Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 30 Октябрь 2007 09:28]

Пн, 29 Октябрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Признаться честно? Ваш парень меня не впечатлил! Ну что это такое: Ваня плачет перед ней и просится ко мне!
Это как будто о мальчике лет 5 - 6 ! Сколько Ване лет? Он же мужчина - и должен вести себя как мужчина! Если он Вас любит - то зачем он слушает свою маму - ведь он должен САМ отвечать за свои поступки! Подумайте, если он такой слабохарактерный, и скажу прямо, извините, если обижу - маменькин сынок, то сможет ли он быть надежным защитником для Вас в семейной жизни? Тот ли это человек, который сможет быть Вам надежной опорой и поддержкой? Ведь это очень и очень важно - важнее, чем влюбленность в период знакомства и ухаживаний. Если он такой нерешительный и вместо того, чтобы самому принять решение, плачет... Не знеаю...
Я думаю, тут просто надо ему решиться - если он Вас любит, то создавать семью, не слушая никого! А если он не хочет - значит, недостаточно любит, значит, слишком слабый и безвольный...

Пн, 29 Октябрь 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

ну да... он слабый. А мне то что делать? он даже не может в чужом городе подойти к человеку и спросить как куда доехать! все должна делать я!

Вт, 30 Октябрь 2007 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Ну слабый, так что ж теперь? Сейчас много таких мужчин встречается. А то получается опять отбраковывание, как у Ahnera. вы не находите только он отбраковывал недевственниц а здесь отбраковываются слабые...?Embarassed
Вы любите его Дана?
Значит внутренне готовы стать опорой ему, вселять уверенность и помогать ему стать сильнее?
Поговорите откровенно он и вы с его матерью о своей любви -она же женщина, должна понять- попробуйте!
И если есть силы и стремление быть женой слабого человека, то готовтесь к испытаниям, но главное не бойтесь их -все что дается, дается вам по силам и встреча эта не зря произошла.
Может быть вы именно тот человек, который и поможет ему слабому стать сильнее? Стать настоящим мужчиной.
Конечно, если все сладится то лучше жить отдельно, но как получится...поговорить с матерью необходимо в любом случае.
И заключение брака поймите, это только начало,затем и все остальное прийдется достойно пройти,(что тоже будет непросто) главное что вы будете вместе, вы и ваша любовь.
Smile

[Обновления: Вт, 30 Октябрь 2007 10:13]

Вт, 30 Октябрь 2007 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

он пробывал с мамой говорить. Они уже 2 месяца из-за меня ругаются. Но она ни в какую не соглашается. А я готова ему помогать и всегда поддерживать. Согласна ждать ... Crying or Very Sad

Вт, 30 Октябрь 2007 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана, я , конечно, не знаю, но мне мне кажется, что он должен сам просто взять и уйти от родителей, потому что это всегда рано или поздно случаются, а они уже не будут так конфликтовать с ним, наоборот, больше зауважают. А ваши родители не против, насколько я поняла? тогда пусть живет пока с вами, пока не обзаведетесь жильем. А ехать к его семье - мне кажется экстрим. Хотя смотрите сами, просто вы писали, что они там вами недовольны, еще не видели, не знают, а уже недовольны...странно это все. Я вот действительно готовить не умею, и хозяйка никудышняя, но не переживаю, потому что муж меня и так любит, за другие качества, наверное. А уж пытаться понравиться кому-то(его семье), не знаю...не знаю... Не переживайте, Бог все управит, все будет хорошо.

Вт, 30 Октябрь 2007 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

да. К ним я никогда не поеду! его мама все равно вечно бы придиралась ко мне! я живу вдвоем с мамой и она не против, чтобы он приехал и жил вместе с нами! и даже была бы очень рада! Мама его видела и он ей очень понравился!

Вт, 30 Октябрь 2007 10:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана не он а вы вместе, чувствуете разницу?
Прийити к ней и поговорить спокойно по мере сил.
Разговор должен быть доброжелательным без переходов на личности.
Вы ЛЮБИТЕ друг друга -расскажите ей, поговорите как с мамой, как бы трудно не было.
Подумайте предварительно как строить этот разговор чтобы он получился позитивно - результативным. Чтобы вы ответили на ее вопросы как именно начать разговор -вы ведь ни в чем перед ней не виноваты в чем вина что вы любите друг друга?
Если ее пугает что он уйдет из семьи - готовы ли вы жить вместе с ними? Ответьте сама себе прежде на все эти вопросы...
Вы пишите к ним я никогда не поеду!
Значит часть жизни свонго избранника вы отметаете и он хоть так- хоть так меж двух огней.
А почему вы не поедете к ним поговрить хотя бы? Чего боитесь?
Ну может и не сейчас, когда страсти улягутся немного почему бы не поговорить хотя бы раз с его матерью для прояснения ситуации и дать понять что вы не забираете ее сына у нее а просто любите и хотите жить вместе.

[Обновления: Вт, 30 Октябрь 2007 10:28]

Вт, 30 Октябрь 2007 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана, тогда живите у вас дома Smile это же такой хороший выход)) тем более маме ваш парень понравился, это же здорово! Или он по каким-то причинам не может уехать? я когда в Казань ехала с мужем из дома, то вообще не спрашивала родителей, сказала, вот, мол. еду и все, ну и они понимающе отнеслись.

Вт, 30 Октябрь 2007 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

она очень боится,что он уедет ко мне в город жить, поэтому я даже согласна жить у него в селе. Мы живем не рядом друг с другом! я не могу поговорить с его мамой, т.к. даже не видела ее!

Вт, 30 Октябрь 2007 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

он не может оставить родителей. Мама у него инфаркт получит, если он уедет Rolling Eyes Он же учился на священника... что люди в селе подумают про него? что он сбежал из дома?

Вт, 30 Октябрь 2007 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана, я в 20 лет уехала сначала в Краснодар , сама уехала, там жила 2,5 года, теперь вот к мужу в Казань приехала, уже почти год тут живу. Ну ничего страшного в перемене места жительства нет, уверяю вас. Где я только не жила. Мне кажется, что и в Казани я на всю жизнь не останусь

Вт, 30 Октябрь 2007 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Я бы тоже уехала. Он не такой: боится родителей.

Вт, 30 Октябрь 2007 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана писал(а) Втр, 30 Октября 2007 10:24

она очень боится,что он уедет ко мне в город жить, поэтому я даже согласна жить у него в селе. Мы живем не рядом друг с другом! я не могу поговорить с его мамой, т.к. даже не видела ее!


Дана, если это главная причина и вы согласны жить с ними то обязательно необходимо поговорить с ней и рассказать о своем чувстве и об этой своей готовности жить с ними.
Иногда мы боимся того, чего нет на самом деле.
Собиритесь вместе с ним и съездите познакомтесь, поговорите.
Если именнот так, то все решаемо.
А уйдет он к вам жить будет ли лучше для всех при его характере?
Всем будет плохо.Покажет он характер, но на сколько его хватит? И начнется чехарда...Он будет бегать туда, вы переживать и так далее...
Лучший вариант хоть и самый трудный для вас поговорить с ней и жить у них а там может и уйдете жить отдельно.
То что вы городская не переживайте,- у меня много знакомых -пообвыклись живут в деревне и все успевают - трудно, зато вместе.

Вт, 30 Октябрь 2007 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Знаете, похожая ситуация была у моих родителей. Если бы отец не пошел за моей мамой, то меня бы в этом мире небыло. Embarassed
Очень часто в семьях бывают матери, которые считают сына - своей собственностью, и что именно родители знают, как ему, т.е. сыну, лучьше.
Даже в православных семьях такое бывает. Особенно, когда женщина - фанатично относится к вере.
А вы не пробовали выяснить, почему его мать вас не принимает? Может правда есть причина, почему так происходит?

Чт, 01 Ноябрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Я бы тоже поговорила бы с его мамой, пришли бы вместе, он Вас представил, сказал что любите друг друга,а в разговоре бы поняли в чём причина её сопротивления. Wink

Пт, 02 Ноябрь 2007 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дело в том, что причин нет! одно дело,если бы я была какая-нибудь гулящая, пьющая,курила и т.д. Но она, не видела меня вобще никогда в жизни! как же она вот так может? Она думает, что если я из города, то не буду жить у них в селе и не смогу работать! Но я ведь не лентяйка, и этому можно научиться. Просто она очень боится, что Ваня уедет ко мне в город жить, а родителей оставит одних. Но он этого не сделает.Я же согласна ехать жить к ним. Ваня учился на священника и теперь она хочет, чтобы он женился на дочери священника, и они всячески его к ней подталкивают...Разве так можно? чтоже делать? что ему говорить своим родителям, если они его не воспринимают как взрослого и не могут даже сесть и спокойно с ним поговорить? Crying or Very Sad

Пт, 02 Ноябрь 2007 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Наверно, Дана, дело действительно только в том, что Вы не дочь священника. Наверное ей стоит сказать, что священники тоже выдают своих дочерей за сыновей священников. Хотя исключения везде имеют место быть.

Пт, 02 Ноябрь 2007 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 14:19

Дело в том, что причин нет! одно дело,если бы я была какая-нибудь гулящая, пьющая,курила и т.д. Но она, не видела меня вобще никогда в жизни! как же она вот так может? Она думает, что если я из города, то не буду жить у них в селе и не смогу работать! Но я ведь не лентяйка, и этому можно научиться. Просто она очень боится, что Ваня уедет ко мне в город жить, а родителей оставит одних. Но он этого не сделает.Я же согласна ехать жить к ним. Ваня учился на священника и теперь она хочет, чтобы он женился на дочери священника, и они всячески его к ней подталкивают...Разве так можно? чтоже делать? что ему говорить своим родителям, если они его не воспринимают как взрослого и не могут даже сесть и спокойно с ним поговорить? Crying or Very Sad


Дана, вы не придумываете то, что она думает по этоиму поводу, не накручивайте себя, а решитесь на разговор с его мамой.
Попробуйте это сделать вместе со своим женихом предварительно помолитесь Господу, и решайтесь!
Как можно строить догадки и придумывать что-то,- не лучше ли прояснить? И уже тогда станет ясно что же она все таки на самом деле думает, и решать что делать дальше...
Ведь вы обе строите догадки и только расстраиваетесь зря.
Вы пишите что согласны ехать к ним!
Ну так скажите же ей об этом при разговоре -может как раз и проблема будет решена?

Пт, 02 Ноябрь 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Родители моего парня-не разрешают быть нам вместе

Дана писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 14:19

Дело в том, что причин нет! одно дело,если бы я была какая-нибудь гулящая, пьющая,курила и т.д. Но она, не видела меня вобще никогда в жизни! как же она вот так может? Она думает, что если я из города, то не буду жить у них в селе и не смогу работать! Но я ведь не лентяйка, и этому можно научиться. Просто она очень боится, что Ваня уедет ко мне в город жить, а родителей оставит одних. Но он этого не сделает.Я же согласна ехать жить к ним. Ваня учился на священника и теперь она хочет, чтобы он женился на дочери священника, и они всячески его к ней подталкивают...Разве так можно? чтоже делать? что ему говорить своим родителям, если они его не воспринимают как взрослого и не могут даже сесть и спокойно с ним поговорить? Crying or Very Sad



Классический случай. Его мама, кстати просто не сображает, какими чаще всего бывают дочери священства. Это прискорбно, но это факт. Я за свою практику встретил только 3 девушки из семьи духовенства, на которые бы следовало обратить внимание. Притом они все из деревни, а не городские.
Со свекровью кам крайне не повезло. Сына она хочет женить по расчету. Потому каши вы с ней не сварите. Жить у них вам нельзя. Если он мужчина, он должен оставить родителей и идти за вами, иначе вашим отношениям придет конец. И ни в коем случае не живите с его родителями. Чем дальше от них, тем роднее им будете.

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ