Отправить по e-mail 

: Паломничества » О Готфских Мучениках

Георгий в настоящее время не в онлайне  Георгий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Харьков
Пол: Мужской

О Готфских Мучениках

Дорогие сестры! Уверен, что нашлась большая святыня, милостию Божией! Это место страданий мучеников Готфских 4-го века! День памяти мучеников 26 марта (8 апреля). Имена Ларисы, Аллы, Моники др. Мужские, правда менее распространены, чем женские. Хочу привлечь внимание, но это оказывается непросто, как это ни странно звучит! Писал в издание, пока нет ответа. На "православных" форумах меня даже оскорбляли и высмеивали. Кому данная тема небезразлична, откликнитесь, постараюсь привести подтверждающие факты, может удастся и прославить мучеников.
Ларисы, Аллы прежде всего, Ваши имена уникальны лишь как Мучеников Готфских, уверен, Ваша святыня найдена!
С уважением, Георгий, г. Харьков

Вт, 23 Октябрь 2007 01:42

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: О Готфских Мучениках

По моему вам надо прежде всего поговорить с вашим свещенником, затем, с его благословления, связатся или с епархией вашего района, или с патриархатом.
Обыкновенно такая процедура.
Если патриархат решит, что доказательсва верны, то на следующем синоде примут решение.

Вт, 23 Октябрь 2007 02:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Георгий в настоящее время не в онлайне  Георгий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Харьков
Пол: Мужской

Re: О Готфских Мучениках

Уважаемая сестра ( не пишите мне, как православному, только такие подписи, какими Вы подписываетесь! у Вас есть Святое имя, его надо уважать, я Георгий.), я на сайтах новичок. Мой духовник ныне покойный, другого у меня не будет, ибо это невозможно. Благословение на эти действия , конечно, я брал. Но то что Вы советуете, вот мне и нужно сделать, помогите Вы. В Крымскую епархию я достучаться пока не смог, электронного адреса Владыки Лазаря у меня нет, а их официальный сайт ни о чем не говорит, он односторонний. Поскольку речь идет о святыне, я и хочу дать пока информацию. Вот я написал уже в два места официальные, а ответа нет, наверное, оттого что места официальные... Но это полемика ниочем.
Откликайтесь!

Вт, 23 Октябрь 2007 08:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: О Готфских Мучениках

Напишите своему владыке, а еще лучше встретьтесь с ним лично!

Вт, 23 Октябрь 2007 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: О Готфских Мучениках

Я Елена, здравствуйте.
Конечно, без духовника очень трудно, но ведь в церковь вы ходите, исповедуетесь? Вот с тем духовником и поговорите, у него есть адреса епархии.
Вообщето на письмо владыке миряну благословнение нужно.

Вт, 23 Октябрь 2007 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Георгий в настоящее время не в онлайне  Георгий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Харьков
Пол: Мужской

Re: О Готфских Мучениках

Лена, я живу в Харькове, а сообщать нужно владыке Лазарю в Симферополь, но это детали, со временем я и это сделаю, когда туда попаду.
Вообще, я еще более убедился в этой святыне, поскольку она встречает просто ОТЧАЯННЫЙ ОТПОР на форумах и пр. Буквально я слышал в свой адрес оскорбления ( формум так называемых "Братьев и Сестер", мужской православный клуб, админ тут же закрыл мою тему без обЪяснений и пр...). Мученики эти прославлены с первых веков христианства, речь идет не о том. Речь идет об идентификации места их страданий именно в Крыму, в пещере ИОГРАФ, а место царского двора царицы Граафы (именно такое ее имя!!) на массиве Бойко-Сотира! Параллельно вскрывается еще пласт истории крымских отсготтов. Но этого никто не хочет услышать! "обратись к владыке..." и пр. Обращусь и уже обратился ( к Агафангелу), но пока тишина, тишина, тишина...

Чт, 25 Октябрь 2007 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: О Готфских Мучениках

Просто все дело в том, что к чудесам, явлениям, святым местам и прочее следует относится с большой осторожность. Даже явление Богородици в Фатиме до сих пор носит спорный характер не только в православной, но и в католической церквях. При патриархате существует коммиссия именно для чудес и подобных. Вам, как мирянину, для обращения в патриархат нужно иметь благословление как минимум.Так же периодически появляющиеся в печати о находке в Израеле, Египте и так далее пока под собой никакой церковной почвы не имеют. Для того, что бы то или иное место было признато именно местом святыни, нужна большая работа и громадные доказательства. Прежде всего, еще раз повторяю, оратитесь к вашему свещеннику. Если действительно нашли светое место, то не отчаивайтесь, молитвами Господь поможет вам.
Но ведь вы понимаете что и в патриархате и в епархии люди заняты, они не бросят свою работу что бы на основании вашего заявления бежать и проверять сломя голову? Возмите благословление и обратитесь в патриархат, именно в комиссию которая занимается археологией. Наберитесь терпения, и Господь поможет вам.

Пт, 26 Октябрь 2007 02:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Камилла в настоящее время не в онлайне  Камилла

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 1


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: О Готфских Мучениках

Уважаемый Георгий! Гора в Крыму называется Бойко-Сатера. В Крыму многие об описанном Ваме факте знают. Вы не волнуйтесь, возможно еще не пришло время для прославления. Все будет хорошо. с уважением, Наталья

Пн, 11 Февраль 2008 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Георгий в настоящее время не в онлайне  Георгий

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Харьков
Пол: Мужской

Re: О Готфских Мучениках

Спаси Господи Наталья. С праздником Сретенья Господня!
Я Владыке Лазарю отдал все материалы, пусть, как говорится, "варится". В Инете я тоже выложил на нескольких форумах этот материал. Сам раздаю интересующимся этим вопросом. Недавно из Крыма, в Ялте можно посетить исторический музей и посмотреть на обломок мраморной иконы из пещеры Готфских Мучеников (Иограф). Удивительная вещь! Прекрасный белый мрамор! Сейчас ведутся раскопки в Семидворье возле Алушты, раскопали большую базилику. Уверен, место упокоения царевны Дуклиды Готфской! Ведь название Семидворья - Едыфлер (ЙО- ДУКЛЕ), а в самом поселке холм Абдуглу (читай Ай- ДУКЛУ!), Алушта, древний Алус - место пребывания матери св. Дуклиды равноапостольной Аллы Готфской!!!
Спаси Господь молитвами Мучеников Готфских!!!

Пт, 15 Февраль 2008 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

зояя в настоящее время не в онлайне  зояя

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 4


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: О Готфских Мучениках

Ну чем закончилось все-началось ли исследование мест и результаты?

Пн, 18 Октябрь 2010 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ