по слову твоему, будет тебе. Иди, дочь твоя жива." Женщина побежала домой, и увидела, что дочь ее действительно жива. Радость длилась не долго. По мере того, как дочь росла, умножались скорби матери, т.к. девочка становилаь непослушной жестокой и распутной, била мать... и кончина ее была ужасна. Женщина раскаивалась и конечно уже понимала что она погубила дочь всоей дерзостью и неверием. Доверьтесь Господу Он всегда устраивает все к лучшему и спасает человека для жизни Вечной всеми способами. Поверьте, что раз так случилось, значит это был единственный способ спасти душу Вашему сыну! И раз Господь дал Вам такое испытание-даст сил перенести его и поддержит!!! Только верьте! Простите, если что не так написала-я просто хотела помочь.

Чт, 18 Октябрь 2007 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спасибо Вам за добрые слова, за Ваше участие в чужем горе, читала Ваше письмо со слезами на глазах, значит так угодно Богу. Только бы он был у Господа нашего Иисуса Христа, только бы Господь не отвернулся бы от моего сына. Спаси Вас Господи.

Чт, 18 Октябрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: У меня погиб сын...

Во славй Божию!
Что Вы ну конечно же он у Господа! Сколько ему лет? Знаю еще подобный случай про русскую святую (Мария). В кратце: у нее был сын, она почитала одного святого и молилась ему, и он тоже умолил Господа, и ее сын умер. Женщина не отчаялась, за все благодарила Господа и святого, которого почитала. И однажды этот святой явился ей с ее сыном и с воинством небесным в котором одним из лучших был именно ее сын! Пишу Вам, а у самой мурашки... Доверьтесь Богу! И не забывайте благодарить Его за все! Он воздаст Вам во столько раз, во сколько мне не счесть! И еще я знаю -за день страданий Господь дает 300 лет блаженства! Крепитесь, терпите и Покрова Вам Матери Божией!

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2007 16:17]

Чт, 18 Октябрь 2007 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: У меня погиб сын...

Дорогая Ольга, сочувствую вашему горю и присоединяюсь к словам Алёнки.
Молитесь о душе своего сыночка, этим Вы принесёте много пользы его душе, и Вам самой станет легче. Тем более материнские молитвы имеют огромную силу.
Спаси Вас Бог.

Чт, 18 Октябрь 2007 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спаси Господи Вас Аленка!

Моему сыну было 18 лет, он утонул в озере Вселуг (Тверская обл.)около Малосоловецкого острова (в народе называют Божье Дело), до острова 5-6км от берега, плыли с другом на байдарке в верхней одежде, т.к. было холодно, до острова доплыли, сидели с рыбаками разговаривали, затем поплыли назад... Нашли через неделю моего сына, другого мальчика, тоже 18 лет, накануне исполнилось, через две с половиной недели.

Чт, 18 Октябрь 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...


Спасибо Вам Елена за добрые слова.

Чт, 18 Октябрь 2007 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: У меня погиб сын...

Заказывайте за него сорокоусты в монастырях и храмах, раздавайте милостыню от его имени, сами молитесь. Елена правильно сказала, что молитва матери сильна, скажу больше- она со дна моря достать может. Много случаев знаю, но это уже лишнее. Господь Вам на помощь!

Чт, 18 Октябрь 2007 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Примите Ольга и мои соболезнования,крепитесь.
Я не по наслышке знаю что такое безвременная трагическая потеря близкого человека.
Молитесь за упокой его души, поминайте, беседуйте с людьми не замыкайтесь в своем горе.
Посмотрите какие слова находят женщины на форуме для утешения и приободрения вашего!
Спаси вас Бог.

Чт, 18 Октябрь 2007 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Ольга, дорогая, держитесь!
К сожалению, нет никаких человеческих слов, чтобы Вам помочь. Я, слава Богу, подобного не испытывала, но теряла друзей и видела горе их родителей. И видела, как они выходили из этого состояния.
Молитесь, обязательно сходите к психологу! Это очень сильное горе, нельзя переживать его в одиночку! Постарайтесь, чтобы Вас окружали близкие люди! Давайте себе возможность выговориться. Займите себя чем-нибудь, не сидите без дела! Придумайте себе занятие, обязательно. С родителями того мальчика вы общаетесь? Поддерживайте друг друга.
Конечно, такая боль не проходит быстро, но поймите, что без воли Господа даже волос не упадет с нашей головы...

Чт, 18 Октябрь 2007 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спаси Вас Господи.

Пт, 19 Октябрь 2007 09:54

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спаси Вас Господи. Да с родителями второго мальчика мы общаемся, хотя они с Калужской обл., собираемся к ним поехать по возможности, они к нам приезжали, отслужили литию на кладбище по обоим. Посидели, поговорили, поплакали...

Пт, 19 Октябрь 2007 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Ната в настоящее время не в онлайне  Ната

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Ольга, примите мои соболезнования. Пусть даст Господь Вам силы жить и благодарить Бога за все.
Ольга, я не знаю, кстати это будет или нет... Не так давно прочитала у Натальи Сухининой рассказ очень похожий на Ваш... О жизни матери после трагического события. Вот ссылка, если будет желание, прочтите. rusk.ru/st.php?idar=18858
Ольга, как зовут Вашего сына? Он крещеный?
Спаси Вас Господь!

Пт, 19 Октябрь 2007 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Оба мальчика крещеные, моего сына зовут Артем, его друга Михаил.
Спаси Вас Господь.

Пт, 19 Октябрь 2007 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

спаси Господи!
Примите и мои соболезнования!
Но правда, я верю, что Бог не просто так забирает (безвременно по человеческим меркам) наших блзких. Мне это немного знакомо: у самой в суботту было 2 года со смерти папы (ему было 45). И я также тяжело переживала его кончину.
Но молитва к Богу спасает.
С Богом!

Пн, 22 Октябрь 2007 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спасибо Вам за добрые слова. Хочу поделиться с теми кого постигла скорбь утраты близких людей наставлениями Паисия Святогорца. Спаси господи всех скорбящих.

Пн, 22 Октябрь 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Спасибо Вам за добрые слова. Хочу поделиться с теми кого постигла скорбь утраты близких людей наставлениями Паисия Святогорца. Спаси господи всех скорбящих.

Пн, 22 Октябрь 2007 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

olga_11111 писал(а) Птн, 19 Октября 2007 12:52

Оба мальчика крещеные, моего сына зовут Артем, его друга Михаил.
Спаси Вас Господь.

упокой души, Господи, рабов Твоих Михаила и Артёма.
Дай утешения рабе Твоей Ольге, поддержи и не оставь

Пн, 22 Октябрь 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

nastya в настоящее время не в онлайне  nastya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 213


Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Маришуля писал(а) Пнд, 22 Октября 2007 20:09

olga_11111 писал(а) Птн, 19 Октября 2007 12:52

Оба мальчика крещеные, моего сына зовут Артем, его друга Михаил.
Спаси Вас Господь.

упокой души, Господи, рабов Твоих Михаила и Артёма.
Дай утешения рабе Твоей Ольге, поддержи и не оставь


Ольга сочувствую вашему горю, держитесь! Вам обязательно станет легче, верьте и молитесь!
У меня у самой пропал брат и я знаю какое это горе.... Боль матери еще больше. Моя мама пережила все это благодаря тому, что есть еще я и я ее постоянно пыталась вытянуть из дипрессии, из горя. Нужно смирится, это трудно, но это самое главное, потому что в след за смирением приходит покой. И старайтесь не думать, что если бы вы сделали так то этого могло не произойти, тоже путь в никуда. Сейчас прошло 4 года и все стало налаживаться, мама уже нормально себя чувствует, боль не ушла, но она уже светлая.

Ср, 24 Октябрь 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

olga_11111 в настоящее время не в онлайне  olga_11111

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 19


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: У меня погиб сын...

Здравствуйте Настя, конечно человеку пережившему аналогичное горе легче понять другого. Я только не поняла, вы брата похоронили или о нем так ничего и неизвестно? В теме "Воля Божия..." я писала, что мне посоветовал батюшка читать акафист Божией Матери Казанская, с прошением после каждого кондака и сказал читать в течении 2-х недель и все разрешиться, я читала 2 дня и мы нашли сына... Верьте Пресвятая Богородица не оставит вас, только просите ее от всего сердца.
Спаси вас Господи.

Чт, 25 Октябрь 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ